Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Медицинская помощь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Медицинская помощь все об экстренной медицинской помощи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 00:17
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,119 раз(а) в 7,224 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Еще раз напомню.
Гипертония у подавляющего большинства.
Атеросклероз.
Это и будет причиной смерти в начальном периоде БП.
Потом травмы, радиация, ожоги/обморожения, голод, инфекции.
Потом начнутся инфекции связанные с не привитостью.
В общем тяжко будет, если медицина скатится на уровень 18 века, а она туда скатится.
Это, конечно, мое имхо, но сдается мне, что смерть от голода будет преобладать. В 1933 году от голодомора, устроенного советским правительством, из только моей родни погибло полтора десятка человек, в том числе дети - умирали целями семьями. Из большой семьи осталась только бабка Ульяна, тогда еще молодая, она, правда, прожила 103 года.
По данным архивов, только на Кубани погибло от голода в 1933 году более 350 тысяч человек. Связано это было с изыманием представителями власти у населения всего продовольствия, что имелось, под ноль.
А ведь это был еще даже не БП мирового масштаба.

К слову. В Великой отечественной войне из воевавших моих предков погиб от фашистов только один мой прадед. Выходит, власть в моей стране для моего рода оказалась хуже фашистов (и для многих других семей по всей стране). И не нужно считать, что это была кровавая советская власть, а сейчас она другая. Нынешние демократы поголовно все перекрасившиеся коммунисты. Надо будет - повторят со своим народом то же самое. возможно, еще хуже сделают. Дай им только тоталитарное государство, к чему они активно стремятся, а многие, кто не догоняют умом, их в этом поддерживают, иные вовсе хотят возрождения монархии.

Просвещайтесь:

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.08.2018, 02:41
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,773 раз(а) в 1,913 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
Выходит, власть в моей стране для моего рода оказалась хуже фашистов (и для многих других семей по всей стране)
Это твой вывод. И он далек от истины. В моем роду (алтай, ижевск, область тулы, калужская область) от голода не умер никто, точнее якобы погиб один, когда отдал свое место в поезде родне, больше его не видели, притом когда бежали от голода в 30ых. В ВОВ, из рода жены - погибло 12 человек. Из моего рода - погибло 5. Кого я не спрашивал, все могут хоть одного но вспомнить погибшем на Войне, посаженым или умершим от голода - максимум 1-2 человека на 10 опрошеных. Мои сыновья, не унесут всех уже своих прадедов на "бессемертном полку", чтобы почтить их память. Во власти туева куча предателей, сук и *****ов, но говорить за всю власть оценивая по эти уродам - это не верно. Сейчас сук во власти до хрена и больше, и дай им власть, полную и безоговорочную они первые начнут ссать в уши о том какая прежняя была плохая, и какая теперь хорошая, при этом делая во сто крат хуже чем сейчас. Сейчас Россию снова стали бояться и уважать. Все санкции, провокации, и прочая херотень это попытка заранее обосрать серьезного противника и перетянуть на свою сторону слабаков. Так со слабыми не поступают, кто дрался в школе тот поймет. Россия как Государство показало зубы и имеет право их носить! А народ?...А наш народ всегда был недоволен властью. И этим уже 1000 лет как, пользуются те к то хочет чтобы России больше не было никогда.
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KOHTAKT (23.08.2018)
Старый 05.08.2018, 07:34
Спартанец
Модератор форума

Ушкуйник, для моего рода вывод от истины недалек. Если я когда-то встречусь со своими предками, я не смогу им обьяснить, чем красные комиссары лучше фашистов. До фашистов ведь они не дожили, их по сути убили красные комиссары, выполняя приказ вождей Революции.
Теперь ты понимаешь: откуда во мне может взяться чинопочитание и подхалимаж к властям, когда во мне говорит родовая память, а во власти по прежнему суки, делающие из великого народа нищеблудов и терпил!?

Старый 05.08.2018, 10:19
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 3,925 раз(а) в 2,374 сообщениях

Цитата:
сдается мне, что смерть от голода будет преобладать
Будет когда продукты закончатся. Это следующий этап.
А для начала - инсульты и инфаркты + травмы и ожоги. И далее инфекции и только потом голод.
От чего умрет больше людей - гадать не буду.

И прошу сюда политику не запихивать.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 02:21
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Будет когда продукты закончатся. Это следующий этап.
А для начала - инсульты и инфаркты + травмы и ожоги. И далее инфекции и только потом голод.
От чего умрет больше людей - гадать не буду.

И прошу сюда политику не запихивать.
Политика порождает войны, без неё никак.

Цитата:
Воспоминания выживальщика из Боснии.

Человек, который ниже отвечает на вопросы - рассказывает, как он и его клан (так в тексте) выживали в течение года в городе с населением в 60000 во время войны в Боснии в 1992 году.
Этот выживший, ставший впоследствии "сюрвивалистом" рассказывает о выживании в городских условиях.

...Через 3 месяца - поползли первые слухи о смерти от истощения и от холода.
Мы сняли все двери, оконные рамы брошенных домов, разобрали паркет, сожгли всю мебель - все пошло на отопление.
Многие умерли от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи - двое), пили мы - в основном дождевую воду, ели голубей и даже крыс.
...Сила была - в количестве, Если ты один живешь в доме - быть убитым и ограбленным - всего лишь вопрос времени, даже если ты вооружен
Цитата:
Однажды в Аргентине случился маленький БП. Маленький настолько, что в конце декабря 2001-го года в течение 10-и дней поменялось аж 5 президентов. А затем плавненько так начался голод.

Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели, он заболел, какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, климат, не очень холодный и, кроме того он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, так как существует множество новых вирусов, в моей стране, которые не могут быть найдены в странах Первого мира. Страдания и голод приведет нас к ситуации, когда, несмотря на питание, жилье и здравоохранение, тогда как большинство других их не имеют, и поэтому они заболевают и распространяют болезни по всему региону.
Поскольку цены на продовольствие поднялись около 200% -300%. Люди были вынуждены сокращать расходы на чем могли, чтобы они могли купить еду. Некоторые охотились на птиц или ели беспризорных собак и кошек, другие голодали. Когда это добралось до продовольствия, города оказались в кризисной ситуации. Нехватка продовольствия или невозможность приобретать его, приводит к началу беспорядков и мародерства.

Когда речь заходит о безопасности все еще более усложняется. Забудьте о стрельбе, те кто мечтают отстреливать врагов с 300 ярдов. Оставьте эти мечты диванным-коммандос и 12-тилетним детям.
Итак, основные угрозы и причины смерти, согласно показаний очевидцев событий в Боснии и в Аргентине: риск быть убитым, переохлаждение, голод, инфекционные заболевания (чаще от грязной воды).

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megabak (13.08.2018), обычный (13.08.2018), СЕРЖ66 (14.08.2018)
Старый 15.08.2018, 14:23
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 3,925 раз(а) в 2,374 сообщениях

Цитата:
основные угрозы и причины смерти, согласно показаний очевидцев событий в Боснии и в Аргентине: риск быть убитым, переохлаждение, голод, инфекционные заболевания
Все так. Только тут не считали тех, кто умер от инфарктов и инсультов когда начался пипец...

Вот взять 18 век. От чего умирали?
Поранил ногу ржавым гвоздем.
Бревном по голове получил на стройке.
Упал с лесов.
Открытый перелом.
Аппендицит.
Собака укусила (даже не бешенная), или лиса.
Ножиком пырнули в живот.
И т.п. травмы.
А вот инсульт (дядюшка скончался апоплексическим ударом), или инфаркт (умер от грудной жабы) - были прерогативой тех, кто пережил свое 40-летие.
У нас сейчас не так. Много тех, кто старше 40 даже на форуме.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 14:39
starik49
Выживальщик

Поблагодарили 1,385 раз(а) в 586 сообщениях

Цитата:
В 1933 году от голодомора, устроенного советским правительством, из только моей родни погибло полтора десятка человек, в том числе дети - умирали целями семьями.
Цитата:
К слову. В Великой отечественной войне из воевавших моих предков погиб от фашистов только один мой прадед. Выходит, власть в моей стране для моего рода оказалась хуже фашистов (и для многих других семей по всей стране).
Цитата:
Если я когда-то встречусь со своими предками, я не смогу им обьяснить, чем красные комиссары лучше фашистов. До фашистов ведь они не дожили, их по сути убили красные комиссары, выполняя приказ вождей Революции.

Очень эмоционально. Однако посмею Вам возразить. На это у меня есть основания.
Моц отец, родился в 1926 году в станице Стародеревянковская, Канеского района, Краснодарского края. В его воспоминаниях ни разу я не слышал о "красных комиссарах" обрекающих бедных крестьян (казаков) на голодную смерть. Не слыщал и о погибших от голода в 1932-33 гг. Мой дед тогда уже состоял в колхозе.
Зато я наслушался о голоде во время ВОВ, когда отец был эвакуирован в Казань с ремесленным училищем на авиазавод. За работу и рац предложения он был там награжден медалями, о нем писали местные газеты, получил бронь от армии. Дед же пропал без вести, в первые месяцы войны, на фронте.
Так вот, мой отец очень уважал Сталина. И ему было очень неприятно когда Сталина поливали грязью.

Но вернемся к теме "голода" 1932-33 годов. Отрицать факт повышенной смертности в этот период глупо. Однако и утверждать что такая смертность была следствием "голодомора" не меньшая глупость, если не сказать более грубо.
Хочу представить статью, в которой цифрами и фактами показывается почему произошло то страшное событие 1932-33 года. В ней рассматриваются в основном Украина, и в меньшей степени РСФСР. Однако на Кубани имели место практически те же самые события. Эта статья, кстати, будет очень интересна также людям с медицинским образованием. Правда статья довольно большая, но очень интересная и ломает многие стереотипы о том времени.
Цитата:
"15. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кто погубил украинских крестьян в 1933 году? Вывод будет очень нелицеприятен - крестьяне уморили себя сами. Это был мор без голода! Это был своего рода аграрно-социальный чернобыль, который был заложен задолго до 1933 года.

Из всего сказанного следует интереснейший политический вывод: кампания по изъятию ворованного хлеба, вскрытию хлебных ям - с последующим предоставлением продовольственной помощи тем, кто при этом реально остался без еды, спасла миллионы украинских крестьян реальным спасением от той беды, которую они на себя навлекли в 1932 году массовым воровством с последующим употреблением ядовитого зерна.

Именно сознательная политика Советской власти, направленная на силовое перераспределение хлеба, нормирование и адресное перераспределение в пользу наиболее пострадавших, - единственная мера, спасавшая от намного более тяжелых последствий. Значительную часть испорченного зерна удалось спасти и на городских элеваторах и хлебозаводах.

Фактически надо ставить вопрос о том, что в 1933 году Сталин СПАС Украину. Но разве историкам сейчас можно про такое писать? Напишешь - и грантов больше не дадут. Поэтому лучше кричать что, мол, цель Сталина - изъять продовольствие и уморить голодом десятки млн. человек, чтобы заставить остальных работать за миску баланды.

Кстати, огромная заслуга в борьбе с эрготизмом, разработки мер защиты, внедрению и санитарному просвещению крестьянского и всеобщему внедрению современной техники сельского хозяйства принадлежит Сталину и его управленческой команде."

http://www.rusproject.org/pages/hist...loda_miron.php

http://s013.radikal.ru/i325/1604/2a/5846cfdec10a.jpgНаше дело правое, мы победим!
starik49 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHTAKT (23.08.2018), Татия (16.08.2018), Ушкуйник (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 15:19
HOTSMILE1
Я не выживальщик, мне просто интересно

Поблагодарили 3,266 раз(а) в 2,056 сообщениях

starik49, интересная версия, но она предполагает что властям было известно что зерно заражено и оно знало методы обеззараживания.
А сейчас нам, почти сто лет спустя, известно чем именно тогда было заражено зерно??

Патриотизм не должен ослеплять нас, любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть
HOTSMILE1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 15:32
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 10,155 раз(а) в 4,995 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HOTSMILE1 Посмотреть сообщение
starik49, интересная версия, но она предполагает что властям было известно что зерно заражено и оно знало методы обеззараживания.
А сейчас нам, почти сто лет спустя, известно чем именно тогда было заражено зерно??
плесень, грибок... вполне достаточно
что б не "сдавать государству" прятали в неподходящих местах - зерно портилось...
вроде в начале темы писали, но повторю - отравления (в т.ч. с летальным исходом) некачественными, просроченными и неправильно хранившимися продуктами придут быстрее чем голод

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Татия на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHTAKT (23.08.2018), starik49 (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 15:48
HOTSMILE1
Я не выживальщик, мне просто интересно

Поблагодарили 3,266 раз(а) в 2,056 сообщениях

Татия, ребят, чтоб на зерне появилась плесень ( обычная, неядовитая) зерно должно быть сырым.
Сырое зерно "горит". Этот процесс можно остановить только на начальном этапе провееванием. Делается это без всякого элеватора и хлебокомбината. Лопатами.
И конечно никакой элеватор не возьмёт сырое горящее зерно - это лучший способ остаться без элеватора.

Из ядовитых грибков мне известна только спорынья. Но способы борьбы с ней не имеют никакого отношения ни к элеваторам, ни к хлебокомбинатам.

Поэтому, собственно, и вопрос: чем был отравлен хлеб и почему с отравой боролись власти, а не сами люди??
Им что нельзя было обьяснить что урожай отравлен и надо сделать вот так и вот так прежде чем есть??

Патриотизм не должен ослеплять нас, любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть

Последний раз редактировалось HOTSMILE1; 16.08.2018 в 15:58..
HOTSMILE1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра