Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » БП-скитальцы. Стратегия выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

БП-скитальцы. Стратегия выживания список снаряжения, требования к аммуниции, собранные знания

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 20:06
Алексей54
Выживальщик

Поблагодарили 5,422 раз(а) в 3,127 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Он до тайги не дошел. Замерз в леополосе в 2 км от трассы и 4 от края города.
Нет там лесополосы... Километр, полтора северней от железки РЯМ... Болото...
Подался бы на юг, попал бы в поселок. Собаки бы гвалт подняли, местные бы вышли, писдофф напихали во все щели, потом бы чаем, или покрепче напоили, а утром к мамке...
Но сцуко судьба...

Ветеран Броуновского движения
Алексей54 на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 27.02.2018, 20:31
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,331 раз(а) в 1,682 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Нет там лесополосы... Километр, полтора северней от железки РЯМ... Болото...
Подался бы на юг, попал бы в поселок. Собаки бы гвалт подняли, местные бы вышли, писдофф напихали во все щели, потом бы чаем, или покрепче напоили, а утром к мамке...
Но сцуко судьба...
Не судьба, а идиотизм. Он был не один, а с другом. Друг дал крюка по лесу и вышел на трассу в 10-15 км от точки входа. рванули они напрямки от станции в сторону темнеющего леса, попали в болтоистую низину, вышли из нее на опушку посадки, там и разошлись. Дружище потопал на звук в сторону трассы, не хотел обратно через мокрое идти, а этот углубился чуть на пару сотен метров и начал "выживать" из принципа. Многие сошлись во мнении что это был изощренный способ самоубийства. У паренька наглухо отбило чувство самосохранения.
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V22Rus (27.02.2018)
Старый 28.02.2018, 19:29
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 4,153 раз(а) в 2,071 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Goblin_13 Посмотреть сообщение
вообще то весь Алтай - уже зона сплошного зимнего промерзания. По два-три метра каждую зиму.
Зимнее промерзание и вечная мерзлота это ОЧЕНЬ разное , надо точнее формулировать . И насчёт промерзания , у нас (и я думаю что и на Алтае)глубина промерзания по СНиПу 2,2 метра по открытому грунту . Благодаря этому большинство личинок вредителей вымерзает, так что для нас это благо , урожай лучше .

Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:41
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 250 раз(а) в 140 сообщениях

Да, я считаю огромным плюсом при выборе региона, наличие ярко выраженных времен года. Лето, это лето. Зима, это зима. Желательно примерно равные по времени. Наличие настоящей зимы( хоть я ее и не люблю) ,это благо для земли и для человека. Как правильно заметил СЕРЖ66, зимой вымерзает много вредителей. За зиму земля отдыхает. Зимой проще сохранить заготовленные припасы. Всегда можно найти места с разным температурным режимом, без всякого холодильника. Осенью позарубал кого надо и храни себе приспокойно на улице, лишь бы собака и птицы разные не добрались.
Но самый кайф зимой, это баня. Только зимой познается вся прелесть этого чудесного изобретения человека. Зима, баня и пиво просто созданы друг для друга. И завтра эта долбаная зима нахрен закончится. Хотя бы календарно. Зимой я жду лета, летом я жду зиму и это благотворно влияет на мою психику.

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergik1 (28.02.2018), Алексей54 (01.03.2018), СЕРЖ66 (28.02.2018), Спартанец (28.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра