Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Организация питания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Организация питания приготовление и добыча еды в походных условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 15:23
Род
Выживальщик

Поблагодарили 714 раз(а) в 418 сообщениях

Цитата:
Сообщение от fantazi Посмотреть сообщение
Приветствую,и какое в итоге время брожения выход
По времени выше отписался а по выходу только перегнал на спирт сырец( СС) и подсчитал 610 АС( абсолютного спирта) с кг сахара.
Калькулятор самогонщика мне пророчит 650мл.
Значит имеет место незначительный недоброд.
Хотя ...я и гнал то не досуха а до крепости в струе 15%.
Считаю вполне достойный выход. Выбродило почти 100%.
Ранее брага сластила!!!
Короче парни сыпте достаточное количество дрожжей что бы не тратить время на размножение и обеспечивайте им условия.В данном случае пространство т.е комфортный гидромодуль.Не ниже 1:5.

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...

Последний раз редактировалось Род; 14.03.2018 в 17:36..
Род вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кубарь (17.03.2018)
Это может быть интересно
Старый 16.03.2018, 23:04
Эвген
Выживальщик

Поблагодарили 501 раз(а) в 375 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EdGull Посмотреть сообщение
А почему виски делают на проросшем ячмене? Ведь пшеница и быстрей и лучше проростает.
Экономика. Раньше было имя. ХОЗЯИН. И на это дело он пускал самое дешевое. Время тогда было такое. Хавка это жизнь. И пили меньше.
На севере ячмень хорошо рос, там виски стали делать, Америка кукурузой славна, бурбон придумали. И это, легенду слыхали? Когда вино в порту скисло? И что бы выжать хоть что то перегнали. А вы думали на хенеси хороший виноград пускают?
И это, Род, тут мелькнуло у тебя, про солод из кукурузы. поделись.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Э, хотел фото вставить. !.5 кг меди и 6 кулеров, как заготовка. Теперь с раб стола низя? Требует в инете адрес? А так бак у меня на 2 куба, скважина есть. Летом воду через воздушник свой пропуская имел бы кондишен свой. Из за пянки руки ни как не дойдут доделать.

Нет памяти о прежнем; да и том, что
будет, не останется памяти у тех,
которые будут после. (с).
Эвген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:56
Род
Выживальщик

Рецепт изготовления дубовых кольев для выдержки дистиллятов от законодателя мод (пусть тебе земля будет пухом Шторм!):

" Продолжаю пополнять свои запасы дубовой щепы.
На этот раз в закрома пойдет щепа слабой прожарки.
Она пригодится, когда выгоню виноградный спирт,
ну и зерновой тоже зимой будет нуждаться в этой щепочке.

Наиболее важные компоненты древесины, оказывающие существенное влияние на вкус, цвет и аромат вина и бренди - это вещества лигниновой и таниновой природы. Танины древесины в растворе имеют терпкий горьковатый вкус. В виноделии дубовые танины вносят свой вклад в винный вкус и обычно они смягчаются в процессе выдержки.
Другой группой фенольных веществ древесины являются побочные продукты биосинтеза лигнина - ароматические кислоты бензойного ряда и соответствующие альдегиды. Они привносят ванилин, сиреневый альдегид (сирингальдегид) и другие вещества, отвечающие за развитие аромата. Ванилин - это особенно интересный аромат и проще всего его можно почувствовать.Он оказывает наибольшее воздействие на букет бренди. От разновидности дуба также зависит относительное количество экстракта, фенольных смол и ароматических характеристик.
Также, одними из важных компонентов, которые играют существенную роль в создании букета выдержанного бренди считаются лактоны и летучие фенольные соединения. Среди летучих фенолов, способных воздействовать на букет выдержанных вин и бренди, можно отметить производные эвгенола, гваякола, крезола и фенола. Вещества фуранового ряда, которые возникают в основном при термообработке древесины, также играют в этом важную роль.http://www.tereza.su/index.php?set=content&mc=69&full

Шепки колю вдоль волокон на брусочки не размером не более 4х4мм. Т.к. Спирт проникает на глубину до 2 мм,
думаю такой размер будет оптимален и подготовка нетрудоемка.
Вымачивание произвожу в 2 приема. На день кладу в холодную воду, вечером сливаю.
На ночь опять кладу в воду с добавлением 1 ч.л. соды на 5 л.
Утром промываю и на паровую баню - в сито. Подчеркиваю! Не варить, а пропаривать.
Так парю целий день, периодически промывая щепку водой и сливая и кастрюли коричневатую воду.
Вечером шепу выкладываю на решетку и сушу до утра. Утром включаю духовку на 150* и на 4 часа.
Вечером прогрев повторяю. Появляется приятный запах ванильного печенья.
В конце прогрева включаю верхний гриль и наблюдаю за древесиной. Как только начинает идти дым-
сразу все выключаю и оставляю остывать.
Щепка готова!
Возня, конечно, но при правилой НОТ, нетрудно. Да и результат-всегда под рукой.Выгнал,
подсыпал- 2 м-ца потерпел. Получается примерно бренди."

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...

Последний раз редактировалось Род; 23.03.2018 в 15:32..
Крон (24.03.2018)
Старый 25.03.2018, 08:39
Род
Выживальщик

Крон как ваши успехи на поприще?:)

Старый 03.04.2018, 17:34
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,230 раз(а) в 1,626 сообщениях

Род, А на что посоветуешь обратить внимание при приобретении аппарата? Может порекомендуешь модель, так сказать для старта?
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 06:23
Vitali_v
Выживальщик

Поблагодарили 700 раз(а) в 357 сообщениях

Для старта и дедовской комплектации хватит(змеевик и куб).)))
Бери чтоб в рост идти.
Я наконец то стал обладателем куба ХД-75/ун maxima для него бочки в 65 литров для браги самое то да и обьем ему в случае чего можно добавить надставкой или превратить в ПВК. Дефлегматор взял ХД-3,Колонну ХД/4-750 СКС-Н .Пока еще не пробовал ((( Впереди еще много чего закупить надо автоматика и тд.
Vitali_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 09:05
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,230 раз(а) в 1,626 сообщениях

Vitali_v, Дедовский у меня есть, здоровенная такая мандула из нержавейки сваренная, литров на двадцать, но там змеевик простецкий, а мастырить фирменный надо что-то думать с переходниками...Себе то дед выдул у стекольщика стеклянный столб а типа старенький отдал чтоб развлекались, Вот я и подумал может взять какой в продаже, чтоб и унификация попроще была, и приблуд потом докупать можно.
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Vitali_v (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 13:30
Крон
Выживальщик

Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,934 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Род Посмотреть сообщение
Крон как ваши успехи на поприще?:)
Да я вот как нагнал анисовой 18 литров к НГ - у меня еще остается(литров 5 осталось еще.) Анисовая все же отличная вещь, теперь упор точно на этот рецепт будет.

В мире полно дерьма, главное не стать его частью
Крон на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 01:21
Tyler Durden
Выживальщик

Поблагодарили 757 раз(а) в 564 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Да я вот как нагнал анисовой 18 литров к НГ - у меня еще остается(литров 5 осталось еще.) Анисовая все же отличная вещь, теперь упор точно на этот рецепт будет.
Т.е. 13 литров за 3 месяца ушло? Это в перерасчете на год это 20 литров чистого спирта потребление, а ВОЗ говорит, что после потребления 6-8 литров чистого спирта в год начинается деградация.
Tyler Durden на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 01:24
Крон
Выживальщик

Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,934 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Т.е. 13 литров за 3 месяца ушло? Это в перерасчете на год это 20 литров чистого спирта потребление, а ВОЗ говорит, что после потребления 6-8 литров чистого спирта в год начинается деградация.
Ну я же не один пью то?))) Большая часть ушла на подарки на НГ, что то на другие праздники!)) Если б это я пил столько - то давно бы ничего не осталось)))

В мире полно дерьма, главное не стать его частью
Крон на форуме   Ответить с цитированием
Tyler Durden (05.04.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра