Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Копейня Лонгина
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Копейня Лонгина авторский раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 08:03
  post #1
Лонгин
Выживальщик

Поблагодарили 456 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию КОБцепция или "Скажи, Петров!"

Попробуем разобраться, что это за птица - КОБчик.

Цитата:
Сообщение от Jagdhund Посмотреть сообщение
Человека можно запутать фактами, но если он знает тенденции, то его запутать очень сложно © Аллен Даллес

Тоесть если оперировать на первом-втором приоритетах - наступает ясность в мыслях)
Цитата:
Нуда... добраться до понятности оч. трудно)
Лично я уяснил основные моменты, достойно оценил, и пошол дальше развиваться... не изучая мегатонны букав.
ИМХО достаточно вводную лекцию Петрова...
Цитата:
Что мне и понравилось в КОБ - стремление называть вещи своими именами.
Пришлось мне вот три года работать с иеговистом, так с позиций первого-второго приоритетов
теологические споры велись оч. успешно)... все три года...) А он матёрый! 15 лет изучает и староста русской секции.
Именно про манипуляции и подмены понятий)

С каких пор нас интересует перевод русских слов на ин яз?

Ну ты меня оч. правильно понял!
Про заблуждения писано в моей подписи)
Вишь как... если мы не вводим в разговор кобовское Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, то можно годами мусолить любую тему не вылазия из словесных лабиринтов.
Кста в библии оч. много Истины, но как только ты ставишь Истину в Абсолют (забывая откуда идёт Свет Истины) , то сразу и независимо от твоего желания солжешь...
Я видел таких людей... Проповедников и т.п.
ИМХО С.Н. Лазарев нащупал подход в минном поле ЖЫЗНЬ)

.
.
.
Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мёбиуса, становится односторонним.
Лонгин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jagdhund (04.12.2018)
Это может быть интересно
Старый 04.12.2018, 08:52
  post #2
Сання
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях

КОБ и прочие забили на Заходы Сухих Голоданий , на Самокритику....
Сання вне форума   Ответить с цитированием
Jagdhund (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 11:57
  post #3
Лонгин
Выживальщик

Поблагодарили 456 раз(а) в 307 сообщениях

Цитата:
Человека можно запутать фактами, но если он знает тенденции, то его запутать очень сложно
Главная тенденция нашего общества - запутывать тенденциями.))
Что такое, товарищи, знать, и что такое, товарищи, тенденция?
Тенденция это "квази уна фантазия", сиречь придуманный кем-то шаблон, описывающий представление о реальности. А "знать" это придумать свой или зазубрить чужой шаблон и верить в то, что этот шаблон соответствует реальности или, говоря языком формальной логики, истинен, независимо от того подтверждается эта вера фактами или нет.))

А вот если человек знает факты, то он способен не принимать на веру, а оценить истинность "тенденций" и оказаться не запутанным ими.))

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Цитата:
Тоесть если оперировать на первом-втором приоритетах - наступает ясность в мыслях)
Откуда вообще взялись этот "первый" и "второй"? И почему пирамида именно управления?

Уж не потому ли, что товарисчам очень хочется поуправлять, но...
нету у них ни силы, ни власти, ни денег, ни даже фактов?))))

Все что им остается - "первый" и "второй", которыми нормальные правители пользуются исключительно для снижения расходов, уже после захвата и укрепления власти, когда руль надежно в руках.

КОБчикам же приходится "работать" манипулируя сказочными историями про игипетских жрецов, эксплуатировать ксенофобию, мутить воду и размахивать плакатами с красивыми словесами.

Ну а в промытых этим мутным потоком мозгах, становится "ясно" по-определению.)))

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Управление людьми по сути заключается в использовании их как средства для достижения своих целей. Ну а если придумал себе цель и уверовал, что она благая, то все средства хороши.)))

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Цитата:
Нуда... добраться до понятности оч. трудно)
Лично я уяснил основные моменты, достойно оценил, и пошол дальше развиваться... не изучая мегатонны букав.
ИМХО достаточно вводную лекцию Петрова...
Ах-ах-ах.)) Ты достойный ученик Санни и Василька.)) Изображать из себя молчаливого мудреца, причастного великийх тайн и уходящего ввысь по бесконечной лестнице истинного познания, крайне легко.)))

Почему КОБчики и иже с ними так любят ролики? Да просто потому, что можно подспудно впаривать любую пургу, а спор с ними затруднен необходимостью записывать за ними благоглупости.

Я слышал эту и другие лекции, но сейчас, например, не могу просматривать ролики.
Ты можешь изложить текстом свои "основные моменты" и объяснить куда девать все остальные?
А то ведь начну разбирать "свадебного генерала", а окажется, что ты "основным" считаешь совсем не то, что он говорит, а то, что мелким шрифтом между строк.))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Цитата:
Что мне и понравилось в КОБ - стремление называть вещи своими именами.
Ух ты.)) Так может ты мне расскажешь, что такое "Мера"?)))

Цитата:
Пришлось мне вот три года работать с иеговистом, так с позиций первого-второго приоритетов
теологические споры велись оч. успешно)... все три года...) А он матёрый! 15 лет изучает и староста русской секции.
Считаешь это достижением?))) С каких пор люди "изучающие Библию" по собственному переводу, путем чтения предписанных отрывков и отвечания готовыми ответами на заранее подготовленные вопросы, стали матерыми спорщиками.))) Если и ты и он избегали фактологического уровня, то пудрить другу-другу мозги своими представлениями о истории и реальности могли до бесконечности. Причем каждый себя будет считать победителем в споре.))))

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Цитата:
С каких пор нас интересует перевод русских слов на ин яз?
Я тебе говорю о единственном точном определении понятий "истина" и "ложь" в русском языке.

Все остальные многозначны и расплывчаты, а значит дают простор для спекуляций.

Цитата:
если мы не вводим в разговор кобовское Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, то можно годами мусолить любую тему не вылазия из словесных лабиринтов.
Если мы эту затасканную мысль вводим в разговор, то по словесным лабиринтам можно бродить гораздо дольше, ввиду ввода в разговор пачки трудноопределяемых понятий и недоказуемой связи между ними, чем ребята и занимаются уже третье десятилетие.)))

Цитата:
ИМХО С.Н. Лазарев нащупал подход в минном поле ЖЫЗНЬ)
Имхо, и Господь, и даже его антагонист гораздо более искусные саперы, чем любой лазарев, а потому толпа идущая за любым "нащупавшим" рискует взлететь на воздух в любой момент.))

.
.
.
Даже двусторонний скотч, склеенный в виде ленты Мёбиуса, становится односторонним.
Лонгин вне форума   Ответить с цитированием
Jagdhund (04.12.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра