Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Формирование Группы выживальщиков
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Формирование Группы выживальщиков авторский раздел Andre, организатора большой уральской группы выживальщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 15:33
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,028 раз(а) в 719 сообщениях

Работа генормативная не по специальности достала за пол года.

Рыбы нет, икры нет. Баночка икры 140 грамм 610 рублей
Медведи голодные дерут все что можно с-есть, идут в город.
Горбуше нужно 4-5 лет, чтоб вернуться в родную реку. Не давали заходить, вылавливали на корню. Гребанные продажные квотовщики и поставщики продукции в Москву, а те лоббируют этих браконьеров, чтоб их не трогали.
Сам я не рфбак и не охотник, я больше в технику во всяких ее проявлениях.

Ветра тут злые, часто сам простываю и дети болеют. Детей особенно жалко. Да и самому здоровье нужно, чтоб детей тех же поднять..
Пенсион тыщ 25 есть, работу на 40-50 найти себе, жене на 30-40 главбухом (ща 60-70 получает) и ладно будет. Главное здоровье, климат, свой дом, работа по профилю и наличие свободного времени.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 02.11.2017, 23:28
Вова Север
Выживальщик

Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях

Валдай, в Краснодарском крае конечно климат получше. Намного. Тут зимой в основном +5 , +10 , но тут влажность оооочень высокая. Добавляй еще как минимум 10 градусов . Если для детей то самое оно. Анапа песочные пляжи в вашем распоряжении. Но в любом разе надо ехать сначала одному. Три месяца, полгода. Обоснуешся , осмотришься. Потом и семью перевезешь. Надо будет помощь обращайся.
Вова Север на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 18:04
Valday
Выживальщик

У нас тут тоже влажность, да побольше будет. При плюс 25 у побережья, в городе невозможно находиться сухим без кондиционера. Последнее время холодно летом, +20 максимум у моря, в распадках и +36 нормально переносится, т.к. влажность уже не та.
По весне могу в отпуск поехать в Краснодарский край, думаю нужно поездить, присмотреться, может какие контакты наладить. Пара знакомых в самом краснодаре есть и одни в виноградном под Анапой.
Зимой вроде тоже ветра и сырость имеются и тоже болеют, но летом можно хорошенько укрепить здоровье.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Старый 06.11.2017, 14:33
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 15,027 раз(а) в 6,657 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valday Посмотреть сообщение
Ветра тут злые, часто сам простываю и дети болеют. Детей особенно жалко. Да и самому здоровье нужно, чтоб детей тех же поднять..
Пенсион тыщ 25 есть, работу на 40-50 найти себе, жене на 30-40 главбухом (ща 60-70 получает) и ладно будет. Главное здоровье, климат, свой дом, работа по профилю и наличие свободного времени.
40-50 тут у нас в Краснодарском крае лишь руководители гос.учреждений и главы городских поселений получают, и успешные предприниматели (не успешных в разы больше). Главбух на 20 - предел мечтаний, в Краснодаре чуть поболее.
Кубань с давних пор и поныне федеральные власти и идущие с ними в связке крупные предприниматели-олигархи держат на средней зарплате 10-15 тысяч. И с работой туго, особенно чем дальше от крупных городов, тем больше. Краснодар сейчас в среднем 22-27. Прими это как факт и не верь в лживую статистику лживых же властей.
Правда, цены на те же продукты, как будто бы раза в полтора или даже два дешевле московских. Смотря на что, конечно.
В остальном, у нас тепло, достаточно мирно (межэтнически и межрелигиозно в последнее время). Но наше тепло - это повышенная влажность зимой, сырость, и многие сибиряки жалуются, что у нас холодно для них, т.к.по их словам вымороженный холодом сибирский мороз при минус 30 теплее, чем наши минус пять при высокой влажности. Привычка к местной сырости тоже нужна.
Но местность у нас, на мой взгляд, одна из самых красивых по стране. После поездки по России я понял, как я обожаю кубанскую природу.
Ну а вообще, решишься переехать - добро пожаловать!

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРЖ66 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 15:28
Valday
Выживальщик

Странно, у меня родственники и знакомые в Краснодаре больше зарабатывают, хоть и обычные люди без подвяз.
У нас тут зимой тоже высокая влажность, днем плюс, ночью минус, температура скачет за пол дня на 20 градусов, а влажность с моря никуда не денется, оно не промерзает из-за течений. Летом солнца почти нет, вечно туманы и облака, море не прогревается, купаться последние годы можно только под сильным градусом, хотя раньше купались даже в дали от берега и тепло было.

Про влажность в прибрежной части Краснодарского края и так понятно, вот думал, что в самом Краснодаре зимой более сухо.

Я так себе нацелил место по климату и другим фактооам, примерно Тула. Но нужно ехать смотреть что там и как.

Старый 09.11.2017, 15:58
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 2,582 раз(а) в 1,310 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valday Посмотреть сообщение
Но нужно ехать смотреть что там и как.
Спрашивай)))
Ушкуйник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы