Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Самодельное оружие
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Самодельное оружие как сделать, как применять

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 09:08
обычный
Выживальщик

Поблагодарили 2,691 раз(а) в 1,570 сообщениях

можно проще, поделюсь)))
берем деревянную прищепку, подбираем чтоб не сильно зажимала, 2 провода к губкам-контакты, между ними в дальнейшем что-нибудь не проводящее электричество с привязанной леской - это и будет растяжка, при выдергивании которой контакты будут смыкаться, исполнительные устройства можно разные,причем "+" такого решения в том, что растяжка может быть в одном месте, а исполнительный механизм в другом - насколько позволят провода и фантазия))) на вкус и цвет... фломастеры разные))) слишком много рассказать по понятным причинам не смогу, но к примеру можно взять маленькую лампочку 3,5В, обрезать баллон аккуратно штуковиной для вскрытия ампул, чтоб нить целая осталась - вот и детонатор))) + батарейка 1,5В... усе)))
обычный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
basilok (10.10.2018), V22Rus (01.03.2018), Алексей54 (14.10.2018)
Это может быть интересно
Старый 13.10.2018, 21:29
Лебедь
Выживальщик

Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,310 сообщениях

Механическое сигнальное устройство можно сделать по подобию самолова, только при обрыве растяжки или сброса сторожка срабатывает стопор колотушки, которая ударяет по колоколу, а если замутить вращающийся механизм, то получим колокольный звон достаточно продолжительный. И не надо никаких батареек.
P.S. Я вообще склоняюсь к мысли, что человечество поторопились отказываться от многих механических устройств в пользу электронных.
Лебедь на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:35
обычный
Выживальщик

Поблагодарили 2,691 раз(а) в 1,570 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
Механическое сигнальное устройство можно сделать по подобию самолова, только при обрыве растяжки или сброса сторожка срабатывает стопор колотушки, которая ударяет по колоколу, а если замутить вращающийся механизм, то получим колокольный звон достаточно продолжительный
основной закон механики - чем меньше деталей, тем надежней система...

Больше жизни, товарищи!
полемического задора и огня!
странных лозунгов и сомнительных призывов!
стремления отстаивать в дискуссиях неизвестно что!
вытаращенных глаз и разинутых ртов собеседников!
обычный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:43
basilok
Интересующийся

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Механическое сигнальное устройство можно сделать по подобию самолова, только при обрыве растяжки или сброса сторожка срабатывает стопор колотушки, которая ударяет по колоколу, а если замутить вращающийся механизм, то получим колокольный звон достаточно продолжительный. И не надо никаких батареек.
P.S. Я вообще склоняюсь к мысли, что человечество поторопились отказываться от многих механических устройств в пользу электронных.
У меня приятель на кабана ходит. Над тропой на высоте гамак. Если сработал левый наушник,значит слева идет, соответственно правый справа.Не нужно глаза пучить,лежи , отдыхай и жди. А ты от электроники предлагаешь отказываться.

Стратегия без тактики - это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением.
(Сунь-Цзы)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 21:15
Лебедь
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
У меня приятель на кабана ходит. Над тропой на высоте гамак. Если сработал левый наушник,значит слева идет, соответственно правый справа.Не нужно глаза пучить,лежи , отдыхай и жди. А ты от электроники предлагаешь отказываться.
Так тема называется механическое сигнальное устройство, а не электронное. Я не предлагаю отказаться от электроники, но в некоторых случаях механика будет проще и надёжнее. В механике транзистор не сгорит и батарейка не сядет
Старый 14.10.2018, 22:33
basilok
Интересующийся

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Так тема называется механическое сигнальное устройство, а не электронное. Я не предлагаю отказаться от электроники, но в некоторых случаях механика будет проще и надёжнее. В механике транзистор не сгорит и батарейка не сядет
Я в курсе. Только я не по диагонали читаю, а последовательно. Смотри 21 сообщение.
Я вот про механику другое могу сказать. На мой взгляд, не только ты сигнал получишь, но его получит и тот кто приближается. Сигнал не такой уж и громкий, следовательно кто его установил находится рядом и не известно еще кому эта сигнализация поможет больше, в отдельных случаях. Так что приоритет лучше отдать электронике, так как она бесшумна для того от кого сработала. Да и расстояние можно сделать значительное. А твою ссылку выше, я задействовал вот из-за этого :
Цитата:
Я вообще склоняюсь к мысли, что человечество поторопились отказываться от многих механических устройств в пользу электронных

Стратегия без тактики - это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением.
(Сунь-Цзы)

Последний раз редактировалось basilok; 14.10.2018 в 22:40..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 23:18
Лебедь
Выживальщик

А что не так? На вскидку я примеров не приведу, но при желании можно найти некоторые аналоги.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра