Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Формирование Группы выживальщиков
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Формирование Группы выживальщиков авторский раздел Andre, организатора большой уральской группы выживальщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 09:54
  post #1
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,181 раз(а) в 7,259 сообщениях
По умолчанию Выживальщики: чат в ватсапе

Тут недавно на форуме проскочила инфа о том, что стоит ли верить СМИ?
Полагаю, большинство - не верят. Как и я.

О звоночках я черпаю информацию из дружины выживальщиков, в закулисье форума. Дружинники живут по разным регионам и странам, и озвучивают вероятность звоночков на основании того, что они у себя в регионах лично видят и слышат. Информация эта самая достоверная. Однако вход в дружину очень узкий, мы бережем нашу конфиденциальность и внутренний покой.

Для расширения возможности оповещения о звоночках, приближающих локальный или мега писец создал специальную группу в ватсапе (как самом распространенном мессенджере). В эту группу может попасть каждый форумчанин, кто имеет желание быть на оперативной связи с форумчанами. Никаких имен и персональных данных для этого мне не нужно. Кто хочет вступить в группу экстренной связи - от форумчан, пользователей whatsap жду в личку или на свой телефон ваш номер телефона и форумный никнейм, сразу подключу. Чем нас там будет больше, тем больше информации о мире и регионах.

Мой телефон на ватсапе 8-929-8256999.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kumgun (21.10.2018), Zalex24 (16.07.2018), АсПирин (13.10.2018), Ёсик (19.07.2018), Лебедь (02.07.2018), рг Николай (11.07.2018), Сарбона Игримская (17.10.2018), ЮГ-123 (02.07.2018)
Это может быть интересно
Старый 02.11.2018, 10:03
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 10,226 раз(а) в 5,029 сообщениях

СБУ ленивые и они так не работают)))
если влетел (к примеру, был на вокзале возле места взрыва и показался подозрительным), и им надо хоть кого-то посадить, то начнут проверять телефоны и мессенджеры в первую очередь, и тут будет большим залетом просто участие в каком-то чате "с агрессорами"... аналитики глянут мельком содержимое переписки (общий смысл), выдернут пару тройку самых смачных фраз (не твоих, а вообще) что б подтвердить "версию" и отправят в работу
вы ж в чате не серунчиков с коликами обсуждаете, там есть что нарыть)))

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Татия на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лонгин (02.11.2018)
Это может быть интересно
Старый 02.11.2018, 11:34
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 15,787 раз(а) в 6,153 сообщениях

Да бог с ними, я не зазываю, просто хотел понять логику.
Теперь логика ясна.
Ну и со своей стороны так же не хотелось бы, чтобы при случайном залете камрада переписка попала в руки безопасникам недоброжелательного государства.
Ничего в ней особого нет, только контакты, но и этого не слишком хотелось бы.

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:07
Татия
Выживальщик

Irokez, тут дело не в стране, а в шаблонах работы "службы"
работа у них такая, и наши так же работают и не только по контрагентам...
ты готов к беседе под лампой на тему: "а вы знаете гражданина N?", "что вы можете про него сказать, вы ж с ним общались?", "а может вы с ним общались не только в чате?", "а о чем вы общались (якобы читает скрины переписки)?", "вы не возражаете если мы проверим еще и вас и всю вашу семью(это не вопрос)"...
скрывать вроде нечего, Закон не нарушал, но зачем лишнее внимание к своей персоне приковывать?

и это только потому, что ты висел в одном странном (а представление о чем вы там общаетесь, как ты понимаешь, я имею и это не шилак и котики, хотя котики и сиськи должны быть везде) чате с этим "гражданином N" и у него в телефоне остался твой номер

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Старый 02.11.2018, 12:16
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,894 раз(а) в 1,975 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
а представление о чем вы там общаетесь, как ты понимаешь, я имею и это не шилак и котики
Если бы ты знала о чем мы там общаемся)))))

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело."
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:00
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 15,787 раз(а) в 6,153 сообщениях

У меня коллегу замели и нервы помотали потому что его номер был в телефонной книжке у какого-то наци, которого повязали и стали контакты пробивать.
Вроде без последствий, но ощущение, когда тебя маски-шоу под белы руки с работы среди дня забирает, думаю ему не очень понравилось.

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 14:15
Татия
Выживальщик

Irokez, вежливое приглашение "в кабинет №, по адресу.. к .. часам" тоже не способствует крепкому сну, даже если ты знаешь о чем речь и это действительно "только формальность"

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Если бы ты знала о чем мы там общаемся)))))
неужто о неотвратимости прилета Кочевника на драконах из недр земли?!

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Старый 02.11.2018, 14:30
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,894 раз(а) в 1,975 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
неужто о неотвратимости прилета Кочевника на драконах из недр земли?!
Кто сдал!?

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело."
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 17:53
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Irokez Посмотреть сообщение
У меня коллегу замели и нервы помотали потому что его номер был в телефонной книжке у какого-то наци, которого повязали и стали контакты пробивать.
Вроде без последствий, но ощущение, когда тебя маски-шоу под белы руки с работы среди дня забирает, думаю ему не очень понравилось.
Меня допрашивали в качестве свидетеля только лишь по причине личного знакомства с человеком, обвиняемым в экстремизме по возбужденному уголовному делу. Правда, я сказал под протокол, что ничего о его преступной деятельности не знаю, не видел, не участвовал, не помогал, и кто помогал, тоже ничего не знаю. Устно оперу сказал, что если бы чего то знал, то не сказал бы. На самом деле, я знаю соучастников, но это не та статья, по которой я помогал бы органам. А вот если бы речь шла о терроризме, и я знал их, слил бы их, не задумываясь. Я не хочу, чтобы пострадали невинные. Мои дети тоже в России живут, я ж не какой нибудь Путин или Лавров, чьи дети живут за границей.
А у товарища по факту его знакомства с экстремистом (и более частого с ним общения) и вовсе обыск в жилище провели. Как написано в постановлении суда, что он знаком с ним, и мог помогать ему изготавливать и распространять экстремистские материалы.
Я законы не нарушаю, но я уже лет 15 живу в состоянии ожидания обысков или допросов по ложному обвинению. Такая у нас страна. В которой от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Но я привык и мне пох...

Пользователь сказал cпасибо:
Татия (02.11.2018)
Старый 07.11.2018, 10:24
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Магаданцы заплатили 30 тысяч рублей за оскорбление мэра в WhatsApp
Уголовное дело против них закрыли после извинений

03.08.2018
Двух жителей Магадана, которые критиковали мэра в публичных группах в мессенджере WhatsApp, оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого. Уголовное дело против них закрыли только после того, как они извинились перед градоначальником в письменной форме.

Магаданцы заплатили 30 тысяч рублей за оскорбление мэра в WhatsApp фото: pixabay.com
Ставшие предметом уголовного дела сообщения были размещены в группах «Мэру-отставку» и «Снежные дороги Магадана» в период с 31 января по 4 февраля этого года, сообщили в управлении СКР по Магаданской области.

Следователи установили, что комментарии «содержали оскорбления мэра Магадана Юрия Гришана в неприличной форме». СМИ писали, что на обидные высказывания якобы пожаловался сам градоначальник.

В результате 13 февраля на двоих местных жителей завели дело, обвинив их в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Во время обысков полицейские изъяли у них телефоны, однако после завершения расследования гаджеты были возвращены владельцам, подчеркнули в СКР.
https://www.mk.ru/politics/2018/08/0...-whatsapp.html

Заранее прошу прощения у всех муд@ков из числа тех публичных представителей власти, для которых закон не писан, которых я возможно оскорбил в чате ватсапа, что называется, за глаза. Господа муд@ки, я, конечно же, был не прав. Впредь в чате в ватсапе такого себе позволять не буду, если вдруг где и согрешил.

Старый 09.11.2018, 17:12
КОТАН
Выживальщик

Поблагодарили 119 раз(а) в 72 сообщениях

..Я...
у подъезда стою бухой +армянский жую лаваш..
..комменты восприму-по отзыву* ))хех
А в чем смысл -этого чата?
С кем надо- =котан= и так общается..
а вотсап- как то ..вроде и народ с форума уводит..
и секретности нет никакой..
..товарищ майор * подтвердит....)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
КОТАН на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра