Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Курилка
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Курилка общаемся на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 00:29
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,271 раз(а) в 7,302 сообщениях

Панда, понимаешь, мне не за себя, мне за страну абыдна. За стариков, за детей, за инвалидов. За люд в бедных селах, где сложно жить.
Сам то я не клинюсь на бабле. Я работаю, мне хватает. По местным меркам я неплохо зарабатываю, вдвое больше среднего уровня. Я не считаю деньги мерилом стоимости человека. Для меня важнее его уровень интеллекта, и чтобы не забывал про физическое развитие, не жирел и не сох, но главное, чтобы у него осталась ещё Душа. Чтобы совесть была на месте. Чтобы по совести жил, а не найобывал окружающих. Чтобы не считал себя выше других просто потому, что он хороший торгаш, и потому, что на него работают люди. Ведь если откинуть способности торгаша и явно завышенное самомнение и поставить человека в экстремальные условия, что из него полезет? Если лишь кровь с говном - то значит, лишь этого он и стоит. А если он выживет, выживет с достоинством, то пусть он хоть бы и дворником работает, и в кармане две копейки - он человек. Если он может хорошо зарабатывать, но при этом помогает людям, которые нуждаются больше него, и в силу каких-то причин (инвалидность, детский возраст и т.д.) не могут заработать себе на жизнь - этот человек с Душой, даже если он не шибко то умный или физически развитый.
А я тут что слышу от Арти? Какой он распрекрасный и сделал себя сам, бабла заколачивает много. Не тем хвалиться нужно, ой не тем. Лучше б похвалился, как он часть денег потратил на благотворительность, вот это реально был бы поступок.
А так... О деньгах лишь... Мелко это. Мелко и низко.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bender (13.01.2018), АсПирин (13.01.2018)
Это может быть интересно
Старый 13.01.2018, 00:53
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 3,930 раз(а) в 2,375 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
Какой он распрекрасный и сделал себя сам, бабла заколачивает много. Не тем хвалиться нужно, ой не тем. Лучше б похвалился, как он часть денег потратил на благотворительность, вот это реально был бы поступок.
А так... О деньгах лишь... Мелко это. Мелко и низко.
Ты передергиваешь. И это мелко, и низко.
Или просто тебя гордыня обуяла, и ты просто не понимаешь, о чем я говорю.
Приведи хоть один пример того, в чем ты меня обвинил.
Или забанься на неделю.
Arty на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 01:27
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 16,271 раз(а) в 7,302 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Ты передергиваешь. И это мелко, и низко.
Или просто тебя гордыня обуяла, и ты просто не понимаешь, о чем я говорю.
Приведи хоть один пример того, в чем ты меня обвинил.
Или забанься на неделю.
Вот:

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Нифига ты не готов!
Ты все пишешь только ради того, чтобы оправдать свое бестолковое ничегонеделание.
Да, я сейчас москвич. Я им всегда был?
Ни разу. Сначала родился в мухосранске, потом школу заканчивал в другом (не далеко от тебя), потом учился, потом работал, потом бизнес делал. Ни одна сука красноречивая мне не помогала. И я ни на кого не рассчитывал, в отличие от качков упертых, думающих что им все должны за то, что они такие красивые...
Ты много работаешь?
Ты эту фигню работой называешь?
Да для этого ни какого образования, никаких навыков не надо. Что дворником, что охранцом
.
Ну пойди сортиры чистить - там хоть платят больше.
Что за гордость, что ты такой вот самец?
Что из себя то представляешь, кроме самомнения?
Что умеешь?

Я в юрисперденции не шарю. Да, это так. А ты шаришь?
Если да, то кто кроме тебя с этим согласен?
Если есть такие - почему бабло тебе не платят?

Хватит уже.
Или ты бездарь, прикрывающийся принципами, или не ной, что мало платят.

А то, что я в Мск - так не всегда было. Я всего сам добился, своими силами. И хватит дурью маяться тебе. Или сиди в ..., или делай что нибудь.
Арти, лови). Жирное я выделил, если ты стал забывать уже через полчаса, как написал ранее). Стареешь). Как там это по-научному, ну, проблемы с памятью с возрастом, как называется?)
И это из нас должен забаниться на неделю?)) Если бы ты был модератором, а не я, уверен, я бы уже пожизненно был бы забанен))). Бодливой козе Господь рогов не даёт)).
Но я тебя банить не буду, даже если матом меня сейчас обложишь. Чтоб не сказал, что я отыгрываюсь, злоупотребляя полномочиями.

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bender (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 01:40
Jagdhund
Брутальный Камрад

Поблагодарили 3,777 раз(а) в 1,862 сообщениях

Та походу еще один спёкся на фоне употребления... Поскакал таксказать на синем коне в даль...
Белую горячечную даль...
Вот это вот - Я! Сделал себя САМ! И пинки пяткой вгрудь - наказуемы.
Кто это "я"? Ты кто? Что ты можешь сам? ТЕБЕ ВСЁ ДАЛИ. Прими с благодарностью и приготовься при уходе всё оставить)))

«Жизнь научила меня, что 95% людей всегда ошибаются» Эдвард Коул (Джек Николсон)
Jagdhund на форуме   Ответить с цитированием
Bender (13.01.2018), Спартанец (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 10:21
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,314 раз(а) в 3,215 сообщениях

"Это мелкие печали, был и хуже беспредел" (С)
Вон, мужик потерпел на одном только объявлении о намереньях. Ну как тут жЫть?

Цитата:
После того, как Марк Цукерберг объявил о планах внести изменения в ленту новостей, акции Facebook упали на 3,9%, уменьшив состояние владельца соцсети почти на $3 млрд

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/01/20...794725009e641b

А ведь начинался проект практически "на коленках", и не так чтобы очень давно. Мда...

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:08
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 19,207 раз(а) в 9,152 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Спартанец Посмотреть сообщение
Панда, понимаешь, мне не за себя, мне за страну абыдна. За стариков, за детей, за инвалидов. За люд в бедных селах, где сложно жить.
Это называется популизм. Это такая форма доминантности. Базовый инстинкт примата. Тебе "не обидно" за соседскую баушку-пенсионерку, тебе "обдно" за всех, т.е. показываешь широту своей души. Дескать я за всех болею душой. С таким же успехом можешь переживать за судьбы пингвинов, которых спаивают полярники. При этом ты сам прекрасно понимаешь что ни чем помочь не можешь, исправить ни чего не можешь, но показываешь что ты не просто так, а ого-го за что "душой болеешь".
Теперь поясню.

Сделать всех счастливыми невозможно, т.к. счастье как и достаток не поддаются измерению. Нельзя понять где находится низшая планка счастья, а где предел, так сказать нирвана.
Тем более что этот мимолетное состояние человека.
Видимо ты переживаешь за достаток. Для того что бы переживать за достаток, надо понимать откуда он берется.
Берется достаток у тех за кого ты болеешь душой из наших налогов. Чем больше налогов - тем больше денег в бюджете и тем больше будет отчислений на социалку. Все это завязывается на экономику. Чем она здоровее тем больше бабла в бюджете.
Я тут давеча выкладывал цифры - экономика РФ растет быстрее чем экономика Китая. Не надо только путать рост и величину - это разные вещи.
Значит делаем простой вывод - правительство все таки работает для того что бы всем этого щастья стало больше. Хотеть можно сколько угодно, человеческая жадность как и глупость может соревноваться с размерами Вселенной, но надо смотреть на то что реально возможно, а не играть вымышленными цифрами как это было с долгами которые списали. Этих денег нет и не будет, зачем витать в фантазиях?
Грядем далее.
Тут многие слабоумные тыкают - А вот в Германии, а вот в США. Спору нет. Открываем статистику по ППС и она там выше чем в России. Вопрос в другом - Откуда дровишки? И вот тут наступает самое интересное - экономика бывает бумажной и производственной. Вот в Китае она производственная у нас она развивается в этом же направлении, а в странах где "много щастья" она бумажная. Т.е. фикция. Страны просто берут в долг у других стран для того что бы обеспечить уровень потребления. Живут одним днем так сказать. Что бы взять еще денег в долг они рисуют фейковые достижения экономики и снова по кругу берут в долг. При этом создают сами же долги из воздуха. Все это конечно замечательно, но по долгам надо будет платить. Это другой долг, он очень сильно отличается от тех долгов СССР что списали. Отличается он одним нюансом - их надо будет отдавать. Чем? Ресурсов у этих стран нет. Объем производства меньше чем в РФ, я молчу про Китай. Пообещать еще раз? Ага, верю..

Теперь резюмируем. Россия развивается очень быстро. Экономика стабильна, даже в условиях международных санкций. Повышение социального блага идет стабильно. Взят курс на государственный капитализм как в Китае.
Чем быстрее будет развиваться, тем больше будет у всех в карманах. Но это не происходит сиюмоментно.
По этому все твои болезни душой напоминают Васиссуалия Лоханкина возле его книг. Ты ни чего сделать не можешь, решить проблемы не можешь, но возле них чувствуешь себя более значимым и великим в собственных глазах.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от KOHTAKT Посмотреть сообщение
Вон, мужик потерпел на одном только объявлении о намереньях. Ну как тут жЫть?
Капитализация это фейковый показатель. Ни чего Цукерман не потерял и ни чего не заработал.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Теперь резюмируем.
Таки немного дополню.

Те, за кого ты "болеешь душой" получают свое счастье из бюджета, который наполняется маленькими кусочками, которые отдают те кто работают.
Эти кусочки можно оценить в величине или в полноценности (те кто платят ВСЕ налоги и те кто от них уклоняются).
Вот возьмем вас с Арти. Ты получаешь ЗП в конвертике, т.е. ты кусочек щастья не даешь, тем за кого душой болеешь. За Арти я сказать не могу, но мне кажется что он платит все что требуется и его вклад в общий котел будет побольше твоего и честнее.
Но при этом ты душой болеешь больше него? Может это просто чувство вины за то что свой кусочек в общий котел заныкал? Это уже не моя сфера.

При этом упрекать Арти что он думает о деньгах немного не правильно. Чем больше он заработает тем больше будет кусочек щастья у того о том ты душой болеешь. Да и сама природа бизнеса кхе кхе. Если ты занимаешься бизнесом, то прибыль это твоя цель. Дворник же думает о чистоте улицы когда ее подметает. Если он хорошо подметет, то получит свои бабки и совесть его будет чиста. Так же и в бизнесе. Если ты не будешь думать и решать проблемы, то не будет ЗП и не будет налогов в общий котел.

Так что можешь плюнуть чем нить бронебойным в того кто начнет утверждать что налоги надо снизить и что "кговавый гежым" душит бизнесь)))
Это обычные кликуши и популисты. Под этим визгом они прячут собственную несостоятельность.
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Грузчик 7 причала (13.01.2018), Татия (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 11:30
KOHTAKT
Выживальщик

Поблагодарили 6,314 раз(а) в 3,215 сообщениях

Цитата:
Капитализация это фейковый показатель. Ни чего Цукерман не потерял и ни чего не заработал.
С капитализацией все понятно, но есть нюанс. Когда тот же Цукерберг акции проекта на рынок выпустил, он ведь не виртуальное, а реальное бабло поимел.

Да и в РФ достаточно давно такие сделки ни разу не экзотика. Еще во времена западного пузыря доткомов весьма интересные по суммам покупки\продажи совершались. И не сказать, что после схлопывания этого пузыря что-то кардинально поменялось как серпом по яйцам. Скорее наоборот, нарастает активность.
Многочисленные сделки Мейл.ру и Яндекса достаточно на слуху, не случайно Волож в топе российского Форбс или неподалеку от него.

Даже и в кризис достаточно много раскрученных и не очень интернет-проектов из рук в руки переходит за вполне реальные деньги.
Может и рано говорить, что этот рынок сложился и устоялся, но примет тому достаточно. Есть куда для независимой оценки стоимости ткнуться. Или за аудитом проекта в соответствии с требованиями подготовки к IPO. Не нужно за таким сервисом за бугор обращаться, специализирующихся на этом российских фирм вполне себе до фига.
А уж бирж и аукционов по перепродаже ...
Особо этой деятельностью никогда не увлекался, но пару ставших ненужными сайтов продать довелось. И покупателей искать не приходилось, достаточно было на продажу выставить, через 2-3 месяца ушли.

Ну и еще в подтверждение высказывавшейся здесь мысли о перспективности, как минимум, приработка через интернет. Мои дочки, когда сидели дома по уходу за совсем еще тогда мелкой детворой, по вполне нормальному куску масла с этого имели. Причем обе по основным своим специальностям (маркетинг и проектирование элитного освещения).

Это все в продолжении темы о том, что под лежачий на диване или тренажере камень вода не течет ))

"Любую хрень можно обосновать сославшись на древнюю китайскую мудрость" (С) Древняя китайская мудрость.
KOHTAKT вне форума   Ответить с цитированием
Татия (13.01.2018), Ушкуйник (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 12:16
sly
Выживальщик

Поблагодарили 6,123 раз(а) в 2,975 сообщениях

Цитата:
Слай, мне глубоко насрать на тупого дебила, которому можно ссать в глаза каждые пять минут.

Узбагойся, то что ты упоротый клоун уже все давно поняли. Не надо это повторять каждое свое появление.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Мне не нужна пенсия. Я уже об этом позаботился.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Тогда все зависит только от тебя если софт лицензионный.
У моей жены родная сестра как раз на сметах сидит - перепроверяет что комерсы таскают.
Она на этом подхалтуривает. Говорит что особых проблем с заказчиками нет. Стабильно по 15-20 тыров в месяц халтуры поднимает на карман.
Не панда мне насрать на тебя утырка, возвращаемся к варианту как с ЧПУ: У тебя утырка есть расчётный счёт? Нету. А чё ты меня лечишь тогда еблан? Чё ты людей вводишь в заблуждение своими выкладками? А какие то ж тебя слушают, за книжечки спасибо говорят, БРЕД БЛЯ!!!!!

Вот у меня и ЧПУ есть и расчётный счёт, именно расчётный, и чё ты мне хочешь сказать?

Тыж утырок учишь бизнесу не имея его и путаясь в расчётном и лицевом счёте утырок, это ж бред с твоей стороны полнейший Подрастеряешь ты поклонников видимо опять, а тебя говнюка был бы поближе, приехал и макнул в парашу б пару раз, а то привыкли в интернете, типа за базар не подтянут :)
ПАНДА И КО иже с ними: Вы ж плавать учить пытаетесь хотя сами плавать не умеете, теоретики диванные ебтить Чё там первое на памяти? А да в Сирии нет ЧВК, сведенья мои говно, и я дибил???? Ну да, а то, что я водку под шашлычёк у них на базе употреблял эт так, диби :) Ещё вспомнить кучу дерьа вылитого на меня? За Донбасс напомнить? Почему модеры не забянят это чмо на всегда? Меня оскорбляет он регулярно, но бана на ПАНДЕ я не вижу. Почему я должен от чма слышать что я боярышник хлебаю, что я дибил, что я клоун??? Ээээ модыры ебить его за ногоу???

Цитата:
Мне не нужна пенсия. Я уже об этом позаботился.
Дай поржать с этого момента :) В нашем государстве? Позаботился??? Миллиардер ты наш хренов.
Ну и эти слова ещё одно подтверждение, что ты налоги не платишь :)

www.voo-skvo.ru - военное охотничье общество северокавказского военного округа
www.don-hunter.ru - Первый охотничий клуб Ростова-на-Дону

Последний раз редактировалось sly; 13.01.2018 в 12:50..
sly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:18
Олаф
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,124 раз(а) в 732 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jagdhund Посмотреть сообщение
Та походу еще один спёкся на фоне употребления... Поскакал таксказать на синем коне в даль...
Белую горячечную даль...
Вот это вот - Я! Сделал себя САМ! И пинки пяткой вгрудь - наказуемы.
Кто это "я"? Ты кто? Что ты можешь сам? ТЕБЕ ВСЁ ДАЛИ. Прими с благодарностью и приготовься при уходе всё оставить)))
Так я и говорю список алкашей чотко совпадает со списком кремлеботов...

Это как расстрельная карательная команда без бухла уже не могут...

Ну ничего мы же выживальщики ? Подождём ...Они нам всё оставят когда время прийдёт уходить...
Олаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:50
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 19,207 раз(а) в 9,152 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
У тебя утырка есть расчётный счёт? Нету.
Во первых - Я прекрасно знаю чем отличается лицевой счет от расчетного. Это не секрет Полишинеля. Обсуждать это я не хочу, потому что к вопросу не относиться. Когда тебя харей опять натыкаю, ты скажешь что я не знаю что такое-клиент банк, что не знаю что такое swift или еще что нибудь. Читать словесный понос от имбецила не одна из моих целей на этот день.
Во вторых - я тебе дал официальное предложение от банка. Где ариалом по штмэлю все четко и понятно написано. Внятно изложено, что все что я написал не плод моего воображения а ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение банка для своих клиентов.
Затем тебе Ирбис все это писал более детально.
Что тут еще можно сделать? Остается только взять один кусок дебила за гриву и привезти в банк, где ему повторят то же самое. Что лежит уже за гранью фантастики, т.к. тратить время на тупого идиота вряд ли кто то будет. В этом нет ни какого смысла, т.к. дебил все равно останется дебилом.

Цитата:
Сообщение от sly Посмотреть сообщение
Ээээ модыры ебить его за ногоу???
Я бы на месте модераторов забанил этот кусок визгливого и лживого гавна.

Можешь дальше продолжать демонстрировать свою быдлятину. Может у тебя в свинарнике это норма, но тут вроде как не свинарник.
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
с/х более тысячи %

Опции темы
Опции просмотра