Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Результаты опроса: Ваш выбор
Групповое выживание 156 29.77%
Выживание в одиночку 37 7.06%
Выживание со своей семьёй и близкими родственниками 176 33.59%
"Микс", многовариантное выживание 155 29.58%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 18:35
Городской партизан
Выживальщик

Поблагодарили 1,238 раз(а) в 776 сообщениях

Тут надо понимать, что кратковременно на старых запасах проще выжить в одно лицо, менше требуется всего. А вот если выживание пошло всерьез, на долгие года, тот тут уже без команды не протянуть.

К сожалению, большинство интересует вопрос - А носите ли вы в дневное время на голове кастрюлю? (с) Сообщение от MiksTool
Городской партизан на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.04.2021, 19:18
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 3,994 раз(а) в 2,318 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Городской партизан Посмотреть сообщение
А вот если выживание пошло всерьез, на долгие года, тот тут уже без команды не протянуть.
Гипотетически о каком событии идет речь? А то многие рассуждают на счет группового выживания, как они обустроят свое поселение в деревне, будут картоху выращивать, охрану организуют, от мародеров отстреливаться. Но по факту все не так будет. Если это война, то мужское население быстренько мобилизуют, а женское отправят в тылы. Если же в подобных условиях ты решишь жить своим собственным поселением, то, боюсь, вряд ли это кому-то понравится. И уже к тебе придут те самые мобилизированные из соседних деревень. И поставят вопрос ребром: или ты с нами, отдаешь припасы и под ружье на передовую, или ты враг и будешь уничтожен. Сил отбиться от даже жалких остатков регулярной армии и полиции ни у одной группы выживальщиков не будет. А еще эту группу запишут в предателей Родины. Пока все на благо Родины трудятся, эти решили сами самоорганизоваться, да еще и отстреливаются от правительственных сил...
Arigato вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СЕРЖ66 (05.04.2021), Скржитек (06.04.2021)
Старый 06.04.2021, 02:47
Belgorod
Выживальщик

Поблагодарили 2,245 раз(а) в 1,452 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Гипотетически о каком событии идет речь? А то многие рассуждают на счет группового выживания, как они обустроят свое поселение в деревне, будут картоху выращивать, охрану организуют, от мародеров отстреливаться. Но по факту все не так будет. Если это война, то мужское население быстренько мобилизуют, а женское отправят в тылы. Если же в подобных условиях ты решишь жить своим собственным поселением, то, боюсь, вряд ли это кому-то понравится. И уже к тебе придут те самые мобилизированные из соседних деревень. И поставят вопрос ребром: или ты с нами, отдаешь припасы и под ружье на передовую, или ты враг и будешь уничтожен. Сил отбиться от даже жалких остатков регулярной армии и полиции ни у одной группы выживальщиков не будет. А еще эту группу запишут в предателей Родины. Пока все на благо Родины трудятся, эти решили сами самоорганизоваться, да еще и отстреливаются от правительственных сил...
Вот, именно!
Максимум, на что можно будет расчитывать - так это речное бичевание в нашем стиле без всяких там дорог и джокервилей. Стиль отрабатывается в деталях на нашем новом форуме, и здесь немного освещен в моей теме.
Сценарий - война, +ядерный удар или что-то не менее песцовое, типа смертельной пандемии, либо отшельничество по личным мотивам.

ЗЫ: офицер РА, побывал на двух войнах, но оба раза добровольцем, дважды ранен.

Последний раз редактировалось Belgorod; 06.04.2021 в 03:05..
Belgorod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 21:43
Looser
Выживальщик

Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
Вот, именно!
Максимум, на что можно будет расчитывать - так это речное бичевание в нашем стиле без всяких там дорог и джокервилей. Стиль отрабатывается в деталях на нашем новом форуме, и здесь немного освещен в моей теме.
Сценарий - война, +ядерный удар или что-то не менее песцовое, типа смертельной пандемии, либо отшельничество по личным мотивам.

ЗЫ: офицер РА, побывал на двух войнах, но оба раза добровольцем, дважды ранен.
Друже Димон! Зачем так слабо оценивать собственные шансы и способности?)
Нельзя недооценивать свои возможности! Лично я вижу тебя как вождя или как минимум главаря банды мародеров)).
Всё-таки тот кто видел параллельный мир, которого не замечают остальные, знает и умеет многое!
Looser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jagdhund (06.04.2021)
Старый 10.04.2021, 11:46
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 892 раз(а) в 525 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Корвет Посмотреть сообщение
у меня есть такие люди.
проверенные не раз, с которыми знакомы много лет...
Ну вот и слава богу. Теперь всем мамонтам писец.))
В этой теме один очковый и бамбукообразный медвежонок всё любил кроманьёнцев с неандертальцами вспоминать. Тоже был любителем достоверных исторических сведений. Я тогда подумал , что надо было с мамонтов начинать, чьи описания красочно отображены древними историками в наскальных документах. Но ты хитрый, раскусил мои коварные помыслы и пролил таки свет, для каких целей древние люди собрались толпой. Вот только причину со следствием немножко перепутал. Не нужен мамонт одинокому охотнику, он ему в рот не пролезет. Он поменьше чего нибудь поймает и сьест.

Аригато в правильном направлении мыслит, но как всегда не дожимает. Вы все одиночки. Даже если вы в группе друзей, а тем более родственников. Одиночки уже по факту того, что задумываете повыживать. Одиночка- понятие относительное, ибо в чистом виде их не существует. Это не так сложно понять. Начните с вопроса, что( кого) я собираюсь пережить? Или, если пойти от противного, что( кто) меня будет убивать? За исключением времени, электромагнитных сил и гравитации, ибо эти силы переживут любого. Короче нужно немножко копнуть глубжее. Но не до глубины залегания мамонтов конечно.

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 15:10
Скржитек
Модератор форума

Поблагодарили 18,550 раз(а) в 7,275 сообщениях

Иду я мимо гаражей, смотрю, в овражке бомжи подле костерка сидят. Пригляделся, да нееее, не бомжи, а городские выживальщики. Зачуханые, грязные, оборваные - да не, это городской камуфляж такой. А ветерком дунуло от туда, ну и духан от них - да не, это такая маскировка отпугивающего характера...
Так что на глобус сову натянуть можно, не заботясь о здоровье совы.

Что-то я зимой, в одного, бомжей на ночёвках не видел. И всё это отшельничество и одиночное выживание до тех пор пока какие не какие законы порядок блюдят. Потому всё что больше одного всегда больше - математика однако.

И для подтверждения тезиса

http://saveyou.ru/forum/showpost.php...3&postcount=33

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...

Последний раз редактировалось Скржитек; 10.04.2021 в 15:45..
Скржитек на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выживание, группа, одиночка

Опции темы
Опции просмотра