Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Медицинская помощь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Медицинская помощь все об экстренной медицинской помощи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 10:13
Zusman
Модератор форума

Поблагодарили 16,226 раз(а) в 5,940 сообщениях

Arty, читаю тут сайт , И что!? Мазь Вишневского запретили. А в чём проблема?
Или как пишут
Цитата:
современная медицина в первую очередь это большой бизнес.
и в этом бизнесе нет места простым и эффективным лекарствам.

Zusman на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРЖ66 (15.03.2019)
Это может быть интересно
Старый 15.03.2019, 11:12
Татия
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 10,697 раз(а) в 5,353 сообщениях

Zusman, пока Арти не ответит вот что есть
Цитата:
Но уже в послевоенные годы многие врачи настаивали: мазь Вишневского должна остаться в прошлом. В частности, профессор Л. А. Блатун из Института хирургии РАМН писал, что использование этого препарата, названного им устаревшим, он считает неправомерным из-за большого количества осложнений и как минимум недоказанной эффективности. Механизм действия мази Вишневского был прост: покрывая рану воздухонепроницаемой пленкой, она стимулировала нагревание тканей и вытягивание гнойного эксудата. Однако то же нагревание стимулировало и бурный рост микробов под слоем мази, что приводило к многочисленным осложнениям, вплоть до гангрены.
https://umnaja.ru/pochemu-zapretili-maz-vishnevskogo

как понимаю у нее слишком много побочек что б ее использовать
Татия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 11:47
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 4,596 раз(а) в 2,325 сообщениях

Татия, Сразу видно что ты в армии не служила ! Иначе бы знала что мазь Вишневского лечит абсолютно все болезни от и до , начиная от прыщей и зубной боли и кончая психическими растройствами ! Это эликсир и панацея от всех болезней !
Ну а по серьёзке наверно всё хорошо в меру , если гниёт ранка то вперёд , а если нога синеет то наверно антибиотики надо , она сидит в своей нише и работает очень эффективно . Испытано.
Кстати интересно , у кого ещё она в аптечке есть , есть ещё такие маньяки как я ? Парацетомол как и аспирин то же наверно кака .

............................................
Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
megabak (27.03.2019)
Старый 15.03.2019, 11:52
Vlad17
Выживальщик

Поблагодарили 3,204 раз(а) в 1,725 сообщениях

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ66 Посмотреть сообщение
Татия, Сразу видно что ты в армии не служила ! Иначе бы знала что мазь Вишневского лечит абсолютно все болезни от и до , начиная от прыщей и зубной боли и кончая психическими растройствами ! Это эликсир и панацея от всех болезней !
Ну а по серьёзке наверно всё хорошо в меру , если гниёт ранка то вперёд , а если нога синеет то наверно антибиотики надо , она сидит в своей нише и работает очень эффективно . Испытано.
Кстати интересно , у кого ещё она в аптечке есть , есть ещё такие маньяки как я ? Парацетомол как и аспирин то же наверно кака .
У меня есть мазь Вишневского, а еще спирт от живота, тоже полезная вещь.

Мир и благопопучие всем
Vlad17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 11:52
Татия
Banned

Поблагодарили 10,697 раз(а) в 5,353 сообщениях

СЕРЖ66, у меня в детстве из-за мази Вишневского заражении крови случилось... медсестричка в садике немного дура и не обрабатывала гнойнички под мышкой (сучье вымя, как оно по научному называется не помню) между нанесениями мази - сняла, свежей наплюхала, забинтовала и до завтра... т.ч. х.з. ... с другой стороны - оно ж лечило! если б на уровне стат.погрешности этой фигни в госпиталях во время войны небыло б

пы.сы.: у меня есть.... зачем там лежит и почему не помню, но выбросить жалко.. ихтиоловая еще есть - она не так сильно воняет
Татия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 22:08
Лонгин
Выживальщик

Поблагодарили 648 раз(а) в 423 сообщениях

А я помню от кого-то из авторитетных антирептилоидов была целая "научная работа" на тему того, что Вишневский - иберский шпион и вредитель - специально ее внедрил, чтобы изводить руссских раненых максимально мерзопакостным способом.

У меня в подъезде дедок есть. Мажет ею что-то... Так после него в лифт с полчаса зайти невозможно.(

...............................................
Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мёбиуса, становится односторонним.
Лонгин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 00:45
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 4,322 раз(а) в 2,632 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zusman Посмотреть сообщение
Arty, читаю тут сайт , И что!? Мазь Вишневского запретили. А в чём проблема?
Не видел официального запрета.
Но советую выбирать средства более правильные, и более избирательного действия.
Мазь Вишневского - попытка создать "средство от всех болезней".
Ну это как совместить истребитель, перехватчик, и бомбардировщик в одном самолете.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zusman (17.03.2019), Татия (17.03.2019)
Старый 26.03.2019, 22:21
Тихвин
Banned

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Чтоб иметь представление о мази Вишневского, просто полечите сами себе тяжелую гнойную рану. Лучше всего огнестрел ( с контузией и некрозом близлежащих тканей). Тогда и осудите по достоинству. Или оцените, потеряв фрагменты тела навсегда, или спася их.

Последний раз редактировалось Тихвин; 26.03.2019 в 23:21..
Тихвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 00:39
Zusman
Модератор форума

Поблагодарили 16,226 раз(а) в 5,940 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тихвин Посмотреть сообщение
Чтоб иметь представление о мази Вишневского, просто полечите сами себе тяжелую гнойную рану. Лучше всего огнестрел ( с контузией и некрозом близлежащих тканей). Тогда и осудите по достоинству. Или оцените, потеряв фрагменты тела навсегда, или спася их.
Когда изба горит из ведёрка пожар не потушишь. Каждому лекарству своя область применения.

Zusman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 02:20
Тихвин
Banned

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zusman Посмотреть сообщение
Когда изба горит из ведёрка пожар не потушишь. Каждому лекарству своя область применения.
Нет горящей избы - не из чего выбирать. Не дай бог такая травма в условиях БП вы будите молиться на Вишневского.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Мазь Вишневского придумана не для маркетингового хода и удачной рекламы. Это дешевое средство для лечения потока гнойных больных. Не поможет маркетинг для обожженного человека при ядерном взрыве, что хрипит в дырявой палатке. И он не один там хрепит - их несут и несут. Реклама всякой хрени не поможет. Вот конкретно корчащийся от боли человек. 10 человек, сто. Объемы гноя от 100 человек представляете? а от тысячи? Мазь Вишневского дешева, дает шансы.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Вы уверены,что у меня будет время к каждому пострадавшему отнестись индивидуально и прогнать ОВДУ или Азерена? Я могу стараться - но тысяча орущих людей.Мазь Вишневского спасет, больше чем без мази.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Ну это как совместить истребитель, перехватчик, и бомбардировщик в одном самолете.
Нет это деготь березовый на жировой основе соли висмута. Просто дешево и массово. Ты никогда так не будешь лечить родного человека, есть другие препараты. Но когда у тебя тысяча пораженных - ты будешь возносить молитвы мази Вишневского.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Я понимаю, что любой выживальщик считает себя почти неузвимым, он то выживет, не то что лохи. Вот представьте ваша семья в убежище, она полностью зависит от вас. Вы вылезли и получили по полной программе Ожег ионизирующем излучением. Кожа лоскутами лезет. Жить осталось пара суток. Как провести последние двое суток? Бесполезной массой потребляющим ресурсы семьи, или успеть увеличить ресурсы семьи? Мазь вишневского - возможно даст чуть больше времени.

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Я давно не понимаю, о чем рчь на данном форуме в мед разделе. Вопросы задаваемые тут ставят меня в тупик. Что то там о вещах, что я не считаю лечением. Это интересно, реальные проблемы не интересны. вам прострелили ногу, огенестрельный перелом бедренной кости. Это 7м кому не интересно, а ведь это гибель семьи. Тут спрашивают - о чем? Это форум выживальщиков, а я вижу мавжеров. Татия твой муж один из первых кандидатов получить тяжелую огнестрльную травму (он мужественный человек), как ты готова ему помочь и своим детям? Я специально на тебя указал, как на человека, что интнресуется. Остальные вообще ….. Вот твой муж - ноги нет, оторвало, есть попадания в гр клетку, он хрипит, выронил автомат из рук. Турки подходят, штупмуют дом в 500 метрах от вас, орут янычары, а твой муж валится тебе на руки, теряет сознание. Что делать то? умирать?

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Я не просто так леплю, про ногу и тд. у меня есть друг - Якунин.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Он выжил в такой ситуаии, ну там ад конечно.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

Есть термин -психологическая накачка. Я был бы рад еслиб эта дурь была. Но ее нету. Я как с глухими говорю. Людей интересует, что то странное.Я не понимаю. Сотни тысяч пораженных, обоженные, облученные, со сломанными костями. Выживальщика интересует -наросты на пятках. Я где нахожусь? нкЛЬЗЯ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ? Серьезно?Ладно простой вопрос - что вы успеете сделать для истекающей кровью своей половинке, до того как вызвали меня? Не-не-не - скорая же говно. Вообще нет смысла вызывать
Тихвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра