Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Медицинская помощь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Медицинская помощь все об экстренной медицинской помощи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 16:03
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,781 раз(а) в 7,028 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Это человек предполагает, а бог располагает. Всякое бывает. У меня старшему сыну - 23 если чО! и хоть он от первого моего брака, мы не просто общаемся, но он даже отпросился на работе, чтоб приехать в роддом, где вчера выписывали его сестру. Но не у всех такое есть, и кого то сын может на момент БП в армии оказаться, в командировке, или просто мертвым.

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

А что все не московские пацаны родили в 20 сыновей???? Что за нелепый наезд опять на Москвичей? Это проявление чего?
Вот потому в одном из предыдущих постов своих я и рассказывал, что по разному бывает. Но стремиться стоило бы к тому, чтобы родить, да пораньше, и воспитать детей. У японцев есть хорошая поговорка: "Сначала ты поднимаешься в гору, потом гора поднимает тебя". Вначале ты поднимаешь детей, потом они тебе помогут подняться, когда постареешь или заболеешь. А то некоторые готовы вкладываться в тачку стоимостью несколько лямов или в ружжо стоимостью несколько сотен тысяч, а вкладываться в детей не готовы. Хотят пожить "для себя". Хотя вклад в детей гораздо более важен, чем любые другие вклады, и с точки зрения продолжения рода, и с точки зрения БП, и с точки зрения старости или болезни.
Но если для кого дети обуза - Бога ради. Не все на этой земле должны продолжить свой род. Некоторые должны вымереть однажды и навсегда. Другие останутся частично в своих детях.
Насчет мАсквичей. Это аллегория. Просто заметил, что обычно жители крупных городов, в числе первых - Москва - спешат бабло заработать и кайфануть, тратя его, карьера там на первом месте, детей стараются заводить попозже, да поменьше. Вот сколько детей среднестатистически у москвичей и жителей других крупных городов? Хорошо, если один, максимум два. А ведь их уровень жизни чаще намного лучше, чем у жителей какого нибудь бедного Дагестана, где детей в семьях гораздо больше, и заводят их пораньше.
И да, по этому и некоторым другим признакам жители Москвы, Питера и ряда других очень крупных городов сильно отличаются от жителей других областей страны. Я не прав?!

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 01.07.2018, 18:06
Крон
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,114 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
И да, по этому и некоторым другим признакам жители Москвы, Питера и ряда других очень крупных городов сильно отличаются от жителей других областей страны. Я не прав?!
Потому что Москвичей среди жителей Москвы - менее 10%. Те о ком судишь ты - это понаехавшие из регионов.
Крон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:31
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,781 раз(а) в 7,028 сообщениях

Цитата:
Потому что Москвичей среди жителей Москвы - менее 10%. Те о ком судишь ты - это понаехавшие из регионов.
Не буду спорить. Понаехавшие у вас это выбывшие у нас - типо карьеристы - не всегда, далеко не всегда цвет общества.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:00
Юра_ПолныйПц
Выживальщик

Поблагодарили 120 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KOHTAKT Посмотреть сообщение
"Не так все плохо. Все плохо, но не так". Кто-то все же учится, в особо очевидных случаях даже и на чужих ошибках.
Буквально на вскидку пример. Расцвел в самом начале 90-х промысел по срыванию сережек прям вместе с мочкой уха. Фишка метода "хвать и бежать", хоть среди бела дня на людной улице. Некогда с расстегиванием, вытаскиванием, только хардкор. Так по факту прониклись девки, массово перестали сережки носить.
И бизнес сошел на нет, совсем не стало слышно о таких историях.
Скупку прижали. За серёжки менты на земле скупщику и рёбра пересчитать могли. Потом все на цепочки перешли и печатки.
Цитата:
Касаемо собственно гигиены тут надежда на молодых мамочек. Все же большинство инстинкт направляет над чадами трястить и проявлять при этом не свойственные в обыденной жизни качества.
Помнится, буквально прифигел когда нам надолго внучку подкинули и дочка инструктировала по содержимому детской аптечки, которую тоже привезла. Да у меня ни в одной походной аптечке такого изобилия нет. Включая и крутую по моим понятиям аптечку автомобильную ))
Глядя в командировках по 2-4 месяца на мужиков - никакая мамочка не удержит гигиену. Чистюли и грязнули загибаются первыми, тот кто без фанатизма - обычно своим ходом уезжают и без "подарков". "Экономисты" - на 2-3 год уже хроники.
Юра_ПолныйПц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 00:03
Крон
Banned

Цитата:
Касаемо собственно гигиены тут надежда на молодых мамочек. Все же большинство инстинкт направляет над чадами трястить и проявлять при этом не свойственные в обыденной жизни качества.
Тебе просто как то вот повезло с адекватными пообщаться. Я по "скорой" совсем других мамочек вижу. Инфантильные, нелепые, безграмотные, не опытные. Бывают - откровенно тупые.
Ездил не так давно тут на вызов, ребенок там лет 8ми приболел ОРВИ. Ну хрень - легкое течение. Даю стандартно примитивные рекомендации. Устно (письменно не то что не обязан, а не имею права, я скорая - письменные назначения нехай педиатр оставляет.) Все понятно спрашиваю - кивает. Ну ок. Неуспеваю отъехать от их дома - мне звонит страховая, мол им звонит дамочка эта в истерике и слезах, мол я ей ничего не написал, а она ничего не поняла и не запомнила. И закатывает им реальную истерику, с воплями мамонта при колоноскопии.
Старый 02.07.2018, 09:32
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,308 раз(а) в 3,212 сообщениях

Цитата:
Тебе просто как то вот повезло с адекватными пообщаться. Я по "скорой" совсем других мамочек вижу.
Так адекватным скорую и не приходится вызывать или вызывают гораздо реже. Потому и нет пересечений с таким контингентом.

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:53
Крон
Banned

KOHTAKT, Я вижу проблему общества (конечно со своей колокольни - СМП), в том что общество становится инфантильным, тупым и безграмотным. Я ведь ко всем возрастным категориям граждан езжу: и 20х г.р. и 30х, и 40х и тд. И контраст очень заметен между например 50-70 г.р. и 80-90 г.р. По уровню тупости, мега инфантильности, сбоя логичных жизненных приоритетов.
А молодые мамочки - это именно 80-90 г.р. - т.е. та категория граждан - что поражает своей нелепостью, хотя должно то быть по идеи наоборот. Это они должны быть более продвинуты и адаптированы к современной жизни, чем скажем реликты 60х. (конечно это не для всех верно, но тенденция - совершенно очевидна) - общество деградирует!
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 10:47
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 9,999 раз(а) в 4,913 сообщениях

Цитата:
в том что общество становится инфантильным, тупым и безграмотным. Я ведь ко всем возрастным категориям граждан езжу: и 20х г.р. и 30х, и 40х и тд. И контраст очень заметен между например 50-70 г.р. и 80-90 г.р. По уровню тупости, мега инфантильности, сбоя логичных жизненных приоритетов.
аж задел))) были на выходных у друзей в дайвинг-клубе и если с техникой безопасности там все на высшем уровне, то вечером, когда персонал начал подтягиваться отдохнуть, поужинать и на планерку-поболтать я была в ужасе: "взрослые" ребята (те кто при СССР учились) следят за собой, а вот молодежь (как-раз 80-90г.р.) ... куча травм (мелкие и не смертельные из разряда "на собаке заживет"... во что потом они "выбаливают" молодежь прочувствует годам к 50...), потертостей, солнечные ожоги с волдырями разодранными, у одного свищ гнойный на пояснице ... "молодежь" не приучена оказывать себе первую помощь... нет ПРИВЫЧКИ, не выработана она, не внесена в подкорку старыми советскими плакатами из поликлиники... и это в мирное время, это пока есть медицина и в случае ахтунга с заражением крови или с воспалением тебя повезут в больничку и спасут... а в БП? когда поху.зм наложится на неблагополучную эпид.обстановку...

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух

Последний раз редактировалось Татия; 02.07.2018 в 11:03..
Татия на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Крон (02.07.2018), кубарь (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 22:32
Юра_ПолныйПц
Выживальщик

Поблагодарили 120 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
. а в БП? когда поху.зм наложится на неблагополучную эпид.обстановку...
Даже БП не нужен - на вахтовиков посмотреть, по больницам таскают за 50 и до 30. И "особо" радуют любители поэкономить и "эксперементаторы" сувать пальцы куда не нужно.
Юра_ПолныйПц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (03.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра