Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Курилка
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Курилка общаемся на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 23:34
umarex
Выживальщик

Поблагодарили 5,741 раз(а) в 2,839 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
Денег нет, но вы тут держитесь... ?))))
А точно. )))
А я и забыл.
umarex вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.10.2018, 23:35
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,790 раз(а) в 1,924 сообщениях

Разом, не разом. С 1991 по 1998-1999 года МРОТ повысился с 70 рублей до 83 рублей.
В 2000 году скакнул сразу до 132 рублей. в 2007 за год увеличился в два раза с 1100 рублей до 2300 рублей, к 2011 году уже 4600 рублей. Сейчас 11 000 рублей. Итого за годы Путина МРОТ вырос с 83,5 рублей до 11200 рублей. в долларах с 13 до 171 бакса.
Это конечно мало, но Если его завтра повысят, это не значит что вырастит ЗП в три раза)))В первую очередь вырастут налоги для всех ип, нотариусов, юристов и прочих самозанятых. Ну и к слову у нас примитивная система расчета МРОТ, он привязан к прожиточному минимумум, а в большинстве стран к средней ЗП. таким образом наш МРОТ, если идти по Западному образцу должен быть на уровне примерно 50% от средней ЗП.

"Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело."
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:55
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,012 сообщениях

От МРОТ больше зависят ЗП бюджетников. А частники назначают всем ЗП на уровне МРОТ, а дальше всякие премии. Соответственно, когда МРОТ повышают, то частник повышает ЗП на соответствующее значение, но снижает премии. На руки работник получает столько же, сколько и получал до этого.
Arigato вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mityai (13.10.2018)
Старый 12.10.2018, 00:20
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,134 раз(а) в 7,233 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Разом, не разом. С 1991 по 1998-1999 года МРОТ повысился с 70 рублей до 83 рублей.
В 2000 году скакнул сразу до 132 рублей. в 2007 за год увеличился в два раза с 1100 рублей до 2300 рублей, к 2011 году уже 4600 рублей. Сейчас 11 000 рублей. Итого за годы Путина МРОТ вырос с 83,5 рублей до 11200 рублей. в долларах с 13 до 171 бакса.
Это конечно мало, но Если его завтра повысят, это не значит что вырастит ЗП в три раза)))В первую очередь вырастут налоги для всех ип, нотариусов, юристов и прочих самозанятых. Ну и к слову у нас примитивная система расчета МРОТ, он привязан к прожиточному минимумум, а в большинстве стран к средней ЗП. таким образом наш МРОТ, если идти по Западному образцу должен быть на уровне примерно 50% от средней ЗП.
Ты не знаешь, как это делается в бюджетных организациях?)
Да очень просто.
Я тут недавно согласился на подработку юрисконсультом, по совместительству кадровиком, по совместительству инженером по охране труда в одной бюджетной организации администрации района. И моя з/п меньше МРОТ. За три (!!!) совмещаемые разом профессии. Знаешь, как это возможно? Очень просто. Меня оформляют (точнее, я уже сам себя оформляю в этой организации) инспектором по кадрам на условиях внешнего совместительства на полставки должностного оклада. Консультировать юридически (правовая оценка договоров, госзакупки) я буду как бы между прочим, а охрана труда подразумевается той же самой работой, что и ведение кадровой работы. Но это не одно и тоже. Единственный плюс - они согласны на гибкий график моего рабочего времени, но с условием - что работа должна быть сделана. А это три полноценные должности за полставки всего - лишь 10 000 прибавка к моему доходу. Другой бы сказал - а нуегонах... А мне деваться некуда и это для меня сейчас единственная возможность увеличения моего дохода, дополнительно к работе в частной охранной структуре. Сын учится, плюс алименты на второго, и семье жить на что то надо, хотя жена тоже работает - бухгалтером за 12000, и рада тому, что эта работа у неё есть - другой не найти.
Так что не нужно про повышение МРОТ. И частники, как Аригато выше показал, и бюджетники, как я описал, находят способ обойти закон.
Не нравится кому? Киздуй нах. Свят место пусто не бывает и работодатель ВСЕГДА найдет человека на вакантное место просто потому, что предложений работы гораздо меньше, чем спроса на неё.
Кстати. У бюджетников оклад не зависит от МРОТа. У меня как у начальника отдела министерства три с половиной года назад оклад составлял всего 5000 рублей, а у моих специалистов отдела - 3000-3500. Остальные надбавки - за классный чин, за выслугу лет, и самая большая - за сложность и напряженность. Последняя рисовалась начальством от балды. И ты мог получить зарплату на их усмотрение, больше-меньше. Как твою работу оценили - столько и получишь. Обычно специалисты у нас получали 13000-16000, я как начальник отдела - 32000. А если выговор схлопочешь, целый год будешь жить на голом окладе: 3000-3500-5000 рублей. Один мой специалист несколько месяцев на 3000 и жила: министерство её крови захотело за один косячок, и она замечание получила. Пока я не вымолил у руководства для неё досрочного снятия взыскания за высокие показатели в работе. МРОТ? Не, не слышали)))

Больше знаешь - меньше носишь!

Последний раз редактировалось Спартанец; 12.10.2018 в 00:28..
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
kumgun (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 08:02
basilok
Интересующийся

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях

Спартанец, У меня пенсия больше 15000. Плюс свое дело. Все ведет младшая дочь, а я помогаю. Кто попадает в струю и крутится, тот живет. Большинство в окружении плачутся, а у всех машины и в основном иномарки. Беда у нас в основном, это то, что все изначально было направлено на коммерцию, а не на производство. У кого есть большие деньги, те изначально занимались купи-продай. Зачем им нужна была деревня. Закупили за границей, в России перепродали и в наваре. Зачем помидоры выращивать, купил их в Турции, накрутил и без всякого риска получил прибыль. Дальше базы хранения накрутят, оптовки , продавцы и все без производства-чистая коммерция. У меня в городе, все что занималось производством на 60% развалено. Та же бадяка и с деревней. Едешь по деревням и сердце кровью обливается. Только руины от бывших ферм стоят. Страна должна производством заниматься, а не коммерцией, ввозя товар из заграницы. Тогда и рабочие места появятся и зарплата вырастит. У нас всегда сырье гнали на экспорт , а не готовый товар. Зачем, к примеру, кругляком леса торговать, торгуйте готовым брусом и досками. Ай нет, кто то видимо откаты получает и все как и раньше, заключают договора и лес поехал по дешёвке.

Стратегия без тактики - это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением.
(Сунь-Цзы)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:18
Zusman
Модератор форума

Поблагодарили 14,859 раз(а) в 5,349 сообщениях

https://www.yapfiles.ru/show/2027748...9c155.mp4.html

Российские учителя – о своих зарплатах
Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Большинство в окружении плачутся, а у всех машины и в основном иномарки
интересно узнать в каком году плачущиеся их купили и с какого года они стали плакать.

Zusman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:50
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,012 сообщениях

Знакомая работала учителем в сельской школе. Зарплата - 12 тыс руб в месяц. Перебралась в город, говорит, что тут больше платят. Сколько именно сейчас получает - не спрашивал, неловко о таком спрашивать.
Arigato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:15
basilok
Интересующийся

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zusman Посмотреть сообщение
и с какого года они стали плакать
Да сколько всех помню, столько и плачутся.

Стратегия без тактики - это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением.
(Сунь-Цзы)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 14:35
рг Николай
Выживальщик

Поблагодарили 214 раз(а) в 150 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Знакомая работала учителем в сельской школе. Зарплата - 12 тыс руб в месяц. Перебралась в город, говорит, что тут больше платят. Сколько именно сейчас получает - не спрашивал, неловко о таком спрашивать.
В городе больше учеников. Больше учеников - больше классов - больше часов - больше зарплата. Думаю, тридцатка - это потолок, и придётся жить в школе. А работа довольно нервная.

Ну и конечно бОльшая (не большАя) зарплата в данном случае получается за счёт мЕньшего качества обучения.
рг Николай вне форума   Ответить с цитированием
Спартанец (13.10.2018)
Старый 13.10.2018, 02:32
Zusman
Модератор форума

Поблагодарили 14,859 раз(а) в 5,349 сообщениях

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да сколько всех помню, столько и плачутся.
Тогда они для примера не годятся.

Zusman на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра