Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Медицинская помощь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Медицинская помощь все об экстренной медицинской помощи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 11:33
  post #1
carver
Куртуазный маньерист

Поблагодарили 13,942 раз(а) в 4,193 сообщениях
По умолчанию ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!

КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:

У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых:
попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

P.S.:Eще несколько симптомов: внезапная слабость, потемнение в глазах или снижение остроты зрения на один глаз, неспособность понимать чужую речь, внезапная сильная головная боль, которая может сопровождаться тошнотой и рвотой, нарушение ориентации в пространстве, потеря устойчивости и сознания!
P.Р.S.: ПОЭТОМУ, КАМРАДЫ, БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ И БУДЕМ ЗДОРОВЫ !

P.S. Всё вышесказанное является личным мнением и не обязательно правильным, а все ошибки являются авторским стилем изложения и подачи материала.
carver вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Это может быть интересно
Старый 14.02.2012, 13:09
  post #2
2011
Русский

Поблагодарили 914 раз(а) в 371 сообщениях

все это есть в справочнике Юрия на стр. 194
2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (22.04.2015), stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 14.02.2012, 13:15
  post #3
*Юрий*
Yuriy

Поблагодарили 8,174 раз(а) в 4,108 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 2011 Посмотреть сообщение
все это есть в справочнике Юрия на стр. 194
это не мой справочник. я его только распечатал. ))))))

да и тираж закончился.
реклама больше не нужна))))))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

«Мы – русские! С нами Бог!»
*Юрий* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1gor (22.04.2015), stalker-xXx (27.09.2013), TPAKTOP (27.02.2012)
Старый 14.02.2012, 13:56
  post #4
2011
Русский

Поблагодарили 914 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Сообщение от *Юрий* Посмотреть сообщение
это не мой справочник. я его только распечатал. )))))
твой, твой!
а то чей же?

Цитата:
Сообщение от *Юрий* Посмотреть сообщение
реклама больше не нужна))))))))
это не реклама, а констатация факта
2011 вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013), СЕРЖ66 (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 13:11
  post #5
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 6,097 раз(а) в 2,616 сообщениях

©https://vk.com/hitrosti_ghizni
Признаки инсульта

Вначале маленькая история:
Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

А так же, непривычно сильные головные боли, головокружение, онемение конечностей, нарушение зрения.

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2015, 16:06
  post #6
Алексей54
Выживальщик

Поблагодарили 5,841 раз(а) в 3,429 сообщениях

как переживший 2 инсульта и инфаркт передней стенки миокарда могу кой чего порассказать.
1 инсульт в 2007 году.
Работал на монтаже. С утра была нервотрепка, должен был приехать инспектор энергонадзора для выдачи акт-допуска. Вышел из бытовки отлить и очнулся в реанимации. Так как почти мгновенно вызвали скорую, то восстановился в течении года.
2 инсульт в 2014 году.
На охоте почувствовал, что руки не слушаются. Срочно прибыл домой. Лёг на кровать и очнулся в реанимации. По словам медиков: Остановка дыхания, остая сердечная недостаточность, клиническая смерть. Запустили... Двигательные функции не восстановились до сих пор. Жуткие головные боли...
3 ИБС в 2015 году.
Проснулся ночью от одышки. Впечетление что на груди кто то сидит. Давление 210/100, пульс 52...
Предпосылка: По совету хирурго отказался от приёма кардиомагнила из-за желудочного кровотечения....
Рекомендации (ИМХО) почаще контролировать биохимию крови на триглицериды, холестерин и гемоглобин(у меня 190, что многовато, густая кровь)
И ещё: Пью отвар коры вербы_ разжижает кровь(салицилаты) По рекомендации одного старого терапевта...

Ветеран Броуновского движения

Последний раз редактировалось Алексей54; 21.04.2015 в 16:13..
Алексей54 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2015, 17:48
  post #7
Жменька
Выживальщик

Поблагодарили 4,582 раз(а) в 1,687 сообщениях

Алексей54, ты, это, береги себя! Как же мы без тебя-то???

И немножко, может, не в тему. Но мне кажется - вот сколько (не так много, на самом деле) я в последнее время видела Путина по телеку, а ... вот если он сидит лицом к экрану, то, выходит, левая от меня, значит, его правая сторона лица явно "подтормаживает" относительно левой. И очень у меня сильные подозрения насчёт бывшего относительно недавно инсульта. Вот чё хотите со мной делайте, а чуйка такая.
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Rabbit (27.04.2015), Алексей54 (23.04.2015), АсПирин (22.04.2015), фасолька (21.04.2015)
Старый 22.04.2015, 19:28
  post #8
Хантер
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

немного советов :
Как избежать сердечно-сосудистой катастрофы

Советы врачей, как предотвратить инсульт и инфаркт, во многом схожи. Общие рекомендации:

Регулярно посещайте профильного доктора. Он будет отслеживать ваши факторы риска, по мере необходимости вносить изменения в ход лечения.
Обязательно принимайте прописанные лекарства в соответствии с дозами, назначенными врачом. Не вносите самостоятельные коррективы в назначенный курс лечения, всегда советуйтесь с врачом.
Измените стиль жизни:
Откажитесь от никотина, это очень важно. У курильщиков риск приступа на порядок выше, чем у некурящих людей.
Ешьте продукты с низким содержанием холестерина. Жирная пища способствует склерозированию сосудов.
Каждый день давайте своему организму посильную физическую нагрузку. Как минимум – полчаса ходьбы в среднем темпе.
Избегайте стрессов.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Алексей54 (23.04.2015), норберт (11.06.2017)
Старый 27.04.2015, 19:26
  post #9
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 6,097 раз(а) в 2,616 сообщениях

История, которую стоит прочесть © http://vk.com/psyxov

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос. экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки, те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку". Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я, взвесив, смогу ли не думать весь день о том, что могла бы помочь пьяному избежать падения под поезд, прошла мимо.

...чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях пост описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку и позвонила в скорую. Перекрикивая гул поездов, я ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести полицейского, и которые либо просто проходили мимо, либо останавливались и говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик, все опаздывают, всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК?! То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но зато ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться".

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gruel (27.04.2015), Vitali_v (27.04.2015), whitemoon (16.07.2016), АсПирин (27.04.2015), Другой Серёга (29.04.2015), норберт (18.02.2018), Олеся (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 22:23
Gruel
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 6,567 раз(а) в 2,840 сообщениях

У меня отец умер после инсульта... не прожив и года на пенсии. Честно говоря и сам побаиваюсь такой напасти...
Кстати, что скажет доктора, я когда-то, где-то читал, что небольшое кровопускание при инсульте, существенно снижает риск осложнений. также при инсульте полезно холод на голову, полотенце смоченное холодной водой, и обмотанное вокруг головы тоже снижает риски осложнений. Ещё не стоит ложить пострадавшего, так как при этом существенно усиливается кровоизлияние в мозг, что усугубляет состояние больного, лучше поддерживать его в сидячем положении.
Gruel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, инсульт

Опции темы
Опции просмотра