Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание с детьми
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание с детьми родительский раздел, обсуждение питания, воспитания, медицины и пр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 15:46
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 3,227 раз(а) в 1,625 сообщениях

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ66 Посмотреть сообщение
Это я к тому что не для всех приёмные дети бизнес
Каждый думает в меру своей испорченности. У меня вот жена то же хочет взять. Причем думает брать братьев или сестер, так как у них меньше шансов найти приемную семью, чем у одиночек, а разлучить могут запросто.
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irokez (31.08.2017)
Это может быть интересно
Старый 27.12.2017, 15:17
Zusman
Модератор форума

Поблагодарили 13,874 раз(а) в 4,954 сообщениях

Кто ответит за смерть Ярика? — В Перми погиб ребёнок, изъятый ювенальными службами
Цитата:
В начале августа этого года 35-летняя жительница города Добрянки многодетная мать Надежда Сырчикова на сутки оставила двух своих маленьких, но отнюдь уже не грудных детей, на попечение их старшему 16-летнему брату. По словам очевидцев, детки всегда были чистенькие и сытые, хотя у малышей нет официально признанного отца, а родной отец злоупотребляет алкоголем, и семья числилась в группе риска.

На беду информация о детях без матери просочилась органам опеки краевого министерства соцразвития. Ювенальщики послали полицию, та забрала детей и сдала их по акту в районную детскую больницу.

Zusman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:28
Ушкуйник
Выживальщик

Как всегда плачь ярославны основанный на журналистких уловках.
Вся суть в одном из комментариев:
Цитата:
То есть что мы имеем из этого душещипательного рассказа пермского пгавозащитника: безработная мамашка с тремя детьми, двое из которых малолетние, живет в какой-то халупе с бухающим сожителем на пособие на детей, как мать одиночка, и уже состоит на учете в опеке, оставляет на сутки двух малолетних детей под присмотр несовершеннолетнего. Вы считаете, что это нормально? Не принимая во внимание, что за смерть ребенка виновных надо наказать со всей строгостью закона.
Из самой статьи:
послушно выполнила все требования: прошла с Юлей комиссию для детского сада, отдала девочку в садик, устроилась на официальную постоянную работу, порвала с попивающим отцом детей, нашла соответствующее требованиям опеки жильё
Видимо, как любят завывать ювенальщики, это образец традиционной российской семьи.
Старый 27.12.2017, 18:52
ionuchin
Выживальщик

Поблагодарили 1,141 раз(а) в 591 сообщениях

Ушкуйник, хочу немного с другой стороны показать историю, - все равно ведь никто здесь истину не знает, так что по-фантазировать не запрещено:
Представь мамочку с двумя мелкими детками и одним, лет 14, живущую с любимым мужем (изредка попивающим), в его квартире, на его средства (он, типа, в нефтяной отрасли работает, так что, содержать может, хотя и не особенно шикарно).
Итак: что означает каждое из тех действий..?
Отдать ребенка в детский садик, - это та ещё эпопея. Там полгода только по инстанциям будешь бегать, чтобы в очередь поставили, потом ещё пару месяцев врачей проходить, анализы собирать. Кроме того, это Добрянка, - чуть побольше обычной деревни и несколько домов выше 5 этажей. Сколько там осталось детских садов, а сколько врачей? . кому там нужен кадр, который ничего не умеет, да ещё и постоянно будет бегать по больничным.
Устроиться на работу... Куда она устроится на работу? Кто её возьмет? Трое детей, постоянно больничные, сама ничего не умеет, так как уже лет 6-7 занимается воспитанием детей, надеясь на зарплату мужа. Сможет работать, разве что, уборщицей, если повезет. Это зарплата 5-6 тысяч в месяц, т.к. полной ставки такого плана не найти.
Порвала с попивающим отцом детей, - многие барышни и без детей порвать не могут, потому что одной страшно, жить не на что, защитить некому. Да и "попивающий", слабовато звучит, то есть, явно, не хронический алкоголик, - большую часть времени, значит, вполне вменяемый и любящий муж и отец. Тем не менее, она смогла решиться от такого уйти ради того, чтобы выполнить условия.

Конечно, не героиня, конечно, "самадура", но все эти условия выполнить одновременно... Я бы предположил, что у неё есть сильный характер. А насчет халупы, - в Добрянке таких халуп 80% и там живут люди. Нехорошо, не зная ничего ни о человеке, ни о местных условиях жизни, подобные комменты писать (предполагаю, что автор того комментария не был ни разу в той самой Добрянке).
ionuchin вне форума   Ответить с цитированием
OlgaNik (29.12.2017)
Старый 27.12.2017, 19:22
Ушкуйник
Выживальщик

ionuchin, Все дело в том что она это сделала когда ее схватили за жопу, а значит ничего не мешало сделать это раньше и не доводить до греха. Собственно на этом можно и закончить. Еще раз, за всю историю сообщений о случаях ювенальной юстиции в России ее противники ни привели ни одного случая незаконного отьема детей у благополучной семьи. Я не буду утверждать что таких нет. Я лишь утверждаю, что противники ювенальной юстиции не смогли за годы своей деятельности представить ни одного примера. лично меня это наводит на мысли.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грузчик 7 причала (28.12.2017), Татия (27.12.2017)
Старый 27.12.2017, 21:21
ionuchin
Выживальщик

Поблагодарили 1,141 раз(а) в 591 сообщениях

когда "за жопу ухватят" ещё и не то сделаешь. Я лично, не вижу криминала в том, чтобы оставить детей по-младше на того, кто по-старше. Никаких проблем это не вызывало. Даже пятилетнюю девочку на восьмилетнего братика. Видел в нем вполне достаточно ответственности, чтобы и проследить и накормить и спать уложить вовремя. С утра уходили, а когда возвращались поздним вечером, они уже спали, причем дома был достаточный порядок.

Почему бы упомянутой женщине и дальше не воспитывать спокойно своих детей?! Что в данной ситуации не нормально?
То, что законного мужа нет? - нынешних женщин это в огромном количестве наблюдается.
То, что мужик выпивает? - так это у процентов 70%, и это весьма оптимистичная оценка.
То, что женщина с тремя детьми не работает? - вот, я, лично, считаю, что это должно быть на официальном уровне закреплено: имеешь троих детей, - можешь не работать. Это ничуть не менее тяжкий труд, чем 8 часов на рабочем месте отпахать.
Про оставление мелких на старшего я уже написал.
Что ещё можно почерпнуть из фрагмента?
Ах, да, про жилье... Мне вот интересно, насколько может разниться представление о нормальном жилье у людей живущих в различных населенных пунктах.
Сдается мне, что в отрицательных отзывах по данной ситуации попахивает слоганом "незачем нищету плодить". Боюсь, я с ним в корне не согласен.

Хотя, соглашусь, что все мои домыслы не основаны на знании фактической ситуации, и, вполне может оказаться совсем уж безобразная история, в которой детей пытались спасти. Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
ionuchin вне форума   Ответить с цитированием
OlgaNik (29.12.2017)
Старый 27.12.2017, 21:36
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
В этой теме я достаточно подробно разбирал несколько случаев подобных этому, во всех случаях на лицо были грубые нарушения в отношении детей, или законодательства РФ со стороны родителей. Просто журналисты подобных источников, игнорируют и смазывают нелицеприятные факты в отношении таких семей. тебя не смутил такой момент...Женщина оставила детей на старшего, как говорится на сутки...Но за эти сутки об этом узнала опека, успела вызвать полицию и забрать детей...тебе не кажется это странным? Предположу как было...Мать пошла к своему бухающему хахалю потусить, оставив детей 2 и трех лет на своего третьего 16 летнего. не думаю что парнишка эталон ответственности, за детьми не следил, и дети начали плакать, плакали они достаточно долго (причины сейчас не важны), настолько что соседи позвонили куда надо (уитываем что семья уже и и давно была на контроле.дальше все понятно...Очнувшаяся и вернувшаяся мамаша поняла что доигралась и пыталась вернуть детей. еще один момент девочку помладше вернули, а второго почему-то нет, и 4 месяца не возвращали...так не бывает без причины. 4 месяца об этом проишествии не говорил никто из ювенальщиков, но подключились они только когда ребенок умер. не в первый раз ювенальщиков можно обвинить в пиаре на крови (и об этом я тоже рассказывал в этой теме). И как всегда не будет ни матералов дела, ни документов от опеки, ни актов, ни чего...Хотя все эти документы не так сложно получить лицу которое действительно заинтересовано в помощи и законности.
Старый 27.12.2017, 21:49
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 19,160 раз(а) в 9,132 сообщениях

Цитата:
Там полгода только по инстанциям будешь бегать
У нас в Ебурге в течении одного дня. Приехал, подал заявление и ждешь распределения.
Главное сделать это вовремя а не ждать до последнего. Проблем вообще ни каких нет.

Цитата:
Кроме того, это Добрянка,
У моего деда родной брат в Нижнем Лухе жил)))) Я туда 3-5 раз в году ездил рыпку половить и на "Буране" по Каме погонять)))))
А родился я вот прям на другом берегу от Нижнего Луха)))) Так что земляки)))) В одной речке носки стирали))))
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:18
Ушкуйник
Выживальщик

Ну и как всегда, как только начнешь разбираться в "ювенальщиках" там всякой мразотой так и прет...
ССылочка на первоисточник
http://pravoz.ru/2017/12/26/smert_yarika_v_permi/
Видали? Православные юристы...о как!
Посмотрим на самого православного журналиста юриста. Имел статью за экстремизм и разжигание, ну это понятно...без этого карьеры не построишь...
Оу...как интресно а он у нас в 2006 получил премию Радебойльская премия мужества
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B2%D0%B0
За что получил http://medportal.perm.ru/news/perm_ecologists
Он у нас Начиная с конца нулевых годов выступает как русский националист и правозащитник.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A0%D0%...BA%D0%BE%D0%B2
Копни любого русского националиста найдешь еврея...и этот туда же правнук Германа Генкеля, мама театральный критик...
Милый человечек...
Цитата:
Власть наша - совершенно мерзостная, продажная, некомпетентная, зависимая и трусливая, - и исполнительная, и законодательная, и судебная в особенности, проверено на себе. Долг любого честного русского гражданина — лупить её, стерву, безжалостно за каждый промах и каждое злодейство до посинения и дрессировать без устали до человекообразного состояния.

И, кстати, итог прошедших выборов стал такой дрессировкой: ЕдРо провалилось с треском, с писком, с грохотом, особенно, в Перми! Я был в восторге. После этого знай только не ленись, работай с этой пощипанной властью, учи дальше уму-разуму.
https://antichirkunov.livejournal.co...BA%D0%BE%D0%B2 Ну собственно понятно что по экстремизму заехалл...
Короче как всегда...начнешь копаться в правозащитниках - обязательно вляпаешься в дерьмо.
Старый 27.12.2017, 22:42
begemot
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,407 раз(а) в 806 сообщениях

"Медперсонал рассказывает, что там девочка лежала и бесконечно скулила".
Если автор заметки может себе позволить так говорить о человеческом ребенке - не хер читать всю статью.
Журналюга - тварь. А твари не дают объективной информации. Им важен собственный гешефт. И эти паскуды способны разворачивать общественное мнение в любую сторону. И, суки, уверены в этой своей способности. Вот долбака Трампа они вроде конкретно слили, а какие-то говнюки из народа за него проголосовали и выбрали. Теперь обсирают ВЕСЬ пиндосский народ - типа их, толпу задротов, соблазнила Маргарита Симоньян своими большими сиськами.

Последний раз редактировалось begemot; 27.12.2017 в 22:54..
begemot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кедровая зона, ковка себя до сбора

Опции темы
Опции просмотра