Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание в деревне
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание в деревне ведение сельского хозяйства, животноводство, строительство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 19:09
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,343 раз(а) в 6,806 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
Спартанец, стесняюсь спросить - а откель "у простого казака" десятки лошадей, толпа племенных собак да еше кошаки "как на подбор"? я сейчас пытаюсь разрулить (выйти в ноль) подобное хозяйство - вот только человечек изначально непростой и не скрывает (ну как не скрывает... типа-опа "сибиряк", поднялся на нефти, чуток заработал...) но "мы то знаем"... и даже если я не выведу в ноль он вбухает бабла (типа официально) и сезон состоится... а потом отмоют бабла на "неприбыльном" проекте и заплатят махонькие налоги с прибыли в конце года
или тебе надо всю схему расписать? знаю, что некоторые не понимают, как можно стичь бабло с условно-неприбыльных предприятий
Это зажиточной хозяйство у атамана не одномоментно возникло. Животные, смею тебя уверить, имеют способность размножаться, при правильном содержании. А вот откуда у него деньги на изначальные пару племенных животных, так это от разницы приоритетов. Атаман ездит на старенькой "Волге", но имеет такую роскошную живность. А многие другие типа перцы ездят на крутых иномарках из салона, но им " не хватает денег на дорогих собак-лошадей-кошек".

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 16.01.2018, 19:49
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 9,715 раз(а) в 4,757 сообщениях

Спартанец, верю-верю)))... в свое время общалась с владельцем десятка автозаправок, что ездил всегда (!) на запорожце... у человека 2,10 рост и ему было удобно водить дедовский запор (после некоего тюнинга)...
а так-то подумаешь иии ... а че все часами берут взятки и машинами? тупые люди... испокон веков "наши" брали борзыми собаками и скакунами))))

пы.сы: притчу про еврея, яблоки и "наследство" не знаешь? ну так вот:
– у нас женой было всего 2 цента
мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
– а потом?
– потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов

так и в любом успешном хозяйстве есть "а потом ..." и вот получилось... и это "потом" у каждого свое
изначально "с нуля" и без "а потом..."- это можешь на наших местных выживальщиков посмотреть и сложить + и -

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Татия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 20:01
Спартанец
Модератор форума

Есть и другой анекдот.

Судья спрашивает подсудимого:
- Откуда у вас деньги на шестисотый мерседес?
- Ну, был у меня обычный мера, я его продал, добавил денег и купил шестисотый.
- А откуда вы взяли деньги на мерседес?
- Ну, была у меня Волга, я её продал, добавил денег и купил мерс.
- А Волга откуда?
- Ну, был у меня Жигули...
- А Жигули откуда, подсудимый?
- А за велосипед, ваша честь, я ещё в 86-м году срок отмотал!!!

А если по существу. Татия, я не знаю, откель такие средства у атамана. Ты лучше поинтересуйся, откуда такие средства у Ротенберга, и я тебе отвечу цитатой со ссылкой:

Цитата:
В начале 1990-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнёра.
Вместе с братом Борисом, который в то время жил в Финляндии, занимался бартерными поставками, в том числе и для структур «Газпрома»[2].

Без конкурса в мае 2009 года получил подряд «Газпрома» на строительство газопровода Джубга — Лазаревское — Сочи[2], позже — на строительство газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток[2].
Представители структур Ротенбергов входят в советы директоров девяти заводов, принадлежавших ОАО «Росспиртпром»: ОАО Московский завод «Кристалл», ОАО «Брянскспиртпром», ОАО «Астраханский ЛВЗ», ОАО «Мордовспиртъ», СОАО «Бахус», ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Иткульский спиртзавод», ОАО «Ярославский ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ЛВЗ»[16].

По данным газеты «Ведомости», Ротенберг входит в совет директоров компании-застройщика платной дороги Москва — Петербург через Химкинский лес, этим издание объясняет её серьёзный административный ресурс[17]. Несмотря на сопротивление общественности, автомагистраль Москва — Санкт-Петербург М 11 была проложена через Химкинский лес и в 2015 году принята в эксплуатацию[18].

По данным газеты «Ведомости», незадолго до окончания президентских полномочий в 2012 году Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса[19]. Ключевые проекты компании «Мостотрест»: мост «Живописный» через Москву-реку в Серебряном бору в Москве, вантовый мост через Оку около Мурома, Пулковская транспортная развязка и Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге.

По оценкам «Forbes», по состоянию на 2013 год, компании, связанные с Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн рублей, а сам Ротенберг занимал 31 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России»[20].

Входит в рейтинг журнала Forbes, с состоянием к 2012 году — $1 млрд долларов
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B2%D0%B8%D1%87

Или про Тимченко:

Цитата:
Согласно расследованию газеты «Ведомости», структуры Ильи Елисеева и Геннадия Тимченко в 2011 году приобретали на выгодных условиях недостроенные или пришедшие в упадок дома отдыха, принадлежавшие управлению делами президента. Сделки проходили через кипрскую группу Waidelotte, которая, согласно документальному фильму «Он вам не Димон», фактически управляет офшором Furcina Limited, владеющим винодельней в Тоскане и яхтой «Фотиния»[92].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B2%D0%B8%D1%87

А атаман, как бы он ни развил свой бизнес, реально своим трудом сейчас впахивает, физически.

Последний раз редактировалось Спартанец; 16.01.2018 в 20:08..
Старый 16.01.2018, 20:32
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 9,715 раз(а) в 4,757 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
А атаман, как бы он ни развил свой бизнес, реально своим трудом сейчас впахивает, физически.
сейчас то дааа...
ну так и ВВП "сейчас то дааа"";)

двойные стандарты?

а так-то, ну без политики если.... если у тебя изначально есть бабло и ты нормально относишься к наемникам, то, в случае твоего финансового краха, они весьма долго будут работать " на перспективу"... этим пользуюся нечистые на руку дельцы и на этом горят порядочны предприниматели (вторым сложно сказать что "работы больше нет" и они платят в холостую, пока... а вот тут бывают варианты:))

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Татия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:10
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
сейчас то дааа...
ну так и ВВП "сейчас то дааа"";)

двойные стандарты?

Как говорил Задорнов: у нашего ЛилиПутина слова громкие, а дела лилипутские.
Но это лишь когда касается развития страны. А когда идёт щедрое одаривание олигархов (ты выше цитаты про Ротенберга и Тимченко, видимо, не прочла), то тут лилипутин - Гигант!
В соседней теме вон пропутинец Gruel сетует, что и лошадку купить - все равно что мечтать, ибо 40 тыров стоит она (не дословно).

Кто задастся такой целью: купит. И разводить будет. Хотя на это уйдут годы. Но кто говорил, что легко будет?
Но это лишь на селе. В городе лошадь принято было держать не на балконе, а под балконом, чтобы было куда прыгать, спасаясь от разьяреного мужа любовницы)

Старый 25.01.2018, 14:23
username
Выживальщик

Поблагодарили 330 раз(а) в 213 сообщениях

вот один программист московский заморочился... https://vc.ru/32055-byvshiy-sotrudni...ovskoy-oblasti
Бывший сотрудник «Яндекса» потратил 11 млн рублей и создал посёлок для программистов в Кировской области

Комментарий модератора
Zusman:
Блог http://poselok-programmistov.ru/#idea
http://poselok-programmistov.ru/location#slobodskoy
2014г. - http://zdorovie43.gorodkirov.ru/cont...20140626-0913/

Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое. Б. Франклин.

Последний раз редактировалось Zusman; 26.01.2018 в 06:32..
username вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyler Durden (25.01.2018), ирбис (25.01.2018), Татия (25.01.2018)
Ответ

Метки
трактор на газгене

Опции темы
Опции просмотра