Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание в деревне
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание в деревне ведение сельского хозяйства, животноводство, строительство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 00:19
  post #1
zunamy
Выживальщик

Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

Чем можно пугануть непрошеных гостей в деревне(естественно ночью) ? Сирена,ревун,рупор,который используют на спортивных соревнованиях? Друзья,кто и что из сих девайсов применял на деле? )

-Ты не туда идешь,огни в другой стороне.. -Мне все равно..Я зажгу свои!
zunamy вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.05.2016, 00:45
  post #2
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,311 раз(а) в 3,214 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zunamy Посмотреть сообщение
Чем можно пугануть непрошеных гостей в деревне(естественно ночью) ? Сирена,ревун
У меня на сарае навесной замок с сиреной 120 дБ. Наверное отпугивает. Следы зубила есть и периодически добавляются на замке, но до конца так ни разу и не довели попытки.

Есть для жилых помещений такого же принципа действия накладка. Но по жизни раздражает сильно. Забыл отключить и хлопнул дверью, она и заорала от вибрации. Ночью лучше не выходить покурить ) Проклянут даже проживающие недалече атеисты ))

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 01:25
  post #3
zunamy
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от KOHTAKT Посмотреть сообщение
У меня на сарае навесной замок с сиреной 120 дБ. Наверное отпугивает. Следы зубила есть и периодически добавляются на замке, но до конца так ни разу и не довели попытки.

Есть для жилых помещений такого же принципа действия накладка. Но по жизни раздражает сильно. Забыл отключить и хлопнул дверью, она и заорала от вибрации. Ночью лучше не выходить покурить ) Проклянут даже проживающие недалече атеисты ))
Мне как-то больше думается о приспособлении,которое можно пользовать во время моего присутствии в деревне. Допустим,просекла,что кто-то влез на территорию двора(не в дом)-включила сирену,ревун или что-нибудь проорала в мегафон для спортивных соревнований)) Думаю это отпугнет незваных гостей,но если только они не пьяные в дрова и хоть что-то соображают!) Страшновато в деревенском доме одной ночевать.. Городские наверно все такие) В городе на шестом этаже в квартире за двойной дверью+домофон в подъезде+благополучный район я как-то совсем неплохо себя чувствую

Старый 11.05.2016, 06:44
  post #4
Городской партизан
Выживальщик

Поблагодарили 700 раз(а) в 410 сообщениях

Двухстволка лучше всего. Можно с солью, или мелкой дробью. Еслы вы в деревне, в своем дворе словили кого-то, ковыряющего замок на вашем сарае, стреляйте смело! Над ним потом всей деревней ржать будут.
Городской партизан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irokez (11.05.2016), Татия (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 07:23
  post #5
bratan
Выживальщик

Поблагодарили 1,019 раз(а) в 486 сообщениях

Самый лучший ревун, - небольшая злобная собачонка.
Когда к приятелю приезжаю, звон в ушах стоит, а изредка и за штанину схватит, так и прибил-бы гниду...

А вот при Лаврентии Палыче, такого бы не было...
bratan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHTAKT (11.05.2016), tazuja1976 (11.05.2016), Городской партизан (11.05.2016), Сварог (11.05.2016), Татия (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 10:11
  post #6
Городской партизан
Выживальщик

Поблагодарили 700 раз(а) в 410 сообщениях

Тоже верно, лучший "звонок" и "сирена" в одном флаконе. Одно плохо - кормить надо регулярно
Городской партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:26
  post #7
tazuja1976
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 2,987 раз(а) в 1,829 сообщениях

http://gk-omega.ru/ohrano-pozharnaya...yy-korpus.html

http://www.smartron.ru/katalog/produ...a-130-db-alert
что то вроде этих можно использовать.
из ружья не рекомендую стрелять.
tazuja1976 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irokez (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 10:53
  post #8
zunamy
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Городской партизан Посмотреть сообщение
Тоже верно, лучший "звонок" и "сирена" в одном флаконе. Одно плохо - кормить надо регулярно
Согласна! Пока постоянно в доме не живу,наездами,сожалею очень,что собаку не могу пока завести,издеваться над животным и оставлять без еды и хозяина низя)

Старый 11.05.2016, 11:30
  post #9
ирбис
Выживальщик

Поблагодарили 4,914 раз(а) в 2,549 сообщениях

После серии взломов и краж из гаражей один владелец решил установить в своём гараже сигнализацию. Принцип действия простой: в течение некоторого времени после открытия двери нужно нажать "секретную" кнопку, спрятанную где-то между полками. Если этого не сделать, через несколько секунд звучит сирена, привлекая внимание окружающих и отпугивая незадачливых воришек. В качестве сирены наш умелец решил применить корабельный ревун , заботливо припасённый ещё его дедом.
Кто плавал на больших судах, тот знает, а для тех кто не знает, поясню.
В условиях плохой видимости, в частности при тумане, штурман, обнаружив на радаре другое судно, даёт команду включить ревун чтобы идущий встречным курсом капитан по звуку имел ориентир и заранее предпринял правильный манёвр с целью избежать столкновения. Слышно эти дудки на несколько километров.
И вот, пара дворовых алкашей решили что-нибудь пропить. А чтобы что-нибудь пропить, надо что-нибудь украсть. Фигня делов, 3 часа ночи, район крепко спит, монтировкой срывается навесной замок, открываются ворота. Вот только про кнопочку бедолаги не знали. Пока они искали что украсть, реле времени включило ревун . Район уже не спит. Прибывший почти одновременно с хозяином гаража патруль застаёт на месте два тела без сознания, всё содержимое желудка вывалилось у обоих в штаны. Один из них чуть позже скончался от инфаркта.
С владельцем гаража ничего особо не сделали, разъяснительная беседа, штраф за нарушение покоя граждан. Главный аргумент - "мой гараж, как хочу, так и охраняю. А этот синяк наверно от пьянки окочурился". Ревун , правда, впоследствии конфисковали.
А вот у следаков - с одной стороны труп, с другой - попытка кражи со взломом. И кому-то из "верхов" пришло в голову поставить следственный эксперимент. Два мента, с разрешения владельца гаража, должны были повторить "подвиг" незадачливых воришек, а оперативный работник снимать это на камеру.
Срывается замок, открываются ворота, включается ревун . Один мент в бессознанке, другой с очумевшими глазами выскакивает из гаража и с кучей собственного дерьма в брюках убегает в неизвестном направлении. Судя по видеозаписи, он ещё пытался кричать, скорее всего что-то нецензурное, но этого всё-равно никто не слышал. Предусмотрительный опер, заранее зная что произойдёт, оставил камеру на штативе и удалился на безопасное расстояние.
Как потом шутили в отделе - "эксперимент удался". В этот раз к счастью никто не пострадал, кроме казённых милицейских брюк. А конфискованный ревун теперь "охраняет" дачу у моего знакомого, только схему управления, которую он просил меня собрать, я спроектировал так, что громкость нарастает плавно.

«Aurum nostrum non est aurum vulgi.»
ирбис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
username (15.08.2016), АсПирин (11.05.2016), Сварог (11.05.2016), ЮГ-123 (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 11:34
tazuja1976
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 2,987 раз(а) в 1,829 сообщениях

ирбис, слышал подобную историю, тока закончилась она плачевно для хозяина гаража.
повесили ему убийство по неосторожности, что ли.
tazuja1976 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сварог (11.05.2016), Татия (11.05.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра