Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Организация питания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Организация питания приготовление и добыча еды в походных условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 23:21
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 4,275 раз(а) в 2,604 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Род Посмотреть сообщение
Не поверите -измеряют
Супер, если так.
Я то о здоровье радею.
В т.ч. о своем.
Arty на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 22.01.2019, 23:31
Род
Выживальщик

Поблагодарили 732 раз(а) в 429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Во первых.. По запаху.. Уровень сивушных масел не определишь...

И таки да! В навыках уверен! Пока живой ! НО! Предпочитаю чистый медицинский спирт! В нём Уверен! Конечно проверяю и его, медной проволокой...
По запаху нет. Т.к в носу нет шкалы и соответственно невозможно опой распечатать на туалетной бумаге количественное выражение примесей да еще с перерасчётом на безводный спирт;)

По медицинскому спирту-расхожее еще со времён СССР заблуждение , точнее очередной миф.
Т.к совершенно не интересуюсь такой технической жидкостью как спирт не помню подробностей... Но сами подумайте..что бы ваточку смочить к попочке после укольчика приложить сильно чистый спирт нужен?) И попочке плохо будет если там чуть сивушки будет?)
Есть конечно сфера где чистота важна ( в фармацевтике). И на сколько помню в медицине на спирт какая то градация идёт ... Спорить точно не буду. Не слишком осведомлён. Напитки меня сильнее интересует чем употребление суррогатов в качестве напитков.

Про медную проволоку очередной миф:)
Что вы ей там ищете?
И как?)

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Супер, если так.
Я то о здоровье радею.
В т.ч. о своем.
Мы все в том числе без мед.образования знаем что теряют здоровье и спиваются в 99% ""суперчистой" водкой а не "грязным" МARTEL , HENNESI, DJEK DENIELS ( ВРОДЕ БЕЗ ОШИБОК НАПИСАЛ?).[COLOR="Silver"]

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...
Род вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:35
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 4,275 раз(а) в 2,604 сообщениях

Цитата:
спиваются в 99% ""суперчистой" водкой а не "грязным
Да. Потому, что на чистые напитки денег не хватает.
Хватало бы - умирали бы реже.

Цитата:
что бы ваточку смочить к попочке после укольчика приложить сильно чистый спирт нужен?)
Сивуха попочке не повредит. А вот концентрация спирта тут важна.
Arty на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:37
OXIGEN
С Волги мы...

Поблагодарили 3,321 раз(а) в 1,651 сообщениях

Цитата:
Про медную проволоку очередной миф:)
Что вы ей там ищете?
Простое определение спирта...Увы пользуюсь всегда, отличить Этил от Метила ..на раз..
По высокоалкогольнвм продуктам.. Мне не важно амбре, если хочешь ВЫПИТЬ, главное чтоб по шарам долбануло, захочу посмаковать, погоняю в бокале чиваса или джека )))

"Я знаю пароль... Я вижу ориентир...(с)
OXIGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 23:57
Род
Выживальщик

Цитата:
Да. Потому, что на чистые напитки денег не хватает.
Хватало бы - умирали бы реже.
На чистые как раз таки и хватает. Водка действительно "чище" но лучше ли она для организма? ИМХО -это худший из напитков. Это оружие геноцида.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Цитата:
Простое определение спирта...Увы пользуюсь всегда, отличить Этил от Метила ..на раз..
По высокоалкогольнвм продуктам.. Мне не важно амбре, если хочешь ВЫПИТЬ, главное чтоб по шарам долбануло, захочу посмаковать, погоняю в бокале чиваса или джека )))
Я думал вы наличие метила в напитке определяете так) Чистый метил наверное можно)
Я вообще не склонен незнамо что в себя вливать:)
Поэтому помимо тяги к алхимии ( т.к бездарность и не стал к 40ка гоам ни физиком ни химиком) которая мне заменяет упущенные возможности и тягу к исследованиям попутно снабжаю себя и друзей качественными напитками:)
Ну у нас с вами разные взгляды на алкоголь:)
Я бы вообще его не пил если бы он был невкусный:)
Именно по этому не пью ( почти никогда) водки, и любой другой алкоголь если он мне непонравился. Теперь я с легкостью определяю качество алкоголя на запах-вкус а так же как и из чего это сделано. Хотя я достаточно малоопытной в этой сфере человек.

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...

Последний раз редактировалось Род; 23.01.2019 в 00:02..
Пользователь сказал cпасибо:
OXIGEN (08.04.2019)
Старый 23.01.2019, 00:16
Jagdhund
Брутальный Камрад

Поблагодарили 3,898 раз(а) в 1,927 сообщениях

Цитата:
Супер, если так.
Я то о здоровье радею.
В т.ч. о своем.
ПРАЛЬНА! Советы врачей нужно соблюдать!

http://www.uglov.tvereza.info/pub/ob/ob1700.html

«Жизнь научила меня, что 95% людей всегда ошибаются» Эдвард Коул (Джек Николсон)
Jagdhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:30
Род
Выживальщик

Не проканает.
Если бы запрет приносил бы прибыль и власть тем кто владеет страной то проканало бы. А так..актуальны методы Махатмы Ганди " мирное неповиновение".
Т.е игнорирование заводского пойла;)

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

Цитата:
Ну "Сивуха" первый перегон, все-ж знают) Он-же - первач, сам не пей - предложи соседу)))), а всё что потом уже норм! Употре"блть" можно!
Совсем упустил.
Прокоментирую.
Не верно!
Первач -это то что прёт впереди погона т.е имеет температуру кипения меньше ( того же спирта например).
Это так называемая ЭАФ т.е эфирно-альдегидная фракция. Наиболее ядовитые вещества.
Кстати самый ядовитый элемент метил так же вылетает вмести с ЭАФ т.к является "головной" фракцией.
"Сивуха" же , а точнее чивушные масла ( еще точнее высшие спирты) -это "хвостовая фракция" и идет в конце погона.
В теории...потому как есть еще "поомежуточные фракции" и хуже всего то что есть понятие " коэффициэнт ректификации или Крект. И испарение примеси зависит от содержания этила. Т.е если гоните брагу с крепостью 10% спирта в погон помимо головных летят и промежуточные например изоамилол который кипит при 131°С но он не будучи растворённым в спирте испаряется вместе с головами!!! А при перегонки второс спирта сырца растворяясь в 30-40% спирте сырце " сидит" в кубе до конца погона и идет как "хвост".

И ...не давайте даже алкашам "головы". Залейте их в омыватель стекла а ещё лучше пустите на розжиг для мангала. А вот хвосты можно отдать неразборчивым людям. Они точно лучше для их печени чем казёнка или фанфурики...

Пользователь сказал cпасибо:
OXIGEN (08.04.2019)
Ответ

Метки
овес, самогон

Опции темы
Опции просмотра