Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Предсказания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Предсказания пророчества, гадания, астрология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 18:14
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 20,757 раз(а) в 7,656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КОТАН Посмотреть сообщение
и где отличить реального* носителя ДАРА..от городского сумашедшего...
тут сразу и не разберешь..
Определяется просто - реальный "носитель ДАРА" о нем не кричит, себя не рекламирует, на этом не зарабатывает
Просто молча использует его во благо, помогает людям

"Жопа - это событие. Полная жопа - это комплекс мероприятий."
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (23.01.2019)
Это может быть интересно
Старый 23.01.2019, 22:55
КОТАН
Выживальщик

Поблагодарили 208 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Desmaster Посмотреть сообщение
на этом не зарабатывает
Здесь конечно сугубо ИМХО.
вопрос заработка-в подобном деле вопрос щекотливый-
(нашим то ведь людям =все желательно нахаляву)
если все делать100% бескорыстно
так ведь можно с голоду и ласты склеить.

..где то читал- о быте шамана на Алтае..
так вот жена его жаловалась корреспонденту..
--шаман..а есть нечего...
КОТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:40
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 20,757 раз(а) в 7,656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КОТАН Посмотреть сообщение
так ведь можно с голоду и ласты склеить
Подразумевается не делать из этого бизнес.
Вот как в старину сельских врачей люди благодарили в меру своих возможностей. Впрочем как и знахарей и ведунов

"Жопа - это событие. Полная жопа - это комплекс мероприятий."
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
Татия (24.01.2019)
Старый 24.01.2019, 07:17
СЕРЖ66
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 4,665 раз(а) в 2,364 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Desmaster Посмотреть сообщение
себя не рекламирует, на этом не зарабатывает
Просто молча использует его во благо, помогает людям
Как то довелось с " такой" тётенькой одной "общаться",ну припёрлись мы толпой типо полечите она с ходу стоит столько то ,мы пофиг , она заводит ну "смотрит" потом выдаёт что вам не надо (всем) а ты (на меня) останься . Пацаны а мы чё рыжие , она нету у вас ничего плохого а у него есть , хотите так оставайтесь , деньги ваши . Они остались . Она сказала что дебилы . Наверно самая крутая тётка из всех которых я видел . Круче только бабушка моей жены к которой люди летали лечиться с Уренгоя и Вартовска . Чё она лечила лучше помолчу а то медики саньём закидают . Денег не брала кстати , тащили всякое, когда померла одних платков пол шкафа было .
СЕРЖ66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:12
Татия
Banned

Поблагодарили 10,694 раз(а) в 5,348 сообщениях

КОТАН, ну насчет бескорыстно - это неправильно с любой стороны)))
с одной стороны ты откупаешься от "целителя" (от болезни, от проблемы и т.д. ...от врача принято откупаться по тем же соображениям - что б больше не встречаться), а "целитель" деньгами (принимая их или подарок) оплачивает свой "грех" - типа это не я шаманством занимаюсь и якшаюсь с духами по собственной воле, а мне заплатили

настоящий "шаман" просто не может не использовать дар это несет серьезные проблемы, чаще всего крыша едет, но и не бегает и не хвастается, т.к. это каждый раз очень тяжело брать на себя... а вот эзодурики и шарлатаны, что научились фокусам и завели шашни с бесами как-раз бегают и зазывают разными способами себе клиентов - ибо это одержимость или тупо бизнес (что собственно тоже одержимость только жадностью до денег и славы)

отсюда вывод: если тебя, в случае беде, отвезли к тетушке которая никого не принимает (только там все-равно очередь), но если сильно попросить то тогда поможет (а может и отказать если видит что не справится совсем) - то скорее всего дар есть... а если как Сарбона бегает и верещит на каждом углу "я ведьма" то будь покоен - эзодурик собственной персоной, причем что-то она уметь может, но знаний в этом нет и какими бедами для тебя в итоге обернеться ее платное или бесплатное "чудо" она не знает (и главное даже отказывается признавать, что ты будешь чем-то расплачиваться кроме денег)
Татия вне форума   Ответить с цитированием
basilok (04.02.2019)
Старый 24.01.2019, 11:46
СЕРЖ66
Banned

Поблагодарили 4,665 раз(а) в 2,364 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
настоящий "шаман" просто не может не использовать дар это несет серьезные проблемы, чаще всего крыша едет,
Вот это точно , притом на 100% . У нас баба Сима (бабка жены) когда помирала так хотели матку в избе рубить , помереть не могла , она мою племянницу готовила себе на смену ,правнучку свою ,она не приняла не захотела , никто не захотел . А бабка ещё колчаковские порки в деревне помнила , чуть чуть до праправнука не дожила . А насчёт оплаты я считаю что платить надо , это труд (если по настоящему) притом очень тяжёлый труд , я это видел . Просто надо включать голову и отличать .
Кстати как одно из ... моя жена когда маленькая была умела кровь заговаривать а потом перестала , бабка ей сказала что пока "течь" не перестанешь ни чё не сможешь . Потом сам спрашивал её про одну ,так она сказала как она "лечить"(как то по другому говорила) если она баба в самом соку . Поэтому скептически отношусь к "молодым" целительницам . Всё ИМХО.
СЕРЖ66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БабаМаша (24.01.2019), КОТАН (24.01.2019), Татия (24.01.2019)
Старый 26.01.2019, 16:13
КОТАН
Выживальщик

Интересен другой момент= где та грань что позволяет отличить
игру воображения собственного мозга (галюцинации) от действительного =прозрения=

Читал про случай .где один последователей К Кастанеды весьма часто имел видения.
причем наяву-
К стате слепой от рождения- так вот их =нолевую= ценность признал он сам .
ибо- видимые* им картинки=
в реальном мире от шишек +синяков -при столкновении с дверными косяками никак
не спасали.

События будущего- тож не определяли=
а были просто своеобразной игрой воображения-

Наш мозг (разум) он не умеет идентифицировать что то действительно =новое= для него.
он способен оперировать только объектами уже существующими в его
инвентарном списке*
и пока он его не изучит= недостаток информации он восполняет из того что уже есть.
-и его интерпритация может принимать самые причудливые формы.

Вот тут как никода подходит фраза.
=сон разума .рождает чудовищ=...

Вот один из примеров-
Для дикаря гдень в прериях-
нет большой разницы между вспышкой молнии.
и выброшенной из самолета бутылкой.

Для него это явления одной природы-
..и всякого кто будет подвергать сомнению небесное ,божественное* происхождение
пустой бутылки от кока колы= шаманы вполне возможно на эту бутылку и посадят...

Хотя с другой стороны- за первый же не сбвшийся прогноз=
соплеменники настучат шаману в бубен*
а за два продряд= пустят на жаркое...
Все это впрочем ИМХО.

А вопрос=где заканчивается реальное видение*-и начинаются глюки.
всеж остается открытым.
Старый 04.02.2019, 02:43
КОТАН
Выживальщик

Прочитал в сети.сорри= не удержался..
тут многА букв= но история ИМХО с глубоким смыслом ...

ПРИТЧА О ВЫЗЫВАТЕЛЕ ДОЖДЯ

Случилась эта история давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя – маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

- Расскажите, как вы вызвали дождь, – сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. – Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

- Вы с ума сошли?! – изумился старичок. – Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

- Но что же тогда вы сделали? – обескуражено спросили китаисты. – Ведь дождь-то идет.

- Никто не может изменить никого, – назидательно подняв палец, сказал старичок. – Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, – это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

- Ну, а потом? Откуда дождь-то?

- Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал».

- Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? – спросил один из ученых. – Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам.

- Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное – стоит очень дорого, – вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
kumgun (06.02.2019)
Старый 05.02.2019, 13:33
ane4ka167
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Предсказания на 2019

Наткнулась ан сайт с предсказаниями на 2019 год.. zagovormaga.ru/predskazaniya/.. Мало ли интересно кому-то будет..впечатлила статьяh чем отличаются современные предсказания, от предсказаний ясновидящих прошлых веков
ane4ka167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:49
Сання
Banned

Поблагодарили 150 раз(а) в 110 сообщениях

Третья Мировая скребет сапогами об порог
Но после Войны будут создаваться Новые Гармоничные Государства .
Сання вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гибель чеснока

Опции темы
Опции просмотра