Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Природные катаклизмы
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Природные катаклизмы стихийные бедствия, ураганы, оползни, наводнения, пожары, землетрясения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 13:33
  post #1
qwerty_kirill
Выживальщик

Поблагодарили 306 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию Гольфстрима нет!?

ФРС (ЦУП): приватизация Гольфстрима.

Данная статья есть изложенный практически полностью доклад бывшего министра имущества и вице-премьера правительства РФ, доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН В.П.Полеванова (который можно прочесть в оригинале, пройдя по ссылке http://www.dynacon.ru/content/articles/527/), с небольшими пояснениями по ходу его изложения.

Если чётко представлять себе всего две вещи: доллар США – вовсе не доллар США, а доллар частной фирмы под названием «Федеральная Резервная Система» (ФРС), а также грядущее в ближайшие годы катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики, то можно уверенно разбираться в кажущемся невообразимом хаосе так называемой мировой политики. Хаоса нет! Есть чёткие действия ФРС (как уже сказал – частной организации) по будущему устройству себя любимой на планете Земля после резкого похолодания в США и Западной Европе, в аккурат там, где живёт сейчас припеваючи так называемый «золотой миллиард». Так что вывод Автора истинных о том, что тело ЦУПа якобы готовится переместиться в Россию не лишены оснований. Вот только ему никак не хочется покидать насиженные места…

Мелочи не имеют решающего значения, но они решают все!
qwerty_kirill вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.08.2012, 14:06
  post #2
фасолька
Выживальщик

Поблагодарили 9,321 раз(а) в 3,406 сообщениях

вот мне всегда не хватает информации по данной теме,
ладно батарею сломали, принимаем это как данность без обсуждения, но меня очень волнует почему так активно обсуждается обморожение америки и европы и очень мало говорится о том как и куда пойдёт тепло. вообще не встречала убедительных и ясных рассуждений.
просто однобоко -да обогреватель, но например стоит работает комп и све знают что из него выходит тёплый воздух и греет помещение. но это с одной стороны он греет, а другое охлаждает сломаем вентиляцию и что будет? куда пойдёт тепло?
я пока не вижу хоть гдет улучшений климата. а например допускаю засухи из за того что будет отсутствовать охлаждение через гольфстрим.

Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой...
фасолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:31
  post #3
qwerty_kirill
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
я пока не вижу хоть гдет улучшений климата. а например допускаю засухи из за того что будет отсутствовать охлаждение через гольфстрим.
Вы не внимательно читали статью. В России за последние два года рекордное количество урожая. Вот куда тепло уйдет.

Вообще климат сложная штука и что-то прогнозировать сложно, тем более мы люде не от науки. Думаю надо просто анализировать факты - изменения температур, урожайность и прочее. И делать для себя выводы.

Старый 17.08.2012, 14:37
  post #4
фасолька
Выживальщик

тогда можно узнать точно регионы где улучшения урожая, где эти данные?
просто пишут улучшилось, я вот не не вижу!
зато очень много засухи, грады, ураганы.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от qwerty_kirill Посмотреть сообщение
Думаю надо просто анализировать факты - изменения температур, урожайность и прочее. И делать для себя выводы.
я согласна! дайте фактов тогда!

я кста стараюсь читать внимательно, но я читала ещё до этого, два года уже происходит другое
http://bit.ly/N4ZqOt

Последний раз редактировалось фасолька; 17.08.2012 в 14:45..
Старый 17.08.2012, 14:54
  post #5
qwerty_kirill
Выживальщик

Цитата:
я согласна! дайте фактов тогда!
Фасолька, я лишь дал статью. Вы ее читали? Или не внимательно читали? Если нужны факты, можете перепроверять информацию статьи.

Вот по зерну нашел в интернете:

"В этом сельхозгоду был неплохой урожай, это дало возможность обеспечить все потребности внутри страны и также отпустить на экспорт рекордное количество зерна", - сообщил РИА Новости председатель Агропромышленного союза России, президент "Агросоюза Юг Руси" Сергей Кислов.

"Урожай зерна в 2011 году в России был выше среднего - 94 миллиона тонн. Кроме того, имеются довольно высокие входящие запасы зерна. Надо понимать, что это экспорт не только урожая сезона 2012 года, но и довольно активный экспорт старого урожая 2010 года", - обосновал свой прогноз Сизов.

По официальной оценке Министерства Экономического Развития Российской Федерации, производство зерна в России в 2011 году с учетом всех корректировок вырастет на 50,9% в сравнении с показателями кризисного 2010 года. Согласно независимым экспертным оценкам, эта цифра может быть несколько занижена. Россия продолжит наращивать производство зерна в 2012-2014 годах, однако уже намного более скромными темпами по сравнению с прогнозируемыми показателями за 2011 год – считают представители Росстата. В 2012-2013 годах рост составит 1,6%, в 2014 году - 5,3%. По сравнению с показателем за 2010 год в 2014 году рост составит 64%. Таким образом, по итогам 2014 года общий объем урожая основных зерновых культур должен составить порядка 94 млн. тонн продукции.

С чего бы это вдруг мы решили наращивать производство зерна? Тем более на экспорт?

Старый 17.08.2012, 14:54
  post #6
Lisa
Выживальщик

Поблагодарили 1,455 раз(а) в 563 сообщениях

Нет урожая в этом году.
На основании двухлетних наблюдений делать вывод об изменении климата как-то странно. Если бы 50 - 100 лет, тогда можно говорить о климате, а 2 года - это ничто.
Не понимаю, почему все так из-за Гольфстрима всполошились?
Гольфстрим всего 10 градусов добавляет к европейскому климату. Ну будет у них не +5, а -5 градусов зимой, ну и что?
У нас то все равно холоднее. -30 европейцам и американцам очень понравится? Да они сдохнут просто.
И теплу на нашей территории взяться неоткуда.
Посмотрите карту среднегодовых температур по нашей стране, сами убедитесь. На западе нашей страны температуры немного повыше потому, что и до нас теплый атлантический воздух иногда доходит. Не будет Гольфстрима - не будет доходить, климат будет как на Урале или в Сибири.
Гольфстримом пугают, чтобы от экономики внимание отвлечь. Вот там действительно беда.
Здравый смысл включите, выживальщики.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:58
  post #7
qwerty_kirill
Выживальщик

Цитата:
я кста стараюсь читать внимательно, но я читала ещё до этого, два года уже происходит другое
http://bit.ly/N4ZqOt
Вы живете в прошлом. Сейчас не 2010 год, а 2012 =)

3 мар 2011 – Прошлогодняя аномальная жара привела к резкому падению сбора урожая в России и введению запрета на экспорт российского зерна.

Старый 17.08.2012, 14:58
  post #8
Kedrila
Выживальщик

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,526 сообщениях

Какой может быть урожай в апогее гнилизма.........

Неурожаи они из-за гнилизма.

Старое доброе полное длительное голодание--Мощнейший Маховик очень многих Вещей

96% форума "собралось выживать" в Муравейных Зонах без ковки себя
Привыкшие к насилию и к бессилию
Kedrila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jagdhund (17.08.2012), СЕРЖ66 (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 15:06
  post #9
фасолька
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от qwerty_kirill Посмотреть сообщение
Вы живете в прошлом. Сейчас не 2010 год, а 2012 =)
"Чтобы полностью взять под контроль рынок зерна России с резко выросшей урожайностью с 10,1 ц/га до 23 (и выше) ц/га, вассальное российское правительство издаёт 25 октября 2010 года распоряжение №1874-р"
это по вашей ссылке, попробуйте догадаться как связано то что я вам дала с тем что написано в статье:)

Старый 17.08.2012, 15:07
HOTSMILE1
Я не выживальщик, мне просто интересно

Поблагодарили 3,291 раз(а) в 2,066 сообщениях
Talking Рассадник детектед ))

Цитата:
Сообщение от Kedrila Посмотреть сообщение
Неурожаи они из-за гнилизма
)) то-то у вас ананасы плохо всходят. )))))

Патриотизм не должен ослеплять нас, любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть
HOTSMILE1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРЖ66 (17.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра