Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Конец света
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Конец света обсуждаем все связанное с возможным концом света

Результаты опроса: Как вы относитесь к чипизации?
Я за чипирование человека электронными метками, для безопасности человека и общества 15 5.43%
Я против чипирования человека электронными метками, ибо это ограничивает свободу 224 81.16%
У меня особое мнение по вопросу чипизации, которое могу изложить в теме 37 13.41%
Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2021, 18:48
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 3,994 раз(а) в 2,318 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Варвар259 Посмотреть сообщение
тоже самое и с телефонами
Телефон скорее по духу ближе к ноуту, а на ноутах обычно идет предустановленная ОС и пакет бесполезного ПО. Это маркетинг, тебе навязывают то, что тебе может быть и не нужно, но за ПО ты заплатишь, его цена будет заложена в цену ноута. С телефонами как-то также. Куча предустановленного хлама, еще и с рекламой.

И если после покупки компа обычно надо заниматься тем, чтобы устанавливать ОС и программы, то с телефонами и ноутами наоборот - занимаешься удалением и чисткой...
Arigato вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.04.2021, 15:47
Скржитек
Модератор форума

Поблагодарили 18,550 раз(а) в 7,275 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Телефон скорее по духу ближе к ноуту,
И если после покупки компа обычно надо заниматься тем, чтобы устанавливать ОС и программы, то с телефонами и ноутами наоборот - занимаешься удалением и чисткой...
Поправлю - по духу и основной массе операционок к планшету. И компы есть с предустановкой оси и ноуты на голом досе ( для удешевления ).
Просто комп можно собрать без проблем, а вот ноут вряд ли.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Скржитек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 16:03
Скржитек
Модератор форума

Личные данные более полумиллиарда пользователей FaceBook опубликованы в открытом доступе
Цитата:
Хакеры на специальном форуме опубликовали личные данные более 500 млн пользователей Facebook.
Личные данные более 533 млн пользователей социальной сети Facebook были выложены на хакерском форуме. Об этом сообщил портал Business Insider.
Согласно его сведениям, в открытом доступе оказалась информация юзеров из 106 стран мира, в том числе аккаунты 32 миллионов жителей США, 11 миллионов граждан Великобритании и 6 миллионов жителей Индии. На форум были выложены полные имена, даты рождения и биографии пользователей, а также их реальное местонахождение, мобильные номера, а в некоторых случаях — и адреса электронной почты..
Элон Гэл, технический директор компании Hudson Rock: «База данных такого размера, содержащая личную информацию, такую как номера телефонов множества пользователей Facebook, наверняка повлечет за собой ситуацию, при которой злоумышленники воспользуются этими сведениями для атак с использованием социальной инженерии или же для попыток взлома».
Как ранее сообщалось , в феврале 2021 года в свободном доступе была опубликована база данных пользователей Facebook, содержащая более чем 370 млн строк. В нее входили 108 текстовых файлов, каждый из которых содержит данные из той или иной страны.
Опубликованная на днях база данных содержит более полную информацию. В данной версии базы присутствуют такие страны, как Афганистан, Сирия, Ирак и др., которые отсутствовали в меньшей версии. Кроме того, для многих стран в этой версии присутствует существенно больше записей.
На данный момент в Facebook не прокомментировали информацию об утечке.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Старый 07.04.2021, 08:54
Alexin-Gluk
Интересующийся

Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях

для телефонов root а ноут брать лучьше голый (10 за 10, причем домашняя\базовая а не максимальная) а так принесла с магазина включила а там лишь цветной EFI и ставь что хочешь.На трубки и планшеты рут (но это удовольствие только для своих не каждый на это способен).
Alexin-Gluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 11:16
Arigato
Выживальщик

Государство и «Ростелеком» заново попытаются снять биометрию

https://news.mail.ru/economics/45957985/
Госкомпания потратит 6,6 млрд руб. до 2030 года, чтобы получить данные 50 млн человек в первую очередь через МФЦ. За три года удалось собрать информацию лишь от 164 тыс. граждан. При этом банки продолжают развивать альтернативные государственной системы, которые конкурируют с ЕБС и за монетизацию данных.

Сдача данных будет бесплатной для граждан, а механизм концессии реализуется за счет платы организаций — банков, нотариусов, органов власти.
Отлично, все бежим сдавать биометрию, пока за это деньги не берут!
Старый 15.04.2021, 13:58
Скржитек
Модератор форума

В Китае придумали деньги со сроком годности
Цитата:
Цифровой юань - государственная электронная валюта, которую готовится запустить Народный банк Китая, - может получить функцию «срока годности».

Как сообщает The Wall Street Journal, суть идеи заключается в том, что власти смогут «выключать» цифровые юани после определенной даты, стимулируя потребителей тратить деньги в периоды рецессии.

Сейчас ЦБ Китая тестирует цифровой юань в закрытом режиме в нескольких крупных городах. И проверяются в том числе различные варианты срока годности, отмечает WSJ.

В Пекине рассчитывают, что деньги, сгорающие к определенной дате, существенно повысят возможности Центробанка по контролю за экономикой.

Транзакции в цифровых юанях, для проведения которых не потребуется ни доступ в интернет, ни банковский счет, декларируются как анонимные, однако в систему заложена «прослеживаемость сверху», говорят источники WSJ.

Китайский центробанк получает полный доступ к операциям пользователей цифрового юаня, что позволит минимизировать риски мошеннических операций и финансовых преступлений.

Кроме того, в Пекине рассчитывают, что цифровой юань станет платформой для любой компании или государства, внесенных в «черные» санкционные списки США.

В отличие от популярных платёжных систем, где комиссия составляет 0,3-0,4%, Народный банк Китая не планирует брать комиссию за операции в цифровых юанях.

Пользователь сказал cпасибо:
АсПирин (15.04.2021)
Старый 15.04.2021, 20:17
Гетман7066
Выживальщик

Поблагодарили 793 раз(а) в 450 сообщениях

Я - Русский. И этим горжусь!!!
Гетман7066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 10:04
Arigato
Выживальщик

Проведены обыски по делу о цифровых махинациях
Сотрудники полиции провели серию обысков в компаниях, осуществляющих выдачу электронных цифровых подписей (ЭЦП). В последнее время их услугами весьма активно стали пользоваться мошенники, регистрирующие фирмы на подставных лиц, которые узнают, что являются руководителями десятка организаций, зачастую лишь после возбуждения уголовных дел. Причем если раньше аферисты прибегали, как правило, к услугам бомжей и алкоголиков, то теперь используют купленные в разных организациях ксерокопии паспортов вполне добропорядочных граждан.).

Любой удостоверяющий центр обязан установить личность получателя ЭЦП. Однако закон не регламентирует, каким образом это следует делать. По имеющейся у удостоверяющего центра ксерокопии паспорта невозможно доподлинно установить, кто именно обращался за выдачей подписи — реальный владелец паспорта или раздобывший копию документа мошенник.

Для этого мошенники выкупают в различных структурах (банках, частных медцентрах и пр.) копии паспортов клиентов этих организаций, которые и отправляют по электронной почте от их имени в удостоверяющие центры.
Закон о защите персональных данных в РФ не работает от слова совсем. Все персональные данные и сканы документов всех граждан РФ давно уже в свободном доступе за небольшую оплату. А на людей потом заводятся уголовные дела, и зная нашу правоохранительную систему, хрен ты докажешь, что это кто-то незаконно воспользовался твоими документами. Попасть может абсолютно любой, лишь дело случая...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Finist74 (16.04.2021), АсПирин (16.04.2021), Гетман7066 (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 10:44
Finist74
Выживальщик

Поблагодарили 796 раз(а) в 510 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Проведены обыски по делу о цифровых махинациях
Сотрудники полиции провели серию обысков в компаниях, осуществляющих выдачу электронных цифровых подписей (ЭЦП). В последнее время их услугами весьма активно стали пользоваться мошенники, регистрирующие фирмы на подставных лиц, которые узнают, что являются руководителями десятка организаций, зачастую лишь после возбуждения уголовных дел. Причем если раньше аферисты прибегали, как правило, к услугам бомжей и алкоголиков, то теперь используют купленные в разных организациях ксерокопии паспортов вполне добропорядочных граждан.).

Любой удостоверяющий центр обязан установить личность получателя ЭЦП. Однако закон не регламентирует, каким образом это следует делать. По имеющейся у удостоверяющего центра ксерокопии паспорта невозможно доподлинно установить, кто именно обращался за выдачей подписи — реальный владелец паспорта или раздобывший копию документа мошенник.

Для этого мошенники выкупают в различных структурах (банках, частных медцентрах и пр.) копии паспортов клиентов этих организаций, которые и отправляют по электронной почте от их имени в удостоверяющие центры.
Закон о защите персональных данных в РФ не работает от слова совсем. Все персональные данные и сканы документов всех граждан РФ давно уже в свободном доступе за небольшую оплату. А на людей потом заводятся уголовные дела, и зная нашу правоохранительную систему, хрен ты докажешь, что это кто-то незаконно воспользовался твоими документами. Попасть может абсолютно любой, лишь дело случая...
И тут, как раз за биометрию и цифровизацию мы говорим, чтобы больше было мошеннических действий, с использованием наших данных, надо срочно и как это говорит Аригато, чтоб успеть на халяву, сдать биометрические данные!

"...Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен мы ждём, перемен..."

("Перемен" В. Цой)
Finist74 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arigato (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 10:56
Arigato
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Finist74 Посмотреть сообщение
как раз за биометрию
У нас на работе требую прислать фото в хорошем качестве, хотя пропускную систему сделать по распознаванию лиц. Сейчас все работает по-старинке, пропуск смотрит охранник на входе, а будет автоматическая система, узнали тебя по лицу, проход открылся.

Но вот вопрос, куда еще эти данные пойдут? Что-то мне подсказывает, что собранную таким образом биометрию передадут в какие-нибудь более общие базы. Потому свою фотку не стал предоставлять. Пока пропускная система не запущена (хотя рамки и турникеты уже поставили, но что-то они не работают). А так как работать мне осталось от силы полгода (планирую увольняться), то и пусть они лесом идут. Если система заработает раньше, придется раньше и увольняться, но моих данных они не получат...
Ответ

Метки
сеть, слежка, чипирование

Опции темы
Опции просмотра