Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Пособия по выживанию » Практика
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Практика практические занятия, собственный опыт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 07:27
ionuchin
Выживальщик

Поблагодарили 1,119 раз(а) в 573 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jagdhund Посмотреть сообщение
...

ionuchin, ты на Кубу заходи - я там отпишусь спокойно.
Спасибо за приглашение. Помимо основной цели вопроса, - выяснить меню на описанный мною вариант, еще была вторая цель, - попытаться наводящим вопросом повернуть тему к обсуждению выживания при вероятных подобных ограничениях в пище. Участвовать одновременно в двух форумах нет времени (даже на этот и то не особенно хватает).
ionuchin на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.11.2017, 08:02
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 6,045 раз(а) в 2,605 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
повернуть тему к обсуждению выживания при вероятных подобных ограничениях в пище.
Тут поворачивать нечего.
Берём историю. Читаем.

Во все войны, население переходило на растительную пищу. Даже до земли дело доходило.
Всё зависело от удалённости от линии фронта. Где зверьё не пуганое - была и охота. Где можно было рыбу промышлять - ловили рыбу.

Ели всё. А не только веганское.

А веганство - это от жиру. И от полного непонимания нахуа. Модно это. Говорят здоровья прибавляет немеряно.

На Кавказе то - тупы-ы-ы-ые! Не знают о пользе вегетарианства. Жрут мясо, пьют вино. И живут до сотни лет.

Вегетарианство, притащили из Индии - тупые белые *******. Которые, крепко раскурившись - решили, что могут достичь прАсвИтления.

Просветлённых так и не нашлось. Но это, хотя бы - достойная цель.

Те же, кто веганит не по религиозной причине - загоняются во всю ширину. Каких только причин не называется.

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2017, 08:18
Tyler Durden
Выживальщик

Поблагодарили 295 раз(а) в 233 сообщениях

Ещё непонятен момент почему веганы жалеют только животных из еды. Растения такие же живые и чувствуют.
Tyler Durden вне форума   Ответить с цитированием
Татия (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 09:22
Regmaru
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Растения такие же живые и чувствуют
Ну так, они же молча страдают.
А раз не слышно и не видно - значит не страдают.

То же, что и ущерб природе, от сельского хозяйства. Не видно - значит нету.
А ещё обувь из кожи, автомобили, бензин, пластиковая посуда. И вообще плоды цивилизации.
Но всё это - вегетарианцы предпочитают не видеть.

Живут в городах, в комфортабельном жилье. И рассуждают об этичности традиционного питания.

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megabak (07.11.2017), Tyler Durden (06.11.2017), Zmeygorynych (06.11.2017), Другой Серёга (06.11.2017), СЕРЖ66 (08.11.2017), Татия (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 10:04
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 18,406 раз(а) в 8,767 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Regmaru Посмотреть сообщение
А веганство - это от жиру. И от полного непонимания нахуа. Модно это. Говорят здоровья прибавляет немеряно.
Категорически согласен. Веганство это своеобразная форма фричества - "Дескать я не такой как все. Я лучше"
Это всего лишь извращенная форма доминантности. Если перевести на рабоче-крестьянский - Надувание себя в хер.
Человек животное всеядное. То что веганы это до сих пор не отдуплили всего лишь подтверждает научный факт того что без животного белка человек тупеет и деградирует.
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Tyler Durden (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 18:47
Regmaru
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
Тыква! сейчас сезон тыквы! каша с тыквочкой или просто тыква с солькой и перцем печеная - дюже смачно)))
У меня тыква, стоит как килограмм яблок. Около ста рублей за кило.
Это в сезон!

Старый 09.11.2017, 11:07
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 18,406 раз(а) в 8,767 сообщениях

Цитата:
Живут в городах, в комфортабельном жилье. И рассуждают об этичности традиционного питания.
Ты поверхностно определяешь это "заболевание.
Веганизм как и другие фобии типа ЗОЖ, не курить, не пить это новая форма доминантности через отрицание.
Человек сознательно начинает ограничивать свою свободу для повышения своей доминантности. Это один из базовых бабуиновских инстинктов. Типа я в силу своей исключительности сижу на самой высокой ветке, потому что я не ем мясо, не курю, не пью и т.д. Суть в том что социальное общество эволюционирует и если раньше достаточно было воткнуть в нос кольцо или набить татуху на всю морду, то сейчас этот инстинкт становится более изощренным и кольца в носу уже не достаточно, даже со стразиком от Сваровски.
Ягх очень показательный в этом плане поцыент. Он сам себя ограничивает в приеме необходимых для его организма элементов и делает из этого кич. Т.е. красуется - Смотрите я какой уникальный. Я не ем животных, тем самым оберегаю природу. Хотя при этом может носить кожаную обувь, писать на бумаге и т.д. Отсюда же и нетерпимость к алкоголю. Абсолютно то же самое. По его мнению если человек ежедневно употребляет 50 грамм коньячка или выпивает по праздникам символически, переходит в разряд алкоголиков. Алкоголизм это болезнь. Те кто регулярно или изредка закидываются небольшими дозами не алкоголики. Но доминантов это не волнует, они выше этого. Их даже не смущает тот факт что в их организме ЕЖЕДНЕВНО вырабатывается эндогенный алкоголь и по сути ВСЕ люди в мире начиная с младенцев - хронические алкоголики. Если этот алкоголь не образуется, то мозг просто не узнает что человек поел.
Учитывая тот факт что нейроны растут и умирают ежедневно, то необходим "строительный материал" для них. А это белки/аминокислоты в том числе. Которые не взаимозаменяемы ни каким растительным белком. Хоть тонну орехов или фасоли сожри - результат будет нулевой. По этому веганы постепенно деградируют. Они не могут долго и нудно думать. Чудес не бывает, мозг самый прожорливый орган у человека. В процессе интенсивного "думания" он съедает 25% всего что съел, выпил и вдохнул. Ввиду того что веганы не едят животный белок, то нейроны образуются очень медленно и скорость умирания нейронов превышает скорость образования новых. По этому веганы принимают их бредовые постулаты как истину и мозг уходит в режим экономии. Т.е. начинает работать по шаблону. Любой бред про веганизм они воспринимают как истину в Небесах, а любое опровержение как личное оскорбление. По этому они такие агрессивные и лезут во все щели со своей убогой демагогией. Ну иногда еще хватает мозгов вставлять демотиваторы.

Вывод какой? - Очень простой. Все споры и какие то объективные диалоги с веганами бесполезны. Они просто не понимают что им пишут, они не могут скептически воспринимать информацию. У них тупо нет энергии для работы мозга. По этому диалоги с веганами очень простые
Веган: - А я вегетарьянец и не ем животный белок.
НЕ веган: - Ну и дурак. ТОЧКА... Больше обсуждать не чего. Все диалоги не имеют ни какого смысла. Вы ни к чему не придете и ни до чего не договоритесь. Веган это просто не поймет. Для него все ваши аргументы как курс квантовой физики для первоклассника. Его мозг просто не в состоянии осмыслить и переработать такую информацию. У вегана есть сборник догматов и ему больше ни чего не надо. Он велик, уникален и считает себя супердоминантом, смотря свысока на грязных мясоедов.
Надо таких лечить? - Нет. Я лично для себя уже вынес эту истину пообщавшись с Ягхом - Мы не понимаем друг друга и не поймем ни когда. У него просто мозг работает в режиме экономии и не в состоянии осмысливать сложные вещи.

Хау.. я все сказал. Тему можно закрывать либо оставлять как заповедник)))
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carver (09.11.2017), megabak (05.12.2017), Regmaru (09.11.2017), Tyler Durden (10.11.2017), Татия (09.11.2017)
Старый 04.12.2017, 09:12
обычный
Выживальщик

Поблагодарили 1,981 раз(а) в 1,085 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
еловек сознательно начинает ограничивать свою свободу для повышения своей доминантности
Я бы сказал для доказательства самому себе своей исключительности и уникальности... обычное ЧСВ...
обычный вне форума   Ответить с цитированием
LV426 (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 20:43
Эвген
Выживальщик

Поблагодарили 494 раз(а) в 368 сообщениях

Цитата:
Хоть и не понимаешь, о чём пишешь, но таки да. От жира.

Среда обитания. Севернее без еды жирной умрёшь. Замёрзнешь без калорий жира. Юг Индии, молоком от коровы и фруктами детей наплодишь стока....

Нет памяти о прежнем; да и том, что
будет, не останется памяти у тех,
которые будут после. (с).
Эвген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра