Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Новая Спарта
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Новая Спарта Авторский раздел Спартанца по стратегии управления рисками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 09:19
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,794 раз(а) в 7,034 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kazbich1 Посмотреть сообщение
Кхм.А ещё нас не только подслушивают, но ещё и на улице подглядывают:
У нас тоже. По всему городу централизованно натыкали видеокамер, выделив средства на это из бюджета.
Время от времени натыкаюсь, что там то и там то такое же делают. Недавно вон всю Московскую область камерами решили нашпиговать, десятками тысяч.
Так что у нас и Всеслышащее Ухо, и Всевидящее Око)))

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 30.03.2016, 11:05
Sadovod-777
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,354 раз(а) в 739 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kazbich1 Посмотреть сообщение
Кхм.А ещё нас не только подслушивают, но ещё и на улице подглядывают:

video.dit.mos.ru

118000 видеокамер только в одной этой системе. И не совсем понятно, кто к тем записям имеет доступ.
На каждом московском доме висит пара этих камер, иногда и приподъездные. Столкнулся, было, с этой системой (хотел видео с придомовой парковки получить), но потом плюнул на это дело, т.к. муторно. Надо сразу звонить в их центр с заявкой не стирать запись с данной камеры, тогда они задержат ее стирание на месяц (без звонка запись сотрут через 5 дней). За это время надо организовать своего участкового на поход к ним за этой записью, т.к. только СМ имеет право ее у них получить.

"Путь в 10000 ли всегда начинается с первого шага" (С) Китайская пословица
"Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия." (С) П.А. Столыпин, 1907
E-mail: sadovod-777 собакен yandex.ru
Sadovod-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:21
*Юрий*
Yuriy

Поблагодарили 8,172 раз(а) в 4,108 сообщениях

про камеры.
камеры стоят на всех выездах-въездах в город, перекрестках и т.д.
в прошлом году пришёл в офис участковый , вытащил какие-то постановления-указы -приказы в которых говориться что ради безопасности в офисе изнутри и особенно снаружи, должны быть видеокамеры, рекомендовал повесить, выписал предписание.
камеры висят ...
выбрать маршрут движения и не попасться на видео очень сложно....даже весь парк отдыха утыкан камерами....

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

«Мы – русские! С нами Бог!»
*Юрий* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:37
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,309 раз(а) в 3,213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Porshen Посмотреть сообщение
Как усложняется прослушка сотового телефона при использовании симкарты провайдера не зарегистрированного в стране?
По логике работы сотовой связи никак не усложняется. Чтобы трубка с импортной симкой могла работать в роуминге, она должна подцепиться к кому-то из местных операторов. А далее все по накатанной дорожке.

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Porshen (01.04.2016)
Старый 30.03.2016, 21:57
Mih@il
Выживальщик

Поблагодарили 5,828 раз(а) в 2,135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Porshen Посмотреть сообщение
Я когда в море ходил, у моряков был популярен сотовый оператор из Швейцарии Swisscom. Фишка была в том, что он предоставлял тариф который очень бюджетно обходился в роуминге. Так вот вопрос к знающим товарищам. Как усложняется прослушка сотового телефона при использовании симкарты провайдера не зарегистрированного в стране?
несколько более перспективны в плане повседневного контроля спутниковые импортные операторы, но тогда и звонить лучше на номер этого же оператора с аналогичным оборудованием.
Вот только пример некоторых персонажей из Ичкерии показывает, что если вы под колпаком, то и работа через спутник не гарантия безопасности.

Так что безопаснее забегаловок с грязными окнами и громкой музыкой от которой стекла дрожат никто мест для общения простых смерных еще не придумал.
О "чистых комнатах" в дипломатических миссиях и разных конторах я умолчу - это не про нашу честь )))
В общем, чаще встречайтесь и ну их эти телефоны ....

"Перестань волноваться о том, что не можешь контролировать - просто живи !"
народная барменская мудрость...
Mih@il вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Porshen (01.04.2016)
Старый 30.03.2016, 22:32
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,778 раз(а) в 2,458 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mih@il Посмотреть сообщение
Так что безопаснее забегаловок с грязными окнами и громкой музыкой от которой стекла дрожат никто мест для общения простых смерных еще не придумал.
О "чистых комнатах" в дипломатических миссиях и разных конторах я умолчу - это не про нашу честь )))
В общем, чаще встречайтесь и ну их эти телефоны ....
Самый лучший способ не попасться в цепкие лапы правоохранительных органов - следовать по пути Неуловимого Джо, чтобы просто нафиг никому не быть нужным.

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHTAKT (31.03.2016), АсПирин (31.03.2016), Лебедь (31.03.2016)
Старый 12.07.2018, 00:47
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,794 раз(а) в 7,034 сообщениях

Ваш телефон прослушивается, и это не паранойя

Автор: Сэм Николс

Пару лет назад произошло нечто странное. Мы с другом сидели в баре, наши iPhone лежали в карманах. Мы обсуждали наши недавние поездки в Японию и как мы хотели бы вернуться в эту страну снова. Уже на следующий день мы обнаружили всплывающую рекламу в Facebook о дешевых рейсах в Токио. Это казалось просто жутким совпадением, но потом все вокруг начали говорить о том, что смартфон слушает их. Так это просто паранойя, или наши смартфоны действительно занимаются подобными вещами?

По словам д-ра Питера Ханная — старшего консультанта по вопросам кибербезопасности фирмы Asterisk и бывшего преподавателя Университета Эдит Коуэн, короткий ответ — да, но, возможно, это не так страшно, как кажется.

Чтобы ваш смартфон действительно обращал внимание на слова и записывал разговор, должен работать спусковой механизм, например, когда вы говорите «эй сири» или «ОК Google». В отсутствие этих триггеров любые данные, которые вы предоставляете, обрабатываются только в пределах вашего собственного телефона. Это может не показаться поводом для тревоги, но любые сторонние приложения, которые у вас есть на телефоне, например Facebook, также имеют доступ к этим данным. И действительно ли они используют эти данные, зависит от них.

Шепчу какую-то чушь в телефон

«Время от времени фрагменты аудиоданных возвращаются в [другие приложения, такие как Facebook], но нет официального понимания того, что для этого есть триггеры», — объясняет Питер. «Независимо от вида триггера – время это, местоположение или использование определенных функций, [приложения], безусловно, периодически используют разрешения доступа к микрофону. Все внутренние приложения хранят данные в зашифрованном виде, поэтому очень сложно определить точный триггер».

Далее он объясняет, что приложения вроде Facebook или Instagram, могут иметь тысячи триггеров. Обычной беседы с другом о необходимости новой пары джинсов может быть достаточно, чтобы активировать какой-то из них. Хотя ключевое слово здесь «может», потому что, хотя технология существует, такие компании, как Facebook, категорически отрицают, что слушают наши разговоры.

«Видя, что Google открыты по этому вопросу с общественностью, я лично предполагаю, что другие компании поступают также», — говорит Питер. «На самом деле им нет причин врать. Технология имеет смысл с точки зрения маркетинга, и закон при условии следования соглашению об использовании конечного продукта позволяет это».

С учётом всего вышеперечисленного я решил попробовать провести эксперимент. Два раза в день в течение пяти дней я пытался сказать кучу фраз, которые теоретически можно было бы использовать в качестве триггеров. Фразы вроде «я думаю вернуться в университет» и «мне нужны дешевые рубашки для работы». Затем я внимательно следил за изменением рекламных баннеров в Facebook.

Я никогда не видел этой рекламы «качественной одежды», пока я не сказал в свой телефон, что мне нужны были рубашки

Изменения произошли буквально в одночасье. Неожиданно мне начали рассказывать о курсах середины семестра в разных университетах, и о дешевой одежде разных брендов. После частной беседы с другом о том, как у меня закончилось место в хранилище данных, я обнаружил баннеры с рекламой тарифных планов облачных сервисов. И хотя предложения были хорошими, все это было потрясающим и ужасающим.

Питер заверил меня, что в 2018 году ни одна компания не продает свои данные непосредственно рекламодателям. Но, как мы все знаем, рекламодателям не нужны наши данные для показа рекламных баннеров. «Вместо того, чтобы сказать — вот список людей, которые соответствуют этой демографии, они говорят: «Почему бы вам не дать мне немного денег, и я сделаю так, что те, кто заинтересовал в подобной рекламе, увидит её. Если они выпустят эту информацию в свободный доступ, они потеряют эксклюзивный доступ к ней, поэтому они попытаются сохранить ее как можно более скрытой.

Однако, по словам Питера, лишь то, что высокотехнологичные компании ценят наши данные, это не защищает их от правительственных агентств. Поскольку большинство технокомпаний базируются в США, АНБ или, возможно, ЦРУ, потенциально могут заполучить вашу информацию, независимо от того, является ли это законным в вашей стране или нет.

https://theidealist.ru/uphonelisteni...zen.yandex.com

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей54 (12.07.2018), АсПирин (12.07.2018), Ёсик (12.07.2018)
Старый 15.07.2018, 12:38
обычный
Выживальщик

Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,469 сообщениях

раньше из-под полы можно было купить "сканер", он подключался к ближайшему сотовому телефону и работал как-бы через него + пейджер левый - и все, отследить или прослушать невозможно...

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mih@il Посмотреть сообщение
Вот только пример некоторых персонажей из Ичкерии показывает, что если вы под колпаком, то и работа через спутник не гарантия безопасности.
под колпаком в конкретном случае, тобой описанным, можно быть изначально т.е. сначала работаешь на хозяев, а потом вдруг перестаешь их устраивать и тебя ловят))))

Больше жизни, товарищи!
полемического задора и огня!
странных лозунгов и сомнительных призывов!
стремления отстаивать в дискуссиях неизвестно что!
вытаращенных глаз и разинутых ртов собеседников!
обычный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 06:21
Zalex24
Интересующийся

Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях

не так давно, как работник провайдера , ездил в Красноярск... Ставил СОРМ(Средство оперативно-разыскных мероприятий) в Серверную к нам.. И сдавали его соответственно ФСБшникам.. Штука интересная прослушивает телефонные звонки на уровне потока Е1, а не как в фильмах показывают щелчки в трубке типа кто то на линию сел) но насколько я понял принцип работы, она прослушивает только определённые( заведомо интересные) номера в потоке , к коим и подключается и прогоняет через себя... а не так как говорят типа если плохо сотовый ловит скажи "Бомба, теракт" и всё типа сразу станет хорошо))) и такая штука обязана стоять у каждого провайдера для продления лицензии в сфере телематических услуг..
Zalex24 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ёсик (16.07.2018), Спартанец (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 12:56
кубарь
Интересующийся

Поблагодарили 44 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zalex24 Посмотреть сообщение
не так давно, как работник провайдера , ездил в Красноярск... Ставил СОРМ(Средство оперативно-разыскных мероприятий) в Серверную к нам.. И сдавали его соответственно ФСБшникам.. .
Интересно, как планируется разграничение доступа к оборудованию?
кубарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра