Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Правовые аспекты
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Правовые аспекты юридические вопросы и ответы на них

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 20:53
вайзер
Интересующийся

Поблагодарили 88 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение
Хех, а ты платишь за вывоз мусора? У нас тоже в частном секторе, года полтора-два назад, какая-то шарага нарисовалась, обязывала (настаивала? навязывала? уговаривала?) всех собственников жилья с ними заключать договор на вывоз мусора, что-то около 60-65 рублей/месяц, вот не скажу, с человека, или с домовладения. Я послал, ничего не плачу. В задницу их!
А мусор то куда деваешь... на участке закапываешь? или вывозишь в ближайшие мусорные контейнера у какого нибудь дома?

А мы народ простой и скажем прямо:
Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали,
Кто приносит печали в ледяные дали -
Забери их к себе, зима-мама. 25/17
вайзер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LV426 (19.03.2019)
Это может быть интересно
Старый 19.03.2019, 21:28
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 2,669 раз(а) в 1,386 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Ну прально)
Лучше в дерьме жить, но 60 рублей наше фсьо!!))))
...
Хер с ним гавнище за забором будет расти в объемах, но 60 руплей ни кому не отдам)))
"Совсем в глузду съехал?" (с)

Цитата:
Сообщение от вайзер Посмотреть сообщение
А мусор то куда деваешь... на участке закапываешь? или вывозишь в ближайшие мусорные контейнера у какого нибудь дома?
Я похож на имбецила, чтобы закапывать НА СВОЕМ участке всякую гадость? Точно также, уже в течение 5 лет (что здесь живу), выношу мусор в ближайший контейнер, что у нас по натыканы через каждые 100 метров. И все так делали (у нас очень чисто в частном секторе, никто не свиничает), и все так и шло десятилетие за десятилетием, а мусор вывозили муниципалы раз в неделю. И никаких договоров никакие клоуны никому не предлагали/навязывали заключать на вывоз ТБО, до позапрошлого лета.

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:33
LV426
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 19,731 раз(а) в 9,463 сообщениях

Цитата:
"Совсем в глузду съехал?" (с)
Ну если дерьмо за забором - это "съехал в глузду", то....
В школе учили - Чистота - залог здоровья.
Ты видимо этот нюанс упустил)

Или ты думаешь что кто то за тебя заплатит?)))
Блажены верующие))

Вопрос мусора ни куда не денется)
Если платить не будут, то....
Вопрос в цене. Если она не устраивает - надо требовать обоснование цены.
А если вопрос 60 рублей.. Ну я прям не знаю даже что сказать..
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:39
вайзер
Интересующийся

Поблагодарили 88 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:

Я похож на имбецила, чтобы закапывать НА СВОЕМ участке всякую гадость? Точно также, уже в течение 5 лет (что здесь живу), выношу мусор в ближайший контейнер, что у нас по натыканы через каждые 100 метров. И все так делали (у нас очень чисто в частном секторе, никто не свиничает), и все так и шло десятилетие за десятилетием, а мусор вывозили муниципалы раз в неделю. И никаких договоров никакие клоуны никому не предлагали/навязывали заключать на вывоз ТБО, до позапрошлого лета.
То есть я правильно понял муниципалы за свой счет вывозили ВАШ мусор...эка какие они у вас золотые люди были...

А мы народ простой и скажем прямо:
Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали,
Кто приносит печали в ледяные дали -
Забери их к себе, зима-мама. 25/17
вайзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:49
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 2,669 раз(а) в 1,386 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Ну если дерьмо за забором - это "съехал в глузду", то....
В школе учили - Чистота - залог здоровья.
Ты видимо этот нюанс упустил)
Еще раз: "Точно также, уже в течение 5 лет (что здесь живу), выношу мусор в ближайший контейнер, что у нас по натыканы через каждые 100 метров." Какой мусор, за каким забором? Еще раз: "у нас очень чисто в частном секторе, никто не свиничает."
Чего уж там тебя Зусман на днях спросил, про позолоченные Ме изделия на твоей голове, меньшего размера? Ну, вернее, про удобство их носки =)

Цитата:
Сообщение от вайзер Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял муниципалы за свой счет вывозили ВАШ мусор...эка какие они у вас золотые люди были...
Вот честно гря, до позапрошлого лета, никто и не в курсе был, что там и как. Вывозил мусор муниципалитет и вывозил. И ни разу в РСЦ, когда оплачивал по счетам, никто не спрашивал оплату за вывоз мусора, и даже не заикались. Честно гря, даже до конца не уверен, что эти "клоуны" и правда имеют какое-то отношение к вывозу ТБО. Кто-то из местных их послал, кого-то они раскрутили на подписание этого договора, "на вывоз ТБО".

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:53
LV426
Banned

Цитата:
Еще раз: "Точно также, уже в течение 5 лет (что здесь живу), выношу мусор в ближайший контейнер, что у нас по натыканы через каждые 100 метров." Какой мусор, за каким забором?
Если ты не понял - Вследствие мусорной реформы - за вывоз надо платить. Счета уже приходят. Если ты платить не будешь, то не будут вывозить. Либо будут в судебном порядке напрягать.
А если совсем не понял - Чисто не там где не мусорят, а там где мусор вывозят.
Учитывая что сейчас за это надо платить, а ты отказываешься, то.... дальше сможешь продолжить сам?

Цитата:
Чего уж там тебя Зусман на днях спросил, про позолоченные Ме изделия на твоей голове, меньшего размера? Ну, вернее, про удобство их носки =)
Чувак, я ваш кружок по интересам очень слабо понимаю)
Вы яростно лелеете дешевые набросы, но когда вас тыкают в это дело, то почему то начинаете выделять сероводород)
Тут аналогичная ситуация.
За вывоз мусора надо платить. Ты отказываешься. Вопрос - Кто дурак? И при чем тут корона?
Старый 19.03.2019, 23:19
ionuchin
Выживальщик

Поблагодарили 1,259 раз(а) в 656 сообщениях

но ведь, раньше этот мусор кто-то вывозил. И, уж точно, не за бесплатно. А откуда деньги были..?
Да, мои это были деньги. Других взять-то неоткуда. Разными извилистыми путями они переходили из моего заработанного в заработанное уборщиком.
Если сейчас хочется, чтобы я уборщику платил по более прямому маршруту, так ТЕ финансы мне верните, я их тогда другим путем пущу. А то, и предыдущий сбор не уменьшили и новый добавили. Да ещё я и радоваться должен, что, ну, наконец-то, мусор будут убирать.

Я тоже против платить за вывоз мусора. Не потому что грязнуля такой, а потому что уже уплачено, и хотят содрать по второму кругу.
Чисто, по факту, - да, платить придется. Так как бодаться с государством за мусорные деньги себе дороже станет, но, тенденция налицо.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
То же было с электроэнергией, водопроводом, отоплением... Типа плата на них не поднимается, просто за доставку этих ресурсов нужно ещё доплатить, а то, что эта цена уже изначально было уплачена, так никто ж не подсчитывал. А как начнешь спрашивать, почему квартиры такие дорогие, так сразу про инфраструктуру начинают втирать.

Кстати, а откуда мусор? Я тут посмотрел в ведро, - на 99% оно забито упаковкой, красивыми обертками. А, ведь, покупая этот красиво упакованный товар, я уже заплатил и за содержимое, которое мне нужно и за красивый мешочек/пакетик, который я выкину в мусор. То есть, я УЖЕ заплатил за этот пакетик, за укладку в пакетик нужного мне продукта, за доставку этого пакетика к производителю продукта, за производство этого пакетика на какой-то там фабрике, которая, в частности, должна платить за экологию, то есть, там стоимость утилизации этого будущего пакетика уже прописана в расходах. А оплатил я эту утилизацию ровно в тот момент, когда купил вместе с нужным мне продуктом этот, в общем-то, не нужный мне пакетик. И ни один продавец из всей этой длинной цепочки не станет работать себе в убыток, то есть, на стоимость утилизации пакетика уже накручена прибыль каждым из них. Да, плюс ещё на весь этот оборот, надо не забыть накрутить ндс.
ionuchin вне форума   Ответить с цитированием
CyberDim (30.03.2019)
Старый 20.03.2019, 00:40
-=ANTON=-
Выживальщик

Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
Да, плюс ещё на весь этот оборот
Есть вариант - без упаковок:

Вырастил свинью, забил, съел. Остаток в стеклянные банки закатал ))
-=ANTON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 01:33
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,723 раз(а) в 7,552 сообщениях

Народ, давайте вернемся к условиям темы.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 05:49
LV426
Banned

Цитата:
Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
там стоимость утилизации этого будущего пакетика уже прописана в расходах
Это не учитывается в себестоимости продукции.
В себестоимости учитывают сырье, ФОТ и затраты на производство (ляктричество, инструмент и т.д.) ни какой утилизации в себестоимости нет.
Татия (20.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра