Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Авторские темы и личные дневники выживальщиков
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Авторские темы и личные дневники выживальщиков вылазки, походы, личные заметки и наблюдения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 00:18
Лебедь
Выживальщик

Поблагодарили 2,313 раз(а) в 1,263 сообщениях

А паровой двигатель не рассматривали в режиме ТЭЦ?
Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.01.2017, 20:52
Clou Rid
Интересующийся

Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
А паровой двигатель не рассматривали в режиме ТЭЦ?
Пока нет.

Живу в лесу
Clou Rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 14:46
Clou Rid
Интересующийся

Всем привет.
Ели вспомнил пароль от аккаунта. Давно не был в цивилизации с нормальным иннетом.
Живем, трудимся. Я логос с бензомотром все таки купил , но он на сыме не развивает нужной мощности , но работать можно . Делаю брус, доску, цилиндровку и продаю. Заказы есть . Имеем четыре коровы и три бычка (брали на посёлок , общие). Куры , гуси. Не помню писал или нет ,. нас две группы . Одна Санина подальше в *бенях и наша , поближе к цивилизации . так и живем, друг к другу в гости мотаемся , обменом занимаемся.

Живу в лесу
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desmaster (10.04.2018), megabak (11.04.2018), Zusman (10.04.2018), обычный (11.04.2018), СЕРЖ66 (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 17:08
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 3,828 раз(а) в 2,323 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Clou Rid Посмотреть сообщение
так и живем, друг к другу в гости мотаемся , обменом занимаемся
Два вопроса.
1. От скуки там еще не лезете на стены? (я не про безделье, а про отсутствие развлечений)
2. Вот наступит старость, придут болезни. А известно, что тяжелый труд на свежем воздухе жизнь точно не удлиняет. И что тогда? Где и как лечиться будете?
Arty на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 17:23
Clou Rid
Интересующийся

Попробую вспомнить и главное описать основное
Первое .
Нас 2 посёлка. Архонтишеаграномище от людей подальше . они там теплицы сделали , овощами, зеленью и дичью радуют. Мы их молочкой , топливом и шмотками :) , а я лично своей фирменной сладкой наливкой. Видимся довольно часто , и разногласий нет . За все время , в нашем посёлке пополнение. Две семьи и один парень (29 лет) . Паренёк в электронике - бог. За месяц придумал и реализовал систему управления заряда, разряда и утилизацией излишков от ветрогена и солнечных панелий. Сумбурно описал, знаю. Но и сам он без дела не может , откуда столько энергии и упорства у него. Один из новеньких мне на пилораме помогает . Вторые сборы трав делают и толкают. И того , у нас в поселке 9 семей и двое холостых (м и ж) , думаем будет 10 семей и 0 холостых. У сани 6 семей и около 5 холостых, к ним новенькие чаще чем к нам приходят, и уходят . Костяк у них 5 семей .
Второе.
Занимаюсь деревом , доска , брус , цилиндровка. Логось что купил в начале уже скоро уйдёт к предкам . Купил Два других и тоже на бензиновом двигателе. В принципе выгодно, сам материал не покупаю , только если для себя . Работаем по факту , привезли , сказали что и сколько и мы делаем .
Третье .
Проблему с электричеством , решил с помощью вертикального ветрогенератора + солнечные панели. В теме про ветрогидрогенераторы отписался.
Четвертое .
имеем живность . КРС общий , птица и прочие , у каждого своё. Заготавливать корма для КРС одной семьи очень напряжно. Очень много времени занимает. Поэтому решили поступить так.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
1. От скуки там еще не лезете на стены? (я не про безделье, а про отсутствие развлечений)
нет не лезем . Развлечений хватает в районе . А скучать нам не приходится , но и не напрягаемся.

Цитата:
2. Вот наступит старость, придут болезни. А известно, что тяжелый труд на свежем воздухе жизнь точно не удлиняет. И что тогда? Где и как лечиться будете?
Труд не тяжёлый , много общего . А старость придёт там и посмотрим . А чувствую я себя здесь лучше чем в городе .

Живу в лесу
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desmaster (10.04.2018), megabak (11.04.2018), Prohozhii (10.04.2018), sadovod (10.04.2018), обычный (11.04.2018)
Старый 13.04.2018, 17:53
Юрек
Выживальщик

Поблагодарили 495 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию Пока не верю.

Тема интересная, но очень напрягает отсутствие фотографий. Вообще ничего нет!!! ТС с коллегой знают, что люди ждут фото, но темнят. "Не хотим светиться" - не прокатывает. Лица можно заблюрить в редакторе, интересуют быт, постройки, инструменты, решение проблем электрообеспечения. Без фотографий действительно смахивает на творения "Ганса Христиана". Я тоже могу что-нибудь сочинить про "свой посёлок выживальщиков", да с подробностями, только к реальности это не будет иметь никакого отношения.

Большинству людей важно их мнимое благополучие здесь и сейчас.
Им важно, что в данный момент есть что пожрать, выпить и где поспать...
Никто не поймёт нас...
Юрек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitali_v (14.04.2018), Татия (13.04.2018)
Старый 14.04.2018, 13:57
Clou Rid
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Юрек Посмотреть сообщение
Тема интересная, но очень напрягает отсутствие фотографий. Вообще ничего нет!!! ТС с коллегой знают, что люди ждут фото, но темнят. "Не хотим светиться" - не прокатывает. Лица можно заблюрить в редакторе, интересуют быт, постройки, инструменты, решение проблем электрообеспечения
Не нравится , не читайте. Фоток здесь не будет. Вернее фото есть но не здесь а на форуме в сети тор. Но там они в закрытом разделе . Мы приняли решение не публиковать в пабликах где мы известны как посёлок выживальщиков фотографий . Хотя в некоторых пабликах есть фото и даже далеко не одно видео на ютубе , но там нет и намеков на наши посёлки , просто как садим, делаем пиломатериал, чиним , делаем и такое . Обычная сельская жизнь. Кто мы такие даже местные не знают. Мы для них просто пришлые .
Цитата:
Сообщение от Юрек Посмотреть сообщение
Без фотографий действительно смахивает на творения "Ганса Христиана". Я тоже могу что-нибудь сочинить про "свой посёлок выживальщиков", да с подробностями, только к реальности это не будет иметь никакого отношения.
Мы никому нечего доказывать не собираемся и не будем . Ваше мнение - это ваше мнение , а наше это наше . Каждый живёт по своим правилам.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Мда , судя по новостям , нужно побыстрей заканчивать дела и возвращаться в посёлок . Сирию уже бомбят . Провокация на провокации , так и до крупной заварушки не далеко . дождусь человечка одного и назад.

Живу в лесу
Пользователь сказал cпасибо:
LV426 (14.04.2018)
Старый 15.04.2018, 00:45
begemot
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,408 раз(а) в 807 сообщениях

Цитата:
Вот наступит старость, придут болезни. А известно, что тяжелый труд на свежем воздухе жизнь точно не удлиняет. И что тогда? Где и как лечиться будете?
В город побегут. А в городе - злой врач. Где, говорит, ваш полис? Вот туда и пиздуйте лечиться. Продадут они на хер свою пилораму (волшебную, судя по окупаемости) и пойдут в платную клинику. Где их и изуродуют, и обчистят.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

Меня, как квалифицированного докторишку, свихнутого на охоте, рыбалке и выживании, очень звали в создаваемое "экопосление". Я даже в проекте поучаствовал. Кончилось созданием коммерческой охот/рыблов/базы с собственной фермой, где можно заказать шашлык или гусинную яичницу. Ни одно экопоселение не существует автономно. Всегда есть внешние платежи. Пускай не трендят алтайские хиппи, что они самостоятельны. Тупо работают по удаленке. А чтобы заплатить хотя бы за интернет пилораме нужен список заказов на год вперед. А не "че привезли, то попилили".
begemot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desmaster (15.04.2018), БабаМаша (15.04.2018)
Ответ

Метки
пневмоснегоболотоход, посёлок выживальщиков

Опции темы
Опции просмотра