Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » «Фиксаж-метод» - отказ от города ОБЩИННОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

«Фиксаж-метод» - отказ от города ОБЩИННОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ авторский раздел Фиксажа по практикам выживания в природной среде

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 17:45
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 16,188 раз(а) в 6,356 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
нечего одевать на себя всевозможный камуфляж. самая удобная и распространенная одежда у деревенских -трико. спортивные штаны очень удобны.
Я сужу по своему окружению. В селе, да и в городе, очень многие таскают камуфлированную шмотку как дешевую и практичную одежду. Я не ношу, потому как во-первых надоела, а во-вторых, могу позволить более качественное барахло. Но камуфла вокруг очень много. Дворники, рыбаки, туристы, просто любители "вы лежите на газоне и вас не видно". Возможно, в других регионах РФ так не принято, но я не стал бы никому указывать, что ему не следует носить камуфляж.
Как минимум, не поймут.

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megabak (16.04.2019), Zmeygorynych (16.04.2019), Zusman (15.04.2019)
Это может быть интересно
Старый 15.04.2019, 19:56
umarex
Выживальщик

Поблагодарили 6,209 раз(а) в 3,080 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irokez Посмотреть сообщение
Я сужу по своему окружению. В селе, да и в городе, очень многие таскают камуфлированную шмотку как дешевую и практичную одежду.
Да все очень просто, шмотка действительно удобного свободного покроя, недорогая. Там где есть воинские части (а это почти вся территория России) всегда есть вариант взять тот же бушлат на зиму за символические 1500-2000 р.
Я даже не говорю про караульные тулупы Бекеши. В некоторых регионах эта одежда единственная для погоды ниже -20 из за своей практичности и низкой цены.
А армейский камуфляж 90-х годов, ценен еще тем, что на ним грязь не видна.
Тоже, серьезный довод. )
Как правило, потертый, не стриженный мужичек лет 35-40 в камуфляже скорее похож на сантехника или коммунальщика, чем на силовика.
umarex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fonDEER (17.04.2019), megabak (16.04.2019), Zmeygorynych (16.04.2019), Алексей54 (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 04:44
Алексей54
Выживальщик

Поблагодарили 5,686 раз(а) в 3,325 сообщениях

Цитата:
вот именно. нечего одевать на себя всевозможный камуфляж. самая удобная и распространенная одежда у деревенских -трико. спортивные штаны очень удобны..
Вона как! Ну расскажи мне, что у нас в деревне нолсят:))) И долго ты в трениках неокученный проходишь:)))

Ветеран Броуновского движения
Алексей54 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zmeygorynych (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 09:41
Москвич
Интересующийся

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от umarex Посмотреть сообщение
Да все очень просто, шмотка действительно удобного свободного покроя, недорогая. Там где есть воинские части (а это почти вся территория России) всегда есть вариант взять тот же бушлат на зиму за символические 1500-2000 р.
Я даже не говорю про караульные тулупы Бекеши. В некоторых регионах эта одежда единственная для погоды ниже -20 из за своей практичности и низкой цены.
А армейский камуфляж 90-х годов, ценен еще тем, что на ним грязь не видна.
Тоже, серьезный довод. )
Как правило, потертый, не стриженный мужичек лет 35-40 в камуфляже скорее похож на сантехника или коммунальщика, чем на силовика.
ну на фото дружины вовсе не у всех доступный копеечный армейский камуфляж. совсем нет.и вид там не сантехнически-грязный. ниже вот еще фото

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Вона как! Ну расскажи мне, что у нас в деревне нолсят:))) И долго ты в трениках неокученный проходишь:)))
неокученный? это типа не заморенный местными или злыми комарами покусанный?? там у тебя кто не в камуфляже тот не пацан??? )))))

стоит отметить, что Фиксаж живет в мягком климате, навьючивать на себя одежды много смысла нет.

а тут вота еще фото

Мужчина весьма боевого вида , в камуфляже, в платке, с изрядным ножом, стрелять учит новичка в балахоне. Новичок еще ничего не умеет, ни стрелять, ни одеваться. Что вы подумаете увидев парней в таком камуфляже, с такими добрыми бородами и гарными ножами? Как минимум военно-патриотический клуб или спецназовцы на прогулке. Это что маскировка? Или увлеченная игра?
Камуфляж на фото не удачно подобран- черного много, заметен для той местности где Фиксаж живет. Опять ляпа. Фиксаж, разведчик должен действовать чётче. Тем более что у Вас там наемники, диверсанты, офицеры. Аккуратность в мелочах важна.

Последний раз редактировалось Москвич; 16.04.2019 в 09:57..
Москвич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 10:01
Irokez
Выживальщик

Цитата:
Что вы подумаете увидев парней в таком камуфляже, с такими добрыми бородами и гарными ножами?
Лет двадцать назад было, спустились мы с коллективом с гор... турье обычное, полупьяное... выглядели мы так, что какой-то аксакал из местных отвел меня в сторону, и начал рассказывать, что с русскими воевать нехорошо.
Ну я конечно же согласился, да...

-Не, 30ти не хватит.
Лонгин (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 16:24
Москвич
Интересующийся

в целом по Фиксажу впечатление, что выдает желаемое за действительное.
Да, где-то он служил, что-то умеет, но до спеца ему далеко, думает в первую очередь не так. Не умеет многих важных вещей, а что-то про них говорит.
Тоже и с его хозяйством утаенным. Не все так идеально, как Фиксаж говорит. У него почти полудачный вариант.
Касаемо же его верований которые он в первую очередь и проталкивает, а не какое-то там выживание толкает. Есть же на территории России народы сохранившие свои языческие верования, алтайцы там или ханты. Не нужно думать, что их язычество вдруг отличаться должно от древнерусского, духовный мир то одинаково устроен везде, только названия разные. Как-то у них поярче их вера, шаманы там, знахари, ходят к ним за чем-то, что -то получают. Эффективность же у них очень своеобразная, получить то может чутка получат, да придется потом отплатить так, что мало не покажется. Ну у Фиксажа же, никаких тебе шаманств, никаких обрядов, так бледное подобие, нет мистики. Вон его друг Николай Ч., который пишет о поездках в Лешенское ничего такого не говорит. Тоже, полуноводел, современный. И да, никому не советую заниматься язычеством, практиками там всяким, огрести можно немало оттого .
Ну занимается писатель Александр Грог своими огородами, рыбу ловит, грибы-ягоды собирает, здорово проводит время, молодец. Напридумывал разных вещей, сам в них верит.
Пишу без какой-то ненависти или желания Фиксажу зла. Может одумается и от своих заблуждений отстанет.

Последний раз редактировалось Москвич; 16.04.2019 в 16:55..
Старый 16.04.2019, 16:59
Irokez
Выживальщик

Цитата:
И да, никому не советую заниматься язычеством, практиками там всяким, огрести можно немало оттого .
непонятно, с чего такой вывод.
Мне как-то попадался пост девчонки из нацменов, рассказывала, как к ним на обряд приперся молодой священник с казачками, и все испортил.
Об этом речь?
Я, когда читал её пост, как-то ей больше сочувствовал, чем хулиганью, что им помешало...

-Не, 30ти не хватит.
Ушкуйник (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 17:22
Москвич
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Irokez Посмотреть сообщение
непонятно, с чего такой вывод.
Мне как-то попадался пост девчонки из нацменов, рассказывала, как к ним на обряд приперся молодой священник с казачками, и все испортил.
Об этом речь?
Я, когда читал её пост, как-то ей больше сочувствовал, чем хулиганью, что им помешало...
я не про это. от всяких там практик будут проблемы в жизни, болезни, несчастия, сумашествия, преждевременная смерть и самоубийства и прочее нехорошее. спорить на эту тему не хочу, уж насмотрелся на подобных деятелей.

про отзывы по Фиксажу, людей у него бывших, так конечно они всем довольны , поскольку отлично провели время, и было бы с их стороны очень плохо говорить про гостеприимного хозяина гадости . Ну живет дяденька, огород городит, рыбку ловит, в город иногда на шабашки ходит.

Как-то пообщался с мужичком, живет где-то в Сибирской тайге, так у него до ближайшей деревни километров 15 . причем надо через 2-3 реки переправляться на лодке. В ближайшей деревне домов 30, а от самой деревни до типа райцентра еще километров 100 или больше, райцентр сам деревня. вот это выживальщик, хоть он такого слова и не знает наверно, и ни про какие выживания не думает, а просто живет и мозги не пудрит никому! Панели у него солнечные, так как электричества нет в принципе, парники где он уже весной ранней начинает выращивать овощи. Полная автономия. Огород, какое-то хозяйство. Сходит поработает в сезон чуток, и потом домой, в свой дом. есть чему Фиксажу учиться. С местными у него отношения хорошие, а за 100км из райцентре за ним ни один злодей ни в жизни не придет. А не как автобусная остановка под боком и Нива до дома доезжает. http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/2015_11.shtml - во например, машины к Фиксажу в полный рост едут

Последний раз редактировалось Москвич; 16.04.2019 в 17:33..
Старый 17.04.2019, 10:45
Москвич
Интересующийся

Еще не понятна логика Фиксажа, зачем выкладывать фото дружины и описание её характеристик? детей зазывать в войну играть? Или привлекать внимание правоохранительных органов, которым он наверняка не доверяет, считая их сионистскими "подручными".
Отдельный вопрос намеки Фиксажа про его боевитое прошлое. Где-то он служил несомненно. Но я не знаю ни одного психически здорового человека, кто бы повоевав и любил вспоминать это страшное дело, тем более с удовольствием. Если человек с понтами заявляет, что он воевал и оттого очень крут, он никогда ничего не видел толком, сидел в штабе, хорошо если пару раз был на рядом со стрельбой.

Последний раз редактировалось Москвич; 17.04.2019 в 11:45..
Старый 17.04.2019, 17:54
Irokez
Выживальщик

Цитата:
детей зазывать в войну играть?
Хорошая игра.
Лучше, чем за компьютером сидеть.
Здоровее.
У меня даже дочки в военно-патриотическом лагере были, они там то на стрельбище ездили (с всамделишными калашматами), то учились заложников освобождать... был бы в моем детстве такой лагерь, я бы все лето там жил...

-Не, 30ти не хватит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра