Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Медицинская помощь » Здоровый образ жизни
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Результаты опроса: Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой?
Много ели и имели высокую физическую активность 11 16.18%
Много ели и имели умеренную активность 2 2.94%
Мало ели и имели высокую физическую активность 25 36.76%
Мало ели и имели умеренную активность 30 44.12%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 23:44
  post #1
СПБ
Выживальщик

Поблагодарили 132 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Долголетие

В случае БП важно выживание в принципе, но в умеренно агрессивной среде обитания возможны системы для продления срока собственной жизни. Способы прожить в здравом уме и полной функциональности дольше средних лет тоже один из вариантов выживания. Помимо финансового достатка для возможности латать собственный организм, должны быть и другие способы. В том числе и психологические. Жажда жизни, например, чудеса творит. У меня отец, весь покалеченный, инвалид 3й группы 38 года рождения. Из ненависти пережил всех кого считал виноватыми в том, что с ним произошло плохого, хотя врачи предсказывали смерть лет так 30 назад. Кто нибудь задумывался над тем, как прожить до 90-100 лет и более?
СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1gor (09.04.2015)
Это может быть интересно
Старый 05.01.2015, 01:05
  post #2
Mih@il
Выживальщик

Поблагодарили 6,029 раз(а) в 2,210 сообщениях

Цитата:
Сообщение от СПБ Посмотреть сообщение
Кто нибудь задумывался над тем, как прожить до 90-100 лет и более?
в первую очередь рулит хорошая наследственность, я как-то сильно надеюсь на свою - поскольку в ближайшей родне как минимум 4 человека перевалили 90-летний рубеж и до конца чувствуют и чувствовали себя очень даже неплохо.
Второе конечно образ жизни (нужна постоянная активность) ну и не кидаться в крайность - не злоупотреблять, как чрезмерными физическим нагрузками, так и "беречь печень и легкие".

""Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. "
ИВ Сталин
Mih@il вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (09.04.2015), Шелапут (21.05.2015)
Старый 05.01.2015, 01:54
  post #3
ArGeo
Выживальщик

Поблагодарили 530 раз(а) в 298 сообщениях

Генетика и наследственность рулит. Ну и вести достаточно правильный образ жизни, чтобы не быть аутсайдером в своем роду. И ко всему прочему доля везения, рак это такая штука, которую современная медицина вылечить не может, вернее может излечить лишь пару видов раковых клеток из десятка существующих.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от СПБ Посмотреть сообщение
Кто нибудь задумывался над тем, как прожить до 90-100 лет и более?
В конце 90-х годов объявили, что люди родившиеся в 21 веке будут в среднем жить по 90-100 лет, ессно в развитых странах. Не верить не могу, т.к. продолжительность жизни там потихоньку растет, и лет через 50 как раз люди из "золотого миллиарда" будут в среднем жить по 90-100 лет.
ArGeo вне форума   Ответить с цитированием
1gor (09.04.2015)
Старый 05.01.2015, 09:31
  post #4
Жменька
Выживальщик

Поблагодарили 4,582 раз(а) в 1,687 сообщениях

Я, во-первых, не стремлюсь как к самоцели - прожить за 100 лет с лишком. Потому что - ну, прожил, сколько надо, и давай уже помирай ))))) Это я про себя, если что. Категорически против эвтаназии.
Так вот...
Долго живут физически каждодневно работающие люди - крестьяне.
Долго живут едящие простую еду люди - те же крестьяне.
Долго живут те, у кого огромное количество детей, внуков, правнуков и далее по списку - тоже крестьяне.
Долго живут те, кто не рыпается вслед за страстями, те сгорают очень быстро - тоже крестьяне.

В общем, я так прикинула, жить надо для других, и от этого получать радость - именно от служения другим. И ещё - мир настолько прекрасен - в каждой травинке, птичке и ручейке (не сочтите за банальность), что не восхищаться этим невозможно. И вот эта радость - она тоже должна в жизни присутствовать. Нужно впитывать в себя красоту мира и стараться воздать ей хоть чуть-чуть всем своим естеством.

Есть, кстати, книжка такая интересная. Андрей Ворон, Как прожить до 100 лет. Там очень много мыслей мне понравилось. Для мужчин она больше, конечно. Но и тётке есть что почерпнуть.
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (14.07.2015), Regmaru (29.11.2015), АсПирин (05.01.2015), ирбис (28.11.2015), рг Николай (29.11.2015), Сварог (05.01.2015), фасолька (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 10:22
  post #5
СПБ
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
Я, во-первых, не стремлюсь как к самоцели - прожить за 100 лет с лишком. Потому что - ну, прожил, сколько надо, и давай уже помирай ))))) Это я про себя, если что. Категорически против эвтаназии.
Так вот...
Долго живут физически каждодневно работающие люди - крестьяне.
Долго живут едящие простую еду люди - те же крестьяне.
Долго живут те, у кого огромное количество детей, внуков, правнуков и далее по списку - тоже крестьяне.
Долго живут те, кто не рыпается вслед за страстями, те сгорают очень быстро - тоже крестьяне.

В общем, я так прикинула, жить надо для других, и от этого получать радость - именно от служения другим. И ещё - мир настолько прекрасен - в каждой травинке, птичке и ручейке (не сочтите за банальность), что не восхищаться этим невозможно. И вот эта радость - она тоже должна в жизни присутствовать. Нужно впитывать в себя красоту мира и стараться воздать ей хоть чуть-чуть всем своим естеством.
В принципе у меня часто возникает мысль, что буду делать, когда перестану иметь возможность продолжения своего рода. Это ведь в принципе может произойти достаточно неожиданно, особенно при БП любого вида. И смысл тогда выживать в одиночку или в группе не родных тебе людей?
Имеет смысл заранее нарожать побольше детей и тем улучшить еще и генофонд нации, но в городах это практически не возможно. И причина в основном в навязанной схеме выращивания и воспитания молодого поколения. Хорошее образование(в общепринятом смысле) дать это непростое дело и при этом не потерять детей. Легче задержать около себя малограмотных, но с руками из нужного места. Тут уже возникает конфликт с властью в области Ю.Ю.
Для того чтобы жить продолжительное время и иметь возможность наблюдать за барахтаньем короткоживущих индивидуумов важно сделать несколько шагов. Для начала сменить город на более экологически чистое место жительства. Планировать и исполнять дела по силам своим, без ускоренного износа организма, в том числе психики. Спорт и физ.нагрузки обязательны для поддержания тонуса всего комплекса мышц. Исключить факторы продолжительного вредного воздействия на себя любимого. Организовать полноценное питание и стабильный финансовый доход. Все IMHO.
1gor (14.07.2015)
Старый 05.01.2015, 11:51
  post #6
Жменька
Выживальщик

Поблагодарили 4,582 раз(а) в 1,687 сообщениях

СПБ, всё верно, но увидела в списке только материальные пункты. Ни о развитии интеллекта, ни о развитии нравственности не увидела ни слова. Возможно, это само собой разумеющееся или чересчур личное. Но... просто обрати на это внимание.

По воспитанию детей мне понравился (не во всём, но во многом) подход Никитиных - была такая в советские годы многодетная семья известная.
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
1gor (14.07.2015), Regmaru (29.11.2015)
Старый 05.01.2015, 12:37
  post #7
СПБ
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
СПБ, всё верно, но увидела в списке только материальные пункты. Ни о развитии интеллекта, ни о развитии нравственности не увидела ни слова. Возможно, это само собой разумеющееся или чересчур личное. Но... просто обрати на это внимание.

По воспитанию детей мне понравился (не во всём, но во многом) подход Никитиных - была такая в советские годы многодетная семья известная.
Правильный вопрос насчет развития интеллекта. Всем известно, что люди живущие интеллектуальным трудом(без фанатизма) живут дольше простых работяг. У меня IQ выше среднего, у жены тоже. При этом я технарь, а женушка гуманитарий. В плане развития из-за небольшого психического расстройства(70-75% синдром Аспергера) не смогу деградировать быстро. Из-за этого же синдрома, обостренные морально-нравственные принципы(мешает жить). Практически уже воспитали всесторонне развитого ребенка (дочь 12 лет). Осталось только направить в нужное русло дальнейшего развития.
P.s. про Никитиных сейчас почти не вспоминают, в том числе из-за общего неудачного опыта адаптации их детей к советскому обществу. В моде Щетининская педагогика, его школы хорошо подходят для изолированных поселений, типа Родовых.
Старый 08.04.2015, 13:56
  post #8
poxmel
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Поменьше есть продуктов с пищевыми добавками, консервантами, усилителями вкуса и т.д.
А если есть возможность - то вообще исключить. Здоровая пища, побольше каш, овощей, фруктов и ягод. Поменьше дошираков, чипсов и т.д. Алкоголь исключить или свести к незначительным и редким дозам. Про курево молчу. Побольше физ.нагрузок, в разумных пределах конечно. И много хорошего настроения. Бабка моя прожила на Украине 100 лет в деревне и в принципе лет до 97 была в адеквате. Отцу уже 77, тоже неплохо себя чувствует, так что есть на кого ровняться.
poxmel вне форума   Ответить с цитированием
СЕРЖ66 (08.09.2015)
Старый 08.04.2015, 16:54
  post #9
Татия
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 5,331 сообщениях

Цитата:
Сообщение от poxmel Посмотреть сообщение
Поменьше есть продуктов с пищевыми добавками, консервантами, усилителями вкуса и т.д.
А если есть возможность - то вообще исключить. Здоровая пища, побольше каш, овощей, фруктов и ягод. Поменьше дошираков, чипсов и т.д. Алкоголь исключить или свести к незначительным и редким дозам. Про курево молчу. Побольше физ.нагрузок, в разумных пределах конечно. И много хорошего настроения. Бабка моя прожила на Украине 100 лет в деревне и в принципе лет до 97 была в адеквате. Отцу уже 77, тоже неплохо себя чувствует, так что есть на кого ровняться.
кОпетан очевидность?
на данном сервисе основные постулаты "долголетия" называются "банальная жизнь выживальщика"
увы
Татия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:15
poxmel
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
кОпетан очевидность?
на данном сервисе основные постулаты "долголетия" называются "банальная жизнь выживальщика"
увы
Ага, то-то я смотрю половина народа обсуждают вкусовые качества лапши быстрого приготовления....
poxmel вне форума   Ответить с цитированием
1gor (14.07.2015), Regmaru (29.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра