Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание в городе
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание в городе все о выживании в каменных джунглях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 18:46
  post #1
Zusman
Модератор форума

Поблагодарили 16,229 раз(а) в 5,941 сообщениях
По умолчанию Газифицированный многоквартирный дом.

Газифицированный многоквартирный дом. Что нужно сделать что бы не получилось как в Магнитогорске.

про газифицированные квартиры, про то как их стоит подготовить что бы не случилось дома ай-яй-яй. Про то что неплохо бы и с соседями по дому пообщаться. Квартиры квартирами, но крыша общая.

Комментарий модератора
Zusman:
Минимум эмоций максимум технической стороны дела.

Последний раз редактировалось Zusman; 04.01.2019 в 12:35..
Zusman на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 24.01.2019, 21:09
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 2,567 раз(а) в 1,338 сообщениях

Цитата:
Сообщение от вайзер Посмотреть сообщение
Ну и у нас так же... просто цена за 6 соток с домиком на 60м2(который надо перестраивать) в цену новой трешки, а то за частую больше (говорю конкретно про свой район в Перми). Поэтому решил взять квартиру, если доживу до пенсии то ее детям, а сам в домик в деревне
А ты задумайся еще вот над чем! 10-12 лет назад, мой дом можно было поменять на хрущевку-двушку 1 к 1 без доплат. Знакомые так и сделали, а меня их поступок заставил очень крепко призадуматься, в смысле, возжелал стать домовладельцем. В 2014 я продал свою хрущевку-двушку, и взял кредит, чтобы купить свой дом. А сейчас, в 2019, да, мой дом стоит как хорошая трешка (и даже дороже). Затем, в квартире ты ничего не расширишь/увеличишь. А у меня в планах, в будущем, поменять кровлю-двухскатку, и нарастить второй этаж, т.е. тупо удвоить площадь дома. Вопрос ценности наличия в 10 метрах от жилья своих гаража, мастерской, бани, и курятника, даже неловко поднимать =)

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arigato (24.01.2019), Гастербайтер (25.01.2019), Лебедь (28.01.2019)
Это может быть интересно
Старый 24.01.2019, 21:21
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 2,363 раз(а) в 1,365 сообщениях

Да, помимо прочего преимущество дома - хозпостройки любого назначения и возможность достраиваться по необходимости. Да и свой участок вещь весьма полезная. Хотя бы просто шашлыки пожарить или бассейн летом поставить.
Arigato на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:02
вайзер
Интересующийся

Поблагодарили 88 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение
А ты задумайся еще вот над чем! 10-12 лет назад, мой дом можно было поменять на хрущевку-двушку 1 к 1 без доплат. Знакомые так и сделали, а меня их поступок заставил очень крепко призадуматься, в смысле, возжелал стать домовладельцем. В 2014 я продал свою хрущевку-двушку, и взял кредит, чтобы купить свой дом. А сейчас, в 2019, да, мой дом стоит как хорошая трешка (и даже дороже). Затем, в квартире ты ничего не расширишь/увеличишь. А у меня в планах, в будущем, поменять кровлю-двухскатку, и нарастить второй этаж, т.е. тупо удвоить площадь дома. Вопрос ценности наличия в 10 метрах от жилья своих гаража, мастерской, бани, и курятника, даже неловко поднимать =)
Да я согласен с вами полностью... я ведь не утверждал, что муравейник лучше своего дома... просто жизненная ситуация сложилась в пользу квартиры... как оно в дальнейшем будем жизнь покажет... тем более в семье есть дом в 45км от квартиры... надо будет нынче летом второй этаж утеплить и будет плюсом 86квадратов жилой площади...

---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.01.2019 в 23:57 ----------

При всех достоинствах дома у него есть не достаток к которому не каждый готов это прямые руки, доп расходы на генератор, снегоочистительную, насосы, инструмент и тд... из всех моих друзей к этому не готовы 95%

А мы народ простой и скажем прямо:
Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали,
Кто приносит печали в ледяные дали -
Забери их к себе, зима-мама. 25/17
вайзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:57
CyberDim
Оплакивающий СССР

Цитата:
При всех достоинствах дома у него есть не достаток к которому не каждый готов это прямые руки, доп расходы на генератор, снегоочистительную, насосы, инструмент и тд... из всех моих друзей к этому не готовы 95%
Вот это вообще не понял =) про руки ладно, пропустим, хотя что там такого сверхсложного в домоводстве, фиг его знает. Я всю жизнь прожил в квартире, можно сказать, что "тепличный", и вроде не помер! =) А вот "генератор", "снегоочиститель", "насосы" ? Это что, зачем и к чему? =)
А инструмент итак есть у любого мужика, в гараже. Хотя да, можно "заболеть" хомячеством. Мне вот, в свое время, "стрельнуло", что я просто обязан оборудовать столярку в имевшемся сарае 3х4 метра, и начался долгий путь собирательства разнообразного инструмента. Ну так это надо скорее к хобби отнести, не хочешь - не покупай!

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРЖ66 (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 23:10
вайзер
Интересующийся

Поблагодарили 88 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение
Вот это вообще не понял =) про руки ладно, пропустим, хотя что там такого сверхсложного в домоводстве, фиг его знает. Я всю жизнь прожил в квартире, можно сказать, что "тепличный", и вроде не помер! =) А вот "генератор", "снегоочиститель", "насосы" ? Это что, зачем и к чему? =)
А инструмент итак есть у любого мужика, в гараже. Хотя да, можно "заболеть" хомячеством. Мне вот, в свое время, "стрельнуло", что я просто обязан оборудовать столярку в имевшемся сарае 3х4 метра, и начался долгий путь собирательства разнообразного инструмента. Ну так это надо скорее к хобби отнести, не хочешь - не покупай!
Про руки все просто не все кран способны поменять))))) ... ага инструмент в гараже))))) троса нет в машине не то, что ключей, а гаража тем более... Генератор электричество иногда выключают, снегоуборочная машина ну из названия понятно снег убирать, насос в скважину, плюс в подачу в водяной системы в доме насос, в отопительной системе насосы... да много можно еще перечислять

А мы народ простой и скажем прямо:
Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали,
Кто приносит печали в ледяные дали -
Забери их к себе, зима-мама. 25/17
вайзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:19
CyberDim
Оплакивающий СССР

Цитата:
Про руки все просто не все кран способны поменять))))) ... ага инструмент в гараже))))) троса нет в машине не то, что ключей, а гаража тем более... Генератор электричество иногда выключают, снегоуборочная машина ну из названия понятно снег убирать, насос в скважину, плюс в подачу в водяной системы в доме насос, в отопительной системе насосы... да много можно еще перечислять
"Человек, не имеющий в машине троса, и комплекта самого необходимого инструмента, лишается звания ЧЕЛОВЕК-РАЗУМНЫЙ, и получает определение ЧЕЛОВЕК ИНФАНТИЛЬНЫЙ (можно БЕЗМОЗГЛЫЙ)" =) Эл-во не выключают (генератор не треба, если только про запас), водоснабжение централизованное (насос уходит в сектор "генератор"), отопление гравитационного типа (самотеком). Снегоуборщик? Хмм, ну вы не производите впечатление 70-ти летней, разбитой параличом старушки, так что в топку эту адскую машинку! =) на самом деле, после снегопада, 10-15 минут помахать лопатой, и дорожки расчищены.

Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра