Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 21:30
CyberDim
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 2,089 раз(а) в 1,098 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Видимо ты можешь слышать то что хочешь.
Вооот! Золотые слова! Почаще про них вспоминай, ибо тоже этим грешишь...

Цитата:
Открою тебе маленький секрет - Грязь можно найти даже в самом чистом демократическом городе.
Можно, я про "парижу" потому сразу и написал. И написал чисто в контексте "квартирка vs домик".

Цитата:
Хамство одного водителя вознести до небес и представить что все водители такие.
Одного?!?!?! Я с хамством постоянно встречаюсь. А термин "обочечник" у кого появился? Помню, как на СЮ в контексте "драп из города", писали, что пиндосы тупые!!! Сами в пригороде, в пробке многочасовой стоят, а встречка абсолютно пустая, и ни одна сволочь даже не попробует проехать по ней. "НУ ТУУПЫЫЕ!" =) А массовое, я бы даже сказал, поголовное, применение видео регистраторов? Это от хорошей жизни? И это только у нас (ну и ареал СНГ). Помнишь, сколько шуток было, что "эти русские даже прилет метеорита в Челябинске, запечатлели с сотен камер". Иноземцев это поражало. Им невдомек, что у нас "война на дорогах", и водители регистраторами пытаются себя обезопасить.

Цитата:
ОСАГО тебе не нравиться? Т.е. ты готов платить как пиндос? Вот прям реально готов выложить 3 штуки баксов в год?))
Меня терзают сомнения что нет.
ОСАГО не нравится. Даже очень! Более того, я уже пару лет езжу без нее (пошли они все в попу!). За все это время, всего один штраф "за езду без страховки", 400 рэ. Сам правил не нарушаю, а чтобы не сделали "козлом отпущения", есть регистратор. Касательно "трех штук баксов". Запомни, "бакс у нас и у них, это совсем разные баксы!!!" =) Надо все мерить процентным соотношением к з/п. Да и нет у них такой стоимости страховки, 400-500-800 баксов.
https://skysheep.livejournal.com/115060.html

з.ы. никто не обсирает РФ, и не превозносит пиндосию. Речь изначально зашла про неприятные особенно нашего менталитета. Но зато, в штатах, фууу, кругом одни геи и феминистки!!! =)
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyler Durden (26.05.2018), Алексей54 (26.05.2018), СЕРЖ66 (25.05.2018)
Это может быть интересно
Старый 25.05.2018, 22:28
LV426
Banned

Поблагодарили 19,180 раз(а) в 9,145 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение
Вот уж ни когда не думал увидеть тут ссылку на Овца))))

Я тебя понял, вопросов больше ни каких не имею.
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 12:51
CyberDim
Banned

Поблагодарили 2,089 раз(а) в 1,098 сообщениях

Цитата:
Вот уж ни когда не думал увидеть тут ссылку на Овца))))

Я тебя понял, вопросов больше ни каких не имею.
Блин, Пандыч, не ищи темную кошку в темной комнате, ибо ее там нет. Я без понятия, кто такая данная "овца". Вбей в яндексе запрос "стоимость автостраховки в сша", и это будет одна из первых ссылок, с реальной цифиркой в баксах.
Ты написал про "три штуки баксов автостраховки", я в этом сильно усомнился, вот и все. А вообще, по уму, этот вопрос надо бы адресовать нашим "неполживым эмигросам" (с)Панда, им виднее чЁ-почЁм.
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 13:35
LV426
Banned

Поблагодарили 19,180 раз(а) в 9,145 сообщениях

Цитата:
Блин, Пандыч, не ищи темную кошку в темной комнате, ибо ее там нет. Я без понятия, кто такая данная "овца"
Овец это манипулятор высшего класса. Его даже на АШе не банят потому что он реально делает очень продуманные и качественные набросы. Это высшая лига. Это тебе не какие нибудь хохлоСМИ с буряцкими спецназами и чебурешками.

А по страховке - Берешь просто страховые американские компании и смотришь на их официальных сайтах тарифы.

Цитата:
Ты написал про "три штуки баксов автостраховки", я в этом сильно усомнился, вот и все.
И попал в ласковые руки манипулятора)))
Дело в том что страхование бывает разное. Ты можешь застраховать дровянник 10 летний малолитражный и новое авто из салона. Ценник будет разный, так же как и у нас. Это и есть предмет для манипуляций в виде - "Да у меня селика, плачу 800 баксов в месяц, все врут". Но когда задаешь уточняющие вопросы, то в ответ чаще всего тишина или вранье.
По этому надо смотреть на тарифы страховых компаний.
Ты смотрел? - А я смотрел вчера.
Мне надо тебе доказывать? - Нет. Это бесполезно, у тебя уже сформировалось свое убеждение.

Завязываем флудить. Ушкуйник не для этого тему открывал.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цитата:
Вбей в яндексе запрос "стоимость автостраховки в сша", и это будет одна из первых ссылок, с реальной цифиркой в баксах.
По этому я регулярно повторяю что надо работать с первоисточниками.
В первую очередь вбить "Insurance companies" и на их сайтах искать. Свериться с ZIP кодом, но не Нью Йорка, ибо там по сути жизнь дорогая, а каких нибудь американских Нижних Пердей, заполнить анкету и смотреть что предложат. Учитывая что страховых контор в США как щебенки в карьере, надо эту процедуру провести не один раз.
Тогда будет примерная объективная картина.
Можно сделать проще - Взять по ссылке калькулятор средних затрат на семью. Источнику можно доверять, т.к. его рисовали при содействии товарищей из MIT. Цифра будет естественно не точная, но порядок ты там увидишь.
Ты сам пишешь что без страховки ездишь. В США тебя за это накажут очень сильно. Там вообще ты не имеешь права выезжать на проезжую часть без страховки.

Если Беня напишет что он платит 400 баксов в год, то это будет правда? И да и нет.
Поясняю.
Беня купил дровянник на американском Авито. Т.е. какую то подержанную машину. Ее состояния ни кто не знает и в глаза ни разу не видел. И как расчитывают риски страховые тоже не в курсе.
Но люди то стремятся покупать новые авто, а не шушлайки убитые.
Беня сразу прокололся на том что не знает что такое SUV. Значит он просто в автосалонах ни разу не был.
Есть еще другой путь - рускоязычные американские форумы. Там чаще всего ни какой политоты нет. Там эмигранты чисто обмениваются опытом как адаптироваться в американский образ жизни. Как получать фудстемпы, как платить налоги и т.д.
Кстати парадокс что наши эмигросы там не тусят)))
Я вчера пофтыкал немного в подобный форум и там народ жалуется что платит 2-4 штуки баксов в год. Один даже про 5 штук написал, но это уже от страховой зависит и от того где ты живешь.
Т.е. мое предположение подтвердилось после просмотра сайтов страховых компаний и душевных бесед эмигрантов.
Учитывая что я Овца знаю уже не один год, то был очень удивлен этой ссылке)

С информацией просто надо уметь работать, а не доверять слепо первому встречному, который чревовещает что тебе хочется слышать.
Первое правило разведчика - Информацию можно считать достоверной, если она подтверждена как минимум из трех независимых источников))))
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:34
Tyler Durden
Выживальщик

Поблагодарили 757 раз(а) в 564 сообщениях

Чтобы ответить по автостраховке надо знать точную модель авто, год изготовления и желаемый тип страховки. Дешевле всего будет metromile, для малоездящих. Я так понимаю дешевые российские автостраховки тут ОСАГОовские тарифы приводят. Кстати именно эта дешевизна и не обеспечивает рентабельность автострахования в РФ с её высокой аварийностью.
Tyler Durden на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 23:01
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 244 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата:
...Завязываем флудить. Ушкуйник не для этого тему открывал...
Да! Идите вы уже со своей мирской суетой в ...курилку. )) Нас, как диванных аналитегов интересуют концептуальные вопросы выживания. Мы тут с вашего позволения социум строим. Я тут как то забрел в тему самогонщиков, там один уважаемый выживальщик сам с собой уже несколько лет разговаривает, что немудрено с его количеством сэма и никто ему не мешает.

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Любые потери той или иной группы при БП, в случае возникновения конфликта, могут быть совершенно не приемлемыми...
Я согласен с Кроном. Дешевле договориться для обеих сторон( для множества сторон)

Но войны идут постоянно, это тоже факт. А кто их развязывает? Вожди.Если по простому, Вождь, это чел , подмявший под себя систему. Для этого нужно время. Дай ему еще немного времени и он становится диктатором. Нельзя попускать появления вождей. Пока он голожопый, он тиранит свою жену. Если есть ресурсы- тиранит округу. Много ресурсов- писец всем и ему самому писец. А система с треском и жертвами разваливается, т.к. заточена под конкретного чела. Какое то время тихо, потому как все передохли, а потом появляется новый тиран. Сцуко, порочный круг. И ты Ушкуйник , его адепт.Посмотри че ты пишешь. Резюмирую: " Давай их всех убьем, пока они нас не убили". И ты уверен, что по другому не бывает и быть не может... Не нужны ни желтые камни ни анунахи. Люди сами себя уничтожат при помощи иехархии и вождей. Строя новое общество, ты повторяешь старые ошибки, которые приведут его к тому же финалу.
Европа хапнула горя с этим вождизмом и на какое то время у нее иммунитет. А Россия- матушка любит свои старые грабли и ими гордится: " Смотрите, какой у нас крутой перец ! Как сказал, так и будет. А вашего без разрешения посрать не пускают. Ха- ха- ха. "
Раз уж ты в своих размышлениях строишь постБП общество, не допускай появления людей с неограниченной властью и сам не стремись к ней. А всего делов то не давать правителю много времени. И в конституцию писать это бесполезно, это просто бумага, она легко переписывается и подстраивается. Как вариант, надо им капсулы с цианидом и таймером вшивать. Да так, чтоб у них рученки до нее не дотянулись. 18 марта не стоишь с чумаданом на выходе, на 19-е автоматически заказывается панихида и приглашаются гости.
Не обязательно их отправлять на пенсию.Если он такой ценный кадр, пускай порулит какой- нибудь Гваделупой. Ее тоже с колен надо подымать.Для остальных они значит придумали ротацию, а для себя нет. Анархисты прошлого более кардинально решали этот вопрос. Заметте я не буйный, я предлагаю мирное решение. И как сцуко, до этого никто не догадался. Возьмите меня в новое правительство. Чесслово сам уйду. Даже раньше, как чумадан поплотнее набью. Это шутка конечно, если кто не понял. Кто же уходит с одним чумаданом.))
Это значит было правило один правильного социума. Теперь правило два. Каким то макаром надо восстановить Золотой Стандарт. И это не мороженое. Это сраный пережиток, который переживет всех нас. А фиатные деньги погубят. Золото имеет магическую силу, это ценность сама в себе. Я не знаю почему так вышло . Это надо у историков спросить и психиатров, но факт остается фактом. 5000 лет ( как минимум) оно завораживает людей. Чья рожа на монете- не важно. Можешь епнуть по ней молотком ,нарисовать свою и зарыть в землю. Через тысячу лет потомки заценит твой профиль . Как и ты заценишь, если найдешь древний клад. Хочешь, что бы они тебя прокляли , нарисуй на бумаге.
Последняя сотня лет господства доллара, не в счет. Эти мерзкие твари нас опять наипали. Доллар давно не американский, поэтому я не про них. Они сами больше всех должны. Там такая банда работает, что наши вожди- тираны, это сопливые детишки в песочнице. Они невидимый мицеллий окутавший планету и результаты их деятельности мы видим когда это ИМ надо. Их знаки ты можешь увидеть, заглянув в кошелек. Тирана понять просто и к тому же он на виду , но эти упыри скрываются от света. Все измеряется их деньгами. Многие не осознают существования этих вурдалаков. Есть такое очень полезное насекомое- пчела. Самое изученное насекомое в мире. Доказано многократно, пчела не знает о наличие пчеловода. Красивые разноцветные домики с номерками они как бы сами нашли. Повезло просто. Да и мед они как бы для себя собирают. Но все мы знаем, что пчеловод сущестует и мед он заберет себе. Хотя внутри этого улья жесткая иерархия и с соседями они не дружат, а пытаются обокрасть. Бывает, что до мировых войн доходит, тогда писец пасеке. Почти все как у людей. Пчеловод запросто может облажаться и эти упыри тоже. Это будет Большой Песец. Но нам то кули? Мы ж подготовились. Вот тогда и появится возможность вернуть Золотой Стандарт, раньше навряд ли. Золото- смерть для этих паразитов, раньше они не допустят, его ведь нельзя на станке печатать... да и Серебро тоже. Правда есть один косяк в этой схеме, Золото почти все уже у них, за исключением ваших обручалок и сберовской мелочи . А как бы вы поступили, имея возможность менять бумагу на Золото? Ах да! Как же я забыл. Есть же Золотой Запас! Только где он?... Не уверены? Есть тырнэт! Там и фотки и видео. Три независимых источника не дадут соврать. Независимых только друг от друга.
Если не получится вернуть " наше сокровище", его надо чем то заменить. Чем, вопрос крайне спорный. Если найдешь ответ, станешь Турук Макто.)) Всякие Биткоины не предлагать. Навариться можно, но потом гореть тебе в Аду, в обнимку с Мавроди. И никогда в жизни больше не печатай долговых расписок . А тех кто начнет- лови и отрубай руки.
Вот такие простые Правила. Есть еще, но это основное.И не будет в твоем социуме войн и кризисов. Будет Мир во всем Мире. Осталось БП дождаться.)) Без него никак. Ну это и так все знают. )) Вот как то так, если кратенько))
ПыСы . Никому не в обиду. Все ИМХО.

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей54 (27.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра