Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 13:00
обычный
Выживальщик

Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,419 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Не бывает так чтоб всем одинаково было хорошо.
подожди, но было же, значит в принципе возможно

Цитата:
Сообщение от обычный Посмотреть сообщение
гораздо меньше было недовольных, в разы, в десятки раз по сравнению с сегодняшним днем, меньше общество было расслоено...
обычный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goblin1965 (13.04.2018), СЕРЖ66 (12.04.2018), Юра_ПолныйПц (13.04.2018)
Это может быть интересно
Старый 12.04.2018, 13:07
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 4,155 раз(а) в 2,072 сообщениях

Цитата:
не надо выдергивать фразу из контекста - надо все охватить, всю фразу, а то как с Ленинским высказыванием про управление страны кухаркой... кто знает всю фразу целиком? ВООООТ...
Интересно , а многие вообще знают смысл этой фразы . Уверен что нет .

Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:16
обычный
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ66 Посмотреть сообщение
Интересно , а многие вообще знают смысл этой фразы . Уверен что нет
потому что не знают ее целиком... вот боюсь переврать, но примерно так:
" каждая кухарка сможет управлять государством,ЕСЛИ ПОЛУЧИТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ"
действительно смысл то другой...
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРЖ66 (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 13:16
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 15,436 раз(а) в 5,987 сообщениях

Цитата:
а многие вообще знают смысл этой фразы .
честно, без гугла - дедушка говорил об образовании, насколько помню.
И смысл фразы был прямо противоположен прижившейся цитате, типа кухарка не может управлять государством, патамушта нужного образования нет.
Я могу ошибаться.
о, Обычный тоже вспомнил

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:23
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,332 раз(а) в 1,683 сообщениях

Цитата:
подожди, но было же, значит в принципе возможно
Вот ты сейчас серьезно? Если было хорошо тебе, это не значит что было хорошо всем. Было куча народу которым хотелось большего но это было недоступно, было кучу народу которые не вылезали с работы, в то время как у соседей появлялись хрустали и гарнитуры, было полно народу которые о машине только мечтали, которые хотели читать что им хочется, смотреть что им хочется, слушать что им хочется, и даже есть что им хочется. Были советские чебуречные и рестораны астория, были сельпо и магазины березка, были штиблеты и босоножки были кожаные туфли и лодочки на шпильках. Даже при нарезке дачных участков были участки простых работяг и дачи начальников на самых выгодных участках. не замечать этого значить лукавить.
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:29
обычный
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Irokez Посмотреть сообщение
о, Обычный тоже вспомнил
а я и не забывал))) я и пионером был, кстати принимали в пионеры в музее им. В.И. Ленина на красной площади))) и комсомольцем был, был выдвинут на комсорга и ... союз рухнул...

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Цитата:
Если было хорошо тебе, это не значит что было хорошо всем.
например

Цитата:
Было куча народу которым хотелось большего но это было недоступно,
надо жить по средствам

Цитата:
было кучу народу которые не вылезали с работы
кто это?

Цитата:
в то время как у соседей появлялись хрустали и гарнитуры, было полно народу которые о машине только мечтали,
было, но к этому не стремились по головам остальных

Цитата:
Даже при нарезке дачных участков были участки простых работяг и дачи начальников на самых выгодных участках. не замечать этого значить лукавить.
но ведь были и бесплатно, без налогов,беготни по инстанциям и т.д.
я не говорю что было все радужно - были перегибы, на местах в основном, так вот и надо было только доработать и убрать "ошибки" и просчеты системы, а не разваливать
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goblin1965 (13.04.2018), СЕРЖ66 (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 14:00
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 4,155 раз(а) в 2,072 сообщениях

Цитата:
Было куча народу которым хотелось большего но это было недоступно, было кучу народу которые не вылезали с работы, в то время как у соседей появлялись хрустали и гарнитуры, было полно народу которые о машине только мечтали,
Было самое главное , возможность получить то чего хочешь . Хочешь денег вали на Север и получай что хочешь . Мой батя прораб получал около 180 р. , точнее не помню , а я в это же время работая на Севере получал от 750 р ,без полярок . И у нас был дефицит людей , дикий дефицит , я по просьбе начальника управления уговаривал людей поехать . Кстати знакомые нашей семьи работающие на заводе (хорошо работающие) получали под триста . Но были и те кто нефига не работал а просто время отбывали .
А ещё самое главное , было гарантированное Конституцией право на труд ( на оплачиваемый труд) , о чём сейчас можно только мечтать .

Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyler Durden (12.04.2018), Юра_ПолныйПц (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 14:03
Tyler Durden
Выживальщик

Поблагодарили 855 раз(а) в 624 сообщениях

Про право на жилье забыл. Если сейчас молодежи гарантировать жилье, бесплатно, то они горы за такого обещателя свернут. А если обещалку выполнит хоть наполовину, то и мир перевернут.
Tyler Durden вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goblin1965 (13.04.2018), СЕРЖ66 (12.04.2018), Юра_ПолныйПц (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 14:47
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,332 раз(а) в 1,683 сообщениях

СЕРЖ66, А сейчас нет? Поменялись приоритеты, поменялись места но все осталось, хочешь денег? Вали в коммерцию, становись управляющим, гендиром, расти добивайся и будешь сотни тысяч рублей поднимать. так же и вахты есть и дальняк. Можешь свое дело развить и иметь миллионные прибыли.
Цитата:
Но были и те кто нефига не работал а просто время отбывали .
И сейчас таких дофига.

Цитата:
о чём сейчас можно только мечтать .
А сейчас что? нет такого права? или я что-то упустил и можно пойти официально работать без оплаты?
так что и сейчас все тоже самое, кто-то впахивает по 12-15 часов в сутки и имеет, кто-то отбывает работу в 8 часов + обед и не имеет. Нихрена не поменялось.
Цитата:
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Если сейчас молодежи гарантировать жилье, бесплатно, то они горы за такого обещателя свернут. А если обещалку выполнит хоть наполовину, то и мир перевернут.
Вот только жилье это было по сути соц наймом, а не в собственность. ордерочек то получил, но случись что освободите пожалуйста. Мой отец с выслугой более 35 лет чисто своей хатой обзавелся только при появлении приватизации, а раньше могли и уволить без сохранения за тобой жилья. Уж я то помню как в 90 в министерство Обороны ездили, когда его хотели в запас отправить и хату отобрать. Запросто вообще. А мать отца хотели также из предоставленной хрущевки выпнуть при уходе на пенсию, без письма на имя Андропова ушла бы на улицу жить или в коммуналку бы отправили. А так она за эту хату честно отпахала 30 лет на свою конторку. Так що не все так однозначно. По социалке да согласен, многое было в СССР, вот только за чей счет? Когда пришло время посчитать во сколько обходится безвозмездно розданные блага, то тут то и дошло что колос на глиняных ногах. Вы чего думаете газировка за 1 копейку в автомате реально по себестоимости копейку стоила? Да хрен там. И так во многих отраслях было. Вот только все это в убыток, а деньги надо пополнять, а откуда их брать? или с народа в виде налогов или в долг у тех кто одолжит , либо и с тех и с тех. Европа предпочитает больше в долг. Занавес на европку урони и усе - карачун покруче 90 у нас будет. СССР предпочитал больше у народа, банально недоплачивая за многие труды. А следовательно когда пришло время, народ спасти СССР больше не мог, так как у народа ни шиша не было. и в казне голяк, а платить надо всем. Опять же Обычный и Серж, вы смотрите на свой карман, а в другие не смотрите.
так що не все так однозначно. не ужели никто не встречал людей у которых при прежнем правителе всегда все было лучше? Странно я таких заставал, застаю и даже когда стариканом стану такие же будут ходить и гундеть)))
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:55
Tyler Durden
Выживальщик

Поблагодарили 855 раз(а) в 624 сообщениях

Не знаю. В нашем городке ни у кого хаты не отбирали. На пенсии тем более.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Цитата:
СССР предпочитал больше у народа, банально недоплачивая за многие труды. А следовательно когда пришло время, народ спасти СССР больше не мог, так как у народа ни шиша не было. и в казне голяк, а платить надо всем.
Сейчас один в один такая же ситуация. А товарищ Си прямо заявил, что повышали доходы населения и повышать будем, ибо цель - мощный внутренний спрос. Учитесь.
Tyler Durden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра