Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Единоборства и самооборона
Все разделы прочитаны
Справка Календарь

Важная информация

Единоборства и самооборона виды единоборств, приемы, психология, тренинги и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 04:01
  post #1
Omega
Выживальщик

Поблагодарили 167 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Удар ладонью или нет?

Я начал замечать в последнее время что могу ударить кулаком в полную силу только если одел перчатки, начал бояться что со всей силы руку травмированы начну. Даже партнеры замечают, что их руке больно через лапу. Но вот без перчаток - руки разбиваются за менее 20 секунд.
Набивать руки я не собираюсь и не буду - я работаю головой, а не руками, разбитыми руками коллег пугать не хочу. Получается, надо бить как-нибудь по другому.
Локтями/ногами/головой не разбираем - это зависит от обстановки и ситуации. А во так заменить удар кулаком? Пробовал ладонью - да, удар все еще сильный, но вот слабая рука бьет медленно и все равно после одной тренировки ладонь болит. Пробовал ребром по касательной, но все равно больно. Даже пробовал перчатку одевать для качалки ибо там ладонь крепкая, но она что-то шероховатой стала - удар ребром получается по касательной, вот и стирается.
Как бить?
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.09.2014, 06:53
  post #2
goblin1965
Выживальщик

Поблагодарили 1,572 раз(а) в 802 сообщениях

попрлбуй основагтнм ладони
goblin1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 07:26
  post #3
Камлающий
Выживальщик

Поблагодарили 748 раз(а) в 432 сообщениях

Тыльной стороной ладони в подбородок,нос.
Omega, без удара кулаком никак.

Поживу-увижу,доживу-узнаю.Выживу-учту.
Камлающий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кошак (15.09.2014)
Старый 13.09.2014, 07:39
  post #4
LV426
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 19,408 раз(а) в 9,292 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Получается, надо бить как-нибудь по другому.
Еще в далеком 1982 году, когда я первый раз пришел на бокс, мне сразу одели шингарды. "Все уже украдено до нас" (с).
Не надо ни чего менять в технике, т.к. сначала всегда срабатывает моторика. А бить открытой рукой чревато переломами пальцев и кисти.
Если сломаешь кисть примерно вот так

то прощай бокс/карате и здравствуй тхэквондо. Она будет ломаться регулярно. У моего старого друга такой перелом (мастер спорта) и у моего старшего сына.
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Кошак (15.09.2014)
Старый 13.09.2014, 11:15
  post #5
Teros
Выживальщик

Поблагодарили 106 раз(а) в 72 сообщениях

Я в начале тренировки работаю в перчатках, потом снимаю, руки разогретые, и не в полную силу работаю дальше. У меня самого, достаточно тонкая кожа, руки расшибаются на ура. А таким образом потихоньку набиваю.
Teros вне форума   Ответить с цитированием
Кошак (15.09.2014)
Старый 13.09.2014, 12:16
  post #6
ИскательИ
Выживальщик

Поблагодарили 1,531 раз(а) в 816 сообщениях

Меня мешок с резиновой крошкой выручает, прижигает от удара будь здоров поначалу, но потом привыкание идет хорошее и для рук и для ног. Ценно то, что эффект набивки держится довольно устойчиво. По-крайней мере лоу в спарригах бью нормально, себе ноги не отсушиваю насмерть, хотя упражнения по закалке конечностей отдельно не делаю, только груша и спарринги, и немного отжимания на кулаках само собой. Ладонью бить вполне можно удары по типу боковых, но действительно, моторику надо под это дело специально затачивать и ударную поверхность закалять. Да собственно, это для любой ударной поверхности нужно, кроме локтя, и для кулака в том числе тоже. Насчет прямого удара основанием ладони, тут сомневаюсь, по-моему, это достаточно специфический удар по подбородку для начала драки, серийно и по площадям он как-то не очень.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Если интересует практика таких ударов, то советую посмотреть выборки по турниру "Открытая ладонь", где именно такие удары совместно с борьбой и применяются.

Достатачная практика автоматически наводит на цель.
ИскательИ вне форума   Ответить с цитированием
Кошак (15.09.2014)
Старый 13.09.2014, 19:50
  post #7
Teros
Выживальщик

Поблагодарили 106 раз(а) в 72 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
то прощай бокс/карате и здравствуй тхэквондо. Она будет ломаться регулярно. У моего старого друга такой перелом (мастер спорта) и у моего старшего сына.
а почему именно тхэквондо? я просто вообще не сталкивался с тхэквондо,но в городке рядом с которым наш дом, там для детей из единоборств есть тхэквондо и рукопашный бой (с 12 лет) рукопашка хорошая, сильная я бы сказал.
Поэтому заинтересовало
Teros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:50
  post #8
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 5,872 раз(а) в 2,522 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Набивать руки я не собираюсь и не буду - я работаю головой, а не руками
Ну тогда и не заморачивайся - играй на пианино, читай труды Толстого и Ганди.

Без обид. Не разбив яйца - яичницы не пожаришь.

Пришёл в зал - "пожалуйте брица".

Навык приобретается, через кровь, говно и слёзы.

Если без фанатизма - всё достижимо. Просто не так быстро как хотелось бы. Вместо того как засаживать в мешок, срывая кожу с суставов - начни нарабатывать технику без ударов в цель.

А мешок постепенно. Обрати внимание, что кожу срываешь тогда, когда удар неправильно входит в контакт с целью.

Либо если начинаешь слишком сильно и интенсивно бить мешок/лапу.

Кожу срываешь, чаще на боковых ударах. Потому как опять - кулак неправильно входит в цель и импульс удара идет не перпендикулярно в центр массы цели, а по касательной.

За два года, можно укрепить кожу и сустав. Проблема отпадёт.

Ходить, ты тоже не сразу научился.

Что касается удара ладонью, тут несколько вариантов.

Медленность кажущаяся, скорость доставки такая же. Это психологический момент.

Удар ладонью менее сильный, так как пальцы исключены из общей ударной массы. В смысле кулак по массе больше ладони, тем более основания.

Сам смысл удара - кратковременная передача энергии массы в цель. Соответственно, удар двумя суставами кулака - более разрушителен чем ладонь, у которой бОльшая площадь контакта.

Есть нюансы. Удары в живот кулаком - точечные, узко направленные. И задевают один два органа.

Удар в живот ладонью - занимает большую площадь, захватывает больше внутренних органов.

Так же ладонь подходит для коротких тычков на сверх-близкой дистанции или при ограниченном пространстве. Тычок в подбородок, в ухо, затылок и даже в лоб.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Teros Посмотреть сообщение
а почему именно тхэквондо?
Потому что ногами.

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

Последний раз редактировалось Regmaru; 14.09.2014 в 00:50..
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Omega (01.10.2014), Кошак (15.09.2014)
Старый 13.09.2014, 23:06
  post #9
LV426
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 19,408 раз(а) в 9,292 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Teros Посмотреть сообщение
а почему именно тхэквондо?
Потому что руку по перелому будешь регулярно ломать, а в тхекводно ногами машут)

Цитата:
Сообщение от Regmaru Посмотреть сообщение
Кожу срываешь, чаще на боковых ударах.
Одень шингарды и срывать ни чего не будешь.
Я вообще эту каратистскую затею по набиванию костяшек не понимаю. Какой смысл разбивать суставные сумки? Да и кость крепче не станет. Просто разбивается нервный покров и не чувствуешь боли от удара. А если под набитые костяшки грамотно подставят лоб, то кисть просто сломается.
У реальных бойцов не костяшки разбиты, а запястья расплющены (широкие). Это главный признак того что человек провел много времени окучивая мешок или макивару.
Это мои ИМХО, основанные на собственном опыте.
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 00:11
Omega
Выживальщик

Поблагодарили 167 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Regmaru Посмотреть сообщение
За два года, можно укрепить кожу и сустав. Проблема отпадёт.
.
Тут, вот, такая проблемочка... У меня Body Opponent Bag дома уже минимум 14 лет... Я к нему крикладываюсь минимум раз в неделю. Кожа все равно разбивается в кровь если переусердствую.
Удары я ставлю как раз чтобы они шли чирком по подбородку - или сбоку в подбородку, или в горло прямым наверное, но подбородок все равно задеваю.
В полсилы на хочется - тренировка для меня не просто для подготовки ударов, а в основном чтобы энергию сжечь и жиром не заплыл. Но более устойчивые удары меня бы порадовали.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра