Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Формирование Группы выживальщиков
Все разделы прочитаны
Справка Календарь

Важная информация

Формирование Группы выживальщиков авторский раздел Andre, организатора большой уральской группы выживальщиков

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 18:05
onli
Выживальщик

Поблагодарили 288 раз(а) в 188 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Да это сейчас тебе есть что им предложить а после БП что ты им сможеш предложить? Или они тебе продукты будут так просто отдовать ради хорошего твоего отношения к ним?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

BortN5, согласен с тобой все можно сделать. А ты вобще сельским хозяйством занимался или занимаешся?
сельским хозяйством занимался и занимаюсь (локально. огурчики помидорчики и тд. ) развиваюсь как пчеловод
а нащет продукты просто так - так они мне и сейчас их не просто так отдают
бабушке и дедушке помогаю по хозяйству
у других по другому- меняю мед на деньги и потом деньги меняю на продукты
а что смогу предложить?
ну например ремонт электрики электроники механики (отчасти оружия) организация электроснабжения (генераторы и тд) связи (полевой телефон. простейшие радиопередатчики приемники)
строительство (инфа и помощь)
медицина (обладаю навыками на уровне медбрат ,фельшер)укольчики там диагноз не сложный
опять же мед кому нужен
знание опыт
сезонную работу на полях
информацию (собираю полезную инфу в разных отраслях)

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

ну и медикоменты , запасы свои и собственную компанию могу предложить (знакомые и друзья ведь с некоторыми)
onli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
а71 (14.10.2011)
Это может быть интересно
Старый 29.08.2011, 22:05
sly
Выживальщик

Поблагодарили 4,436 раз(а) в 2,173 сообщениях

Интересно, есть точно такая же тема на bunker что то там, я там пытался своё мнение высказать, сообщение было удалено с такой скоростью, что я даже не успел его скорректировать :) посмотрим, как на этом форуме отнесутся :)

ИМХО:
Лекция довольно познавательная, много интересного, но интересен уклон в сторону пахарей мне крайне не понравился, объясню причины и заблуждения которые вносит данная лекция относительно сельских жителей.

В лекции очень часто объясняется то, что городские выживатели собьются в банды и будут выживать, подчинять себе пахарей и более мелкие общины и т.д. и т.п. объясню почему это сделать крайне затруднительно:

1 - любой человек в сельской местности выросший или выросший и продолжающий проживать законам выживания учится с маленького возраста, практически все из них прошли очень хорошую школу выживания у себя в родном селе, они могут развести без проблем костёр, добыть себе еду, не боятся морозов, по тому как знают как от них спрятаться и как согреться, летом не прячутся за кондиционеры и прочее прочее можно перечислять долго.
2 - Каждое село это община со своими уже сформировавшимися уважаемыми мужиками (лидерами), они в основе своей и дом срубят и на защиту встанут, и за властью гнаться не будут.
3 - Как и в любой общине на селе все друг друга знают в лицо, так что чужака за версту завидят и предупредят остальных, тем более в условиях БП.
4 - В случае БП думаю они организуют систему оповещения типа рельсы посредине села (а то и две-10 по всем сторонам поселения), по этому к ним подобраться незаметно будет довольно сложно, тем более, что в селе в отличии от города ночью тишина такая, что любой беспредел будет слышен в любом конце села.
5 - В любом селе оружие примерно через дом и не по одному стволу, пускай двухстволки (где то здесь поднималась тема о том, что двухстволки не вариант, я с этим не согласен но это тема другого разговора), пускай старое, но я думаю работать оно будет отлично и будет ухожено.
6 - Все кто вырос в селе с детсвта мотался по охотам и рыбалкам, знают как засидку устроить, знают как потропить зверя и прочие примудрости, а значит знают как и маскироваться что бы чужаки их не застали врасплох, да и подкрасться к ним будет довольно сложно, они более внимательные, а вот наоборот в своей местности к чужаку на выстрел думаю они подойти смогут.
7 - Селяне практически все единоличники, но общее благополучие думаю будут защищать вместе, не раз доказанный факт.
8 - Подумаем 25 раз, а стоит ли соваться к организованной общине хорошо подготовленных людей?

Собственно далеко ходить не нужно за фактами: недавно мусируемую тему в СМИ про село в которое попытались приехать с разборками крутые перцы, приехали крутыми, а уехали? :)

P.S. Не стоит недооценивать противника, нужно его изучать.

Ни кого не хочу обидеть данной темой и тем более настроить враждебно к группам населения живущим по обе стороны!
sly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anzo (20.10.2012), Practik (11.06.2013), stalker-xXx (27.09.2013), а71 (14.10.2011)
Старый 29.08.2011, 22:15
Thorny
Выживальщик

Поблагодарили 194 раз(а) в 94 сообщениях

to sly

Для объективности суждения, я бы воздержался от постоянного использования слова "все".
Поскольку описанное вами "всё население" нифига не отвечает вашим пунктам.
На примере своей деревни (100 домов), могу с уверенностью утверждать, что места хорошо знают максимум 10 человек, в том числе я. Собирательство, охота, рыбалка - этим всем местные занимались, дай бог в детском возрасте. Всё остальное время - лесопился, коровник, дом, водка.
Оружие почти всё распродано. При зарплате 5000 на лесопилке, мужик продавший ружье за 15 косарей - бухает на эти деньги очень долго.
Случаев замерзания зимой - много. По пьянке конечно, но всё же.
Тонут - часто. В лесу пропадает 2-3 человека в год.
Да, все друг-друга знают и, может быть, помогут в БП, но скорее это бабы объединятся, а не мужики.
Понятие община для современной деревни вряд ли относится.
Я думаю, моя деревня не исключение из правил, а статистика.

Те, идеальные вышеописанные деревни - вот исключение.
Thorny вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ryder (19.10.2014), stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 29.08.2011, 22:30
sly
Выживальщик

Цитата:
Да, все друг-друга знают и, может быть, помогут в БП, но скорее это бабы объединятся, а не мужики.
Согласен они и пнут, что бы встрепенулись, тогда и вспонят всё, а водка тогда очень быстро улетучится.

Цитата:
На примере своей деревни (100 домов), могу с уверенностью утверждать, что места хорошо знают максимум 10 человек, в том числе я. Собирательство, охота, рыбалка - этим всем местные занимались, дай бог в детском возрасте. Всё остальное время - лесопился, коровник, дом, водка
Очень даже как относится, сейчас расхлябанные все, водку пьют дерутся, а когда всеобщий придёт то былые знания очень как быстро выползут наружу, тем боле что этим (выживанием) на селе приходится заниматься постояенно в отличии от города.

Цитата:
Это пока её ни кто не замечает, в городе в любом практически уже на пару этажей ниже и ни кто друг друга не знает.

Цитата:
Оружие почти всё распродано. При зарплате 5000 на лесопилке, мужик продавший ружье за 15 косарей - бухает на эти деньги очень долго.
Да есть такая суровая реальность, у меня факты немного другие, может просто те сёла, что я знаю еще не успели к такому прийти. Знаю например где на 15 тыщь населения 1,5 тыщи оф. охотников ( не считая сколько берданок ещё просто так дома лежит ), и это не промысловый район, а что ни на есть земледельческий, сёла.

Собственно взять тот же кавказ например :)
sly вне форума  
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 29.08.2011, 22:51
Thorny
Выживальщик

Эдак можно гадать до бесконечности ))) "А вот случится и тогда мы им покажем" или как в детстве "А я из последних сил" )))
Thorny вне форума  
1gor (29.08.2011), stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 29.08.2011, 22:59
sly
Выживальщик

Я не гадаю :) я говорю конкретные факты, когда мы жрём в магдохарчевнях большинство деревень уже в БП и они выживают, ребят кто например волчью ягоду отличает от той же чёрной смородины, или мяту от полыни? Пройтись по городу 10 км раз в месяц и потрындеть под пиво на форуме мы все умеем :)))))) А деревня каждый день поднимается с утра и выживает, вот такой вот БП.
sly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (29.08.2011), onli (30.08.2011), stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 29.08.2011, 23:02
Thorny
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
Я не гадаю :) я говорю конкретные факты, когда мы жрём в магдохарчевнях большинство деревень уже в БП и они выживают, ребят кто например волчью ягоду отличает от той же чёрной смородины, или мяту от полыни? Пройтись по городу 10 км раз в месяц и потрындеть под пиво на форуме мы все умеем :)))))) А деревня каждый день поднимается с утра и выживает, вот такой вот БП.
Нет, это не факты, а домыслы. Сейчас они не выживают, а существуют.

З.Ы. Я отличу ;)
Thorny вне форума  
stalker-xXx (27.09.2013), Аллюр (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 13:54
BortN5
Интересующийся

Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях

В любом случае в первую очередь будут интересны деревни где есть чем поживиться,а не полузаброшенные хутора.А такие деревни имеют больше шансов оказать сопротивление.А диапазон сложностей при взятии деревни под контроль самый широкий.Вспомните сложности при адресных проверках или зачистках на кавказе.В любом случае учите чужие ошибки чтоб не лить свою кровь на огородах какого нить Слабодрыщенска!!!!
BortN5 вне форума  
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 30.08.2011, 16:27
azamat75
Выживальщик

Поблагодарили 73 раз(а) в 48 сообщениях

Лишь бы самообманом не заниматься или в розовых очках жить или видеть дальше своей кочки.

Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
"Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся" 2-ое послание Ап. Петра (2;12)
azamat75 вне форума  
Старый 30.08.2011, 22:38
Граф
Выживальщик

Поблагодарили 326 раз(а) в 158 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BortN5 Посмотреть сообщение
...А диапазон сложностей при взятии деревни под контроль самый широкий.Вспомните сложности при адресных проверках или зачистках на кавказе...
я вот частенько наблюдаю картину: ночь, в село влетает местная машина (трактор, мотоцикл) за ней гаишники с сиреной матюгальником и прочими понтами... проходит минут 15... из села выезжают гаишники без улова посланные неоднократно нах...й. обещают всему селу страшные кары, взводы спецназа и прочие ужасти... через пару дней все повторяется в точности. скоко тут живу, кроме гаишников не видел ни одного мента, даже участкового
Граф вне форума  
stalker-xXx (27.09.2013)
Закрытая тема

Метки
газген, ковка себя до сбора, лекции по выживанию, опрный пункт, пневмоход, рота выживальщиков, снаряжение, формирование роты

Опции темы
Опции просмотра