Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Компьютерная грамотность
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 09:13
wolkolak
Выживальщик

Поблагодарили 182 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Начался рабочий день, местное бабцо принесло с собой кто игруху кто прикладную прогу по вязанию к примеру... А оно не лезет!
Вобщем узнал я о себе много нового.
не ну конечно на конторе никсы у юзверей это круто , правда если админу нечем больше заняться... а не проще ли правильно настроить политики юзверей на серванте и не будут они ничего ставить , у меня даже обои не могут поменять , не то что проги ставить ...
да и не вся програмщина под никсы идет , например у нас ведомственная програмщина даже с опен-офисом не дружить...

Цитата:
Сообщение от Nomadic Посмотреть сообщение
Да ладно, на i7 винда не тормозит - инфа 100%. Даже на i3 все прекрасно бегает
эт ты замахнул, семерка и на Атлоне 6000+ ( древнем двухядернике) бегает , у меня такой + 4 Гб оперативы ...
даже Фотожоп 6 без косяков ... если 7 настроить то она не хуже хрюши шевелиться ( отключить всякие аэро итд.)...

Безвыходных положений не существует в принципе. © Ред Шухов
Человек, не обладающий выраженным расовым инстинктом находится как минимум на первой ступени дегенерации... © В.Б. Авдеев
Я - РУССКИЙ!!!
wolkolak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stalker-xXx (27.09.2013)
Это может быть интересно
Старый 05.07.2012, 11:16
Алексей54
Выживальщик

Поблагодарили 5,815 раз(а) в 3,410 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Артемиус Посмотреть сообщение
А флешка? Без бубнов? Теоретически есть программка для инсталляции систем на ЮСБ, но как она себя поведёт с этими системами, вопрос.
Работает и с флешки

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

[QUOTE=Nomadic;220469]Правильно, поэтому обычно на нетбуках идет FreeDOS или Убунту по умолчанию,
Идёт сейчас как правило ФЕДОРА или МАНДРИВА

По поводу стабильности и прочего - я ставил себе LinuxMint, так он обновления тянет еще более интенсивно, чем та же 7ка.
А убрать установку обновлений влом?
Мне Линукса вполне хватает в моих мобильных устройствах - телефона и планшета под Андроидом. Тут я согласен, это система моего выбора, для мобильных устройств - это просто отлично.

Да ладно, на i7 винда не тормозит - инфа 100%. Даже на i3 все прекрасно бегает. Хотя, если поставить 7ку на комп с 512 метрами оперативки, то да, масдай будет тормозить.
Нихрена не тормозит! Ставил семёрку на машинку с целероном 2100 ОЗУ256мб нормально стоит и нормально работает

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от wolkolak Посмотреть сообщение
не ну конечно на конторе никсы у юзверей это круто , правда если админу нечем больше заняться... а не проще ли правильно настроить политики юзверей на серванте и не будут они ничего ставить , у меня даже обои не могут поменять , не то что проги ставить ...
да и не вся програмщина под никсы идет , например у нас ведомственная програмщина даже с опен-офисом не дружить...

.
Ради интереса поинтересуйся на чём серваки сидят:))) Опен и в ХРюше тормоз жуткий... В линухе уже давно есть ЛИБРЕ:))) Да, почитай мой мост выше! У меня рядышком стоит тоже ХРюшка, потому как прикладная прога только на ней, а что либо компилировать мне влом. Живу по принципу если борщ можно хл***** ложкой то нах вилка? Но вилка(те ваша любимая винда иногда нужна что бы уцепить со сковороды кусок мяса. Можно конечно и ложкой, но есть вероятность уронить горячий кусок на яйца.

Ветеран Броуновского движения

Последний раз редактировалось Алексей54; 05.07.2012 в 11:23..
Алексей54 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stalker-xXx (27.09.2013), Артемиус (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 13:34
wolkolak
Выживальщик

Поблагодарили 182 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Ради интереса поинтересуйся на чём серваки сидят:)))
а шо мне интересоваться , я сам сервант поднимал свой , он у меня на Windows Server 2003 R2...
да я не против никсов , просто зачем изобретать велосипед ?!? у меня контора 1 сервер, 50 юзверей , у юзверей хрюша , на серванте я выше написал что... правильно прописанные политики и не какого гемора ... 1С на 12 машинках в терминале работает , еще одна ведомственная прога еще на 8 машинах в терминале , а остальным окромя офиса и нескольких мелких программ ничего и не нужно ( стоит Опен , т.к. начальство денег зажало на Масдаевский)
всякая хрень типа карт отключена , права у всех юзверьские по самое нехочу урезаны , USB и прочие приводы в BIOSе отключены, инет в сеть подается через железный фаер , IP статические , инет раздаю на машины методом прописывания DNS ( на сервере 192.168.10.2, а на инет роутере 192.168.10.1 , и кому нужен инет прописываю оба DNS, кому нет только первый, сервака)

з.ы. если сеть большая то да без никсов никуда , а если маленькая то это лишний гемор , да повод за банкой пыва похвалиться перед знакомыми какой я крутой хацкер.... ИМХО

Безвыходных положений не существует в принципе. © Ред Шухов
Человек, не обладающий выраженным расовым инстинктом находится как минимум на первой ступени дегенерации... © В.Б. Авдеев
Я - РУССКИЙ!!!
wolkolak вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 05.07.2012, 18:08
Алексей54
Выживальщик

Я не собираюсь и не собирался поливать дерьмом вин, макаку, андро и прочие (китайские) поделки.Поводом к открытию этой темы явилось открытие(для себя) довольно интересной ОСи ЛПС, которая создавалась для армии пендостана. И ещё: Я раз за тех камрадов которые после БП организуют локаль, поставят сервак на 5 итаниумах, откроют интернет кафе... Меня же интересует прожорливость ОСи как по железу так и по питанию. На планшете у меня стоит андрюха и вполне меня устраивает: В нэт лазит, читает основные форматы... Что ещё нужно, что бы встретить старость:)))(Плагиат) Предлагаю заинтересованным лицам так же посмотреть дистры PUPPIRUS и LUPURUS

stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 06.07.2012, 02:02
Nomadic
Выживальщик

Поблагодарили 1,079 раз(а) в 515 сообщениях

Может стоило переименовать тему в "PUPPIRUS и LUPURUS Параноика. Другой Линукс тоже годиться!"
Nomadic вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 06.07.2012, 02:45
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,118 раз(а) в 785 сообщениях

ещё раз повторюсь - во времена БП если придётся работать на ЭВМ, а не пахать землю, то что будет под рукой, то и будет работать.
Вообще разве есть маленькая по размеру ОС подходящая под различное железо с приличным функционалом?
Андроид лепит под х86 оси, но там по сути под каждого производителя своя модификация.
Вин 8 пытается подобное осуществить, но и размеры её приличные и требования не маленькие.
Раньше из-за слабого железа приходилось делить ОСи на портативные (типа симбианы первые или еденичное ПО для определённой модели завязанное на своё железо) и более мощные требовательные ОС для стационарнтых системных блоков.
С движением технологий всё большое стало маленьким и появилась возможность требовательные ОС запихать в портативное устройство. Но и ОС с каждым годом становятся более требовательными, а следовательно сильнее "кушающие" батарейку. Прозводители железа и софта пришли к точке, которая заставила их делать жлезо и софт такими, чтоб при внешней производительности и универсальности мало потребляло и долго работало. Просто стало бессмысленным пихать лёгкую ОС в мощный системнк с его прожорливостью к питанию или наоборот, сложную ОС в телефон, где автономности хватит разве что на час из-за прожорливости самой ОС к ресурсам.
На данный момент андроид стремиться стать универсальной лёгкой системой основанной на люниксе, а винда универсальной тяжёлой системой. Думаю андроид со временем разростётся, а винда ужмётся и производителям железа нужно определться с универсальностью процессоров. Например такое железо, которое при установке простого ПО отключает ненужные части железа экономя тем самым в электропитании.
А пока придётся пользоватьс той ОС, которая сможет пойти на конкретном железе.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 06.07.2012, 12:42
Алексей54
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Nomadic Посмотреть сообщение
Может стоило переименовать тему в "PUPPIRUS и LUPURUS Параноика. Другой Линукс тоже годиться!"
Всякая инфа только приветствуется! У меня к примеру есть по этим ОСям, у кого есть по другим- В СТУДИЮ!!! Кстати, всё никак не соберусь поюзать FREE BSD, кто что посоветует/скажет?

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Valday Посмотреть сообщение
ещё раз повторюсь - во времена БП если придётся работать на ЭВМ, а не пахать землю, .
И пахать придётся и смотреть информацию, заблаговременно накопленную на различных носителях...Да и детей учить надо будет...

stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 06.07.2012, 13:29
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,118 раз(а) в 785 сообщениях

тогда читалка вам в руки (кстати хочу приобрести). Инфу читалки понимают разную и постоянно ширятся их возможности.
Не, ну правда, приведите пример необходимости пользовать ЭВМ в условиях БП?
Разве что шифровки раскодировать и то проги нужны :)

Раз уж выкладываете всякие названия ОС, то можно организовать описание и хотя бы фото "рабочего стола"?

Я щас на нетбук пытаюсь ставить андроид спецом затченный под него, но что-то глюки сплошные. Помню только купив первый комп попытался поставить люникс - не вышло. Сейчас та-же песня - хочется сказать "да ну его"

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 06.07.2012, 17:35
Алексей54
Выживальщик

Цитата:
тогда читалка вам в руки (кстати хочу приобрести). Инфу читалки понимают разную и постоянно ширятся их возможности.
Не, ну правда, приведите пример необходимости пользовать ЭВМ в условиях БП?
Разве что шифровки раскодировать и то проги нужны :)

Раз уж выкладываете всякие названия ОС, то можно организовать описание и хотя бы фото "рабочего стола"?

Я щас на нетбук пытаюсь ставить андроид спецом затченный под него, но что-то глюки сплошные. Помню только купив первый комп попытался поставить люникс - не вышло. Сейчас та-же песня - хочется сказать "да ну его"
У меня покетбук под андрой тоже иногда живётсобственной жизнью. Бук иногда нужень для проведения расчётов, организации охраны ( как охранный сервер-регистратор) для взлома нахабаренных девайсов и тд и тп...

stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 07.07.2012, 02:51
Nomadic
Выживальщик

Поблагодарили 1,079 раз(а) в 515 сообщениях

Цитата:
тогда читалка вам в руки (кстати хочу приобрести).
Походу весьма хороши читалки Barnes & Noble NOOK Simple Touch with GlowLight: Электронные чернила, сенсорный экран, подсветка, работает на Android'е. После перепрошивки из читалки получается гибрид читалки и планшета.
Nomadic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stalker-xXx (27.09.2013), Алексей54 (08.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра