Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание в бизнесе
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание в бизнесе советы, случаи, ситуации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 12:42
  post #1
Asad
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Question Проезд через границу: что можно, а что нельзя перевозить?

Весной этого года мы с другом собираемся в далекое путешествие на машине по всей территории нашей страны (да и не только).
Живу я в Калининграде, а это значит, что нам, что бы добраться до России, нужно будет проехать как минимум через Литву и Белоруссию.
Путешествие, как я уже говорил, будет долгим, и потому с собой мы берем много чего. В особенности - два велосипеда на спец.креплениях на крыше.

У меня вопрос - можно ли таким образом перевезти велики через границу? Нужны ли для этого какие-нить документы (что типа мы их не украли а купили).
Так же это касается ножей, пневматики, примуса, ноутбука, раций..
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 12:51
  post #2
krymskiyhan
Модератор раздела "Организация питания"

Адрес: Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io.ua/
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 490 сообщениях

Ноут провозил успешно, к ножам придирались, но они у меня безобидные (внешне), за лопату сапёрную и топорик ничего не сказали, а вот соседних туристов на рации и навигаторы разули...
Было бы неплохо в принципе, выяснить по каким критериям (на каких основаниях) проводится таможенный "отбор" полезных вещей...
P.S. 2 литра спирта (в гостинец местным аборигенам) к стати провёз в торбе с едой (в бутылке из под "сэвен ап" лежащей в вперемешку с печеньками и прочими сладостями...

Нас не возможно сбить с пути!
- нам пофигу куда идти
Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…
krymskiyhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asad (28.01.2011), stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 13:00
  post #3
Asad
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

бля, мож "проблемные" элементы снаряги купить уже в самой России..

krymskiyhan - тебя как зовут ?
Asad вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 14:40
  post #4
Фиксаж
Выживальщик

Поблагодарили 2,460 раз(а) в 599 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
У меня вопрос - можно ли таким образом перевезти велики через границу? Нужны ли для этого какие-нить документы (что типа мы их не украли а купили). Так же это касается ножей, пневматики, примуса, ноутбука, раций..
Готовьтесь к вымогательству, неоправданной потере времени, жлобству (особо на российской - кризис и некоторые стремятся успеть заработать). В основном зарабатывают на фурщиках, на грузовых. Но те знают - сколько надо положить в документы, чтобы пройти без досмотра. Могут потребовать магазинный заверенный ЧЕК или прочую дурь на предмет, а на пневматику (какие бы документы к ней не прилагались), возможно придется ждать экспертизы. - Как то всю границу остановили из-за одного сурвани... (простите - мне это не выговорить). Могут также поставить на отстойник, в очередь за фурами - ждать "просветку", тотальный контроль (это чаще за то что будете с ними спорить).

Когда дело зайдет в тупик, требуйте встречи с начальником смены, письменных актов изъятия, правил-инструкций и др. Отмечайте время и фамилии.

Будете декларировать машину (две копии), отдельно на таком же бланке задекларируйте вещи (две копии) - ноут, велосипеды (укажите номер, если он выбит, и модель) - укажите примерную их цену (не высокую), и что Б/У (бывшие употреблении - это не обяжет иметь на них документы).

Заранее уточните сумму валюты (и рублей), которую можете провезти через границы без декларирования. Разделите на двоих, если получается больше. Учитывайте, что если случится личный досмотр - изымут, и протокол будь хоть на рупию больше.

По дороге не ночуйте на малых дорожных паркингах, лучше на больших стоянках или заправках. Кстати, дело движется к 90-ым, и горючку уже начали с баков сливать. В 90-е таможня работала в обойме с баньдюганами работающими на трассе - сожженные фуры в пределах 100 км от границы были не редкость (как и пропавшие без вести водители). Не беспредел, а спайка, взаимная выгода. В БП (экономического характера) - это вернется.

Последний раз редактировалось Фиксаж; 28.01.2011 в 16:27..
Фиксаж вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asad (28.01.2011), stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 16:13
  post #5
krymskiyhan

Цитата:
Сообщение от Фиксаж Посмотреть сообщение
Могут потребовать магазинный заверенный ЧЕК или прочую дурь
По этому лучше ввозить б/у (чтобы не пришлось им доказывать, что не на продажу)

Цитата:
Сообщение от Фиксаж Посмотреть сообщение
Кстати, дело движется к 90-ым, и горючку уже начали с баков сливать
колёса сливают тоже...

Цитата:
бля, мож "проблемные" элементы снаряги купить уже в самой России..
krymskiyhan - тебя как зовут ?
К стати металлоискатель купил уже после прохождения... (главное чтобы было у кого эти ништяки перед обратной дорогой сбросить).
Меня не зовут,- я сам прихожу (как БП:)...
Если что,- пиши в личку, - будем дружить, только учти, я женат!)))

- нам пофигу куда идти
Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 19:30
  post #6
Артемиус
Модератор форума

Поблагодарили 3,483 раз(а) в 1,991 сообщениях

Чувствую все забыли, что есть такая замечательная весч как почта ;) Всё самое ценное отсылается почтой знакомому (надеюсь они тут у вас есть). Либо один отсылает на имя другого, другой получает уже в России. Подробности сказать не могу сам так не делал, но теоретически возможно.

В простонародье - KiberWolker

Не жизнь такая - мы такие!

Жадность губит Познание, когда же Познание убито - Стыд погибает, когда убит Стыд, угнетается Правда, с гибелью Правды и Счастье погибнет… Когда Счастье убито, Человек погибает.

"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" - Морс Кочански.

Я временно заболел трудоголизмом. Если что - пишите в личку.
Артемиус вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 20:16
  post #7
krymskiyhan

Цитата:
Сообщение от Артемиус Посмотреть сообщение
есть такая замечательная весч как почта ;) Всё самое ценное отсылается почтой знакомому
Через проводника вагона, быстрее и надёжней (если конечно не уголовщину пересылать)!
Сам в Москву и от туда регулярно посылочки таким образом оформляю...

- нам пофигу куда идти
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 20:31
  post #8
Русич
Выживальщик

Поблагодарили 2,709 раз(а) в 937 сообщениях

Цитата:
пневматики,
На российско-украинской границе спросил про пневматику (она на Украине дешевше)-сказали, что низзя, даже ножи кухонные не пропустят, не гоблины, а? Кстати, наши погранцы ищут более качественно, чем украинские, что порой бесит)))) Но мы сугубо мирные люди-за километр видно, что родители с детьми едут затариваться всякой хней (там почти все дешевле). Недавно запретили провозить колбасу и мясо без вакуумной упаковки, так надел свой рыбацкий жилет под куртку и провез около 7 кг.))) Если везети алкоголь, то почти на всех границах России запрещенно провозить более двух литров на человека.
Цитата:
Так же это касается ножей, пневматики, примуса, ноутбука, раций..
За ножи могут как следует докопаться, хотя если брал в магазине, то должен быть сертификат-проблем быть не должно. За примус и ноутбук не должны придраться, хотя недавно вышел закон, что все носители информации можно проверять. Поэтому советую не иметь там какой-либо эротики или книжечек в стиле "Азбука домашнего террориста" (блин, а у меня есть)))) фух, у меня же не нубук))) Запрещенно иметь информацию про ВВ, ВС и прочее.
Русич вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.01.2011, 23:17
  post #9
Hermit
Выживальщик

Поблагодарили 153 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
... недавно вышел закон, что все носители информации можно проверять. Поэтому советую не иметь там какой-либо эротики или книжечек в стиле "Азбука домашнего террориста" (блин, а у меня есть)))) фух, у меня же не нубук))) Запрещенно иметь информацию про ВВ, ВС и прочее.
А ссылочку можешь дать,на этот закон?... Я,правда,пока что за заграницу не собираюсь,но все же... Тем более,что разной "нехорошей" информации,у меня накоплено уже много)).

тишина и уединение - это наше отшельническое ВСЕ!...
Hermit вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 29.01.2011, 14:17
Русич
Выживальщик

Поблагодарили 2,709 раз(а) в 937 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
А ссылочку можешь дать,на этот закон?...
К сожалению нет. На границе знакомый погранец показал. Я все проверил-реальный документ (печать, подпись, номер, все дела). Поеду через границу-уточню.
Цитата:
Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
Тем более,что разной "нехорошей" информации,у меня накоплено уже много)).
А что за информация, а? Скинь на флешку и оставь дома. Или сильно нужная информация?
П.С. Это скорей прирдирка, но не стоит рисковать. При мне в поезде проводница настучала погранцам про какого-то подозрительного типа (он ей нагрубил и чай отказался покупать)) Так на мобильникенашли эрофотки-пришлось откупаться.
Русич вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Ответ

Метки
граница, легальность, ножи, переезд через границу, пневматика

Опции темы
Опции просмотра