Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Транспортное средство ПА
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Транспортное средство ПА автомобили постапокалипсиса и методы вождения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 23:29
  post #1
Omega
Выживальщик

Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Машина как жилье?

Сразу - это не вопрос экстремального выживания
Вполне возможно у меня будет работа по контракту, надо будет ехать из южной Англии в Шотландию, поездка за свой счет, как и проживание. Вот и думаю может в машине жить? Туда на 1-5 дней и обратно домой на выходные. Плюс какие-то туристические приключения, хоть и не в палатке буду жить, но все равно интересно
Жить в отеле или гостиннице хорошо, но зачем? Я обычно прихожу, падаю и сплю. Зачем платить по 30-150 фунтов за ночь?
Сначала подумал купить Теслу 3, но ее ждать 2-6 месяцев в зависимости от компоновки (а говорят дефицита при капитализме нет). Поэтому думаю Тойота Приус
Почему Приус? Несколько причин:
1. она электро-гибрид, на батарейках можно поддерживать тепло внутри машины пока спишь, машина будет включаться сама подзарядить батарейки
2. ниже расход по бензину на длинные дороги - мне 8-9 часов ехать
3. можно купить б/у, Теслу нет
4. она относительно длинная, так что там можно нормально лечь ночью
5. цена не так быстро падает, да и востребованная она - легче избавиться и меньше денег теряешь
Продумал такое:
1. Одежды много мне в дорогу не надо, я уже привык на скутере с малым ездить
2. матрас и спальник есть ,еще бутылку воды если что для тепла
3. холодильник не надо ибо уже холодно, и у клиента можно в холодильник еду положить
4. помыться - есть членство в спортклубе, или на месте найти, если этого клуба там нет
5. физиология: по-маленькому - традиционная пластиковая бутылочка (и врагу вместо сока подкинуть), по-большому - у клиента, спортклуб, ну и ведро с мешком, как спецназ делает (но это крайний случай)
6. свет: окна заклеить чтобы были темными, потом просто заложить
7. звук - беруши
8. интернет уже на телефоне достаточный, а так на телефон фильмы скачивать по вай-фай и смотреть потом, или на вай-фае у клиента или спортклубе с сем-ей говорить вечером
9. чтобы не забомжевать, придется на работе долго висеть, что даже хорошо, а потом в спортклуб идти до вечера, а в машину лезть только спать
10. еда - у меня есть дома установка для вакуумизации еды, получается как армейская еда, думаю туда еду паковать и с собой брать ибо потом могу на горячей воде разогреть. Для горячей воды купить кипятильник от прикуривателя, у нас ест- такие в продаже. Мелочи можно в магазинах купить
11. места для ночевки - на обочине дороги (думаю, не придется далеко отьезжать в Шотландии), онигда на обычных дорогах (хотя можно засветиться ибо движок иногда заводится). Если оточертеет, то тогда можно гостинницу снять, но сейчас не вижу смысла
12. Для поддержки морального духа, можно коврик со шкуры взять, ну и телефон будет по любому
Вроде самые главные моменты учтены. Что посоветуете?

- Да проходи ты, интеллигентишка!!!
- Да нет, что вы - я такое же быдло как вы...

Последний раз редактировалось Omega; 15.10.2019 в 23:41..
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.10.2019, 00:23
  post #2
Гастербайтер
Выживальщик

Поблагодарили 433 раз(а) в 333 сообщениях

Да вроде все учел. Греть планируешь только на стоянках с розетками?

Все лучшее в жизни бесплатно
Гастербайтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра