Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Холодное оружие
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Холодное оружие обращение, эксплуатация, уход

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 07:37
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,808 раз(а) в 2,468 сообщениях

А я вот подумываю про приобретение ужаснаха типа кукри или мачете, по сути для решения единственной задачи. У нас поля лесополосами разделены, а в них такой подлесок, что пролезть насквозь на другую сторону никак не возможно, приходится топать в окружную. А иногда надо просто внутрь лесополосы залезть, червей там копнуть, или палок прямых настрогать. Топор там вообще не вариант, так же как и простой нож. Только вот думаю, а поможет ли в данном случае мачете или лагерник?

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.03.2018, 07:58
goblin1965
Выживальщик

Поблагодарили 2,011 раз(а) в 898 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych Посмотреть сообщение
А я вот подумываю про приобретение ужаснаха типа кукри или мачете, по сути для решения единственной задачи. У нас поля лесополосами разделены, а в них такой подлесок, что пролезть насквозь на другую сторону никак не возможно, приходится топать в окружную. А иногда надо просто внутрь лесополосы залезть, червей там копнуть, или палок прямых настрогать. Топор там вообще не вариант, так же как и простой нож. Только вот думаю, а поможет ли в данном случае мачете или лагерник?
для того что ты описываешь кукри самое то.имхо-тот же маленький топор ,только с более широкими возможностями.у меня кукряк лет 5.знаю про что говорю.только выбери правильный.фуфла в продаже много....напокупают говна всякого,а потом отзывы негативные.
goblin1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:20
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 4,255 раз(а) в 2,126 сообщениях

Цитата:
А я вот подумываю про приобретение ужаснаха типа кукри или мачете,
Возьми себе сучкоруб в леруа (дешевле всего) и потом будешь долго говорить спасибо . У меня есть и мачете и кукри но лучше сучкоруба по этим ебеням нету , испытано мной не раз не два и даже не десять , поэтому в машине всегда и лежит или если прусь куда нибудь с собой беру . Когда по прутьям бьёшь не соскакивает на " пружине" из за клюва и что потолще рубит прилично . Ну про то что отмахнуться от кого то и так понятно . Кстати брал для рыбалки .

Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zmeygorynych (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 13:00
Корвет
Выживальщик

Поблагодарили 492 раз(а) в 316 сообщениях

Цитата:
кукри и мачете против веток не слишком эффективны.
мачете хорошо работает по сочным лианам, там она вне конкуренции.
у нас таких лесов мало.
по веткам любой инструмент работает если рубить их у основания, иначе просто сгибаются, запаришься махать.
согласен с СЕРЖ66, может как раз сучкоруб тебе больше и подойдет.
да и вообще, очень удобная вещь.
Корвет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zmeygorynych (12.03.2018)
Старый 14.04.2018, 21:42
Соседов
Выживальщик

Поблагодарили 309 раз(а) в 241 сообщениях

В Англии сучкорубы очень популярны, за рубку чужих деревьев у них сразу вешали, так что только кусты, веточки там. В общем исторически сложилось, под мою местность подходит.
Большой тяжёлый кинжал тоже неплохо справляется. Русские охотники у черкесов переняли. Был популярен в 19м веке.

При том, что кинжал еще и годное оружие. Что твой римский меч.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Фишка в том, что очень часто земля там "чистая" всякие лопухи папоротники до середины ноги не беда...А зарастает там все на уровне головы и плеч, всякая ползучая дрянь что свисает сверху. Вот для этого мачете очень удобно, прорубается проход именно для верхней половины тушки - ногам мало что мешает. У нас же если заросли то идет частоколом из земли, и тут ни мачете ни топор не поможет.
Лопата в помощь
Соседов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра