Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Правовые аспекты
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Правовые аспекты юридические вопросы и ответы на них

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 21:37
HOTSMILE1
Я не выживальщик, мне просто интересно

Поблагодарили 3,267 раз(а) в 2,057 сообщениях

О, а наши похоже не стали играть в тяни-толкай с должниками:
https://news.mail.ru/economics/34622245/?frommail=1
Цитата:
Омичам списали 2,4 млрд рублей долгов по страховым взносам
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Количество должников превысило 23 000 человек.
Налоговики Омской области списали долги налогоплательщикам по страховым взносам за 2014−2016 годы. Сумма списания составила 2,4 млрд рублей. Долг простили в общей сложности 23 416 омичам.

Как пояснили порталу Om1.ru в пресс-службе УФНС России по Омской области, решение о признании задолженности безнадежной к взысканию и о ее списании принимается налоговым органом по месту жительства физических лиц или месту учета индивидуальных предпринимателей на основании сведений о суммах задолженности, имеющихся у налогового органа, и сведений из органов Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающих основания возникновения и наличие такой задолженности.

Патриотизм не должен ослеплять нас, любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть
HOTSMILE1 вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.09.2018, 23:00
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,182 раз(а) в 7,259 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HOTSMILE1 Посмотреть сообщение
О, а наши похоже не стали играть в тяни-толкай с должниками:
https://news.mail.ru/economics/34622245/?frommail=1
Часть списанных долгов просто просрочена ко взысканию - прошло 3 года, все, списать по закону нельзя. Можно, конечно, надеяться на лохов, которые заплатят, если их все время дергать... Поступили честнее. Но это то, что касается взносов за 2014 год и первую половину 2015. Почему простили вторую половину 2015 и 2016 год, где сроки взыскания не просрочены - не знаю. В жест доброй воли не верится. С налоговиков спрашивают, и потому они за каждую копейку бьются обычно, чтобы взыскать.
Нипанятна...

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 16:09
Варвар259
Выживальщик

Поблагодарили 90 раз(а) в 51 сообщениях

где написано, что списали за 2016й год?
даже за 2015й еще не полностью срок исковой давности вышел. мне за машину, проданную в 2013 до сих пор налог шлют, не смотря на все эти сроки давности
Варвар259 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:34
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Варвар259 Посмотреть сообщение
где написано, что списали за 2016й год?
даже за 2015й еще не полностью срок исковой давности вышел. мне за машину, проданную в 2013 до сих пор налог шлют, не смотря на все эти сроки давности
То, что шлют снова и снова, несмотря на истекший 3-летний срок давности - рассчитано на лохов. Большинство или кто-то из должников ведь все равно заплатят. А почему в суд не подают, так потому, что знают, что просрочен срок взыскания. Помимо того, что я сам до этого в налоговом кодексе вчитался, решил также с женой проконсультироваться, и жена это подтвердила - она всю жизнь в налоговой инспекции проработала, уволилась менее года назад с должности главного специалиста.
Мне ещё года 3 назад присылали транспортный налог на моего отца, который погиб в ДТП в 1988 году. Там сумма была - рублей 30 всего (не тысяч, а рублей, а то некоторые стали тысячи рублями обзывать, вот и приходится уточнять), а времени свободного херней маяться у меня не было, поэтому я не стал обжаловать, и платить тоже не стал. Если пришлют ещё раз, и будет время - может, и займусь: помотаю нервы налоговикам.

Старый 15.09.2018, 12:00
Олеся
Выживальщик

Поблагодарили 4,343 раз(а) в 2,089 сообщениях

Спартанец, есть пара вопросов относительно школы.1) сопровождение. И тестирование психологом. Можно ли отказаться и каким образом? Форма заявления для отказа. 2) посещение учителем всех учеников и составление и акта осмотра жилого помещения. Законно ли это? Имеем ли право отказаться и как? 3) персональные данные ребенка. Буду благодарна за грамотно составленные: отказ и согласие. Отзыв согласия так же. Как можно запросить отчем о том кому и куда данные уже переданы. Ну и ваше личное мнение по этому всему интересно, как отца и как бывшего работника этой сферы. Заранее благодарю.

«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша» Святитель Филарет Московский.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:34
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Спартанец, есть пара вопросов относительно школы.1) сопровождение. И тестирование психологом. Можно ли отказаться и каким образом? Форма заявления для отказа. 2) посещение учителем всех учеников и составление и акта осмотра жилого помещения. Законно ли это? Имеем ли право отказаться и как? 3) персональные данные ребенка. Буду благодарна за грамотно составленные: отказ и согласие. Отзыв согласия так же. Как можно запросить отчем о том кому и куда данные уже переданы. Ну и ваше личное мнение по этому всему интересно, как отца и как бывшего работника этой сферы. Заранее благодарю.
Олеся, приветствую.
По-пунктно.
- Сопровождение - в чем именно? Не понял вопроса.
- Тестирование психологом. Можно отказаться. На моего племянника взъелась классный руководитель, племяш умный, но слишком самостоятельный и позволил себе критику учителя (обоснованную, кстати, за её оскорбительные высказывания в его адрес). Вместе с психологом собрались его тестировать, при поддержке завуча. Сестра спросила моё мнение, я ей объяснил, и она отказалась от тестирования сына психологом. Учителя хотели таким образом вытеснить ребёнка из школы-гимназии. Не удалось.
- посещение учителем. Можно отказаться и не пускать. Но нужно ли? Натравят специалистов соцзащиты. У ребёнка есть место для сна, стол для занятий, шкаф для одежды и полка для учебных принадлежностей, в доме чисто, обстановка для жизни нормальная, ничто не мешает жизни и здоровью ребёнка - тогда чего опасаться? Я бы пустил, если б пришли. Пусть смотрят, скрывать нечего.
- можно отозвать персональные данные ребёнка. Но это может затруднить его учёбу и даже дальнейшее нахождение в учебном заведении. Не вижу страшного в том, что согласие на обработку персональных данных ребёнка вами дано. Я давал такое согласие, как отец. Никаких проблем нет и не предвидится. Сын мой в этом году уже закончил школу и поступил в техникум.

Старый 16.09.2018, 11:50
Олеся
Выживальщик

Поблагодарили 4,343 раз(а) в 2,089 сообщениях

Спартанец, спасибо. Под сопровождением имела ввиду, что сейчас психолог приходит в классы, проводит тренинги, анкетирование всех. Просят подписать согласие, но я не уверена в ее компетентности. Хотя если участвует весь класс, так или иначе будет вовлечён. Пока согласия не давала. Просто хотелось бы иметь формы заявлений на крайний случай. А там видно будет по обстоятельствам.

«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша» Святитель Филарет Московский.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 12:02
kumgun
Выживальщик

Поблагодарили 324 раз(а) в 223 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Спартанец, спасибо. Под сопровождением имела ввиду, что сейчас психолог приходит в классы, проводит тренинги, анкетирование всех. Просят подписать согласие, но я не уверена в ее компетентности. Хотя если участвует весь класс, так или иначе будет вовлечён. Пока согласия не давала. Просто хотелось бы иметь формы заявлений на крайний случай. А там видно будет по обстоятельствам.
Получите сведения,имеет ли данное лицо диплом о высшем образовании по профессии ,,психолог,, - если нет,то ее именование ,,психолог,, - НЕЗАКОННО .и занимаемой должности данный человек не соответствует.
Никакие курсы,повышения квалификации и т.д. и т.п. не дают ему ни права ни основания работать именно психологом - только высшее образование по указанной специальности даёт такое право!)

Кто к нам с чем зачем,тот от того и того)!
kumgun на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 13:04
mityai
Выживальщик

Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях

kumgun, это популизм , некто не даст без образования вступать в контакт с родителями
mityai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:09
kumgun
Выживальщик

Поблагодарили 324 раз(а) в 223 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mityai Посмотреть сообщение
kumgun, это популизм , некто не даст без образования вступать в контакт с родителями
Широко распространена практика,когда психологом по штату числиться человек с педагогическим образованием + курсы психологии ,что не делает его психологом и не даёт ему права ни работать в этой должности ни называться психологом.

Кто к нам с чем зачем,тот от того и того)!
kumgun на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра