Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Организация водоснабжения
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Организация водоснабжения поиск, сбор и очистка воды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 09:16
Лебедь
Выживальщик

Поблагодарили 1,679 раз(а) в 923 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
вот именно, все 12 метров сплошная глина. И дебет водоносного слоя маловат. За пару часов ручеек выкачивает насухо.
Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Гы... У нас 48, 54 и 62 метра у соседей , перепад по высоткам приличный (в деревне, меня Бог миловал всего 22 метра) ... до водоносного слоя.... И Вы ме говорите об ахрененных 25 метрах??? Гыыыыы.... Итальянские насосы наше фсё! Рекламировать не буду, они поднимают реально...ЯФ о чём... любая глубина решаема, вопрос о том, чтобы скважина не заилила. Пользовать надобно ПОСТОЯННО! Иначе ""малыш" с нижним забором вам в помощь, но ненадолго.. как камикадзе...
Так я и говорю, что если мне пробить скважину на мои 12 метров, то сколько там воды будет? Ведро? Колодец выигрывает за счет объема колец.
А если воды предостаточно или пробита артезианская скважина, то да, тогда можно и сквозь трубу качать.
Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРЖ66 (31.10.2016)
Это может быть интересно
Старый 11.03.2021, 07:37
Скржитек
Модератор форума

Поблагодарили 18,550 раз(а) в 7,275 сообщениях

Продолжаю бурить скважину древним Китайским способом.
Судя по ближайшим скважинам, вода у нас где-то на 25 метрах. Калькуляторы на сайтах компаний по бурению предлагают свои услуги по цене от 1600р/метр. На деле, никто не хочет браться при цене ниже 60 000р. :) А с обустройством 90-150 000р. Понятно, что такое я ну никак не вытяну. Да и за два часа работы - как пишут - 60 000 - дорого. Если даже заложить 20 000р. на трубы. Хотя резьбовая пластиковая труба в магазинах стоит 500р/метр (125 диаметр) Ну да ладно! Удвоим!

И ещё одна причина, почему решил ковырять землю сам - есть потребность что-то делать руками и видеть результат своего труда. Именно не работы а труда. Ну и интерес!

Как это Древние китайцы, могли канатно-ударным методом, долбить скважины по 500 метров глубиной?! Да бамбуковыми трубами??! Это надо проверить!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Скржитек на форуме   Ответить с цитированием
СЕРЖ66 (11.03.2021)
Старый 11.03.2021, 08:19
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 5,116 раз(а) в 2,693 сообщениях

Колотушка самый древний метод бурения , чистый и самый прямой , применяется при проходке сильно обводнёных грунтов , скальных и валунно галечниковых отложений где роторное не канает . Чуваку про бурёху почитать надо было , там долотьями породу разбиваешь (можно использовать даже лом привязанный) главное воду подливать что б она "ракисала" в кашу и потом желонкой выбирать и не надо было чётко под диаметр трубы подбирать , желонка всё равно сама всё выберет . Ну и вишенка , он собирается долго бурить но бурёха процесс динамический , особенно на колотушке там обсадная опускается вместе с забоем , трубу обсадную при затяжке процесса обложит породой и он её может не сдвинуть даже "бабой" (применяется при проходке пучинистых , текучих грунтов) , очень жаль будет если не получиться , ему б лебёдку надо было самую простейшую , или качалку смастырить .

............................................
Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 на форуме   Ответить с цитированием
Скржитек (11.03.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра