Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Результаты опроса: Ваш выбор
Групповое выживание 147 29.34%
Выживание в одиночку 36 7.19%
Выживание со своей семьёй и близкими родственниками 170 33.93%
"Микс", многовариантное выживание 148 29.54%
Голосовавшие: 501. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 06:45
KONN
Выживальщик

Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

Я тут подумал на досуге, а почему так? Основная масса выживальщиков в европейской части скучковалась. Плотность населения это понятно. Но не только. Я пришел к выводу, что народ за Уралом не пуганый. Войны тут не было,оккупации не было, голодомора тоже. Короче регион блаженный и люди такие же стали, уже на генетическом уровне. Хорошо, если и на этот раз пронесет.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU»
А может быть все проще))))А что изменится для живущих за Уралом? Радиация и то в бескрайних пустошах почти без желья затеряется))) а бомбить просто тайгу смысла нету)))) да ты прав там небыло голода как на Украине и в Поволжье и быть не могло. Так его и в случае БП не будет ))) если конечно все живые организмы не вымрут)))) но если вымрут какое нафиг выживание и о чем тогда говорить))))

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Будем просто о хлебушке вспоминать поедая мясо да рыбу с кортошечкой да травами) типо черемши ))) фруктов конечно не будет. Орехи и т д что произрастает в этих краях заменят ананасы с апельсинами) с одеждой конечно тканевой напряжёнка. Например ростков льна я не разу не видел))) но будем шкуры выделывать да шерсть прядь ))) и т д ))))

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Про одежду конопля же есть)))) хоть блин большинство не знают как ее обрабатывать но думаю не глупее наших предков научимся))))

Чтож плохого, если глаз поэта
Видит мир в прицеле арбалета?!
Слова из песни ,,нечего на свете лучше нету,,
С.Арбалетчик
KONN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V22Rus (02.01.2018), Род (15.01.2018), СЕРЖ66 (28.12.2017)
Это может быть интересно
Старый 30.12.2017, 21:05
Lesnaia63
Выживальщик

Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KONN Посмотреть сообщение

[/COLOR]Про одежду конопля же есть)))) хоть блин большинство не знают как ее обрабатывать но думаю не глупее наших предков научимся))))
Если каждое поколение будет снова изобретать велосипед и открывать Америку (учиться шить одежду из конопли), то никакого прогресса для следующего поколения не будет. А не даром мудрый учится на чужих ошибках! Экономит свои жизненные ресурсы.
Lesnaia63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:38
V22Rus
Выживальщик

Поблагодарили 104 раз(а) в 53 сообщениях

Привет, KONN. Чето долго тебя не было. Бороздил просторы мирового океана чтоль?))Ты там аккуратней, наши космические корабли теперь тоже его бороздят. ))
Да, ты прав, мы тут не хило пристроились. Хотя любят нас китайцами попугать. Говорят в ваших краях они и так себя не плохо чувствуют, без всякой войны.
А Алтайцев вообще отродясь никто не завоевывал. В 17** не помню каком то году приехал офицер от ее Величества. Собрал вождей племен: " Так, вы теперь Россияне. " Вожди подумали: " Ну Россияне, так Россияне". Все равно от этого ничего меняется.Тыва вообще только после войны присоединилась, ее по ходу до войны найти не могли. Приедет китайский офицер, будет тот же диалог, только на китайском. И шишку и лес все равно китайцам везем. Хоть посредников меньше будет. Не очень патриотично конечно...зато тихо- мирно и практично.
Так что Камрадам из западных земель стоит призадуматься с кем нужно дружбу водить и в группы сбиваться)).

Lesnaia63, это все понятно. Были бы мудрыми , не довели ситуацию до того уровня, что имеем. У меня знакомый один, неисправимый оптимист- путинист, и тот репу почесывать начинает. До него и то доходить начало. Так что копим инфу, чтоб велики не изобретать.

Если факты не соответствуют моей теории, то тем хуже для фактов.
V22Rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lesnaia63 (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 15:22
МазурОксана
Выживальщик

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KONN Посмотреть сообщение
Я тут подумал на досуге, а почему так? Основная масса выживальщиков в европейской части скучковалась.
Даже, скорее, в Московской )
МазурОксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
просеки через болота

Опции темы
Опции просмотра