Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Медицинская помощь » Здоровый образ жизни
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Результаты опроса: Как оцениваете свою ОПФ?
Отлично, постоянно занимаюсь спортом 7 9.21%
Хорошо, слежу за своей физической формой 21 27.63%
Сойдет, кое как пару-тройку раз подтянусь и до автобуса смогу добежать 36 47.37%
Плохо, отжимался и бегал последний раз в школе 7 9.21%
Никак, любитель пива/водки 5 6.58%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 11:33
  post #1
2011
Русский

Поблагодарили 909 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Физическая подготовка выживальщика

Камрады, вот все тут обвешаны ништяками до зубов, загружены 100 литровыми рюкзаками, а что можете сказать за свою общефизическую подготовку?

Насколько сильны и выносливы, сколько сделаете отжиманий, сколько на брусьях, подтягиваний, сколько времени затратите на 100 метровку и 3 км?
Думается, что многие выживальщики - офисные работники с пивным животом и лишним весом...

Сделаю опрос и прошу отвечать честно, т.к. обманите лишь только себя , а то получится как с плаванием - прямо все пловцы шо нах
2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
intrud3r (14.07.2013)
Это может быть интересно
Старый 19.05.2011, 11:50
  post #2
Дон Санчес
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,645 раз(а) в 770 сообщениях

Постоянно волнует данный вопрос (уже наверное на уровне паранойи) время от времени устраиваю себе тесты......но еще ни разу не был удовлетворен на все 100....с другой стороны отлично осознаю что все эти приколы в конечном случае хня....во всех дисциплинах лучшим не будешь(какое-то многоборье получается)...Раз для прикола прикинул себе трассу порядка 35км (так чтобы всего понемногу, степь , река ,брошенная деревуха, лесополоса итд) пролегающую по двум охотхозяйствам в которые на тот момент были путевки.....в полной выкладке, довольно прикольно прошел . Реку форсировал на кондомах.........дичи на неделю набил,,,,а вот на ровном месте ногу покоцал(на следующий день еле ходил.....)в этом году посложней трассу прицелил.....посмотрим есть ли еще ягоды в ягодицах....
Дон Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:20
  post #3
M119
Интересующийся

Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях

У меня есть знакомый, который постоянно сидит на ганзе, корчит из себя выживальщика, постоянно в аську пишет и что-то советует. Прошлым летом собрались в поход отработать маршрут, попросил взять с собой. До первой стоянки еле дошёл. И ноги натёр, и плечи устали, и весь изнылся... А потом за него и лагерь поставь, и дров принеси, и костёр разведи, и поесть приготовь. Умер, даже десятую часть не пройдя, так и пришлось сажать на поезд. Согласен с автором, думается, что таких большинство. А за формой и здоровьем надо следить даже просто потому, что полезно вообще, а не при БП в частности.
M119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:32
  post #4
keynin
Интересующийся

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях

Слежу за своей физ. формой) Чисто для себя) С юношеского возраста) правда перерыв был, тока железо в него тягал, но сча снова себя гоняю)
keynin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:39
  post #5
Vanger
Выживальщик

Поблагодарили 194 раз(а) в 92 сообщениях

Я из начинающих, хоть уже 26, но эта тема как-то торкнула совсем недавно пол года назад.
Начал спортом заниматься примерно год назад, до этого все это как то мимо меня проходило. Результатами доволен - особенно в первые 4 месяца был отличный эффект от обычных отжиманий. В Рэмбо естественно не превратился, но результат заметен

Нынче занимаюсь дома 2 раза в неделю со штангой и собственным весом (отжимание, пресс, подтягивание)
Дома естественно перекладина, скамья для штанги, две штанги одна со сменными блинами, вторая монолитная легкая 30 кг общего веса.

Физ показатели на май 2011:

18-24 подтягиваний ( в зависимости от хвата, ну правда не обольщаюсь т.к. вес моего тела всего 65-70 кг )
отжимания перестал уже практиковать т.к. перешел на жим штанги лежа
Занимаюсь с весом 40 кг. четыре подхода по 15 раз (жим лежа).

+с легкой штангой занимаюсь стоя ( бицепс ) и отсутствие кросса пытаюсь хоть как-то компансировать приседаниями с легкой штангой на плечах ( два подхода по 20 приседаний )

Хотя конечно бегать и на лыжах в мои планы входит т.к. понимаю что это скорее всего будет главное ( особенно бег ). Но никак не соберусь да и городская местность не особо располагает и временя на это выкроить будет тяжко.

Последний раз редактировалось Vanger; 19.05.2011 в 12:44..
Vanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:39
  post #6
kedrist
Шишкарь

Поблагодарили 527 раз(а) в 433 сообщениях

И еще добавить три пункта : Отлично ,не постоянно занимаюсь спортом ; хорошо , не особо слежу за своей физ.формой; сойдет ,пару тройку раз с держанием уголка подтянусь.
kedrist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:03
  post #7
Paranormal
Выживальщик

Поблагодарили 215 раз(а) в 144 сообщениях

Цитата:
Сообщение от M119 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который постоянно сидит на ганзе, корчит из себя выживальщика, постоянно в аську пишет и что-то советует. Прошлым летом собрались в поход отработать маршрут, попросил взять с собой. До первой стоянки еле дошёл. И ноги натёр, и плечи устали, и весь изнылся... А потом за него и лагерь поставь, и дров принеси, и костёр разведи, и поесть приготовь. Умер, даже десятую часть не пройдя, так и пришлось сажать на поезд. Согласен с автором, думается, что таких большинство. А за формой и здоровьем надо следить даже просто потому, что полезно вообще, а не при БП в частности.
всё зависит от обуви. У меня анпример плокостопие, поэтому если обувь хорошо не подобрана, то очень быстро устают ноги. Вот я щас перешёл с кроссовок на летнюю обувь, она была плохо подобрана, сразу же натёр ноги и больше 7-10 км пройти не могу, в ступнях потом тупая боль. А в кроссовках ходил - вполне нормально. Ну а плечи... Даже не знаю, я в общем-то иногда ношу по 5-7 кг в рюкзаке, но не больше пары часов, плечи не устают. Возможно если загрузить меня под завязку, то тоже далеко не уйду. Я предпочитаю меньше снаряги и больше мобильности, если идти релаьно тяжело, то над задать себе вопрос - а на кой чёрт я всё это барахло тащу с собой?
Paranormal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:15
  post #8
Русич
Выживальщик

Поблагодарили 2,855 раз(а) в 925 сообщениях

Я вроде в форме =))) У меня халявный спортзал с комплектом тренажоров и личный тренер (шутка, но как говорится в каждой шутке доля шутки)-это в техникуме у меня-тренажеров всяких разных навалом, афизрук один с пацанами, другой-с девками. Вот у нас физрук на пятерых парней, один из которых не ходит вообще, другой-наплывами. Летом планирую устроить себе веселуху-пройти сто километров за сутки. Прочитал отчет с одного соревнования, которое так и называется "100 за 24" и загорелся. Бум пробовать.

Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
Русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:27
  post #9
SkorpIzora
Выживальщик

Поблагодарили 1,157 раз(а) в 877 сообщениях

хорошо вам ребята...
у меня всё печально...:(((
с новой работой располнел...даже я-бы сказал разнесло...:(
сила-то вроди осталась и даже увеличивается...с выносливостью проблема...:(

Готовь солдата тысячу дней, чтобы использовать его один раз и одном месте. (Сунь Цзы)
SkorpIzora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:54
Русич
Выживальщик

Поблагодарили 2,855 раз(а) в 925 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SkorpIzora Посмотреть сообщение
сила-то вроди осталась и даже увеличивается...с выносливостью проблема...:(
А у меня наоборот-с выносливостью нет проблем, а вот с силой-ну там тяжести тягать или еще чего-проблема, хотя подтягиваюсь неплохо, но при весе в 57 килограмм это несложно.

Нас так и не научили сдаваться и предавать, а ведь какие были учителя!
Русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марш-бросок, офп, физ подготовка, шоковая терапия

Опции темы
Опции просмотра