Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Общий раздел Постапокалипсиса
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Общий раздел Постапокалипсиса не вошедшее в предыдущие разделы

Результаты опроса: Эмигрировали бы вы?
Да, я бы эмигрировал (или уже эмигрировал) в поисках лучших возможностей 4 36.36%
Нет, я не эмигрировал бы ни при каких обстоятельствах 2 18.18%
Я эмигрировал бы лишь для спасения семьи при локальном БП при (ВНИМАНИЕ!) отсутствии иных вариантов 5 45.45%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 17:45
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,327 раз(а) в 6,802 сообщениях

Ушкуйник, я больше скажу. Где родился - там и сгодился. Есть, к примеру, такие тропические болезни, от которых туземец имеет шансы поправиться, ибо его предки тыщу лет там жили, организмы приспосабливались к условиям местности, а русский или европеец там быстро загнутся, если подхватят.
Я, привыкши на Кубани жить, где жили мои предки уже пару столетий, знаю, что доведись мне жить где-нибудь в Мурманске, воспаление лёгких обеспечено. Зато раз ...дцать видел, как здоровые молодые парни из холодных Коми и Марий Эл, в армии, у нас в ПогранОтряде в Новороссийске летом на жаре теряли сознание, где мы, кубанцы, ни один не расплавился, выстояли (а дрочь была немилосердная, одной строевой по пять часов на плацу, плюс Физо и тактика, весь световой день на жаре). И если им вовремя не оказали бы медицинскую помощь от теплового удара, риск смерти был очень велик, по заверениям наших медиков.
Этот вопрос мало кто учитывает, а зря.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kumgun (16.04.2018), Ушкуйник (16.04.2018)
Это может быть интересно
Старый 16.04.2018, 17:55
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,049 раз(а) в 1,544 сообщениях

Спартанец, Да и это тоже, аклиматизацию и местную флору и фауну многие скидывают со счетов, а есть еще рацион питания, количество каллорий и многие другие факторы... Даже микрофлора туземок (ну вы понели) может серьезно подпортить и иммунитет и тютёк, и речь не о серьезных болячках ЗППП, а о банальной флоре.
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Спартанец (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 19:26
Jagdhund
Брутальный Камрад

Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,736 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
Я давно предлагал её на форуме вообще запретить. Мне что сказали многие? Что без политики низзя, форум загнёца. Вот я и стараюсь теперь, чтобы форум не загнулся.
Ну гнись дальше штобы "незагнулся"... Безхребетный ты наш старатель...)
Форум и так уже давно только говорильня. Набегают Кроны, Панды, Артёмки и пр. братия и начинают разсирать всё что угодно...
Мне было очень интересно соотнести свои мысли по вышеуказанной теме с мнением адекватных товарищей... ну может и самому высказаться с возможной пользой для других, но всё потонуло в политических помоях, обломках лобных костей Гитлера и СЛЕЗЛИВЫХ поучениях панд* поучающих ШТОЖЭТАКОЕ РОДИНА!)

*имеется в виду пандизм, а не конкретный чел.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Ща набегут оранжевые попугаи и споют о величии запада)))
Бггг)))))

Суть простая - В другой стране ты эмигрос. Человек второго сорта. Для местных ты своим не станешь.
Какой смысл помимо основных проблем, вешать на себя еще и дополнительные в плане ассимиляции с аборигенами? Помощи от них не будет. Для них ты чужой.
Если тема про то к какому холодильнику дальше спрыгнуть, это надо к экспертам нашим обращаться (Беня и Тайлер) Они знают где холодильник больше)

Я лично такие вопросы больше не рассматриваю. Хватит. Наездился..
Хорошо там где нас нет)))
Ты просто смиряешься... гонор поубавляешь и работаешь

потомушто ради других, а не для себя. Мои дети вовсе не второго сорта ужэ

«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь, как бы научно это ни звучало»
Jagdhund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 19:31
Удар-ник
Выживальщик

Поблагодарили 1,315 раз(а) в 614 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jagdhund Посмотреть сообщение
Мне было очень интересно соотнести свои мысли по вышеуказанной теме с мнением адекватных товарищей...
Готов попробовать выступить в качестве адекватного товарища, которому не чуждо слово Родина, но который имеет опыт жизни за ее пределами. Но сегодня уже лень, а завтра обещаю свои мысли кратенько изложить:-).
Удар-ник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jagdhund (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 19:57
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,327 раз(а) в 6,802 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jagdhund Посмотреть сообщение
Ты просто смиряешься... гонор поубавляешь и работаешь

потомушто ради других, а не для себя. Мои дети вовсе не второго сорта ужэ
Но твои дети - они уже не русские. Не знаю, их мама немка или русскую с собой привёз, но окружение немецкое, и дети твои, которые уже не второго сорта, стали немцами. И это с ними сделал ты. Они хоть по русски разумеют? Не думаю, или с акцентом, имхо. Ты променял русскую культуру на немецкую для своих детей, погнавшись за хорошей жизнью, за европейским уровнем жизни. Однако культура эта, европейская, она с грешком, то бишь толерантная ко всяким извращениям. Тебя устраивает, что твоих детей воспитывает садик/школа/универ по стандартному европейскому лекалу, впаривая деткам твоим, что гомо/лесбо/усыновление однополыми детей - это все нормально. Но ведь это не нормально! Я не хочу такого воспитания своим сыновьям, не хочу, чтобы они находились в окружении таких толерастов и прочих ...растов. Менталитет - вот что делает нас или немцами, или русскими, или китайцами. Если ты хотя бы и якут, но менталитет у тебя русский, то ты и якут, и русский тоже ты. Но нельзя быть одновременно немцем и русским. Ты хоть и воспринял немецкое общество как своё (хотя я помню несколько лет назад, как ты в помоях полоскал Экзекутора и немцев, но ты сильно изменил к ним отношение на противоположное, это заметно), но от этого немцем не стал, но уже и русским я бы тебя назвать постеснялся. Ни то, ни сё, в общем. Без обид - просто констатации факта.
К слову, Бендера я все же назову русским, хотя он и не жил никогда в России и эмигрировал в Пендостан. Просто видно, как он сопереживает русским, обычным русским, и терпеть не может пендосов. Тебя несколько лет назад я тоже считал русским, жившим в Германии. А сейчас ты успешно евроинтегрировался, очевидно.
Твой путь - не для большинства форумчан. Путь покидания своей Родины, променяв её на другую. Да, я порой злюсь на свою Родину, но что поделать, такая она у меня, и народ такой. Да, хватает быдла, и пьяни хватает, и ворья. Но все же ядро русского общества - оно здоровое, крепкое, и уж поверь, здоровее европейского - и индикатором к тому является нетерпимость здорового русского человека ко всяким извращенцам. Мне по духу ближе даже русский алкаш, но с понятиями, чем какой нибудь высоко интеллигентный европейский педер@ст, пытающийся свой глубокоизвращенный менталитет распространить и на детишек.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
обычный (17.04.2018), Ушкуйник (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 20:03
Соседов
Выживальщик

Поблагодарили 299 раз(а) в 233 сообщениях

У меня товарищ свалил в Австралию, через Японию и зашибись. Другое дело, что начинать нужно в юности. А откуда мы знаем где лучше. А тут вырос уже и всё, уже вроде как и Родина, хоть она уродина, но она нам нравится, хоть и не красавица... Слова из песни, и вообще я не про РФ )
Соседов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 21:40
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 2,056 раз(а) в 1,074 сообщениях

Господа (товарищи) позвольте! =) вот вы тут трете про "подлых эмигросов", а чем внутренняя эмиграция лучше? Т.е. если ты переехал, скажем, из Самары или Дальнего Востока, в Мск, по сути, в той же погоне за "холодильником", то все нормально? Ты по прежнему россиянин, и это главное? А то, что в Самаре минус один спец (врач, или инженер), или что у нас ДВ обезлюдивает, это фигня? Ну так, свалившие в забугорье, по прежнему люди-человЕки, им интересы всего человечества важнее!!! =) космополитизм, "человек Мира", Род Человеческий, все дела =)

з.ы. сегодня прочитал про парня, который провел в СИЗО по обвинению в двойном убийстве, 1,5 года. Я хз конечно, не подумайте, что набрасываю, (а хотя, думайте что хотите), но это полный писец!!! Как-как вы грите, надо менять условия окружения, "народ должен строить чиновников"? =) Эмиграцию вполне понимаю. Когда в стране созданы, ммм, не то чтобы несносные, но не "комфортные" условия жизни, то почему бы и нет? Украина как пример.

з.ы.з.ы. оправдательных приговоров менее 1%... кто тут писал, что это просто у нас следственные органы так круто работают, поэтому до суда доходят только преступники, отсюда и низкий процент оправданий?!?!

http://www.aif.ru/society/people/emu...rili_prokuroru

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:03
Husky
Выживальщик

Поблагодарили 124 раз(а) в 75 сообщениях

CyberDim, Внутренняя эмиграция - это не обязательно с ДВ в Мск. Я вот, например, в самом начале 2000-х из СПб эмигрировал в лесную избушку на берегу Финского залива, в погранзоне, близ границы с Финляндией. Не к "холодильнику", а от людей. Чудное было время...)
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:27
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 18,998 раз(а) в 9,060 сообщениях

Цитата:
Просто видно, как он сопереживает русским, обычным русским, и терпеть не может пендосов.
Сльози в очах.....
Мля, ну почему у нас всегда убогих и падучих жалеют....
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 23:16
Jagdhund
Брутальный Камрад

Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,736 сообщениях

Цитата:
Но твои дети - они уже не русские. Не знаю, их мама немка или русскую с собой привёз, но окружение немецкое, и дети твои, которые уже не второго сорта, стали немцами. И это с ними сделал ты. Они хоть по русски разумеют? Не думаю, или с акцентом, имхо. Ты променял русскую культуру на немецкую для своих детей, погнавшись за хорошей жизнью, за европейским уровнем жизни. Однако культура эта, европейская, она с грешком, то бишь толерантная ко всяким извращениям. Тебя устраивает, что твоих детей воспитывает садик/школа/универ по стандартному европейскому лекалу, впаривая деткам твоим, что гомо/лесбо/усыновление однополыми детей - это все нормально. Но ведь это не нормально! Я не хочу такого воспитания своим сыновьям, не хочу, чтобы они находились в окружении таких толерастов и прочих ...растов. Менталитет - вот что делает нас или немцами, или русскими, или китайцами. Если ты хотя бы и якут, но менталитет у тебя русский, то ты и якут, и русский тоже ты. Но нельзя быть одновременно немцем и русским. Ты хоть и воспринял немецкое общество как своё (хотя я помню несколько лет назад, как ты в помоях полоскал Экзекутора и немцев, но ты сильно изменил к ним отношение на противоположное, это заметно), но от этого немцем не стал, но уже и русским я бы тебя назвать постеснялся. Ни то, ни сё, в общем. Без обид - просто констатации факта.
К слову, Бендера я все же назову русским, хотя он и не жил никогда в России и эмигрировал в Пендостан. Просто видно, как он сопереживает русским, обычным русским, и терпеть не может пендосов. Тебя несколько лет назад я тоже считал русским, жившим в Германии. А сейчас ты успешно евроинтегрировался, очевидно.
Твой путь - не для большинства форумчан. Путь покидания своей Родины, променяв её на другую. Да, я порой злюсь на свою Родину, но что поделать, такая она у меня, и народ такой. Да, хватает быдла, и пьяни хватает, и ворья. Но все же ядро русского общества - оно здоровое, крепкое, и уж поверь, здоровее европейского - и индикатором к тому является нетерпимость здорового русского человека ко всяким извращенцам. Мне по духу ближе даже русский алкаш, но с понятиями, чем какой нибудь высоко интеллигентный европейский педер@ст, пытающийся свой глубокоизвращенный менталитет распространить и на детишек.
Что за дурная привычка расписывать на полватмана! Пока прочитаешь - уже забываешь, что было в начале...((()))

Цитата:
Не знаю
нудак и не сочиняй всяку хрень про моих!
По русски прекрасно говорят ( да язык конечно не назовешь перфект русским, но получше многих неэмигрантов))
У старшего дитяти (19) любимые фильмы из русских "Девчата" и "В августе 44-го"
младшее дитя (17) кино вообще не смотрит никакое... хз. такая фишка.... Зато по испанскому лучшие оценки, и некогда вобщемто - гимназия.
Русским заниматся сначала заставляли, потом, когда подросли и заартачились год учёбы примерно я финансировал)) Они переписывали страницу из книги, а потом читали. Цена 3 евро. Неограниченно) Сработало на какоето время. Сейчас языком заниматься не хотят, но базис уже заложен. Писать могут, читать могут. Встречал приехавших детьми 15-20 лет назад, которые не могут читать и писать по-русски, но говорят прекрасно.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:
Ты хоть и воспринял немецкое общество как своё (хотя я помню несколько лет назад, как ты в помоях полоскал Экзекутора и немцев, но ты сильно изменил к ним отношение на противоположное, это заметно), но от этого немцем не стал, но уже и русским я бы тебя назвать постеснялся. Ни то, ни сё, в общем. Без обид - просто констатации факта.
Бред сивого мерина...)
Немцев никогда не ...(как ты там высказался), а объективно описывал ситуацию.
Экзекутору только отвечал (сначала между прочим сильно недоумевал по поводу его поведения на форуме)
"Я - rусский" кричать не буду как некоторые тут несколько лет назад))) Чтобы доказать другим, то что я знаю хорошо про себя.

«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь, как бы научно это ни звучало»
Jagdhund вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра