Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » «Фиксаж-метод» - отказ от города ОБЩИННОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

«Фиксаж-метод» - отказ от города ОБЩИННОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ авторский раздел Фиксажа по практикам выживания в природной среде

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2020, 20:59
Фиксаж
Выживальщик

Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,076 сообщениях

Я про Фому, мне про Ерему.
Мы уже говорили здесь про "чистоту эксперимента". У меня не эксперимент. Эксперимент, по молодости, был с сыном (не пустил его в школу учиться). Я - пишу талантливо, но живу гениально, как хочу. И клал на... Ну, не будем.
Тут спрашивали, куда после смерти. как бы хотел обустроиться в раю или аду, какие будут пожелания. Никаких пожеланий. Пусть "на том свете" будет точно так же, как живу сейчас, чтобы ничего не менялось.
И да - мне нравится работать по 12 часов в день, а в иные так уматываться, что едва доползать до постели. Но при этом выбирать - что делать. По душе, в охотку. Откладываемое не решаемое, до прихода решения с "кандачка".

Если примитив работает, значит - это не примитив, а эталон.

Последний раз редактировалось Фиксаж; 23.05.2020 в 21:34..
Фиксаж вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V22Rus (24.05.2020)
Это может быть интересно
Старый 24.05.2020, 06:27
ИскательИ
Выживальщик

Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,131 сообщениях

Уже раз сто все это тут перетиралось) При всем при том и в нынешней ситуации метод Фиксажа вполне может стать выходом на время. Хотя не хотелось бы, я за цивилизацию, а не за убегание в леса, но может и в епеня придется двинуть из_за вакцинации. Но, только как крайний вариант, если примерно, я сперва в Белорусь попробую устроиться, где коронабесие не в чести.

Достатачная практика автоматически наводит на цель.
ИскательИ вне форума   Ответить с цитированием
V22Rus (24.05.2020)
Старый 24.05.2020, 20:31
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 728 раз(а) в 423 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Фиксаж Посмотреть сообщение
... У меня не эксперимент... Пусть "на том свете" будет точно так же, как живу сейчас, чтобы ничего не менялось.
Я тоже ЗА. Мне нравится там где я есть. Поэтому я здесь. Это в первую очередь. Потом уже всё остальное и в том числе "выживание". Всё это просто наполняет смыслом то, что нравится. Как бы оправдывает твои действия перед самим собой. Что бы не просто нравилось, но было бы полезно и прямо даже незаменимо. А если убедить себя, что это просто писец как важно, то еще лучше. Но тут главное без фанатизма, а то можно совсем с реальностью связь потерять. А еще хуже, если других начнешь убеждать в реальности своих фантазий . Причем хуже для самого себя, потому что сам еще сильнее убеждаешься и их реальности. "Учи других, что бы научится"- говорил Мудрец. И еще он говорил: " Ругайте Меня. Моя вера от этого только крепнет". Ну или как то как. Короче у всех Мудрецов есть проблемы.

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
ИскательИ (25.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра