Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Пособия по выживанию » Рыбалка
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Рыбалка пособия по рыбалке

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 09:23
  post #1
ProtivoGad
Выживальщик

Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ловушки для рыбы или альтернатива сидения с удочкой.

Наверно каждый из нас встречал в некоторых темах о альтернативных способах
рыбалки.Я лишь решил создать тему, объединяющую все эти способы и предлагаю вам, написать новые.Надеюсь модератор не воспримет это как флуд.

PS:уважаемые форумчани попрошу вас обойтись без флуда .

Комментарий модератора
Wald:
Я могу говорить только за себя - но я за!!! Полезная тема.

Некоторые вещи гораздо полезнее некоторых людей.
Нож может продлить жизнь, а человек с ножом-укоротить.

Последний раз редактировалось Спартанец; 17.03.2012 в 19:34..
ProtivoGad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 17.03.2012, 19:27
  post #2
ProtivoGad
Выживальщик

«Воронка»

Стены ловушки делаются из нагромождения камней или частокола жердей, воткнутых в дно водоема.
Для извлечения добычи, нужно закрыть вход в ловушку, взболтать воду, чтобы поднять рыбу, и либо попытаться проткнуть ее заостренной палкой, либо поймать самодельной сетью( в общем, загнать рыбу в ловушку это только полдела ).

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Надеюсь всем понятно?

10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (17.03.2012), aleksterexa (14.07.2013), intrud3r (14.07.2013), Paradox1488 (12.03.2013), TPAKTOP (18.03.2012), WolFRocK (13.09.2012), Андрей Ростов (18.03.2012), Грузчик 7 причала (16.06.2015), рг Николай (25.04.2018), Рыжич (18.03.2012)
Старый 17.03.2012, 19:39
  post #3
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,139 раз(а) в 7,236 сообщениях

Не совсем ловушка - но - донная удочка, поставленная на пару часов в водоем (и лучше удвоить-утроить-и т.д. шансы) порой приносила мне больше рыбы, чем дневная рыбалка. Донки можно ставить и на ночь - и наслаждаться сном, а утром на завтрак вместо традиционной у многих яичницы, возможно, будет РЫБА.
С свой тревожник я положил три донки без свинцовых грузил (вес стал незначителен), с кармашками на завязках - заложил камень - и забрасывай.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.03.2012, 08:41
  post #4
ProtivoGad
Выживальщик

Вот еще одна

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Подледный лов

Зимой рыбу ловят, делая лунки во льду. Лунку можно сохранить, закрыв ее ветками кустарника и засыпав сверху рыхлым снегом.
Рыба обычно собирается в глубокой части водоема, поэтому прорубайте лунки над самым глубоким местом. Поместите над каждой лункой приспособление, избраженное на рисунке. Если флажок поднялся вверх, снимите рыбу и смените наживку.
Возьмите шест длиной в 1 м и веревку настолько длинную, чтобы она могла достать до дна в том месте, где вы ловите рыбу.
Сделайте из консервной банки или из любого другого кусочка блестящего металла небольшую, наподобие блесны, вертушку. Прикрепите крючок к лесе, а чуть выше его — вертушку. Во время ловли двигайте удочку то вверх, то вниз, чтобы блестящий кусочек металла колебался. Ловите рыбу в тех местах, где дно образует обрыв, около зарослей тростника или скал.

Старый 18.03.2012, 10:52
  post #5
OXIGEN
С Волги мы...

Поблагодарили 3,315 раз(а) в 1,647 сообщениях

Уважаемый ПротивоГад?(газ?) ....Всё это из области фантастики, и опыта который Вы почерпнули из интернета...Я рыбачу с трёх лет на Волге... (То-есть уже сорок лет)....и я Вас уверяю, ни одним из вышеперечисленных способов, Вы рыбу не поймаете.....ну за исключением жерлицы... Баклажка (полтарашка из под пива)...- вообще жесть..(смысл понятен... типа жака...) но Вы-б её исчё из пипетки сделали.... Любая, пойманная в двадцать раз быстрее, лягушка, даст Вам в двадцать раз больше белка, чем пара мальков пойманных в баклажку....Вообще рыбалка дело своеобразное, расчитнное на конкретный тип водоёма (река, море, озеро, ручей...) и способы , конечно могут быть разнообразные.... Также как и снасти по наличию водящейся в конкретном водоёме рыбы...

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Не совсем ловушка - но - донная удочка
Лучшая "удочка" это - "удочка в клеточку"!.... Так,что заблаговременно приобретайти сети...товарищи...

"Я знаю пароль... Я вижу ориентир...(с)

Последний раз редактировалось OXIGEN; 18.03.2012 в 11:52..
OXIGEN вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.03.2012, 10:58
  post #6
Kedrila
Выживальщик

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,526 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
даст Вам в двадцать раз больше белка, чем пара мальков пойманных в баклажку...
Мальки на окуня и щурят. Нередко на сотню мальков--сотня окуней часа за час-два.
Летом в тепло на мели эти мальки одно-двухмесячные в "чаплашки " весло набиваются на хлеб крошки.
Не хочет народ сети и прочее.. Хочет помазохидничать . Их право.

Донки это да вещь , бывает на пару донок с мешок наловишь , а на сети у всех в радиусе км 100 точно---ни у кого трети мешка не наберётся. Такое было , в непогоду стерлядка , лобарь и налим на червя хорошо шли.

Старое доброе полное длительное голодание--Мощнейший Маховик очень многих Вещей

96% форума "собралось выживать" в Муравейных Зонах без ковки себя
Привыкшие к насилию и к бессилию
Kedrila вне форума   Ответить с цитированием
TPAKTOP (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 11:18
  post #7
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,810 раз(а) в 2,469 сообщениях

Цитата:
Уважаемый ПротивоГад?(газ?) ....Всё это из области фантастики, и опыта который Вы почерпнули из интернета...Я рыбачу с трёх лет на Волге... (То-есть уже сорок лет)....и я Вас уверяю, ни одним из вышеперечисленных способов, Вы рыбу не поймаете.....ну за исключением жерлицы... Баклажка (полтарашка из под пива)...- вообще жесть..(смысл понятен... типа жака...) но Вы-б её исчё из пипетки сделали.... Любая, пойманная в двадцать раз быстрее, лягушка, даст Вам в двадцать раз больше белка, чем пара мальков пойманных в баклажку....Вообще рыбалка дело своеобразное, расчитнное на конкретный тип водоёма (река, море, озеро, ручей...) и способы , конечно могут быть разнообразные.... Также как и снасти по наличию водящейся в конкретном водоёме рыбы...

OXIGEN, Не всем повезло жить и рыбачить на Волге :))

Полторашка за час может дать около килограмма пескарей, надо только вытряхивать их почаще. Ловушку из камней лично не делал, так как условия не те, но вот на горных речках местные регулярно при скатывании и подьеме хариуса перегораживают плетеными ловушками наподобее, заготавливают рыбу бочками

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych вне форума   Ответить с цитированием
intrud3r (14.07.2013)
Старый 18.03.2012, 12:13
  post #8
OXIGEN
С Волги мы...

Поблагодарили 3,315 раз(а) в 1,647 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kedrila Посмотреть сообщение
Мальки на окуня и щурят. Нередко на сотню мальков--сотня окуней часа за час-два.
Согласен! Но я за пять минут, при помощи майки или куска тряпки и пары хлебных крошек, малька поймаю с пять десятков! А ждать пока он в "баклажан" заплывёт?... Ну нах... Чем больше хочется жрать, тем быстрее действуешь...

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych Посмотреть сообщение
OXIGEN, Не всем повезло жить и рыбачить на Волге :))
Да согласен... потому и приписал, что под кажный водоём должен быть СВОЙ способ ловли... а то валить всё в одну кучу... как-то не айс...

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Kedrila Посмотреть сообщение
Такое было , в непогоду стерлядка , лобарь и налим на червя хорошо шли.
Да... Налима и стерлядку ловил неплохо на Жигулёвском (типа море)... И именно нЕпогодь они почему-то любят ...заразы такие.. А вот лобарь? Не знаю что такое... у нас не водится...или называется по другому...

"Я знаю пароль... Я вижу ориентир...(с)
OXIGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:39
  post #9
Kedrila
Выживальщик

Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,526 сообщениях

Цитата:
А ждать пока он в "баклажан" заплывёт?... Ну нах... COLOR="Silver"]
.
А чего ждать когда других дел полно.......

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
А вот лобарь?
... Осётр сибирский.

Старое доброе полное длительное голодание--Мощнейший Маховик очень многих Вещей

96% форума "собралось выживать" в Муравейных Зонах без ковки себя
Привыкшие к насилию и к бессилию
Kedrila вне форума   Ответить с цитированием
1gor (19.03.2012)
Старый 18.03.2012, 12:45
ProtivoGad
Выживальщик

Цитата:
Я конечно вас понимаю, но тема называется "ловушки для рыбы или альтернатива сидения
с удочкой".Просто предлагаю варианты ловли, и все первые виды, написанные мною, были удачно использованы в экосистеме родного города и близ прилежащих земель и вод.1 и 3 использовал на озерах, а 2-на реках. Для быстрой поимки ,согласен, это не подходит.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра