Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Огнестрельное оружие » Отзывы о практическом использовании оружия
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 17:41
EdGull
Выживальщик

Поблагодарили 591 раз(а) в 291 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gruel Посмотреть сообщение
Отличная попытка! А на дорогах их встречают ГИБДДешники, суют под нос бумажку что введено ЧП, и наличие при себе оружия, приравнивается к терроризму. И кроме изъятия оружия, камрады получают срок. Что при начинающемся БП, будет огромным "подспорьем" для семьи.
У нас речь об изъятии оружия перед этническими чистками или погромами или о всех возможных случаях включая анунаков до скончания веков?
EdGull на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 21.02.2018, 17:54
Gruel
Выживальщик

Поблагодарили 6,631 раз(а) в 2,864 сообщениях

У нас речь об изъятии оружия
Цитата:
Сообщение от EdGull Посмотреть сообщение
всех возможных случаях включая анунаков до скончания веков
Потому что кабы знал заранее что случится, то и готовился бы только к этому сценарию.
К тому же, совершенно невозможно предугадать действия наших властей в случае наступления БП. Но лучше быть готовым к самому худшему сценарию - наша власть умеет удивлять.

Возможно ВСЁ! На невозможное просто требуется больше времени.
КОГО МЕНЬШЕ ВИДЯТ, ТОТ ДОЛЬШЕ ЖИВЕТ!
Gruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:00
EdGull
Выживальщик

Цитата:
У нас речь об изъятии оружия

Потому что кабы знал заранее что случится, то и готовился бы только к этому сценарию.
К тому же, совершенно невозможно предугадать действия наших властей в случае наступления БП. Но лучше быть готовым к самому худшему сценарию - наша власть умеет удивлять.
Тогда у меня для вас плохая новость, мы все умрём...
Но вернемся к нашим баранам. Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?
Старый 21.02.2018, 18:18
Gruel
Выживальщик

Поблагодарили 6,631 раз(а) в 2,864 сообщениях

Цитата:
Ну да, ну да... каждый в своё время.
Ещё ни один рождённый женщиной, не избежал смертного одра.
Цитата:
Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?
То есть ты считаешь, что если в обозримом прошлом(великую Отечественную на считаем) такого не было, то и в будущем этого не стоит опасаться. Тогда не парься, считай что я параноик, не обращай не мои бредни внимания, и не трать время на чтение чепухи.

А по существу - ещё фиг знает в какие годы, во время моей работы в милиции, в наши края приезжал кто-то из высшего руководства страны. Весь личный состав был собран по тревоге, разделён на группы, каждой группе были выданы списки владельцев оружия, с приказом проверить его наличие в сейфах, и опечатать сейфы. С владельцами провести инструктаж. Закончили мы это дело уже ближе к часу ночи, поднимая владельцев с постели.

На вопрос самому себе - возможны ли подобные действия властей по изъятию оружия у населения в случае наступления БП, я твёрдо отвечу - ДА, возможны!
Я никого не агитирую и не уговариваю, просто рисую возможное развитие событий. А будет ли в реальности такое или нет, пусть каждый решает для себя сам.

Возможно ВСЁ! На невозможное просто требуется больше времени.
КОГО МЕНЬШЕ ВИДЯТ, ТОТ ДОЛЬШЕ ЖИВЕТ!
Gruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:38
kumgun
Выживальщик

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях

Цитата:
Ну да, ну да... каждый в своё время.
Ещё ни один рождённый женщиной, не избежал смертного одра.

То есть ты считаешь, что если в обозримом прошлом(великую Отечественную на считаем) такого не было, то и в будущем этого не стоит опасаться. Тогда не парься, считай что я параноик, не обращай не мои бредни внимания, и не трать время на чтение чепухи.

А по существу - ещё фиг знает в какие годы, во время моей работы в милиции, в наши края приезжал кто-то из высшего руководства страны. Весь личный состав был собран по тревоге, разделён на группы, каждой группе были выданы списки владельцев оружия, с приказом проверить его наличие в сейфах, и опечатать сейфы. С владельцами провести инструктаж. Закончили мы это дело уже ближе к часу ночи, поднимая владельцев с постели.

На вопрос самому себе - возможны ли подобные действия властей по изъятию оружия у населения в случае наступления БП, я твёрдо отвечу - ДА, возможны!
Я никого не агитирую и не уговариваю, просто рисую возможное развитие событий. А будет ли в реальности такое или нет, пусть каждый решает для себя сам.
При необходимости,эти действия будут выполнены.спорить тут не о чем.и мобилизацию проведут на раз ,в этом тоже сомневаться не надо.
kumgun на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:55
EdGull
Выживальщик

Gruel, я не оспариваю что изъятия возможны.
Я сомневаюсь в фантастических сценариях. И исхожу из того, что изъятия возможны только перед погромами когда власть в доле и тупая. Опечатывание или даже изъятие перед приездом начальника меня вообще не беспокоит.
Старый 21.02.2018, 20:13
Юра_ПолныйПц
Выживальщик

Поблагодарили 109 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
Но вернемся к нашим баранам. Когда наша власть изымала оружие и как это всё происходило?

Про 88-94 на территории б.СССР документов нет, но было изъятие.
Сегодняшние дни - запрет на территориях проведения ЧМ.
Цитата:
Опечатывание или даже изъятие перед приездом начальника меня вообще не беспокоит.
А перед БП начальство будет действовать первое время на опережение. И потеряв будешь в КПЗ сидеть до прояснения.
Юра_ПолныйПц вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V22Rus (21.02.2018), Сарбона Игримская (23.02.2018)
Старый 21.02.2018, 20:34
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 244 раз(а) в 137 сообщениях

Сценарий вполне реалистичный и логика властей понятна. Методы да, могут быть разные. Но то ,что базарить долго не будут, это факт. Со своими стволами я и так заочно распрощался, да и не заочно тоже. У меня жена " оружейный барон")) А сценирии реального писца с одномоментным испарением государственной машины, у меня слабо придумываются. Живучая штуковина. Пока по крайней мере. К изьятию я готов, меня волнует судьба, того что останется. Вернее моя судьба, если попалят после введения ЧП, ЧС , БП или как там его в будущем назовут. Думаю хитрожопого ждет наихудший вариант и от этого становится совсем грустно. А если обьявят награду тому, кто сдаст владельца нелегалки? Ладно если ты одиночка, может никто и не знать. А если группа? Один решит, что ему каши недоложили по его заслугам и писец , накрылась группа. Да и одиночка рано или поздно спалится. Сосед голодный унюхает кабанчика через забор, где взял? Да даже если и не унюхает, увидит твоих детишек с лоснящимися мордами, а его с голода пухнут. Долго имитировать голод не получится. По морде сразу видно, когда ты ел. Вот мы и допи**елись, до того что плюсы оружия, могут вылиться в большие минусы. И че делать? Исключаем стволы из комплекта выживащика?)) Или ждем прилета анунахов и зомбиапокалипсис))

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:45
CyberDim
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 2,089 раз(а) в 1,098 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юра_ПолныйПц Посмотреть сообщение
А перед БП начальство будет действовать первое время на опережение. И потеряв будешь в КПЗ сидеть до прояснения.
А КПЗ на всех хватит? А моргов для исполнителей?
Никакой РЕМБОвщины, но вот на секундочку. Если начинается некая херня (вторжение аннунаков, или мертвые встают, или опасность третьей мировой и тд), и в это время умным деятелям приходит в голову, что оружие пролетариату будет лишним, а мы, будучи не совсем идиотами, и мы помним про изъятие оружия в Чечне у русских, и что последовало затем. Мы также понимаем (а кто тугодум, и сам не понимает, тому красочно расскажут более "понятливые" лрузья), что в случае этой самой некоей херни, лучше иметь "бабахинг", чем не иметь. И тут приходит СМС от друга/товарища/собутыльника: "только что были трое в погонах, обчистили оружейный сейф, дали по морде, и стащили колбасу из холодильника". И каковы наши дальнейшие действия? Самым простым и логичным, будет "потерял" на охоте. А если, как тут пишут, за это "в КПЗ до выяснения", то как быстро людЯм придет в голову, что с этой властью что-то не так, и мб стоит показать этой власти "козью рожицу", со всеми вытекающими? Если в такой момент, они тащат мужиков в КПЗ, отрывают их от семей и тд. Как быстро начнут встречать изымальщиков засадами в подъездах, выстрелами в спину из кустов, и тд. Тут на пустом месте гражданское противостояние вырисовывается. Как скоро поутихнет энтузиазИзм у исполнителей? Ведь не "черную кошку" идут брать, а к обычным людям в квартиры и семьи, да еще и с таким рисками. Не, понятно, что это все жуткий теориКрафт.
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umarex (22.02.2018)
Старый 21.02.2018, 21:35
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,467 раз(а) в 6,863 сообщениях

Цитата:
Учтёнка, неучтёнка, карандаш, решётка... фигня всё!
Конечно, у кого есть неучтёнка, и припрятана в надёжном месте, да ещё и с запасом патрошков, это гут. Кстати, патроны для длительного хранения тоже надо с умом закладывать! А то некоторые их сдуру маслом смазывают или WD-ешкой сбрызгивают(идиоты!) для лучшей сохранности!)))))))))
Дело в том, что в случае начала большого шухера, существует огромная вероятность того, что власти(по своей инициативе, или из центра) могут дать указивку росгвардии или полиции, или обеим сразу, изъять оружие у населения. Мотив будет простой - для нашей же безопасности! АГА! Как же иначе!
Вот тогда и начнётся ЖОПА! Всё что нажито непосильным трудом, вся подготовка, и т.д. накроется таким медным тазом, что и высказать невозможно!!!
Хоть кто либо из вас, рассматривал такой вариант развития событий?
Вчера с товарищем ездили на стрельбище (то, на котором проводятся международные соревнования снайперских пар), стреляли. Товарищ рассказал, что его в лицензионно-разрешительной уведомили под расписку, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу в период с 25 мая по 25 июля запрещается выносить за пределы дома все имеющееся у тебя охотничье оружие.
Вот, думаю, ко мне скоро приедут или вызвонят, чтобы зашёл в ЛРР и тоже дал такую расписку.
Оружие всерьёз контролируют. Риск того, что его будут изымать в массовом порядке, если что, весьма велик.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра