Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Компьютерная грамотность
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 19:04
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 2,604 раз(а) в 1,511 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kazbich1 Посмотреть сообщение
У меня, в качестве "контрольного треккера", уже с начала июля вот такой постоянно в кармане живёт
Типичный бабушка-фон:

В этом и беда, я не хочу телефон с огромными цифрами на кнопках. Сейчас считается, что если кнопочный, значит для бабушек. А нормального кнопочника без всяких Андроидов и нет. Вот нужна мне звонилка, которая от одного заряда аккумулятора будет работать пару недель с набором функций именно звонилки. Зачем мне прочий шлак от звонилки, который посадит аккумулятор максимум за пару дней? И ведь нет выбора...
Arigato на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (10.12.2016)
Это может быть интересно
Старый 10.12.2016, 19:22
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 20,757 раз(а) в 7,656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот нужна мне звонилка, которая от одного заряда аккумулятора будет работать пару недель с набором функций именно звонилки
Какие проблемы - купи кнопочник Нокиа б/у, аккумуляторы к старым моделям китайцы клепают
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:09
Arigato
Выживальщик

Да б/у у меня у самого есть...
Старый 10.12.2016, 20:33
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,315 раз(а) в 3,213 сообщениях

Цитата:
Вот нужна мне звонилка, которая от одного заряда аккумулятора будет работать пару недель с набором функций именно звонилки
Пока еще есть в продаже серии Philips Xenium, именно так все и есть
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone...D%5B%5D=218245

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Из-за «Касперского» в России завели дело против Microsoft

ФАС расследует причины, побудившие Microsoft сократить срок адаптации сторонних антивирусов под новые релизы Windows 10 до шести дней, что поставило производителей антивирусного ПО в очень невыгодное положение.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-11...vozbudili_delo

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:30
Kazbich1
Выживальщик

Поблагодарили 3,957 раз(а) в 2,206 сообщениях

Цитата:
нужна мне звонилка, которая от одного заряда аккумулятора будет работать пару недель с набором функций именно звонилки.
Кхм. Он в режиме LBS трекинга с периодом раз в 30 секунд и GPS "по запросу" - как раз две недели в режиме ожидания и вытягивает. Сколько протянет при отключённом мониторинге и вообще самом режиме GPRS - даже проверять страшно .

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от KOHTAKT Посмотреть сообщение
Пока еще есть в продаже серии Philips Xenium, именно так все и есть http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone...D%5B%5D=218245
Баловство . У Xenium аккумулятор 1530 мАч, у Keelin - 2000 мАч. При весе на 40 грамм меньше, чем у iPhone 4S и металлическом корпусе.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Цитата:
я не хочу телефон с огромными цифрами на кнопках
Проблема не в размере цифр, а в размере самих кнопок. Зимой, при -20 и в толстых перчатках - разницу почувствуете очень быстро.

Почему ты вдруг решил, что это будет не с тобой?

(с) А. Макаревич "Пока не спущен курок".
Kazbich1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:28
Goblin_13
Выживальщик

Поблагодарили 919 раз(а) в 617 сообщениях

Цитата:
Кнопочный телефон, в котором для обновления прошивки надо еще и кабель специальный найти
как человек, в свое время неплохо поднявшийся на ремонте сотовых хочу заметить, что обычные кнопочники сами себе рушили фирмварь ничуть не реже, чем смарты. Причем вообще сами по себе, безо всякого внешнего вмешательства.

Так что не панацея.
Goblin_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 20:01
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 20,757 раз(а) в 7,656 сообщениях

Цитата:
Вот нужна мне звонилка, которая от одного заряда аккумулятора будет работать пару недель с набором функций именно звонилки.
Тебя услышали :)

Nokia выпустила новые кнопочные телефоны

Время работы в режиме разговора: до 22 часов
Время работы в режиме ожидания: до 1 месяца
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:37
Arigato
Выживальщик

Подождем 2017 года, может и нормальный телефон выйдет. Только опять камеру непонятно какую ставят. Где они вообще их берет? Старые запасы вставляют? Хорошо бы иметь такую камеру, которая нормально могла бы сфоткать книжный текст, для чего 0.3 Мп явно недостаточно. А в остальном параметры телефона близки к идеалу.
Ну и с аккумулятором на 1020 мАч не верю в месяц работы. Тут только ждать отзывов от реальных пользователей.

Очень неплохо смотрится Philips E560, правда 7000 руб стоит.

Последний раз редактировалось Arigato; 13.12.2016 в 23:54..
Старый 14.12.2016, 03:27
Kazbich1
Выживальщик

Цитата:
Ну и с аккумулятором на 1020 мАч не верю в месяц работы. Тут только ждать отзывов от реальных пользователей.
Без частых разговоров по самому телефону в режиме "голосовой связи". У меня данная модель с Июля 2016-го. Просто мои личные "цифры", тем более, что аппаратов у нас сейчас в продаже нет. Подарили на Д.Р. 55 лет, 29.07.2016. До того, ещё недели две тестировал. "Цифры", а не "обещания производителей"...

Без "спящих режимов" - 48 часов. С периодом 30 секунд отправки координат на сервер и со "спящим" GPS модулем - неделя. Без режима GPS (координаты только по запросу, отправка координат по "базовым станциям раз в 30 секунд) - две недели. С полностью выключенным GPS - не проверял (аж даже самому страшно ).

Мой, личный K20, в кармане, постоянно и "безвылазно" .

2000 мАч, 110 грамм веса (тоже не со слов производителей, сами взвешивали). Смеха ради, взвесили мой "технологический" iPhone 4S (живет на рабочем столе больше года) - 150 грамм.

===============

Верить или нет - каждый имеет полное право на своё собственное личное мнение.
Обсуждать "достоверность" моих "цифр" - буду только с владельцем той же самой модели.

P.S. - на Keelin аккумулятор 2000 мАч (на мой взгляд, китайцы если и соврали про ёмкость, то от силы на 5-10%). Если полностью отключить GPS модуль и GPRS передачу данных - при включённом GSM (голосовом) модуле - вероятнее всего, минимум 3 недели точно протянет. Аппаратно - не проверял.

Последний раз редактировалось Kazbich1; 14.12.2016 в 04:51..
Старый 18.12.2016, 13:12
Kazbich1
Выживальщик

06:35 Артем Филипенок

СМИ сообщили об отсутствии у Обамы ответа на российские кибератаки

Американские спецслужбы четыре месяца предлагали Бараку Обаме различные варианты ответа на атаки российских хакеров, однако действующий президент отверг их как неэффективные или рискованные

Как сообщает газета The New York Times, последние недели советники Обамы много раз обсуждали вопрос, как США могут использовать свои мощные кибервозможности в условиях, когда страна оказалась уязвимой перед атаками извне. «Что мы можем сделать так, чтобы они на 98% поняли, что это были именно мы. Но при этом, чтобы это было не так очевидно, чтобы им пришлось отвечать нам, отстаивая свою честь?», - задался вопросом бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус, выступая на конференции в Гарварде.

Один из предложенных Обаме вариантов предлагал раскрыть тайные связи президента России Владимира Путина с олигархами. Однако на это последовал ответ, что такая новость не станет шоком для граждан страны. Среди других вариантов назывались перекрытие доступа «внутреннего круга российского президента к тайным счетам в Европе и Азии», запрет на выезд за рубеж для старших офицеров ГРУ, которых американские спецслужбы считают ответственными за кибератаки на предвыборный штаб Хиллари Клинтон.

Другим вариантом было использование киберсредств для атаки на российских хакеров. Однако эту идею отвергли в Пентагоне. Там посчитали, что такие действия приведут к раскрытию жучков, которые американцы внедрили в российские сети на случай будущего киберконфликта. К тому же в Агентстве национальной безопасности предположили, что Россия сама внедрилась в американские сети и сможет нанести ответный удар.

Издание указывает, что Обама проявил свою обычную осторожность, посчитав, что гораздо хуже использовать киберсредства неэффективно, чем в принципе их не использовать. По словам источников газеты, он настаивает на том, что ответ России должен привести к доминированию Америки и исключить возможность проигрыша.

N.Y. Times напоминает, что сами США неоднократно вмешивались в чужие выборы. Так, в 1948 году ЦРУ оказывало влияние на голосование в Италии, стремясь не допустить коммунистов к власти в этой стране. Аналогичным образом Вашингтон действовал в Иране, Чили, Гватемале, Японии и других государствах.

16 декабря Обама в интервью радиовещательной сети NPR пообещал принять меры в отношении России в связи с вмешательством в американские выборы. По мнению Обамы, кибератака на сервисы Демократической партии США, в которой американские власти обвиняют Россию, привела к большим проблемам для бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, нежели для избранного президента США Дональда Трампа.

В Москве заявление Обамы посчитали «непристойным», призвав США прекратить говорить о якобы имевших место атаках российских хакеров на территории США или привести доказательства.

http://www.rbc.ru/politics/18/12/201...79473297c69936

==========================

Россию на данную тему - лучше вообще не трогать. Иначе позвоним китайцам, и после ежеминутных попыток входа на сервер АНБ с двух миллиардов домашних компьютеров в Китае, сервер АНБ уже абсолютно искренне согласится - мол да, сдаюсь, пароль администратора именно "Мао Дзе Дун" .

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Кхм.

Где-то, в одном из достаточно мелких "западноукраинских" городов, после взрывов вышек ЛЭП с "404-й" в Крым - разок показали, как делается "Блэкаут".
Без каких-либо взрывов вышек ЛЭП и вообще совсем без применения взрывчатых веществ.
В конкретном месте и в конкретное время .

Что можно сделать не только с АЭС, но и со всем ЖКХ и даже системой управления светофорами в любом городе США - вероятно, в АНБ "хохлятскую" демонстрацию "между строк" прочитать так и не сумели .
И фильмы "День вторжения" и "Крепкий орешек 4.0", уже от своего Голливуда - так и не удосужились посмотреть... Зря.

Похоже, что ещё и переводчиков с "Мовы" на английский язык - в АНБ даже дворниками боятся нанимать.

Последний раз редактировалось Kazbich1; 18.12.2016 в 13:26..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра