Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Транспортное средство ПА
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Транспортное средство ПА автомобили постапокалипсиса и методы вождения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 04:29
Omega
Выживальщик

Поблагодарили 139 раз(а) в 70 сообщениях

Мда... думаю для обогрева надо спальник, кастрюлю, горелку, воду и пластиковые бутылки. Заливать воду в бутылки и сидеть в спальнике с ними

- Да проходи ты, интеллигентишка!!!
- Да нет, что вы - я такое же быдло как вы...
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.03.2018, 06:58
Tyler Durden
Выживальщик

Поблагодарили 882 раз(а) в 638 сообщениях

Рекомендую советскую грелку с кипятком в спальник. Мне хватало на ночь.
Tyler Durden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 09:12
V22Rus
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 400 раз(а) в 229 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Мда... думаю для обогрева надо спальник, кастрюлю, горелку, воду и пластиковые бутылки. Заливать воду в бутылки и сидеть в спальнике с ними
А еще лучше продолжай останавливаться в отелях, это полезней для твоего изнеженного трусами с подогревом, здоровья.))
Как то лишили меня прав, да сразу 2×1,5=3 года. Кули делать, купил " мопэд". Доехал на нем до монгольской границы( дальше сцуко не пустили). Залез на Северо- чуйский хребет. Пересек Телецкое с юга на север. Взял несколько перевалов, куда джипаристы только толпой суются. Ну и так, по мелочи тыщ 10 накатал. Дюжий китаец попался. За все время ниразу даже домик не снял. Потом срок вышел и я песерел на мотоцикл для более серьезных движений. Тебя че, тоже прав лишили?

Иногда пользовался каталитическими грелками. Две " Ковеи" в ноги и лафа. До утра греют. В спальнике не газовать- взорвешься. )) Шутка. Просто если в угол забьется, может потухнуть- воздух нужен. Запах есть небольшой, но терпимо. Для городского даже лучше- домом пахнет.)) Полтораху ± пивандрия на ночь и как младенец. Если совсем замерз можно водочки.

Че мне на мопэде нравилось, колени не мерзнут и ноги сухие. И менты пох. ( Раньше, щас не пох)

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyler Durden (10.03.2018)
Старый 12.03.2018, 00:28
Omega
Выживальщик

Думаю не те холода у тебя - в России на мотоциклах в минусовую температуру не ездят - дороги у вас снег и лед, только песочком посыпаны, да и то в городе, не то что у нас - очищают все шоссе при любых условиях. Про зимние шины на скутера я вообще не слышал (для мотоциклов видел, но на них нельзя ездить по шоссе). Это во первых. Во вторых, в России ограничение по скорости вроде 80 км в час, а у меня крессерская 110-120 км/час, добавь ветер у нас бывает до 70 км/час, всегда высокая влажность, так что при температуре минус 3 уже чувствуется как минус 15-20 градусов если не ниже. Почитай про chill factor от ветра.
А про перевалы... Я вообще-то горный человек, меня этим не удивишь.
Да, есть экипировка без всяких нагревателей. Раньше я такую имел - холодно. Почему? А представь себе сидеть на минус 20 морозе не двигаясь (или ты как-то двигаешься на мотоцикле? Про себя скажу, что нет), лицо открытое. И так 2 часа, а иногда и 3. Тепло теряется через голову... Про пальцы рук - были у меня разные перчатки, даже рекламированные для Арктики, но все равно мерзли пальцы, потом управлять скутером или мотоциклом реакции нет.
Так что не думаю про те морозы ты говоришь.
Про езду на обычном мотоцикле или скутере по льду не надо - бывал уже: основные дороги у нас всегда безопасные, но на лед я напарывался на не основных дорогах, на ледяной дороге скорость выше 30 км в час на обычных шинах вообще опасно, скорее навернешься, чем без происшествий приедешь. И едешь часто со скоростью пешехода, ноги расставлены по сторонам и медленно едешь не перегазовывая и останавливая движком.
И почему ты решил что только мотоцикл для серьезных дел? Почитай - люди на скутерах даже с движком менее 150 кубиков кругосветку проезжают. Я цепь ненавижу, даже когда раньше был у меня мотоцикл с touring Scottoiler. С приводом на валу как у Урала есть мотоциклы, но обычно движок там более литра. Ну и зачем такой? Кому-то нравится, это из дело, но раньше даже мой мотоцикл с движком пол-литра был больше необходимого ибо я «делал» и Феррари на светофорах. Теперь почти в 2 раза меньше движок и хватает. Да, есть еще от Harley Davidson мотоциклы с ремнем вместо цепи, я как раз их смотрел когда скутер выбирал, но Street совсем не подходит, Iron и Sportster понравились, но ящик на них ставить - портить вид, а без ящика непрактично. Присматривался еще к Moto Guzzi v7 Racer - сильно разочаровал в вождении. Скутер при моем вождении. - более 8 тысяч км за первый месяц, - очень практично: на моем масло не меняешь 12-13 тысяч км по паспорту. Хотя есть Vespa 300, её выпускали в СССР как «Вятка», только движок был малюсенький, да и сборка. Но Vespa шатает на скоростях выше 100 км/час из-за короткой базы между колес, но, как говорил выше, есть люди которые ездили на них в кругосветку.
Еще плюсы скутера - хорошая защита от ветра, удобство расположения ног, на моем есть два бардачка, один закрывается на ключ, автоматическое переключение скорости, ниже шум, скорость думаю я могу развить и 150 км/час и, в моем случае, экономичность. Недостаток - не для новичков: уронишь, и пластик треснет, никакую защиту не поставишь
Но спасибо за совет использовать Ковею - надо посмотреть насколько хватит, и точно безопасней всяких спиртовок
Изображения
Тип файла: jpg A1B49BD6-5571-4370-B49F-EE4FA0AAAC3F.jpg (60.9 Кб, 2 просмотров)

Старый 12.03.2018, 08:19
V22Rus
Выживальщик

Omega, я так и не понял, что за нужда по льду ездить заставляет тебя на скутере. В минусовую температуру. При сильном ветре. Давно прошли те времена, когда это было суровой необходимостью, из- за отсутствия другого транспорта. Мот все таки должен приносить удовольствие, а не мучения.

Ограничение по скорости в России на мотоциклы не распространяется. Де факто. У нас ездить по правилам на моте- дурной тон. Гайцы к этому лояльны, чаще просто отворачиваются. Камеры тоже не против.

Мерзнут руки- замути рукоятки с подогревом. Киты продаются на все. Делов два часа.

К цепи у тебя предвзятое отношение. Сугубо субьективное. На самом деле лучше еще не придумали. Кардан- да, но только для тяжелых. Харлеевский ремень- дань традиции. А вот вариатор, это гуано для мота. На скутерах, только потому, что на них много барышень ездит. Там много минусов, я скажу всего один, который ты не знаешь.)) На вариаторе не проехать через брод.( Ты там в Англии не забыл, что это такое?))) Ремень сразу буксует. Затыкашь перед бродом все дырки и вперед. Резина, да- тож проблема. По грязи наматывал веревки на колесо. Помогает. Пластик, это мещанство.)) Тот что не сломал, я снял и выкинул.Оставил только передний.

Насчет 12-13 тысяч от замены до замены. Посмотри еще раз мануал. Чето ты загнул. Меняй через 5, мотор спасибо скажет. Там масла то гулькин ....

Кругосветки и пешком ходят. Встречал и скутеристов. Это больше ради прикола. Типа " Монгол- ралли". Сломался- выкинул, пересел на автобус. Была у меня такая мечта.

Неоспоримый плюс мопэда- расход. На моем было около 3 литров. Песня!! Правда бак очень маленький, для дальняка надо переделать. Я канистру просто с собой возил. Причем чаще она была пустая.)) Распи* дяй, кули. ))

Старый 12.03.2018, 13:51
Omega
Выживальщик

Мотоцикл или скутер ошибок не прощают. Недаром есть статистика, что на Западе мотоциклист попадает в аварию в 8 раз реже, чем автоводитель, ибо просто лучше ездит, но печальный факт, что летальный исход у мотоциклиста в 8 (!) раз выше ибо защита гораздо слабее. Но если мотоциклисты осознанно нарушают правила, ибо так принято, то тогда не удивляет почему в России у мотоцикла репутация средства передвижения самоубийц.
Я думаю хорошо описал как я сознательно переждал самую сильную непогоду, избегал лёд и прочие места где можно поскользнуться. Где не было выбора, а это перед домом, да, проехал, но очень осторожно и очень короткую дистанцию, а так даже бензозаправки объезжал. И ещё раз - в такую погоду я так больше на скутере не поеду, ну какой я выживальщик если рискую жизнью без смысла? Это глупость.
Сейчас скутера 4хтактные, а не 2х. Мой пробег между заменами масла мало кого удивляет. Плюс у многих скутеров сейчас панель приборов как на машине, есть не только показатель бензина в баке, но и экономайзер, и прикуриватель (для зарядки), и индикатор замены масла, который включается когда остается 500-800 км до обслуживания. У некоторых скутеров и мотоциклов сейчас даже есть заводская установка для крепления телефона, а у BMW можно в движении менять высоту ветрового стекла (мне надо тормозить). На мотоцикле Honda Gold Wing есть кондиционер-печка и радио ко всему прочему
Нагреватели ручек - не те скорости и холода у нас, руки мерзнут, у меня были такие, но muffs (типа перчаток для ручек) удобней и теплей ибо защищают от ветра. Однако и muffs нехватает для шоссе, даже если одел зимние перчатки
Наматывать на колеса цепи - это когда выхода уже нет, никуда с таким не пустят.
Электроподогрев - очень хорошо и сейчас по ценам доступное средство. Да, не дёшев, но дешевле, удобней и теплее, чем альтернативный комплект защиты для зимы. Так как не слишком толстый, в нем удобней, не стесняет движений, быстрее реакция, следовательно безопасней. Как я писал, в разумных температурных пределах вещь просто супер, а вне этих пределов разумней вообще не ездить на двух колесах. Только учтите, что не каждый аккумулятор его потянет

Старый 12.03.2018, 17:52
V22Rus
Выживальщик

Есть у нас пословица: мотоциклист бывает либо старый, либо смелый. Я однако старый.))
На самом деле, ни мотоцикл, ни скутер, не имеют отношения к выживанию. Забавная игрушка, но не более. Я свой продал этой зимой. Жалко конечно, но нужно избавляться от лишнего. Пока есть возможность лучше приобретать нужные вещи. Но тут как говорится, каждому свое.

Пользователь сказал cпасибо:
обычный (13.03.2018)
Старый 12.03.2018, 18:40
Omega
Выживальщик

http://litmotors.com/c1/
Моя мечта, но они обещаниями кормят годами. Хорошо, что депозит не дал

Последний раз редактировалось Zusman; 16.03.2018 в 15:53..
Старый 17.06.2018, 03:01
Omega
Выживальщик

Теперь продают воздушные подушки для мотоциклистов. Жена купила мне одну
Вообще, их сейчас производят несколько фирм, но самые интересные:
1. Dainese - воздушная подушка на bluetooth, сама срабатывает когда вы летите с отрывом. Недостатки - дорого и работает только с их костюмами
2. Alpinestar - очень похожа на Dainese , и тоже работает только со своими костюмами
3. HitAir - одна из старейших производителей воздушных подушек для мотоциклистов и кавалеристов. Вариант как жилет подходит на любую куртку. Можно вставлять дополнительную защиту в виде планок по бокам, груди и спине. Старые образцы в полцены от новых, но время срабатывания на примерно 0.05-0.1 секунды медленней. Срабатывает просто на кабеле - он вырывается при падении и подушка открывается. У фирмы несколько вариантов разных по покрытию и весу. Нашел два основных нарекания на их продукты - иногда при легком падении кабель утаскивает мотоциклиста с собой и подушка не работает и подушка слишком тяжёлая для некоторых пользователей и её перестают носить
4. Helite - имеются и жилеты, и куртки под эти жилеты. Принцип работы как у HitAir - вырывается кабель, подушка надувается. Самые быстро срабатывающие подушки для мотоциклистов. Модели Turtle (черепаха) и GP (гран-при, вариант для соревнований) имеют не только подушку, но и еще внешнюю более жёсткую защиту - панцирь защищающую подушку от взрыва если напоролся на что-то острое при падении. Есть вариант и без жесткого панциря. Дают 10% скидки. Кроме этого панциря и подушки, дополнительной защиты нет. Компания специально мотивирует мотоциклистов делиться своими рассказами как описать эта подушка помогла пережить аварии и падения. Основной недостаток варианта Turtle - его иногда трудно запихать куда-нибудь ибо панцирь особо не складывается.
У меня Helite Turtle. Поначалу думал взять HitAir ибо он самый популярный в мире и думал, что Turtle не вместится в мою коробку. Оказалось не так. Купил чуток покороче по длине, чем рекомендуется, продавец убедил, что защиты достаточно (продавец порекомендовал просто протестировать подушку чтобы она сработала, он обещал заменить баллон на новый, и потом, если я захочу более длинный, он организует бесплатно обмен). При поездках понял, что это хорошо, что жилет немного коротковат - он уже задевает седло и приподнимается
Теперь нужна защита для поездок в жару.
Уже прочитал, что оказывается есть кондиционеры для мотоциклистов. Но цены свыше $1200, считаю уже слишком дорого. Значительно дешевле купить хорошо продуваемую тканевую защиту.
Изображения
Тип файла: jpg F6E03A75-1AE8-423E-9DD4-32EE1FE50AFB.jpg (31.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4E3011E1-DF12-4328-B158-A2A13ED91801.jpg (14.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 390BCC0A-5E20-4617-B54D-D6EF2DE73F42.jpg (20.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 3887F5AF-52F4-40F1-A79A-AEA20DF038B2.jpg (12.1 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Zusman; 17.06.2018 в 12:12..
Старый 17.06.2018, 10:52
обычный
Выживальщик

Поблагодарили 2,702 раз(а) в 1,578 сообщениях

Цитата:
Мотоцикл или скутер ошибок не прощают
ты, брат, не путай - моцик и скутер разные вещи, скутер изначально - ошибка конструкторов...

Цитата:
Теперь продают воздушные подушки для мотоциклистов.
развод на бабло - при скорости свыше 80 км.ч. не поможет... при скольжении может и помешать, как слайдеры на мото, который на боку едет... черепаха хорошая, шлем, перчи, наколенники и боты - все,все остальное лишнее, а при скорости свыше 200 вообще лучше даже не тормозить, а ручку еще крутнуть, чтоб наверняка и родственники не выносили до конца жизни утку из-под тебя...вот такая она правда байкера...
Скутеристы у нас "хрустики", на спорте - "креветка"))))

Больше жизни, товарищи!
полемического задора и огня!
странных лозунгов и сомнительных призывов!
стремления отстаивать в дискуссиях неизвестно что!
вытаращенных глаз и разинутых ртов собеседников!
обычный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра