Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Конец света
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Конец света обсуждаем все связанное с возможным концом света

Результаты опроса: Как вы относитесь к чипизации?
Я за чипирование человека электронными метками, для безопасности человека и общества 13 5.33%
Я против чипирования человека электронными метками, ибо это ограничивает свободу 200 81.97%
У меня особое мнение по вопросу чипизации, которое могу изложить в теме 31 12.70%
Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 10:09
Гастербайтер
Выживальщик

Поблагодарили 98 раз(а) в 72 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ADblKBATbl4 Посмотреть сообщение
А я вот понять не могу, что Вас в этих примерах смущает?
Факт того, что что полиция будет оказываться на месте преступления вовремя, а не постфактум? Или что Вас уличат в беременности?
Как по мне, так такую систему нужно нашим ГИБДДшникам, может пробок меньше станет
Ну вот примут закон о принудительном веганстве в связи с тяжелым экономическим положением буду знать, что ты не против)
Если честно любое применение этой системы имеет две стороны. Пока не решен вопрос о том, кто управляет системой я против. Человек, имеющий такую власть обязательно ей воспользуется, думаю что сразу как только получит допуск.

Все лучшее в жизни бесплатно
Гастербайтер на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.01.2019, 10:33
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,844 раз(а) в 2,483 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гастербайтер Посмотреть сообщение
как полиция Лос-Анджелеса заранее выезжает на место будущего преступления
Про полицию как-то непонятно. Подозреваю, что сильно раздуто. Любой ППСник и без компьютера знает, где чаще всего преступления случаются.

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 10:38
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 19,420 раз(а) в 9,277 сообщениях

Цитата:
Тебя это должно волновать, а не как ученые ИИ формулируют)
Меня интересует уровень захламленности в твоей голове)
То ты про ИИ тут вещаешь, потом оказывается что ты не имеешь ни малейшего понятия что такое интеллект в принципе. Затем утверждаешь что толпа копов, пялящихся в мониторы это "предсказатель" преступлений.
Потом какой то супермаркет, который отслеживает покупки.
Так сказать пытаюсь найти логическую связь между всеми этими событиями, но ты видимо сам запутался?
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 10:41
Гастербайтер
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych Посмотреть сообщение
Про полицию как-то непонятно. Подозреваю, что сильно раздуто. Любой ППСник и без компьютера знает, где чаще всего преступления случаются.
Я ж ссылку на статью дал, там все описано. Биг дата имеет у себя данные по преступлениям за последние 20 лет в городе и делает прогноз где, когда и какое преступление сделается сейчас с вероятностью 85%, там полисмены еще жалуются, что в дома заходить заранее нельзя. Полицейские знают, но так точно прогнозировать может только комп. В статье даже фотка есть полисмена с монитором, где система поставила метку, что через полчаса предположительно будут кража из машины на стоянке у супермаркета. И полисмен уже туда едет заранее. Матанализ и статистика, биг дата может не все, но многое.

Старый 12.01.2019, 10:47
вайзер
Интересующийся

Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Я ж ссылку на статью дал, там все описано. Биг дата имеет у себя данные по преступлениям за последние 20 лет в городе и делает прогноз где, когда и какое преступление сделается сейчас с вероятностью 85%, там полисмены еще жалуются, что в дома заходить заранее нельзя. Полицейские знают, но так точно прогнозировать может только комп. В статье даже фотка есть полисмена с монитором, где система поставила метку, что через полчаса предположительно будут кража из машины на стоянке у супермаркета. И полисмен уже туда едет заранее. Матанализ и статистика, биг дата может не все, но многое.
Прям кино под названием "Особое мнение"

А мы народ простой и скажем прямо:
Тех, кого мы не звали, тех, кого мы не ждали,
Кто приносит печали в ледяные дали -
Забери их к себе, зима-мама. 25/17
вайзер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 10:54
Гастербайтер
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Меня интересует уровень захламленности в твоей голове)
То ты про ИИ тут вещаешь, потом оказывается что ты не имеешь ни малейшего понятия что такое интеллект в принципе. Затем утверждаешь что толпа копов, пялящихся в мониторы это "предсказатель" преступлений.
Потом какой то супермаркет, который отслеживает покупки.
Так сказать пытаюсь найти логическую связь между всеми этими событиями, но ты видимо сам запутался?
Вижу ты ни статью не прочитал, ни мои комменты. Ладно, деда, я не в обиде. ИИ имеет 6 формулировок, тебя какая интересует? Между ИИ и нейросетями грань очень тонкая, если я тебе скажу формулировку, которая мне нравится, ты скажешь, что она неверная, но мне как-то пофиг. Эта область сейчас очень динамично развивается и все изменяется быстро. Кстати в США есть филиалы двух компаний IT из РФ, которые в передовиках по рынку в распознавании лиц на камеру, уникальные алгоритмы по 80 точкам лица, недавно даже Конгресс спецзаседание делал по поводу, что русским отдали слишком критичные данные, но инициатива провалилась. Лучше этих русских никто это делать не может, Амазон вообще тупо украинцев нанимает, чтобы они обрисовывали вручную объекты с камер))) Позоруха)

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от вайзер Посмотреть сообщение
Прям кино под названием "Особое мнение"
Почти, остался один шаг, технически его сделать можно уже сейчас, законодательно он запрещен на Западе и в РФ.

Старый 12.01.2019, 12:20
рг Николай
Выживальщик

Поблагодарили 246 раз(а) в 169 сообщениях

ОЦИФРОВАННЫЙ ОПИУМ Ашманов о новой "религии" для народов
рг Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 13:00
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 19,420 раз(а) в 9,277 сообщениях

Цитата:
ИИ имеет 6 формулировок, тебя какая интересует?
Чувак, я вроде на иврите пишу. Что такое интеллект? Что такое "искусственный" даже школьник знает.
Это первое что надо знать о поцыенте перед тем как вступать с ним в дискуссию.
Ты мне какие то ссылки даешь на копов, которые пялятся в мониторы, на которые идет картинка из преступных районов и какого то хмыря из магазина.
Пока ответа нет, но есть 6 определений))) На вкус и цвет как говорится))))
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:16
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,844 раз(а) в 2,483 сообщениях

Цитата:
Почитал, насколько переводчик позволил. Насколько понял, там просто в базу данных собирают где и в какие дни какие преступления чаще случаются, типа вот у этого магазина по вечерам сумки часто воруют, у этого кабака по выходным постоянно драки, а тут последнее время нигры из соседнего района заходят и ножичком людей пугают. И заставляют американских ППСников кататься по этим местам, а не пончики в тихом месте трескать.

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 01:01
Гастербайтер
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych Посмотреть сообщение
Почитал, насколько переводчик позволил. Насколько понял, там просто в базу данных собирают где и в какие дни какие преступления чаще случаются, типа вот у этого магазина по вечерам сумки часто воруют, у этого кабака по выходным постоянно драки, а тут последнее время нигры из соседнего района заходят и ножичком людей пугают. И заставляют американских ППСников кататься по этим местам, а не пончики в тихом месте трескать.
Похоже, но немного не так. Там нейросеть прогнозирует. Это как в Яндексе вводишь в поиск фразу, а он за тебя ее заканчивает на основе своей базы и твоих предпочтений.

Ответ

Метки
сеть, слежка, чипирование

Опции темы
Опции просмотра