Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Курилка
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Курилка общаемся на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 15:22
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 2,345 раз(а) в 1,217 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
А что, государствообразующая идея обязательно должна быть? Сколько десятков миллионов россиян опять должно быть истреблено в горниле гражданской войны и террора, чтобы "идея о светлом будущем" победила?
Точно! Очень интересно читать про петровские реформы, или про электрификацию и индустриализацию страны, но ппц как не хочется оказаться в числе этих миллионов безымянно сгинувших...

з.ы. хочется просто спокойно жить, вкусно кушать, и тд. Холодильник победил? Ага, а кто презрительно скривился, вперед, не паханой целины на всех хватит =)

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СЕРЖ66 (10.08.2018), Спартанец (10.08.2018)
Это может быть интересно
Старый 10.08.2018, 15:24
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 4,000 раз(а) в 2,045 сообщениях

Цитата:
Сколько десятков миллионов россиян опять должно быть истреблено в горниле гражданской войны и террора, чтобы "идея о светлом будущем" победила?
А без горнил ни как? Почитай конституцию СССР и сравни с нынешней, земля и небо.
Цитата:
Что важно для любого народа? Сытость и безопасность.
Ну хотя бы это и прописать, а не как сейчас ради прав и свобод. Права и свободы на хлеб не намажешь.
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Спартанец (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 15:27
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 15,825 раз(а) в 6,176 сообщениях

А государствообразующая идея не может быть "наши граждане самые обеспеченные, армия самая сильная, суды самые справедливые" ну и в таком духе?

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
АсПирин (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 15:27
рг Николай
Выживальщик

Поблагодарили 240 раз(а) в 167 сообщениях

Горы хлеба и бездны могущества!
рг Николай на форуме   Ответить с цитированием
Irokez (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 15:29
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 15,825 раз(а) в 6,176 сообщениях

Ты утрируешь, но идею уловил

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:49
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 4,000 раз(а) в 2,045 сообщениях

повышение материального и культурного уровня жизни трудящихся, обеспечение безопасности страны, содействие укреплению мира и развитию международного сотрудничества. (конст СССР 77 года)
общество, законом жизни которого является забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех.

Это - общество подлинной демократии, политическая система которого обеспечивает эффективное управление всеми общественными делами, все более активное участие трудящихся в государственной жизни, сочетание реальных прав и свобод граждан с их обязанностями и ответственностью перед обществом.
от туда же
в интересах увеличения общественного богатства, неуклонного подъема материального и культурного уровня трудящихся, укрепления независимости СССР и усиления его обороноспособности. Контституция СССР 36 года

Сравним с нынешней
социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Ну про недра и эокномику я вообще сравнивать не буду))
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Татия (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 21:05
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,269 раз(а) в 7,300 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
А без горнил ни как? Почитай конституцию СССР и сравни с нынешней, земля и небо.

Ну хотя бы это и прописать, а не как сейчас ради прав и свобод. Права и свободы на хлеб не намажешь.
Скоро Конституцию перепишут, дадут президенту больше прав, ГосДуме и народу меньше прав останется. Так что Конституции сравняются. Только олигархов тогда не было, значит, у нас все станет хуже.

Как говорила моя мама: "Мы то ещё немного пожили, в позднее советское время. Вашему поколению сейчас труднее жить. А внукам ещё сложнее будет".

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 22:29
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 2,345 раз(а) в 1,217 сообщениях

Так как тема "Россия - полицейское государство?" закрыта, то запощу здесь

Юристы, прокомментируйте, пжлста.

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 23:26
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,269 раз(а) в 7,300 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение

Все именно так. Согласно Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", на сотрудников Росгвардии не возложена обязанность предъявлять по требованию граждан служебное удостоверение.

Что не мешает попросить предъявить удостоверение, сославшись на то, что вы не уверены в том, что перед вами действительно сотрудник Росгвардии, а может быть и какой нибудь мошенник, который нацепил форму.
Адекватный сотрудник согласится с доводом и предъявит служебное удостоверение. Требования неадекватного сотрудника, при столкновении с ним не в служебных помещениях Росгвардии, и если я доподлинно не знаю его, я не стал бы выполнять, а немедленно звонил бы с жалобой на него в надзорный орган - прокуратуру, и в полицию с заявлением о возможном факте мошенничества. Дождался бы приезда группы немедленного реагирования полиции, они бы и проверили документы сотрудника Росгвардии. И если бы подтвердили его полномочия, тогда у меня не было бы оснований не выполнять законных требований сотрудника Росгвардии. А кланяться каждому встречному поперечному, кто в форме сотрудника Росгвардии и не может доказать служебным удостоверением, кто он, исключительно в силу тупоголовости сотрудника и сырого закона о Росгвардии, я не намерен. Поможет ли это мне, не знаю. Все зависит от обстоятельств, от адекватности прокурора, но я тем сам сильно увеличиваю свои шансы защититься от мошенничества и беспредела.

К слову. Однажды у нас в Абинске два особиста пытались взять на взятке двух гаишников. Гайцы не растерялись, выбили стволы у особистов и положили их мордой в асфальт, попутно вызвав наряд ГНР и СОГ, и избавившись от взятки. При даче объяснений сказали, что они приняли людей в гражданке со стволами за преступников, ведь те не предъявили служебных удостоверений сотрудников особого отдела ГУВД.
При рассказе изложенного нам, офицерам МВД, начальник райотдела, полковник милиции, мастер спорта по самбо, сказал, что взятки брать нехорошо, но уж если берете, проявите находчивость и смелость, как эти гаишники, и не попадайтесь.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CyberDim (10.08.2018), АсПирин (11.08.2018), рг Николай (11.08.2018), СЕРЖ66 (11.08.2018)
Старый 12.08.2018, 08:20
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,820 раз(а) в 2,474 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение

Просто закон о Росгвардии, как и сама структура ещё сырые. Первоначально она создавалась из смеси СОБРа, ОМОНа и ВВ. Решаемые ими задачи как-бы и не предполагают предъявление удостоверения до того как положить мордой в пол банду или расстрелять террористов с КПВТ. Потом туда напихали ещё структур, соответственно добавили задач, появилось и общение с гражданами в мирном русле. Внесут наверное какие-то изменения в закон со временем, или ведомственным приказом

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desmaster (12.08.2018), рг Николай (12.08.2018), Татия (12.08.2018)
Ответ

Метки
жить в россии, новости, обсуждения, проблемы, рассуждения, россия

Опции темы
Опции просмотра