Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Живой уголок Кочевника
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Живой уголок Кочевника раздел для тем Кочевника и его единомышленников

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2020, 21:13
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 812 раз(а) в 476 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Скржитек Посмотреть сообщение
Кочевник...Но по какой то причине не понимаешь что это про ВОЙНУ.
Кочевник много чего не понимает. Для него, что БП, что столкновение двух ( и более) регулярных армий, всё едино , судя по топику. Но вопрос по сути правильный, хоть и не с того конца. Да, ружье ( оружие) запросто может сократить жизнь при БП. И сокращало многим. Но не потому, что какой то человек его долго вытаскивал. А просто по его наличию у этого человека.
Вопрос этот достаточно сложный и можно даже сказать философский. Вопрос в том, что отличает раба от свободного человека? Посмотрите на средневековые картинки и даже более современные. У Человека на этих картинках есть оружие, а у раба- нет.Чем круче Человек, тем круче у него мачета. Рабу под страхом смерти было запрещено иметь оружие. И это было повсеместно. Что в Японии, что в Европе. Хоть они между собой и не знались. Эти самые картинки, нам дают понять, что Свободный Человек , в отличие от раба, имел Право вершить Правосудие. А рабы могут вершить
только самосуд , даже если с их стороны это будет смотреться как правосудие.
Теперь перенесёмся в наше время и в нашу " страну рабов, страну господ". Кто имеет Право носить оружие и вершить Правосудие? А кто может вершить только самосуд , если им в руки попадет оружие?
Потом продолжу, если это усвоится.

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кочевник (25.10.2020)
Это может быть интересно
Старый 20.10.2020, 17:49
V22Rus
Выживальщик

Неужели нет возражений?
Итак, некоторые могут возразить : а причем тут рабы? Да, рабы, это не совсем корректно по отношению к рабам. Рабы могли спилить цепи, грохнуть охранника и убежать. Так что правильнее- холопы. Цепи стали виртуальными и холопы им только рады. Максимум поскулят иногда, причем тоже виртуально. Короче суть не поменялась. Тот, кто считает себя свободным и гордым полноправным обладателем оружия, может дальше не читать, дальше будет еще обиднее. Правильный холоп не должен знать, что он холоп, а то скрепы расшатаются.
У некоторых холопов есть мечта, что случится БП, система сломается и они станут свободными . Отроют свои стволы, понавешают их на себя и будут вершить правосудие. Если гордые правообладатели до сих пор читают, пусть подумают, а зачем вообще надо было прятать свое оружие? Оно же твое, зачем его прятать? Обьясните это какому нибудь тупому пиндосу, скажем техасцу. Какой прок от спрятанного ствола? И как вообще у гордого правообладателя может возникнуть такая мысль?
Но вот беда, система не сломается и свободными холопы не станут. Они и есть носители кода этой системы. Что бы система сломалась нужно разом сдохнуть всем холопам. Или хотя бы процентам 90% . И вот тогда ,возможно, родится новая система, где люди будут свободно носить оружие. Но скорее всего эти миры свободных людей так и останутся в фантастических книжках Андрея Круза.
В грядущем БП ( уже вялотекущем) столько народа разом не сдохнет, так что системе в целом ничего не грозит. Трасформация намечается , но прав у холопов от этого явно не добавится. Тем более прав владеть своим оружием. А для реализации святого холопского права сдохнуть за барина, ему выдадут казённое, которым он будет гонять других холопов, в том числе тех, кто решил, что у него есть какие то права.
Так что же делать? Да ничего пока не нужно делать. Просто нужно понимать, что гражданское общество и имитация гражданского общества, это не одно и тоже. И не питать иллюзий. По настоящему не питать. Понимать кто он в этой системе, для чего нужны законы и какие у него права. Точнее понимать, что прав будет всё меньше и меньше. Короче отнестись с пониманием. Вот тогда станет ясно, что оружие у холопа, может запросто сократит его жизнь.
Не уверен, что многие поняли, да и насрать.

V22Rus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей54 (29.10.2020), кочевник (25.10.2020)
Старый 20.10.2020, 18:01
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 5,163 раз(а) в 2,658 сообщениях

V22Rus, Да ладно , за то как прикольно будет побунтовать !!!! кого в петлю , кого в костёр , младенцы господские на вилах ! Лепота ! Бессмысленный и беспощадный !!!

............................................
Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей54 (21.10.2020)
Старый 20.10.2020, 18:44
V22Rus
Выживальщик

Серж 66, мы с тобой живем на земле, освоенной беглыми, каторжанами и ссыльными. Изначально несистемными личностями. Чисто исторически есть за что зацепиться. Так что лучше беспощадный и осмысленный.

V22Rus вне форума  
Старый 25.10.2020, 23:29
кочевник
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 7,354 раз(а) в 4,793 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Живодер Посмотреть сообщение
тупое видео...у одного нож в руке у другого пистолет в кобуре... с тем же успехом и нож из кармана можно не успеть достать и что ?...

есть видяшки реальных нападений с ножом на копов в той же америке - там реакция совсем другая, а не как на этой тупой постановке, с тупой теткой стоящей на месте с вытянутыми руками с пистолетом.

вот относительно свежее
https://nypost.com/2020/09/14/police...-pennsylvania/

или подревнее видео -
дорогой оппонент.. я знаю о чем речь, и если вы меня не услышите то быть вам трупом в подобной ситуации... рассказать занимательную историю из собственной жизни? Она очень поучительна. Это когда я в МВД работал.
Дело было в 90е, сами понимаете время напряженное, ЭТО ВАМ НЕ ЮТУБЫ сммотреть.
Говорю - диванные выживальщики, не все конечно, но сути не все понимают проблемы. Кажеться никто не понимает что буть у него оружие и нет навыков рукопашного боя или ножевого - это цель номер один, причем легкая у кого по быстрому можно раздобыть огнестрел... намного легче чем ковыряться с охраняемыми оружейными складами.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от V22Rus Посмотреть сообщение
Неужели нет возражений?
Есть возражения. Что бы победить систему нужна другая система. По этой причине все организации которые могут нести угрозу существующему строю заранее уничтожаются , это мы сейчас очень хорошо видим.

"...Добро победит.. в перспективе, в отдалённом светлом будущем, а пока бери шашку сынок и рубай всю эту сволочь на право и налево, безо всякой жалости..."
Пендальф
кочевник вне форума  
Старый 26.10.2020, 02:37
megabak
Выживальщик

Поблагодарили 957 раз(а) в 447 сообщениях

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
рассказать занимательную историю из собственной жизни? Она очень поучительна. Это когда я в МВД работал.

1.jpg

Ох уж эти сказочки. ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!:-):-):-)
(м/ф Падал прошлогодний снег))
Меньше ври,всей лжи не упомнишь!

[]
megabak на форуме  
Старый 26.10.2020, 04:03
кочевник
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 7,354 раз(а) в 4,793 сообщениях

Да кстати а модераторы на этот раз будут так же поощрять всяческую мразь засирающие темы и хочу заметить не создавшего не только ни одного раздела но и даже темы. Ну то есть скажем так - любителей облить дерьмом и поплеваться в спину из за угла, прикрывающийся анонимностью в интернете?
И кстати второй вопрос - если вам эти темы не нужны то почему вы ДО СИХ ПОР не удалили этот раздел, хотя я на этом настаивал не только перед модераторами но и писал лично гаве форума, мотивировал это тем что модераторы совместно с небольшой группой тролей засрали весь раздел, а модераторы не захотели все это подтереть ? Хочу заметить имею на это полное право как автор раздела.
Напомню в прошлый раз некоторые модераторы с удовольствием поучаствовали в сраче на стороне отморозков . Интересно как будет на этот раз..)))

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:42 ----------

Цитата:
Сообщение от megabak Посмотреть сообщение
кстати хочу напомнить что когда вы усомнились в наличии у меня диплома за участие в соревнованиях по стрельбе, я его предоставил одному из модераторов и вы проиграли спор. Так как диплом был. я просил вас по этому поводу прокукарекать из под стала на видео по этому поводу но вы почему то отказались.. Да кстати а не вы ли обещали не ппоказывать свое рыло в моих темах после этого?

"...Добро победит.. в перспективе, в отдалённом светлом будущем, а пока бери шашку сынок и рубай всю эту сволочь на право и налево, безо всякой жалости..."
Пендальф
кочевник вне форума  
Старый 26.10.2020, 08:31
Живодер
Выживальщик

Поблагодарили 187 раз(а) в 130 сообщениях

Ну воот(( занимательная история оборвалась на самом интересном месте! На фразе ".. Дело было в 90х.."

Вот только странно - почему то наверное тупые пиндосы расстреливают криминалитет из огнестрела, вместо ножевого боя... интересно с чем же это связано? может просто Кочевник их еще обучить не успел?

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Ах да... Еще есть занимательная история как в тех же США толпа негров пыталась.. Как вы говорите " по быстрому раздобыть огнестрел" у 17 летнего пацана... Можете посмотреть на ютубчике чем это все закончилось...
Живодер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megabak (10.11.2020), СЕРЖ66 (26.10.2020)
Старый 27.10.2020, 01:55
megabak
Выживальщик

Поблагодарили 957 раз(а) в 447 сообщениях

скочевник,1.jpg

Ох уж эти сказочки. ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!:-):-):-)
(м/ф Падал прошлогодний снег))
Меньше ври,всей лжи не упомнишь!

[]
megabak на форуме  
Старый 29.10.2020, 21:04
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,074 раз(а) в 7,211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Да кстати а модераторы на этот раз будут так же поощрять всяческую мразь засирающие темы и хочу заметить не создавшего не только ни одного раздела но и даже темы. Ну то есть скажем так - любителей облить дерьмом и поплеваться в спину из за угла, прикрывающийся анонимностью в интернете?
И кстати второй вопрос - если вам эти темы не нужны то почему вы ДО СИХ ПОР не удалили этот раздел, хотя я на этом настаивал не только перед модераторами но и писал лично гаве форума, мотивировал это тем что модераторы совместно с небольшой группой тролей засрали весь раздел, а модераторы не захотели все это подтереть ? Хочу заметить имею на это полное право как автор раздела.
Напомню в прошлый раз некоторые модераторы с удовольствием поучаствовали в сраче на стороне отморозков . Интересно как будет на этот раз..)))

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:42 ----------

кстати хочу напомнить что когда вы усомнились в наличии у меня диплома за участие в соревнованиях по стрельбе, я его предоставил одному из модераторов и вы проиграли спор. Так как диплом был. я просил вас по этому поводу прокукарекать из под стала на видео по этому поводу но вы почему то отказались.. Да кстати а не вы ли обещали не ппоказывать свое рыло в моих темах после этого?

Сразу поясню. Тему не читал. Увидел пару-тройку последних сообщений.
Что могу сказать.
1. Подтверждаю, видел диплом, в подлинности не сомневаюсь: Кочевник занял призовое место по стрельбе из короткоствола на соревнованиях.
2. Кочевник достиг неплохих успехов по безоборотному метанию ножей. В чем из спортивных или боевых дисциплин достигли успехов его оппоненты, кроме троллинга, мне не известно.
3. С мнением, что нож лучше короткоствола во всех случаях - я не соглашусь. На дистанции в метр может нож и лучше. А на дистанции до 25 метров пистолет всегда возьмет вверх в умелых руках. И конечно же, шансы стрелка выше шансов метателя ножа.
И да, я знаком со стрельбой из ПМ не понаслышке. В соревнованиях я не участвовал, но на пятерку всегда отстреливался.
4. И ножу, и пистолету я предпочту автоматическое оружие). А если не будет ничего, что ж, тогда и палка с камнем сгодятся)).

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goblin1965 (30.10.2020), Алексей54 (30.10.2020), Живодер (30.10.2020)
Закрытая тема

Метки
время жизни подразделения

Опции темы
Опции просмотра