Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Копейня Лонгина
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Копейня Лонгина авторский раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 12:31
Лонгин
Выживальщик

Поблагодарили 764 раз(а) в 514 сообщениях

Ушкуйник, Ты же специалист, ознакомленный с материалами. Сам покажи дело и статью и доказательства вины, кроме "чистосердечных признаний".

...............................................
Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мёбиуса, становится односторонним.
Лонгин вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.04.2019, 12:36
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 4,664 раз(а) в 2,382 сообщениях

Лонгин, Эээ нет...трасугозность не в почете...Ты сказал про обвинения в шпионаже тех кто шпионом не мог быть, а также в изнасилованиях КРС, и надуманных обвинениях...Покажи примеры этих дел. Ведь ты откуда то это взял? Неужели прочел в книге Солженицына, Резуна и прочих страдальцев от сталинизма?
Я даже предложил тебе для начала указать часть статьи "Шпионаж"...
Дело в том что 58 включала в себя множество подпунктов, далеко не все из которых приводили к высшей мере...

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

58 не означает по умолчанию статью "Шпионаж" и если какоог-то мухомора по 58 посадили, то это не значит что его посадили за сотрудничество с иностранной разведкой. Он мог быть просто недалеким тупым просральцем, не умеющим держать язык за зубами и думающим что он здесь власть!

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело."
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:38
Гастербайтер
Выживальщик

Поблагодарили 637 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
май 1945...и вой про холокост...[COLOR="Silver"]
Это ты к чему ляпнул? Типа правильно евреев сжигали, все по УК рейха ж было?

Все лучшее в жизни бесплатно
Гастербайтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:39
Ушкуйник
Выживальщик

Гастербайтер, малолетних троллей не кормлю.

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело."
Старый 03.04.2019, 12:46
Гастербайтер
Выживальщик

Да не, мне просто интересно, т.е. если принять закон, что каждому надо вырезать почку, а каждого третьего ребенка расстрелять, то ты сразу пойдешь сдавать детей на заготовительный пункт? Все ж по закону) Реально интересно. Ты ж в курсе, что законы бывают тупые и неправильные.

Старый 03.04.2019, 12:49
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Гастербайтер Посмотреть сообщение
Ты ж в курсе, что законы бывают тупые и неправильные.
Я напомню, что речь здесь идет о Сталине и его времени. Жду от тебя тупых и неправильных законов того времени. С обоснованиями почему ты так считаешь.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zmeygorynych (03.04.2019), Сарбона Игримская (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 13:04
Гастербайтер
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Я напомню, что речь здесь идет о Сталине и его времени. Жду от тебя тупых и неправильных законов того времени. С обоснованиями почему ты так считаешь.
Ну ясно, я так понял тут надо быть исторически подкованным для дискуссии) Я в этом несильно пока, но могу начитаться. Из того, что навскидку:
1) переселения народов, до сих пор аукается
2) сохранения национальных автономий - это надо было еще тогда гасить, из-за них СССР развалился, РФ тоже с них сдетонирует (про Ингушетию-то прочитал, что там происходит, как нацгвардию прогнали каменюками от митинга?)
3) тупая кадровая политика с расстрелами, перед войной всех военспецов сгноили, остались жополизы, спецов потом с лагерей доставали

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Кста это все и сейчас продолжается. Хотел тут тиснуть историю про один амерский городок, где полицию купили бандюки, короче горожане в итоге тупо сами замочили главбандюка прямо в тачке, шериф так и не нашел свидетелей и дело заглохло, огнестрел у граждан великая сила. Но это офтоп.

Старый 03.04.2019, 13:05
Лонгин
Выживальщик

Поблагодарили 764 раз(а) в 514 сообщениях

Ушкуйник,
1. Речь шла о несоблюдении законов карательными органами.
2. Именно ты заявил, что такого несоблюдения не было поскольку дела закрывались по конкретной статье.
3. Я сказал, что это не показатель законности.
4. Ты утверждаешь, что я не прав в пункте 3?
5. Ты настаиваешь, что при Сталине все приговоры по конкретным статьям были вынесены законным образом?

...............................................
Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мёбиуса, становится односторонним.
Лонгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 14:33
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
Ну ясно, я так понял тут надо быть исторически подкованным для дискуссии) Я в этом несильно пока, но могу начитаться. Из того, что навскидку:
2) сохранения национальных автономий - это надо было еще тогда гасить, из-за них СССР развалился, РФ тоже с них сдетонирует (про Ингушетию-то прочитал, что там происходит, как нацгвардию прогнали каменюками от митинга?)
3) тупая кадровая политика с расстрелами, перед войной всех военспецов сгноили, остались жополизы, спецов потом с лагерей доставали
надо обладать в принципе знаниями, а не уныло повторять непонятое. И надо не начитаться а понять прочитанное
1. Что надо было сделать с народами, которые сотрудничали с врагом, устраивали саботаж на местах, нарушали инфраструктуру и кошмарили мирных жителей в том числе и соплеменников? Можно было наверное как Скобелев делать...вешать на ветках всех вполть до детей...Так надо было? А может всех пересажать? Правда для этого их надо было поймать...Можно было бы купить...Кстати Кадыров так сейчас делает со своими соплеменниками...А может понять и простить?
2. СССР развалился не по этому. Вопросы об автономиях это к дедушке Ленину...Конфликт нужно было загасить, его загасили уступками по автономиям,
3. Третью чушь докажешь? Я вот навскидку Рокосовского могу вспомнить. И то он оказался невиновен, и никогда не проклинал Сталина. А про заговор генералов что нибудь слышал? А про биографии большинства репрессированных военачальников много знаешь? Из какого круга, кто жены, с кем дружили...А те которые вломили своих поддельничков, потом то же пулю схлопотали, только уже за сдачу фронтов и невыполнение приказов, даже саботирование приказов Ставки. А процент расстрельных приговоров видел по годам? И их соотношение по уровню званий...
Цитата:
Сообщение от Лонгин Посмотреть сообщение
1. Речь шла о несоблюдении законов карательными органами.
Какой закон они не соблюдали? И не было ли потом наказаний для тех кто дейстовал против закона? Не настиг ли их суровый социалистический суд?

Цитата:
2. Именно ты заявил, что такого несоблюдения не было поскольку дела закрывались по конкретной статье.
Да. у дела всегда есть статья и часть. Мы же говорим от 36-38 годах верно?

Цитата:
3. Я сказал, что это не показатель законности.
4. Ты утверждаешь, что я не прав в пункте 3?
5. Ты настаиваешь, что при Сталине все приговоры по конкретным статьям были вынесены законным образом?
В чем незаконность? Я считаю что количество приговоров с превышением должностных полномочий сильно преувеличенно антисталинской сворой. Я не столь глуп чтобы утверждать, что в принципе не бывает таких приговоров. такие приговоры и дела есть всегда, в любой даже самой демократической стране. Естественно такие приговоры были, и чем дальше в глубь тем больший процент мог быть. В медвежьем углу местный особист мог вполне быть царем и богом, ровно до тех пор пока о его художествах не становилось известно. А можно вопрос...доносы органы сами выдумывали? Или их несли соседи, коллеги, завистники, недруги...Сами добровольно и пачками...А тусовка интеллигенции вообще сплошная гниль...таких многоэтажных доносов как давали деятели искусства друг против друга захочешь, не придумаешь и не сочинишь...При этом могли сисдеть в одной камере, плакаться друг другу в жилетку о гнусной власти и доносчиках и тут же клепать друг на друга доносы...Рокосовский кстати, ни на кого не доносил, и ни в чем не признался...Вот что значит невиновный смелый человек.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2019, 14:40
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 7,548 раз(а) в 3,736 сообщениях

Цитата:
а мог просто убить... тиран же... а они предатели

Цитата:
благодаря автономиям удалось сохранить самобытность малых народов их культуру... то, что долбодятлы приняли доброту за слабость вина долбодятлов

Цитата:
а кто сейчас бегает и верещит про "введите смертную казнь"? а у Сталина была, оказывается, плохая кадровая политика т.к. были расстрелы... тут или трусы или крестик - выбирай
и можно примеры? кого такого ценного (сори, не одного, а всех... т.ч. ВСЕХ и перечисли) из военных спецов сгноили в лагерях перед войной?
перегибы были, как и долбоибизм, но что б "всех"... даже ж не большинство

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Татия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра