Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Транспортное средство ПА
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Транспортное средство ПА автомобили постапокалипсиса и методы вождения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 13:34
энергетик
Интересующийся

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Ты конечно прав про палатку с печкой, но начну я с нее. Хоть что-то будет, там посмотрим. Моя концепция, как-раз не оседло мобильная, а мобильно -оседлая. Я так смотрю, что если вовремя не смотаюсь, осесть не придется. Поэтому мобильность не привлекающая внимание.
энергетик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V22Rus (10.11.2018)
Это может быть интересно
Старый 10.11.2018, 16:05
V22Rus
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 400 раз(а) в 229 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kumgun Посмотреть сообщение
Юрта 21 века?)
Можно и так сказать. Скатиться до просто " юрта" мы всегда успеем. А так можно вполне цивильненько, со всеми полезными и даже необходимыми ништяками ( отопление, освещение, водоснабжение)...не, я понимаю конечно, кто нибудь скажет, что это нечеловеческие условия, да и вапче это не соответствует великой русской ментальности- мы не чукчи и не цыгане и уж тем более не пиндосы , в трейлере жить. Ну дык и не живите. Аминь.))
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kumgun (10.11.2018), sadovod (11.11.2018), энергетик (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 16:15
Удар-ник
Выживальщик

Поблагодарили 1,360 раз(а) в 646 сообщениях

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Сравнивал !!!! Шерп в не конкуренции !!! Цельный корпус Шерпа это преимущество, он и без колес сохраняет плавучесть, да и утеплить салон проще и надежней, переломов то нет при движении. Другое не оспоримое преимущество,так это запатентованные именно Шерпом шины, по проходимости шины Шатуна отдыхают, а из-за патента, Шатун не может использовать конструкцию шин Шерпа. Запас хода у Шерпа почти в 2,5 больше чем у Шатуна, так как дополнительные баки в колесах дают дополнительно 200 литров топлива, а у Шатуна этого нет. Двигатель стоит один и тот же на обоих. Только вот вес Шерпа 1300кг, Шатун весит 1850кг., думаю пол тонны имеют значение и большое. Грузоподъемность у обоих заявлена одинаковая 1000кг. У Шерпа запатентованная пневмоциркуляционная подвеска, а у Шатуна пневмоколесо. Радиус разворота у Шатуна 6 метров, а у Шерпа 2,5. Так что есть отличия и значительные.
Может все и так, но больший объем при меньшей цене выгляядит интересно, а реального сравнения по проходимости так и не нашел. Только авторы вызовы друг-другу кидают, так никуда и не поехали:-). Плавучесть у Шатуна тоже вроде без колес сохраняется, переломная конструкция может как плюсом быть так и минусом, надо в реальных условиях смотреть. Подвеска у Шерпа да, интересная. 200 литров горючки сверху да, аргумент. Еще мне очень нравится как Шерп на прицепе таскается, прекрасное решение. Грузоподъемность у Шамана вроде 1500.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от энергетик Посмотреть сообщение
Ты конечно прав про палатку с печкой, но начну я с нее. Хоть что-то будет, там посмотрим. Моя концепция, как-раз не оседло мобильная, а мобильно -оседлая. Я так смотрю, что если вовремя не смотаюсь, осесть не придется. Поэтому мобильность не привлекающая внимание.
Честно говоря, по мне так любой современный кэмпер в северном исполнении выглядит вполне себе хорошим вариантом для мобильно-кочевой жизни. Шасси только поменять под бебеня. Да и любую печку к нему приладить вопрос не сложный, хоть снаружи, хоть внутрь.
Удар-ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 16:36
энергетик
Интересующийся

Да нету у меня денег на кемпер! А на юрту есть!
Старый 10.11.2018, 17:00
Удар-ник
Выживальщик

Поблагодарили 1,360 раз(а) в 646 сообщениях

Цитата:
Да нету у меня денег на кемпер! А на юрту есть!
Такого плана?
Удар-ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:20
энергетик
Интересующийся

Не в смысле купить, а в смысле сделать по своим желаниям за вменяемые деньги. Я же не в Москве живу. Это там люди такое могут с премии купить, а мне 3 зарплаты полностью положить!
Так что куплю войлок, банеры, и вперед, свершать. Будет баня-юрта. Ну а в период БП вполне себе жилье!

Последний раз редактировалось энергетик; 10.11.2018 в 17:25..
Старый 10.11.2018, 19:50
V22Rus
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 400 раз(а) в 229 сообщениях

Цитата:
Так что куплю войлок, банеры, и вперед, свершать. Будет баня-юрта. Ну а в период БП вполне себе жилье!
энергетик, не забудь прикрутить колеса, а то это уже не "Жизнь на колёсах до и после БП" ))

Банеры порвуться быстро, я это уже проходил. Уйму их извел. А если мороз и ветер , то вообще влет. А ты теплицу из поликарбоната делал? Мож по этому же принципу и юрту? И каркас можно позаимствовать. Вот насчет бани не знаю, он может какую нибудь гадость при нагревании выделять. Да и банеры ,кстати ,тоже.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
энергетик (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 06:46
энергетик
Интересующийся

Значит тент тарпаулиновый толстый сразу с утеплителем. Возьму на пробу такой, для одеяла на теплицу. Посмотрю как себя ведет. Ну а мобильность, он запросто на верх, на крышу авто залезет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра